Blackview BV5000 - Обсуждение | Смартфон, 5.0"



Реп: (0)
Обсуждение Blackview BV5000
Изображение BV5000
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезные ссылки

Существует мнение, что телефон не соответствует заявленной степени защиты

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 03.10.16, 11:16
Причина редактирования: Видео замены экрана



Реп: (0)
sdml1 @ 01.12.2015, 06:02 *
Похоже нельзя на симки разные звонки поставить.

Я тож не нашел.



Реп: (0)
Забрал смарат - маленький товарищ с почты в субботу 28.10, выходные игрался. Впечатление, нравится. В субботу разрядил до 1%, выключенный смарт заряжал через энергометр, емкость заряда 4950 мА, с батарейкой не обманули. Руты и прочие игрушки в прошивки не делал, не вижу необходимости, из коробки 1.2 нигде не просит обновится, я особо и не ищу. Работаю в поддержке торговой компании, 105 торговых точек по паре продавцов, звонков в день чуть больше чем дофига, гарнитура синийзуб, интернет, еще вчера гонял на точку, потому интернет 4g mts держится стабильно там где конечно есть, 3g вообще в нижнем есть повсеместно, хотя и можно найти несколько мест и без 3g, в авто включал точку доступа, для яндекс карт на автомагнитоле раздавал интернет, gps - ориентирование по 2gis плюс запись гугла трека для отчета о проеханном пути, никаких понижений освещенности экрана не включал стоит на автомате. после рабочего дня в батарее половина заряда, почитал книжку Алреадером, дома автоматом к вафле цепляется, никаких манипуляций с переключением с симок на вафлю не делал, просто ничего не отключал.
Автономность на отлично.
Внешний вид - хорошо. Брутальный, из минусов скользкая задняя крышка, все таки софттач по моему был бы к месту. Вот думаю может чего наклеить.
В розыске хороший чехол.



Реп: (20)
Attention
Примерно неделю я радовался новому "защищенному" телефону.
Наклонился в коридоре и он выпал из кармана на плитку. Высота около 50см.
Итог - разбитый тачскрин: огромный скол на углу и две трещины через весь экран.
Надеюсь, мне одному поставили такое "защищенное" стекло и у всех остальных стекла как в рекламных роликах.
Будьте осторожнее. Не смотря на все прелести аппарата, всем у кого такие же стекла рекомендую бампер/чехол/т.д.

Еще одна неприятная новость: наш тачскрин, как и у всех новых аппаратов приклеен к экрану. Соответственно меняется только в сборе и стоит соответственно.
Все продавцы, которым я написал, отписались, что не имеют в наличии.
Возможно, отправлю обратно, так как защита заказа еще не кончилась.

P.s. Старый защищенный ZGpax S9\Land Rover S9 откуда только не летал и прекрасно себя чувствует, ибо экран у него закрыт пластиком.
Всем хорошего дня и счастья =)



Реп: (16)
maikl_baklan @ 01.12.2015, 09:09 *
Руты и прочие игрушки в прошивки не делал, не вижу необходимости,

ну если тебе не нужен рут это не значит что это игрушка.



Реп: (55)
sdml1 @ Сегодня, 04:02 *
И можно ли настроить содержимое шторки?

GravityBox в помощь



Реп: (16)
Здравствуйте. Все говорят о защищённости..... После прочтения форума, немного разачерован.... Но все таки.
С android 5.1 не сталкивался, был только 4.2.2. В нем не хватает памяти для установки приложений. Пользовался переразметкой памяти. Не подскажите нужна ли переразметкой на bv5000 ? И как её можно будет сделать ? Есть может быть универсальный способ её сделать?

P.s. Устанавливал на android 4.2.2 прошивки через flash tool, с переразмеченной памятью.
Кто-нибудь делал такие прошивки на bv5000?



Реп: (2)
lanstatemap @ 01.12.2015, 09:22 *
Итог - разбитый тачскрин: огромный скол на углу и две трещины через весь экран

Вопрос на злобу дня: таки после трещины и скола тачскрин работает или нет? Мёртвый полностью или только "по пояс" (как мой хайскрин, например, упавший с такой же высоты углом и сделавшийся паралитиком)?



Реп: (1)
bambuchi @ 01.12.2015, 01:49 *

Отличная новость, спасибо. Скоро и на али появятся, мож даже дешевле будут...



Реп: (20)
tirex5555 @ 01.12.2015, 10:14 *
Вопрос на злобу дня: таки после трещины и скола тачскрин работает или нет? Мёртвый полностью или только "по пояс" (как мой хайскрин, например, упавший с такой же высоты углом и сделавшийся паралитиком)?

Тач полностью работает.
Думаю, работа тача после трещины/скола зависит от степени и места повреждений.



Реп: (11)
* aspid986,
У вас конкретно к телефону вопрос или к андроиду?
Проще спросить сколько памяти из коробки остаётся из для установки приложений?



Реп: (1)
lanstatemap @ 01.12.2015, 09:22 *
Attention
Примерно неделю я радовался новому "защищенному" телефону.
Наклонился в коридоре и он выпал из кармана на плитку. Высота около 50см.
...
Возможно, отправлю обратно, так как защита заказа еще не кончилась.

Тут в 50 см на кафель не верят. Признавайся что с 15го этажа уронил, и попал не на мягкий асфальт, а в бордюрный камень... Раза три. Сорри, коллега :)

По логике вещей, отправить обратно можно только в товарном виде. Которого у нас и близко уже нет... Но я, открыв диспут с требованием компенсации (по несоответствию заявленным характеристикам), получил от продавана контрпредложение - как раз вернуть в зад за свой счет и получить потом фулл рефанд. Хотя он уже знает что я уронил и разбил тело. Опасаюсь подвоха, думаю пока.

Были у кого прецеденты доведенные до возврата не-товарного состояния? Я б на их месте меня послал нафик - тогда останусь без рефанда, без тела работающего все же, и еще и на почту потрачусь...

Сообщение отредактировал OlegT78 - 01.12.15, 10:54



Реп: (16)
* millerpilot,
Конкретно к телефону, хватает ли ( сколько) памяти для установки программ ?!?



Реп: (11)
aspid986 @ 01.12.2015, 11:09 *
Конкретно к телефону, хватает ли ( сколько) памяти для установки программ ?!?

Откуда мне знать сколько программ,и какие вы туда хотите установить?
В характеристиках указано 16гб.
По факту думаю будет 11гб
Если вы фотки,музыку,кэш и т.д. будете переносить на внешнюю sd карту, то все 11гб вам для приложений.



Реп: (41)
* LELIK*[174],

И для таких, как ты ;)

BV5000_Backup_NVRAM
Прикрепленный файлBV500_NVRAM.rar ( 28.43 МБ )


Сообщение отредактировал cherva70 - 15.12.15, 20:18
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
Ander-sens @ 01.12.2015, 13:31 *
И для таких, как ты

спасибы огромные мил человкек



Реп: (16)
* millerpilot,
Может я неправильно задал вопрос. На любом телефоне ( без установки sd card) есть :
- внутренняя память;
- память телефона.
Приложения, как я понимаю, ставятся на внутренную память. И порой её не хватает ( например Navitel весит оченьмного). И система выдаёт ошибки или не возможность установки приложений из-за недостаточности места ( внутренней памяти )хотя на телефоне "памяти телефона" завались .....



Реп: (2)
Это общая проблема для всех смартфонов с малым количеством памяти. Поищи на форуме. И потом, с 2 Гб на борту, я ещё не видел юзеров, забивших память и страдающих нехваткой оной.



Реп: (0)
У меня WiFi 5GHz еще есть


Прошивка модуля связи у меня походу самая старая и версия сборки аж 0.9

Сообщение отредактировал Ёрш - 01.12.15, 16:43
Причина редактирования: спрятал под спойлер



Реп: (3601)
millerpilot, и aspid986, Речь надо вести не о внутренней памяти и внешней (СД). Речь о разделе System. Это в нем стоит сама OS и туда устанавливаются прграммы по умолчанию. Да, вы можете потом переносить частично программы или их кеш на внутреннюю, или внешнюю (СД) память. Но ранно или поздно забьется раздел System и ничего нельзя будет установить. А свободное место на внутренней или внешней памяти вам ничего не даст. Чем больше раздел System, тем лучше. На моем настоящем ТХЛ всего 980 мб - это мало. Обычно 1,5 гига. Так сколько на BV?
PS Навител контент закидывается хоть на СД, хоть на внутреннюю. Это он весит много. А сама программа совсем даже немного.

Сообщение отредактировал Destrooktor - 01.12.15, 12:51



Реп: (28)
lanstatemap @ Сегодня, 07:22 *
тоже радовался неделю, упал на асфальт, экран и тач разбились, так как экран выпуклый, по любому там нужен чехол, защищающий экран по бокам!

Добавлено 01.12.2015, 12:47:

lanstatemap @ Сегодня, 08:36 *

у меня жестко упал, что даже экран повредился

Сообщение отредактировал ericsson2003 - 01.12.15, 12:48


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:36