Xiaomi Smart Home | [Интернет вещей][Умный дом][Xiaomi]



Реп: (1926)
Xiaomi Smart Home - Обсуждение
Экосистема умного дома от компании Xiaomi
Официальные сайты | Выбор устройств » | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi Smart Home на альтернативных системах » | Приложение MiHome [Android] » | Приложение MiHome [IOS] » | Обсуждение сценариев » | Xiaomi клуб » | Mi Home клуб | Своими руками
Прикрепленное изображение


Полезное


Что обсуждается в этой теме:

1. Smart устройства Xiaomi Mi Ecosystem.
2. Технические (не зависящие от MiHome) неполадки устройств, если отдельные темы для этих устройств отсутствуют в списке (Еще не созданы).
3. Общие вопросы по теме умного дома Xiaomi.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал saniab - 24.10.23, 00:27
Причина редактирования: Информация про выключатели xiaomi и aqara



Реп: (6)
Посмотрите сколько устройств можете купить под евро версию! Их понты! И вы не сможете подключить китайский девайс к евро шлюзу.
И евро девайсы стоят дороже китайских :)
По aqara шлюзу - если нужен apple kit (управление через Сири), то берите. В другом случае он нахрен не нужен. Да там есть небольшие ништяки в шлюзе и устройствах aqara, но как по мне это переплата.
И ещё. Уствроства mijia совместимы с aqara.

Добавлено 01.11.2019, 14:31:

Блин, не думает что новая версия пылесоса лучше... ипатий коловратий... оставьте мнение при себе. Имею две версии (первое поколение в евро версии и китайская третья версия). Разница есть, но обсуждение в другой теме.



Реп: (552)
Narra Mine @ 1.11.19, 17:19 *
Крайне (!) не рекомендую брать китай. В таком случае придется всё остальное тоже брать китайское,

Именно. Надо сразу брать Китай чтобы без проблем все подключать и не было проблем как у вас. Что-то новое постоянно выходит в Китае и вы со своим международным хабом идете лесом. А я радуюсь новым устройствам умного дома.



Реп: (8)
Narra Mine @ 01.11.19, 14:25 *
хотя уже 8 устройств дома

😂😂😂



Реп: (133)
Важно говорить о различиях, чтобы выбрать, а что кому лучше - его дело.



Реп: (552)
Narra Mine @ 1.11.19, 18:45 *
Международный хаб имеет нормальную розетку, а не гамбургер переходников, достаточно лаконичный набор необходимых устройств и совместимость с остальными девайсами моего региона. А ваш китай... ну на то он и китай что не заработал.
Если вы мне докажете что у вас реально есть и вы используете 100500 разновидностей датчиков, камер и прочей лабуды что выполняют одну и ту же задачу, то я еще поверю в адекватность решения покупки китайщины.

Международная версия - та же самая и китайская )) , просто вилка другая и на другой сервер рассчитана. С переходниками проблем нет, просто надо брать хороший а не то дерьмо что ложат продавцы с товаром. У меня хаб с переходником - так там не видно даже что он с переходником, вплотную к розетке. Пока всего 20 устройств, все работапт идеально. У моего друга вот там реально штук 60 разных устройств, с 2 хабами китайскими.

Сообщение отредактировал Hranitel - 01.11.19, 14:55



Реп: (176)
Narra Mine @ 1.11.19, 13:45 *
китайцеводы, страдайте и мучайтесь с проксированием, доп-серверами, гамбургерами в розетках и скоростью соединения устройств с серверами :D


Вот я не понимаю, к какому "факту" мне прилепиться. У меня все китайское, редко бывает задержка в обработке запросов, а так все идеально отрабатывает, переходник полгода как наконец поставил правильный и теперь все аккуратно и не выпирает.

Прикрепленное изображение


Вам стоило бы прислушаться к тем, кто не первый год пользуется всей этой системой, а не с ходу влетать на форум и "крайне не рекомендовать китайское". :unsure:



Реп: (1029)
Narra Mine @ 1.11.19, 14:45 *
Даю 100% гарантию что после ваших советов он даже самокат не добавит в китайский регион потому что они тут все - международной версии. И лампы, и фильтры и подсветка.

Все прекрасно добавляется, и китайские девайсы в Европу тоже, и к Вашему шлюзу можно подключить китайские датчики. Просто Вы пока мало знаете, почитайте темы, изучите матчасть ;)



Реп: (0)
Не добавляются они из коробки.
Все солюшены что я нашел это: проксирование, добавление и подмена DNS в роутере на китайский (не работает), перепрошивка через разбор девайса.

* pop151175, здест больше тысячи страниц. Может быть Вы сможете показать конкретный способ как шлюз из красной коробки с китайской версией добавить в регион любой из европейских стран? Буду благодарен за усилия.

* ridlekmart, у вас только шлюз и датчики китайские или другие устройстава типо камер, пылика, самоката, фильтра, освещения и т.д. тоже китайское?

Сообщение отредактировал Narra Mine - 01.11.19, 15:26



Реп: (767)
* Narra Mine,
Мод михом чтобы регионы не важны были



Реп: (1029)
Narra Mine @ 1.11.19, 15:25 *
как шлюз из красной коробки с китайской версией добавить в регион любой из европейских стран? Буду благодарен за усилия.

А какой смысл, если у Вас нет такого, вы даже проверить не сможете :unsure:
А, для информации, это делается на модифицированных приложения.



Реп: (0)
* Телемастер75,
да вот, человек утверждает....

pop151175 @ 01.11.19, 15:16 *
Все прекрасно добавляется, и китайские девайсы в Европу тоже, и к Вашему шлюзу можно подключить китайские датчики. Просто Вы пока мало знаете, почитайте темы, изучите матчасть


Ну вот не хочу я модифицировать ничего. Я просто хочу подключиться и использовать устройство. Это удобно, не надо тратить время на допиливание того, что уже поставляется из коробки.

* pop151175, я думаю, это будет крайне полезно другим, кто случайно или намеренно купил китайскую версию.
Я перед покупкой почитал шапку темы и там ни слова о том, что "Господа! Есть международная версия и китай. Выбирайте внимательно, т.к. одна версия не работает с другой в одном регионе".
И ссылку еще бы вот эту - https://c.mi.com/thread-2282163-1-0.html

Сообщение отредактировал Narra Mine - 01.11.19, 15:39



Реп: (85)
Объясните. Зачем вообще Xiaomi наворотила эту хрень с регионами? В чём у них проблема разрешить добавлять все доступные устройства в регионе Россия например.



Реп: (1029)
Narra Mine @ 1.11.19, 15:31 *
Ну вот не хочу я модифицировать ничего

За Вас уже все модифицировали :)
Narra Mine @ 1.11.19, 15:31 *
Это удобно, не надо тратить время на допиливание того, что уже поставляется из коробки.

Придет время, и Вы сталкнетесь тем, что не сможете воплотить задуманное из за отсутствия девайса в Европе. Ведь аппетит он приходит :acute:



Реп: (148)
* SZR,
В каждой стране свои законы, правила, защита персональных данных, сертификация и прочая муть.



Реп: (2)
b13on @ 01.11.19, 14:18 *
Делаете аккаунт, куда подключаете международный пылесос и шарите его с аккаунтом, на котором висят китайские устройства. Вуаля.

Вы в этом уверены? Я так сделал, но на втором аккаунте я вижу расшаренный пылесос только когда переключу на регион Россия.

Сообщение отредактировал ostin077 - 01.11.19, 15:58



Реп: (0)
доброго времени суток всем. возникла нерешаемая задачка у меня. Как я понял что включил я "защиту от дурака" на случай чтоб никто не смог подрубиться кроме меня к xiaomi gateway 2 (сам я уже не помню, было дело давно). НУ и удалил шлюз из приложения (бэкап телефона последний сделан был ДО того момента как я шлюз добавлял).Как известно чтоб заново добавить он должен отцепится от существующей wifi. Благодаря groigor (за что ему огромное спасибо ), подрубился через uart. Ввожу команду
reset_lumi_bind

но шлюз не хочет отцепляться от wifi. Я по разному пробовал , и выключать его из сети и посылать на него команду
reboot

при запуске он опять цепляется к моему вай фаю. вот лог во время загрузки системы
[af] app_ctrl [sta]: State Change: NORMAL_CONNECTING => NORMAL_CONNECTED
192.168.88.179


вот моя версия шлюза (я подозреваю что её обновлял):

#ver
version: 1.4.1_170

# system-conf
SDK version: 3.5
Compiler version: 4.9.3 20150529 (release) [ARM/embedded-4_9-branch revision 227977]
CPU clock frequency: 200000000Hz
Code execution mode: XIP


В общем мужики выручайте! Отступать уже как то не по мужски! Я и переходник купил uart usb и припоялся к плане xiaomi gateway 2 .Руки вроде прямые.

P.S.: Пока писал сообщение, нашел все таки решение. ОБЯЗАТЕЛЬНО! После ввода команды на сброс wifi нужно отключить существующий вай фай и ребутнуть шлюз. Тогда он не сможет подконектится к "прошлой" точке , после этого уже можно будет сбросить его и увидеть заветные моргания желтых лампочек, а не синие)))



Реп: (35)
Господа, не подскажете, у xiaomi сетевые фильтры все не включаются автоматически при отключении и включении затем внешнего питания? У меня 6 розеточный не умный, после отключения внешнего питания приходится кнопку каждый раз включать. Достало уже.



Реп: (3)
stasilok @ 01.11.19, 08:42 *
Выключатель проще в подключении и имеется возможность управлять кранами нажатием кнопок.
Единственно в выключателе нет функции Interlock, которая имеется в реле.
Хотя в реле тоже есть встроенная кнопка, и по идее при включенном режиме Interlock этой кнопкой можно управлять кранами (открыть/закрыть поочередно).

К большому сожалению та кнопка всего лишь инвертирует выходы … . И если оба были
выключены то по нажатию оба включатся , минуя запрет ИНТЕРЛОКа … ! Это для большинства приводов подобных систем (кранов , ролет , ...) может приводить к поломкам .
Если использовать сценарии … то приходиться прибегать к установке внешних по отношению к реле кнопкам , ибо встроенные привязать к сценариям невозможно — они чисто физически управляют выходами , правда со своей странной логикой … .



Реп: (148)
* T-A-Z-I-T,
Ну тогда для исключения одновременной подачи напряжения на оба канала крана, используя реле, нужно брать логический двухклавишный выключатель(беспроводной, либо проводной с отвязкой клавиш) . И писать сценарии с переключением сценариев и использовать задержку. Тогда можно будет исключить подачу напряжения на другой канал, пока первый не отработает.

Сообщение отредактировал stasilok - 02.11.19, 12:30



Реп: (20)
Чем больше я вникаю в УД Хаоми, тем понятнее становится, что это все больше для такого.. развлечения. Лампочками поморгать, температуру посмотреть... Ничего серьезного или критичного на нем делать нельзя, ибо надежность и отказоустойчивость отсутствует как класс.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:43