Sricam SP009 | [камера][ip]



Реп: (63)
Обсуждение IP WIFI камера Sricam SP009
Обсуждение »

Прикрепленное изображение


Краткое описание
1: WIFI IP камера с возможностью ночной съемки
2: Поддержка Plug &Play (P2P), нет необходимости в DDNS, нет необходимости в проброске портов.
3: Простое управление и настройка, через приложение на телефон. Поддержка операционных систем iOS, Android.
4: Поддержка ONVIF протокола, (выше ONVIF версии 2.4.2)
5: Поддержка MicroSD до 128GB (Файловая система MicroSD карты, должна быть в формате FAT32),
6: Поддержка удаленного воспроизведения. (Примечание: 32GB SD карты хватает без прерывной записи до 15 дней).
7: Сигнализация тревоги: Возможность подачи сообщения о движении на телефон с помощью установленного приложения, а также есть возможность отправки сообщения на электронную почту со скриншотом.
8:Есть микрофон и динамик. С помощью приложения установленного на телефон, можно озвучить сообщение, которое передается через встроенный динамик в камере.
Характеристики с оф. сайта
System
Main Processor: Hisilicon processor,built-in ARM9 and a high-speed video co-processor.
Operating system: Embedded Linux OS
Lmage Sensor
Sensor: High Definitioin Color CMOS Sensor
Display Resolution: 1280*720 (1.0 Megapixel)
Min.Illuminatioin: 0.1 Lux / F1.2 (With IR Illuminator)
Lens
Lens Type: Glass Lens
Lens Parameter: Focal Length3.6 mm; ApertureF 2.4
Angle of View: 90°
Video
Image Compression: H.264.
Image Frame Rate: 30fps maxmium, downward adjustable
Resolution: 720P(1280 x 720), VGA(640 x 360), QVGA(320 x 180)
Image Adjustment: Automatic
Flip Mirror Image: Automatic (Built-in gravity sensing system, Auto filp mirror image)
Infrared Mode: Automatic
Night Visibility: 6pcs IR-LEDs, night vision range up to 8 metres
Audio
Coding Standards: G.711A.
Input / Output: Supports two-way audio, Built-in Mic & Speaker
Record
microSD Card: Support 128G microSD Card.( only support FAT32 file system format)
Record Mode: Alarm Record; Motion Detection Alarm Record; Timing video; Manual Record.
Record Standard: VGA @ 25 fps
Playback: Support remote playback.
Network
Wireless: Standard IEEE 802.11 b/g/n, Security support :WEP, WPA, WPA2 Encryption.
Online Visitor: Online Visitor LAN support 10 people, WAN support 5 people.
Onvif: Support Onvif Protocol, Support NVR (above Onvif version 2.4.2)
Alarm
Alarm: Supports Motion detection, Phone push, Email and Whistle alarm.
Others
Product Type: Plastic/ Indoor Use
DC Power: DC5V/1A..
Working Temperature: 0~55 °C
Working Humidity: 10%- 90% RH
Size: Item size: 68mmx168x 110mm (LxWxH)
Фото и скриншоты
Фото камеры
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты с камеры
Скриншоты с помощью программы на Android
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Скриншоты при стриме видео в разрешении LD, SD, HD
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Видео с камеры в формате AV+первый скриншот, который отправляеться на эл.почту
Прикрепленный файлVideo_P.avi ( 2.32 МБ )
Прикрепленное изображение


Скриншоты видео в сумерках через стекло
Прикрепленное изображение


Скриншоты отражения инфракрасной подсветки в окне
Прикрепленное изображение


Скриншоты приложения
Функция *Defence Area* в этой модели камеры не поддерживается
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 20.11.21, 22:44



Реп: (0)
VLC видео не открыл :( чем еще можно попытаться?

P.S. Заказал себе такую же.



Реп: (63)
MORPHeee @ 01.08.2015, 13:19 *
VLC видео не открыл чем еще можно попытаться?

P.S. Заказал себе такую же.

На компьютере тоже не знаю чем открыть. На компьютере выходил из ситуации таким путем: заливал на ютюб и скачивал на комп, но на ютюбе видео в качестве 360 почему-то на получается и идет вроде как на пол секунды ускоренно. На телефоне открывал с помощью MX Player через него тоже как-то в ускоренном режиме показывает и без звука



Реп: (0)
honsik @ 01.08.2015, 12:59 *
На компьютере тоже не знаю чем открыть. На компьютере выходил из ситуации таким путем: заливал на ютюб и скачивал на комп, но на ютюбе видео в качестве 360 почему-то на получается и идет вроде как на пол секунды ускоренно. На телефоне открывал с помощью MX Player через него тоже как-то в ускоренном режиме показывает и без звука

Может у разработчика спросить что за кодек такой?



Реп: (63)
Кто подскажет, как можно организовать запись в облако куда нибудь?



Реп: (0)
Можешь на компьютере сервер ivideon поднять, он вроде пишет в облако.
получил камеру сегодня, разбираюсь.
Несколько вопросов возникло, кодек я так и не нашел чтобы открыть видео.
с RTSP разобрался ссылка выглядит так rtsp://login:888888@10.0.0.1/onvif1
Хочу через ssh подключиться, недает, пароль неправильный. Я хз какой логин и пароль надо вводить.
Камера пишет хорошо по моему мнению. Щелчок все таки слышно. инфракрасные огни горят и их видно.



Реп: (63)
MORPHeee @ 16.08.2015, 20:56 *
Несколько вопросов возникло, кодек я так и не нашел чтобы открыть видео.
с RTSP разобрался ссылка выглядит так rtsp://login:888888@10.0.0.1/onvif1
Хочу через ssh подключиться, недает, пароль неправильный. Я хз какой логин и пароль надо вводить.
Камера пишет хорошо по моему мнению. Щелчок все таки слышно. инфракрасные огни горят и их видно.

Кодек вроде пишет, что AVC, но он какой-то кривой. Пытался поднять telnet, но у меня тоже ниче не вышло. У меня щелчок слышен один раз, как только включить в розетку, потом проверял несколько раз подводя руку засвечивались инфракрасные диоды и при этом никаких звуков не было.



Реп: (0)
Просканировал порты. Открыты только : 554 для rstp и 5000 как я понимаю для p2p соединения. Походу только по UART подключаться изнутри камеры, тоесть кабель надо заказывать :(



Реп: (63)
MORPHeee @ 17.08.2015, 10:55 *
Походу только по UART подключаться изнутри камеры, тоесть кабель надо заказывать :(

Но вроде для UART надо 3 контакта, а в камере есть непонятный на 2 :sveta:



Реп: (2)
как оно в сравнении с xiaomi?



Реп: (63)
maghot @ 17.08.2015, 18:27 *
как оно в сравнении с xiaomi?

Я не знаю, так как вторую не имею.



Реп: (84)
MORPHeee @ 01.08.2015, 13:19 *
VLC видео не открыл :( чем еще можно попытаться?
Видео файлы с камеры (с расширением .av) открываются проигрывателем GPlayer. Кто разработчик не знаю, скачать можно, например, по этой ссылке >>.

honsik @ 17.08.2015, 00:27 *
У меня щелчок слышен один раз, как только включить в розетку, потом проверял несколько раз подводя руку засвечивались инфракрасные диоды и при этом никаких звуков не было.
Плюс смотрю на ваши скриншоты. Так понял, у вас тоже не отключается инфракрасный фильтр днем, при хорошем освещении? Зеленые листья, траву видно в искаженном цвете?
Прикрепленное изображение

Общаюсь сейчас с техподдержкой Sricam по этому поводу (tech@sricctv.com). Пока только предложили постучать по камере. :-) Типа, шторка фильтра залипла. Но я тоже слышу щелчки внутри камеры. Один тихий - сразу после подключения питания, второй громче - во время загрузки камеры. А при изменении уровня освещенности только загораются, гаснут светодиоды подсветки, и переключается между цветным и черно-белым режимом. Шторка внутри не щелкает.

Вы когда разбирали камеру, видели, где там этот фильтр?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлGPlayer.rar ( 2.17 МБ )



Реп: (63)
Будь здоров! @ 21.08.2015, 12:19 *
Вы когда разбирали камеру, видели, где там этот фильтр?

Я лично не заметил никаких фильтров и механизмов которые его отключают.
Будь здоров! @ 21.08.2015, 12:19 *
Пока только предложили постучать по камере. :-) Типа, шторка фильтра залипла.
Смешно, но решил тоже постучать, после захотелось не только по камере постучать, но еще и такой умной техподдержки по чему либо. }-)



Реп: (0)
Подскажите, а эта камера пишет без подключения к wi-fi? А то XiaoMi Yi на флешку пишет только если камера подключена через вайфай по интернету.



Реп: (63)
tipok21 @ 20.09.2015, 09:31 *
Подскажите, а эта камера пишет без подключения к wi-fi? А то XiaoMi Yi на флешку пишет только если камера подключена через вайфай по интернету.

Да, даже если нет Wi-Fi и интернета камера пишет. Еще можно на андроиде включить режим модема и настроить этот режим аналогично вашей точке Wi-Fi, таким образом можно будет подключиться к камере вообще без роутера. Думаю понятно выразился :)



Реп: (0)
"Ковырялся" с софтом прилагаемым (плагин для IE и DeviceViewer)... местами только "тыком", так как в настроечных диалогах вместо букв знаки вопроса. В результате поимел "некорректный пароль" и отлуп при попытках посмотреть на изображение с камеры, в том числе и из Apcam... Каким-то образом я сменил заводской пароль из восьмёрок, который кстати сменить рекомендуется, но как это делается ОСЗНАННО я так и не сообразил.. ПОМОГИТЕ если кто знает. Есть, конечно, вариант с ресетом девайса, его я держу про запас. Пароль именно заводской, так как в "незнакомые места" вводил один и то же простое сочетание, ну на всякий случай, которое ввел в Apcam в "модифай камера" и получил-таки доступ к изображению с камеры. Повторить смену так и не сумел...
И немного о грустном. Мой аппарат цветом мелькает (то ч.б, то цв) по одному ему известному алгоритму даже средь бела дня. Пишет только черно-белым.
Да кстати еще вопрос. Я ж почему полез копаться - искал как видео с карты потереть... Неужели только вынув карту из камеры? так и не нашёл и этого решения. Поделитесь знаниями, будьте добры :-)



Реп: (63)
constrr @ 20.09.2015, 23:36 *
"Ковырялся" с софтом прилагаемым (плагин для IE и DeviceViewer)... местами только "тыком", так как в настроечных диалогах вместо букв знаки вопроса. В результате поимел "некорректный пароль" и отлуп при попытках посмотреть на изображение с камеры, в том числе и из Apcam... Каким-то образом я сменил заводской пароль из восьмёрок, который кстати сменить рекомендуется, но как это делается ОСЗНАННО я так и не сообразил.. ПОМОГИТЕ если кто знает. Есть, конечно, вариант с ресетом девайса, его я держу про запас. Пароль именно заводской, так как в "незнакомые места" вводил один и то же простое сочетание, ну на всякий случай, которое ввел в Apcam в "модифай камера" и получил-таки доступ к изображению с камеры. Повторить смену так и не сумел...
И немного о грустном. Мой аппарат цветом мелькает (то ч.б, то цв) по одному ему известному алгоритму даже средь бела дня. Пишет только черно-белым.
Да кстати еще вопрос. Я ж почему полез копаться - искал как видео с карты потереть... Неужели только вынув карту из камеры? так и не нашёл и этого решения. Поделитесь знаниями, будьте добры :-)

Пароль можно сменить в приложении APcam, там же можно поставить еще и гостевой пароль чисто для просмотра видео через такое же приложение на другом аппарате.
Снимает в черно белом скорей всего из-за не достаточного освещения. Попробуйте проверить в заведомо светлом помещении или на улице.
Затереть записи на карте памяти через приложение можно только форматированием карты или вынимать карту.
Вчера обновил пограммку APcam до v. 00.03.00.08 и камере обновилась на v. 13.00.61 после этого вроде стали приходить сообщения на электронную почту более чаще . А то до этого было так- день приходят неделю нет. Да и еще стали приходить от моего же ящика, а раньше было от "alarm"
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Реп: (0)
honsik @ 21.09.2015, 07:23 *
Пароль можно сменить в приложении APcam,

Спасибо за внимание и ответ. В ответе имеется ввиду смена admin пароля (где и гостевой) в Apcam -> settings -> securiti settings? Я, правда, как-то поменял пароль исключительно с винды через DeviceViewer, а смартфона с Apcam и рядом не было... А про эти пароли думал, что они относятся, собственно, к регистрации, то есть к тому паролю, который надо самому придумать при регистрации. Вернусь попробую. На всякий случай уточню, что неведомо как мной был изменён пароль, который надо вводить в Apcam: Camera - Modify с полями: Name, Cam ID и Password. Тот admin password - это он и есть получается?
Про цветное изображение - я его дольше пяти секунд еще не видел ни в какое время суток, ни при каком количестве включенного освещения... Расцветится и пропадёт тут же. На улицу не носил - это мне ни к чему, впрочем, без цвета вполне обхожусь, хотя и "жаль" что оно так.
К разговору об обновлении. После последнего, у меня пропала возможность пальцевого зума изображения с камеры на смартфоне. Было прикольно с ним, да и лучше, так как сам смартфон с маленьким разрешением.



Реп: (63)
constrr @ 21.09.2015, 12:00 *
...
Спасибо за внимание и ответ. В ответе имеется ввиду смена admin пароля (где и гостевой) в Apcam -> settings -> securiti settings? Я, правда, как-то поменял пароль исключительно с винды через DeviceViewer, а смартфона с Apcam и рядом не было... А про эти пароли думал, что они относятся, собственно, к регистрации, то есть к тому паролю, который надо самому придумать при регистрации. Вернусь попробую. На всякий случай уточню, что неведомо как мной был изменён пароль, который надо вводить в Apcam: Camera - Modify с полями: Name, Cam ID и Password. Тот admin password - это он и есть получается?
Про цветное изображение - я его дольше пяти секунд еще не видел ни в какое время суток, ни при каком количестве включенного освещения... Расцветится и пропадёт тут же. На улицу не носил - это мне ни к чему, впрочем, без цвета вполне обхожусь, хотя и "жаль" что оно так.
К разговору об обновлении. После последнего, у меня пропала возможность пальцевого зума изображения с камеры на смартфоне. Было прикольно с ним, да и лучше, так как сам смартфон с маленьким разрешением.

Да, то что касается пароля вы все правильно поняли. А с зумом верно, есть такая лажа на последнем обновлении APcam 00.03.00.08

Сообщение отредактировал honsik - 21.09.15, 15:02



Реп: (0)
Спасибо за "руководство" - пароль теперь сменил ОСОЗНАННО :-)
Про цвет. Действительно, как только вынес камеру на балкон днём, благо нужно только питание, так сразу получил устойчивую цветную картинку. ...живу в сумраке получается :-)
Ещё пара вопросов. Ящик для сообщений только в рамках тех доменов, которые предлагаются в выпадающем списке в Apcam? И пароль от указываемого ящика? Я не очень въезжаю в логику - зачем пароль от ящика на который шлёшь письмо? Здесь какой-то другой подход?
Я всё "играюсь" с IE под плагином для sricam, так вот обнаружил очередное ужимание функционала. не скажу когда это произошло точно, то ли и тут после обновления, то ли из-за моих копаний, но в IE остались доступны только кнопки добавить и удалить камеру плюс запуск изображения. Ни смена разрешения, ни настройки, ни стоп, ни выход теперь не доступны. Как у вас, интересно? Проверял на разных системах (7, 8.1), так как ТОЧНО работало на семерке, а впервые заметил "ущемление" на восьмёрке - подумал что дело в системе, но вернувшись и на 7ке увидел ту же картину... Добавлю, что у меня IE отказывается показывать по гостевому паролю - пишет, что "инкоррект монитор пассворд"... или он не для того пароль этот?



Реп: (63)
constrr @ Сегодня, 00:40 *
Ещё пара вопросов. Ящик для сообщений только в рамках тех доменов, которые предлагаются в выпадающем списке в Apcam? И пароль от указываемого ящика? Я не очень въезжаю в логику - зачем пароль от ящика на который шлёшь письмо?

Не знаю поддерживает ли APcam другие ящики. У меня gmail. Пароль, да, надо вводить от своего ящика.
С IE ничего не могу сказать, не пользуюсь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:29