Обсуждение камеры Sony Xperia Z2



Реп: (2184)
Обсуждение камеры Sony Xperia Z2
Изображение D6503, D6502, Sirius, Maki, A2
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальная прошивка » | Кастомная прошивка » | Камера Sony Xperia Z3 » | Камера Sony Xperia Z3 compact » |




Характеристики камеры
Основная камера:
1/2,3-дюймовая матрица Exmor RS с обратной засветкой (IMX214), для мобильных устройств на 20,7 МП
Оптика: SONY G Lens 27-мм широкоугольный объектив, светосила f/2.0, Автофокус, быстрый запуск
Максимальное разрешение фото: 5248x3936
Максимальное разрешение видео: 3840x2160 4K 30p (30 кадров/с) или 1920×1080 60p(60 кадров/с)
Съемка фото в режиме HDR
Автоматическое распознавание условий съемки
Фронтальная камера:
Камера 2,2 МП с матрицей Sony Exmor R™
Примеры фото и видео
Полезное


Внимание! Если вы хотите поделиться своими примерами фотографий, то делайте это пожалуйста через Google Drive или Яндекс.Диск.
Там фотографии не сжимаются, быстрее грузятся и их гораздо удобнее смотреть, Спасибо!


Сообщение отредактировал Silver8025 - 05.05.23, 17:43
Причина редактирования: Камеры для LineageOS 18.1



Реп: (310)
Где прочитать как пользоваться настройками ИСО и Выдержка. И если с чувствительностью (iso) понятно, от 50 до 3200.
То как измеряеться Выдержка в камере?
Ноль выдержки это сколько? По идее это минимальная выдержка. Но фотки пересвеченные. И чему равно значение 12? При которой все темно.
Что за режим фокусировки - Инфинити?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал submarin - 10.02.16, 17:21



Реп: (462)
* submarin, не так.
0=1сек
1=1/2сек(или 0,5сек)
2=0,25сек
3=0,125
Итд крайняя вроде 1/6000,или вроде того
Фокус инфинити работает немного неправильно, вообще он должен быть бесконечным(для съемки охренительно дальних объектов,неба,пейзажей), но он один черт фокусируется в нем

Сообщение отредактировал Victor91rus - 11.02.16, 11:53



Реп: (17)
Просьба куратора темы не кидать этот пост в гиблую тему обсуждение камеры,там никто не сидит . Дело похоже в софте или даже не знаю. Ребята в родном приложении камеры заметил не приятную вещь с фокусом. В режиме сенсорной фокусировки когда тапаю на объект который необходимо сфокусировать картинка начинает дрожать и постепенно в течение 5-7 секунд фокус наводится. Значит все-же он работает. При использовании кнопки фокус моментальный. Так же если я сначала тапаю на объект и жму кнопку он фокусирует именно то что я выбираю и тоже моментально это уже положительный результат. Но как можно понять что же происходит с сенсорным фокусом? Кстати в видео если выбирать режим слежение за объектом то так же медленный фокус а это уже хуже потому что в видео кнопкой не поиграешь. Прошил тел та же история. На гуглокамере и прочих приложениях камеры все гладко и как полагается работает мгновенно

Сообщение отредактировал laruse91 - 12.02.16, 13:40



Реп: (54)
* laruse91,
Всё так же, и именно в стандартном приложении. Единственное, скорость фокусировки от освещения зависит (т.е. при хорошем быстрее), но всё равно в целом медленнее, чем в том же VSCO. Видимо, это такая особенность или фишка, трудно сказать. В видео автоматически и одинаково быстро во всех режимах фокусируется.



Реп: (17)
* Maffiozzi, не думаю что фишка или особенность. Возможно брак но не самый печальный, радует что хоть в других приложениях работает все даже плавнее чем в родном.а аналоги с хорошим качеством найти было сложно.наплодили сотни камер. Я не любитель всяких фильтров типа ретрики или инста. Они меня даже напрягают. складывается впечатление будто они портят качество засоряють цвета и преподносят будто фишка такая. но никто не описывается по поводу таких проблем. значит нас единицы. Ну если вам интересно нашёл приложение camera fv - 5 приложение с кучей фич. но основные необходимые мне функции я нашёл. Особенно понравилось что модно врубить вспышку как лампочку и использовать камеру это круто. Да и вообще тонкие настройки это плюс .

Сообщение отредактировал laruse91 - 15.02.16, 17:54



Реп: (17)
Новый Мод камеры Cyberian X4 снимает очень классно!!! Ставится через рекавери
В приложениях камеры можно выбрать ручной режим, там выдержка и т.д
Плюс советую в ручном режиме уменьшить яркость почти до -1
И еще протирайте хорошо камеру это очень влияет на качество фото, особенно смазывает свет от ламп, светильников и т.д
http://s6.picofile.com…rian_X4_mkdmc.zip.html

Изменения в версии X4: 
1. Изменение и улучшение цвета в фотографии и видео форматов 
2. Улучшенное качество видео 
3. Улучшенное качество звука при видеосъемке 
4. Повышение видео и аудио битрейт при съемке (запрос пользователя)
5. Улучшенная система обработки изображений BIONZ 2X и масштабирования без потери качества до 4,9 раза

Сообщение отредактировал Coca-cola wm - 15.02.16, 23:02



Реп: (16)
Ставил кто нибудь ? Как по ощущениям ?



Реп: (1)
Хочу купить такой бу, продавец пишет что при обнове на 5 версию камера перестала фокусироваться, и откат или будущая обнова поможет, стоит брать такой, и действительно ли это обнова повлияло на камеру или он лукавит?



Реп: (17)
* Sovetyc, выбор за тобой конечно. При встрече попробуй скачать любую камеру с маркета и там проверь фокус. А то есть у нас непонятки с фокусом в родном приложении. Но если не сработает думаю не стоит рисковать и думать что на КК будет работать.Еще тщательно осматривай заднюю крышку а именно там где кончается стекло и начинается рамка. Мне трижды пытались впарить вскрытый судя по мелким следам ковыряния.

Сообщение отредактировал laruse91 - 16.02.16, 05:24



Реп: (462)
* Sovetyc, фокус работает на всех прошивках

Добавлено 16.02.2016, 10:52:

* Coca-cola wm, прошу скинуть примеры фото,и действительно ли работает выдержка как в cameraV4? Просто не раз вижу шаблонные отзывы и ни одного примера, да хоть ответа



Реп: (1788)
Coca-cola wm @ 15.02.2016, 21:42 *
Мод камеры Cyberian X4

достаточно бросить папку SemcCyberianUI с этой камерой в system/priv-app, и появится она здесь
Прикрепленное изображение

Мод камеры без привязки к альбому для Recovery
Прикрепленный файлCamera Cyberian X4.zip ( 5.28 МБ )

если хотите, попробуйте. не понравиться,- выбросить папку SemcCyberianUI с system/priv-app

Сообщение отредактировал ginpe - 16.02.16, 19:54



Реп: (1677)
Вообще никакой разницы стока и этого мода не увидел.



Реп: (14)
X3 cyberian субъективно даёт лучший белый цвет из всех вариантов (пробовал v4, stock, Z5 mod, Z5 + libs, stock + libs)
Глючноватый мод, конечно, но, пожалуй, останусь на нем. Качаю x4 для теста.
Ps: ссылка на нормальный обменник, а не этот тормознутый отстой:
Cyberian X4 camera mod Update

Сообщение отредактировал weldone88 - 17.02.16, 03:37



Реп: (65)
Сегодня всё же решился стереть со стекла камеры защитный налёт, после чего был приятно удивлён качеством фото. Ушла проблема мыла, а также частично шумов при плохом освещении. Теперь фото получаются отличными. Кто ещё сомневается, даю совет, стирайте и будет вам счастье. Стирал зубной пастой с помощью ватной палочки, небольшими круговыми движениями.

Сообщение отредактировал urist2376 - 19.02.16, 01:00



Реп: (14)
* urist2376, долго тер? Я вот не могу понять, снял я его или нет. Синевой объектив отдаёт ещё малеху



Реп: (65)
weldone88 @ 21.02.2016, 19:16 *
* urist2376, долго тер? Я вот не могу понять, снял я его или нет. Синевой объектив отдаёт ещё малеху

Я стёр в течении минуты, не более.Сделай фото и сравни с предыдущими. Если детализация лучше, то однозначно стёр. Ну и конечно же обрати внимание под разными углами на глазок камеры,оно должно быть идеально чистым и без каких либо переливов.

Сообщение отредактировал urist2376 - 22.02.16, 01:21



Реп: (462)
Только что стёр тоже, кажется,что стало лучше



Реп: (65)
Root_me @ 22.02.2016, 00:25 *
Только что стёр тоже, кажется,что стало лучше

Вам не кажется, а действительно стало лучше. Сравните со старыми фотографиями и увидите разницу. Без этого, непонятного для меня напыления, фото стало более чётче, улучшилась детализация при любом освещении.



Реп: (23)
Добавляю свои 5 копеек. Попробовал моды. В восторг не пришел! Установил "примочку" Snap Camera 7 В ручном режиме снимает лучше стоковой настроек выше крыши. Создана на базе камеры Nexus. Добился хорошего качества снимков. Белый чистый, цвета естественные. Примеры не выкладываю. установка apk не понравится удалить не долго. Просто советую попробовать. :yes2: Стоковую камеру отключил. Кнопку камеры переназначил для управления плеером. Кому интересно как смотрите в разделе модификаций. Кинул туда информацию.

Сообщение отредактировал Gurkin56 - 27.02.16, 18:32



Реп: (1)
Всем привет хочу установить ,,Библиотеки от камеры Sony Xperia Z5 Premium для Sony Xperia Z2 но выкл телефон и нажимаю кнопку верх и вкл делает 1 вибрацию и включается все как было раньше может есть другой вариант установить эти библиотеки???


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:06