Android Screencast | Управление Андроид - устройством с ПК



Реп: (10)
Android Screencast
версия: 0.1

Последнее обновление программы в шапке: 28.12.2020

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Данная программа отображает экран вашего андроид устройства на ПК и позволяет управлять вашим устройством с помощью клавиатуры и мыши.
Описание
Данная программа отображает экран вашего андроид устройства на ПК и позволяет управлять вашим устройством с помощью клавиатуры и мыши.
AndroidScreencast - управляй своим андроид устройством с ПК без проблем.

Фичи:
Отсутствие клиента на стороне андроид устройства
Поддержка Tap и Swipe жестов
Поддержка основных всех символов латинского алфавита и возможность вводить сообщения с клавиатуры
Поддержка "альбомного" режима
Возможность просматривать список файлов и папок вашего устройства
Поддержка всех возможных KeyEvent-ов
Русский интерфейс: Нет

Разработчик: xSAVIKx
Домашняя страница: http://xsavikx.github.io/AndroidScreencast/

Скачать:
Версия: 0.1 androidscreencast (xsavikx)
Версия: 0.0.16s Обновленные версии ADB и внутренних библиотек. Улучшено логгирование. (xsavikx)
Версия: 0.0.13s AndroidScreencast View and control your android device on PC (Razalina)
Версия: 0.0.12s Сообщение №56, автор xsavikx

Прошлые версии


Сообщение отредактировал iMiKED - 28.12.20, 08:15
Причина редактирования: Обновление: новая версия 0.1 androidscreencast



Реп: (39)
Где файл то?

Прикрепленное изображение



Реп: (254)
Прочитал описание - так и не понял, как пользоваться...
* Joker1971, версия 0.0.4S качается.



Реп: (5)
как пользоваться то?через что подключать андроид устройства?(по шнурку,Wi-Fi,на Домашней страницы нет информации )что нужно для работы Данной программы???!!!! :wallbash:



Реп: (5)
* ovin2009,
Это для Linux Java VM. И похоже это исходники и их еще надо скомпилировать.

Сделаю вместо автора.
Требования:
--Установленная Java (версия 7 или новее)
--Иметь установленный ADB в системе (например из Android SDK)

Запуск:
--Указать в файле app.properties путь до ADB (пример из сток фаила "adb.path=/usr/bin/adb")
--Запустить командой "java -jar androidscreencast.jar"
--Пользоваться.

Источник (автора)

Сообщение отредактировал Sven24rus - 24.08.15, 15:41



Реп: (10)
Обновление версии:
v.0.0.5.1S

Требования:
--Установленная Java (версия 7 или новее)
--Иметь установленный ADB в системе (например из Android SDK)

Запуск:
--Указать в файле app.properties путь до ADB (пример из сток фаила "adb.path=/usr/bin/adb")
--Запустить командой "java -jar androidscreencast.jar"
--Пользоваться.

Изменения:
- поправлен баг с неработающим свайпом
- добавлена проверка на потенциальный null pointer exception, во время установки настроек экрана по-умолчанию.

Релиз на GitHub

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлandroidscreencast-0.0.5.1S.jar ( 5.88 МБ )


Сообщение отредактировал xsavikx - 24.08.15, 16:09



Реп: (10)
* Sven24rus,
Компилировать не обязательно (у вас уже есть .jar файл).
и вы правильно перевели howTo.

для запуска необходимо выполнить:
java -jar androidscreencast.jar

файл app.properties не является обязательным, программа будет пытаться найти место, где находится ADB сама, но уточнение места может сэкономить Вам время :-)
для указания пути к adb используется параметр "adb.path", например:
adb.path=/usr/bin/adb - для linux
adb.path=C:\adb\adb.exe - для windows

Также есть пара(пока) дополнительных опций, на сейчас это:
default.window.width=1024
default.window.height=768

которые указывают высоту и ширину окна программы при запуске. Если их не указать, то программа растянется на размер экрана мобильного.

Также, пока нигде не описывал хот-кеи и тд.
из того, что может быть полезным: для изменения ориентации экрана, необходимо нажать "третью кнопку мыши" - это, зачастую, ПКМ.

Сообщение отредактировал xsavikx - 24.08.15, 16:31



Реп: (5)
* xsavikx,
Пока не пробовал, но так понимаю, что можно пользоваться только при подключении по USB?
Можно ли сначала подключить ADB по wifi, а потом запускать screencast?



Реп: (361)
Mobizen есть же для этих целей:))



Реп: (10)
Sven24rus @ 24.08.2015, 15:50 *
* xsavikx,
Пока не пробовал, но так понимаю, что можно пользоваться только при подключении по USB?
Можно ли сначала подключить ADB по wifi, а потом запускать screencast?

Честно говоря, не пробовал с adb по Wi-Fi. Нужно будет провести эксперимент.

Добавлено 24.08.2015, 22:12:

spok4322 @ 24.08.2015, 20:04 *
Mobizen есть же для этих целей:))


Постараюсь на днях попробовать, эту систему, но я так понимаю, что там нужен клиент на телефоне.
Я изначально искал вариант с тем, чтобы клиент на телефоне не нужен был, из-за этого взялся поддерживать проект.



Реп: (361)
xsavikx @ Вчера, 22:12 *

Да нужен и на тел и на ПК



Реп: (0)
Здравствуйте!
Пытался установить это приложение, но ничего не получилось. Скачал Андроид Студио, обновил Java. Но при запуске через Андроид Ст выходит ошибка Error running androidscreencast-0.0.5.1S .jar: Project has no JDK configured. Я прекрасно понимаю что у меня рукожопство 80 уровня, но хотелось бы более подробно описания установки, если это возможно. Спасибо



Реп: (10)
* rlobanov1983,
тяжело понять, что именно вы хотите сделать ?)

это не приложение для Android, и, собственно, Android Studio вам не нужна.
Это десктопное приложение, написанное на Java.

Если вы хотите попытаться его собрать сами, то нужно склонировать гитхаб репозиторий и собрать проект с помощью maven.
Если вы хотите просто его запустить, то:
java -jar androidscreencast-0.0.5.1S.jar

сам jar файл является запускаемой программой.

надеюсь, что ответил на ваш вопрос (хотя, мне кажется, что не ответил :-) )



Реп: (0)
Я просто хочу запустить приложение, но у меня это не получается(. При запуске из командной строки ничего не происходит) Выходит ошибка Unable to access jarfile. Согласен, Вам трудно понять какая именно мне помощь нужна.



Реп: (10)
* rlobanov1983,
  1. откройте терминал(командную строку) в папке, где находится androidscreencast.jar.
  2. выполните команду:
    java -version
  3. и убедитесь, что у вас версия java >=7 (1.7.*) (если вы не смогли выполнить данную команду, то у вас либо проблемы с установленной джавой, либо проблемы с переменной среды PATH (если вы на windows))
  4. выполните указанную команду:
    java -jar androidscreencast-0.0.5.1S.jar



в окне терминала(командной строки) должны появится логи программы, также в папке, из которой производится запуск будет создал лог-файл, если ничего не получится - создайте проблему(Issue) на гитхабе и добавьте лог-файл к проблеме.

Сообщение отредактировал xsavikx - 25.08.15, 16:30



Реп: (0)
Благодарен за небезразличие) Версия 1.8 Java. Ошибка та же. Похоже не судьба. Спасибо.



Реп: (336)
Не получалось запустить как указано выше создав файл app.properties и указать путь к adb.
Закинул в файл androidscreencast.jar в папку с adb ( у меня это d:\PortableApps\android-sdk\platform-tools\ )
И получилось, хотя был разочарован скоростью работы.
Как по кабелю USB так и через WIFI ADB скорость обновления картинки оставляет желать лучшего. Секунд 10 если не больше нужно ждать.
Для подключения по wifi сначала в cmd выполнил команду adb connect ip:potr, после чего происходило подключение как будто устройство подключено кабелем.
На скриншоте видно с какой скоростью обмен идет.
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
* Latent,
FPS действительно очень низок, но это ограничение накладывает метод, с помощью которого происходит взаимодействие с телефоном - ADB.
Эта цена, которую приходится платить за отсутствие клиента на самом телефоне.

В будущем, планирую написать клиент для телефона и давать возможность внедрять его из десктопного приложения, дабы убрать ограничения ADB.

По поводу запуска - я не совсем понял, что именно не получилось :-( у меня сейчас нет доступа к Windows машине, так что тестирую сам только на linux.



Реп: (5)
* xsavikx,
Windows 7 x64.
Скачал Java portable, сделал переменную на java, запустилось только после подключения телефона по ADB, в моем случае ADB по WIFi.


ФПС конечно очень низкий, тап и жесты не работают(

17:49:19 [DEBUG] [ShellCommandExecutor] - execute(Command command=SwipeCommand [
input swipe 146 100 144 307]) - end
17:49:19 [DEBUG] [AdbInputCommandFactory] - getSwipeCommand(int x1=132, int y1=2
71, int x2=130, int y2=217) - start
17:49:19 [DEBUG] [AdbInputCommandFactory] - getSwipeCommand(int x1=132, int y1=2
71, int x2=130, int y2=217) - end
17:49:19 [DEBUG] [ShellCommandExecutor] - execute(Command command=SwipeCommand [
input swipe 132 271 130 217]) - start
Error: Unknown command: swipe
usage: input [text|keyevent]
input text <string>
input keyevent <event_code>


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sven24rus - 02.09.15, 14:47



Реп: (10)
* Sven24rus,
Ну, собственно, если телефон не подключен по USB, то ADB over wifi приходится пока самому настраивать.

А по поводу того, что не работают тап и свайп - версия ADB вашего телефона их не поддерживает :-( (Честно говоря, даже не представляю что вы подключили)



Реп: (2)
Не работает...Прикрепленный файлAndroidScreencast.log ( 52.26 КБ )
MyPhoneExplorer.exe работает все хорошо, поэтому настраивать эту программу нет желания.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:15