Interop Unlock и твики W10M/WP8.1



Реп: (74)
Interop Unlock и твики W10M/WP8.1

Просьба отдельные вопросы по самой системе задавать в теме Windows 10 Insider Preview для телефонов. Спасибо.
Просьба установку (развертку) .apk файлов и связанные с ней вопросы обсуждать в теме Установка приложений Android на Windows 10 Mobile

Ответственность за выполняемые Вами действия лежит на Вас.


Устанавливаем Windows 10 Mobile на неподдерживаемые устройства



Шаблон для оформления первого сообщения в теме
Попрошу придерживаться этого шаблона, так как за всеми пользователями не угонишься, ибо думают, что мы должны читать их мысли и знать модель устройства и версию ОС.

- Модель устройства
- Версия ОС
- Инструкция, по которой предпринималась попытка анлока

Сам код, чтобы нагляднее было:
[B]Модель устройства:[/B] _____
[B]Версия ОС:[/B] _____
[B]Инструкция:[/B] _____

Пример
Модель устройства: Lumia 535
Версия ОС: 10586.164
Инструкция: V1 для W10M

Инструкция по получению анлока

Будут указаны только данные о том, что изменится и путь в реестре (Registry Tree в СustomPFD)
Визуальные/графические твики
Кастомная мелодия звонка через правку реестра
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/EventSounds/Sounds

Что меняем: Ringtone, указываем путь к файлу в виде c:/data/users/public/*, где * - место вашей мелодии на телефоне-СД карте.
Тут же есть и callwaiting, это гудок, и тут есть две важные опции:
- script: по-умолчанию гудок длится три с половиной секунды, затем тишина и опять три с половиной секунды. Все это прописано в скрипте, а сам файл - одна сполшная пищалка, указан в Sound. Твик не тестировался, поэтому прошу относиться к нему с осторожностью.
Увеличение количества плиток без изменения модели
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Shell/Start

Что меняем: TileColumnSize - своё число, считаем как плитки 1х1 (самые маленькие).
10 - 5 рядов плиток 2х2, на один больше, чем при изменении в предыдущем твике. На маленьких экранах это - ад. Если честно, даже на 5 дюймах. Непарные числа вроде 7 или 9 тоже работают - в таком случае вы получите на одну маленькую плитку или полряда больше. А максимум - 80.
Добавление кастомного текста на экране блокировки
По-умолчанию эти значения используют приложения, например, календарь, чтобы Вы случайно не забыли, у кого там через два года день рождения. Но ведь можно поставить что-то свое.
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Shell/Lock/LockScreenSnapshot/DetailedStatus

Что меняем: TextLine0 - верхняя строка, TextLine1 - нижняя. TextLine2 лучше не трогать.
Задержка перед автоматической сменой яркости
Путь в реестре
HKLM/ \SOFTWARE\OEM\Autobrightness

Что меняем: TransitionDelay - 1
Включение наэкранных кнопок на неподдержанных моделях
Внимание: при использовании этого твика физические (если таковые, собсбвенно, имеются) кнопки работать НЕ БУДУТ!]
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Shell/NavigationBar

Что меняем:
Color - 2
IsAutoHideEnabled - 1
IsDoubleTapOffEnabled - 1
IsHintEnabled - 1
IsSwipeUpToHideEnabled - 1
SoftwareModeEnabled - 1

На сегодняшних билдах десятки из-за навбара перестают работать винрарные xap-ы из-за разрешени экрана, навбар отнимает пару пикселей, прошу принять к вниманию.
Отключение "сна" телефона при двойном нажатии на навигационный бар
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Shell/NavigationBar

Что меняем: IsDoubleTapOffEnabled - 0.
Назойливая функция, потрепавшая мне немало нервов. ИЧСХ, помогает именно этот твик.
Звук подключения\отключения WiFi
Путь в реестре
HKLM/Software/Microsoft/EventSounds/

Что меняем: /WifiConnected/Disabled - 0
/WifiDisconnected/Disabled - 0
Увеличение количества "быстрых" действий в Центре Уведомлений
Мало 4 действий? Мало 5? Ну, тогда вот оно, специально для Вас.
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Shell/ActionCenter/Quick Actions

Что меняем: PinnedQuickActionSlotCount - на фаблетах - 5, на 5 со сдачей и меньше дюймах - 4. Ну а Вы ставьте сколько хотите, например 6. Конечно, это не очень-то и нужно, при том, что список всех действий разворачивается, ну да ладно.
Отключение подсветки физического навбара
HKLM/Software/OEM/Nokia/Display/ColorAndLight/

Что меняем: UserSettingKeyLightEnabled - 0
Изменение обозначний типов соединений
Путь:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Shell\OEM\SystemTray\DataConnectionStrings
И развлекаемся.
Включение режима повышенной чувствительности экрана
Создаем ключ Dword (Integer) "ImprovedTouchSupported" значение "1" по путям

HKEY_LOCAL_MACHINE (HKLM)\System\Touch\Settings
HKEY_LOCAL_MACHINE (HKLM)\System\Touch\Settings\FF
Системные твики
Изменение определения модели
Примечание: Мы не меняем самоопределение модели, это только даст возможности другой модели (Например, 1520). Менять сам RM, тот, что показан в Extras+Info внизу, не стоит, поверьте.

Путь в реестре:
HKLM/SYSTEM/Platform/DeviceTargetingInfo

Что меняем:
1. PhoneManufacterModelName - подставляем нужный RM, от этого изменения вам ничего не грозит, при ХР все возвращается на свои места. Для 1520 - RM-937_eu_euro1_231, для остальных список будет добавлен позже.
2. PhoneModelName - для каждого RM выбираем соответствующее имя модели, Lumia 1520 в нашем случае.
3. PhoneSOCVersion - 8974 в нашем случае.
Возможность установки навигационных карт на SD карту
Путь в реестре
HKLM/System/Maps/Storage

Что меняем: UseExternalStorage - 1 или DWORD значение - 00000001.
Установка навигационных карт (10549)
Весьма оригинальный метод bbakbbaki
Открыли и закрыли карты.
по этому адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Maps\Storage]
удаляем
MapsPreferredDeviceGuid
MapsPreferredDeviceOfflineMaps
(после они опять появятся (сами),но с другими значениями)
и прописать вот это.
"UseExternalStorage"=dword:1
"ExternalStorageOverride"=dword:1
После открываем родное приложение "Карты" идем в настройки и качаем карты.
Экспорт контактов на SIM карту в настройках
Путь в реестре
HKLM/Software/Microsoft/Contacts/SIM

Что меняем: EnableSIMAddressBookAndExport - 1
Увеличение производительности SD карты за счет шины eMMC
Путь в реестре
HKLM/SYSTEM\ControlSet001\Services\SdBus\Parameters

Что меняем: DisableHS200Support - 0
Статический IP адрес
Не знаю, кому это нужно, но я просто оставлю это здесь.
Путь в реестре
HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WCMSvc/WifiNetworkManager/Config

Что меняем: EnableStaticIP - 1
Определение компьютером телефона в случае, если после interop'a компьютер его не видит
Путь в реестре
HKLM\Software\Microsoft\MTP\DataStore

Что меняем: DataStore - c:/Data/Users/Public
Увеличение максимального количества соединений на один сервер
HKLM/Software/microsodr/Windows/CurrentVersion/Internet Settings

Что меняем:
MaxConnectionsPerServer - повышать значение от стандартного до нужного.
Учеличение времени ожидания ответа от оператора при, например, проверке баланса
HKLM/System/ControlSet001/Control

Что меняем:
WaitToKillServiceTimeout - [значение в милисекундах]
Лечение мобильной точки доступа для обладателей операторских версий Verizon
Твик, который включает возможность пользоваться "Мобильным хот-спотом" (Расшаривать интернет через Wi-Fi/Bluetooth).
По умолчанию данная функция заблокирована оператором. Раньше это лечилось установкой "точка доступа" от Lumia, но на Win10 маскировка не работает в маркете.
HKLM\System\ControlSet001\Services\icssvc\Settings

Что меняем:
EntitlementRequired = 0
Исправление бага с появлением рандомных раскладок клавиатуры
«HKLM\SYSTEM\Platform\DeviceTargetingInfo»,Тапаем по пункту «PhoneMobileOperatorDisplayName» - «Country Variant Russia»
"PhoneMobileOperatorName» - «000-RU»

Исправление ручной регулировки яркости

Found solution to get manual brightness working on my windows 10 14393 1020 device ;)
Go on and try other devices too.
Change registry with interop tools or what ever.
Select registry browser, HKEY_LOCAL_MACHINE/ SOFTWARE/ Microsoft/ Autobrightness/ABSManualBrightness.
Change "Registry Value Type" to "Multi String".
Then Registry Value Data to
1
2
3
Save, restart device and smile
Источник
Необходимые файлы
Прикрепленный файлRootTool.xap ( 401.53 КБ )
Прикрепленный файлWPTweaker_Release_ARM_1.4.3.xap ( 495.25 КБ )
Прикрепленный файлcustomPFD_0005.xap ( 519.06 КБ )
Прикрепленный файлAppDeploy.zip ( 99.44 КБ )
Прикрепленный файлExtrasInfo.xap ( 9.68 МБ )
Прикрепленный файлCustomWPSystem_0601.xap ( 438.27 КБ )

Прикрепленный файлCustomWPSystem_0700.xap ( 505.9 КБ )

Прикрепленный файлvcREG_MIX_RADIO_bootstrap.xap ( 97.53 КБ )
Полезные посты и темы


Сообщение отредактировал Boy77ruS - 29.10.23, 16:26
Причина редактирования: CMD Injector - новый, более автоматизированный способ получить командную строку, а также набор консольных утилит, включая установщик XAP с телефона



Реп: (0)
- Модель устройства Lumia 920
- Версия ОС 8.10.14176.243
Хочу обновиться на 10-ку,но не понимаю как сделать анлок и установить редактор реестра...



Реп: (80)
* digma24, шапка? Нннее, не слышал :lol:

Сообщение отредактировал RandomWP - 27.07.16, 08:59



Реп: (74)
* digma24,
Так, бегом сюда и пробуем все подряд. Хоть одно должно сработать.



Реп: (28)
Чет пробовал. Ни хрена ничего не установилось. Хард ресет?



Реп: (330)
В связи с очередной прихотью Майкрософта, на большинство люмий нельзя ставить десятку как прежде. В связи с этим написал гайд, рассчитанный на тех обладателей Lumia 520, 620, 625, 810, 820, 822, 920, 925, 1020, кому не лень ковыряться со своим смартфоном и кто не боится превратить его в кирпич :)

Делайте это на свой страх и риск, проверяйте каждый пункт и не рискуйте своей люмией, если оно вам не слишком надо. Для тех, кто разбирается в английском, есть это сообщение и целая тема. В моём гайде могут быть неточности ;)

1) Качаем WPInternals последней версии: http://www.wpinternals.net/index.php/downloads
2) Качаем WDRT: http://nokiaviews.com/…ll-back-to-wp-8-1.html (он установит драйвера вашего телефона)
3) В папке WPInternals создаём папку Loaders, туда кидаем распакованные файлы из этого архива: http://forum.xda-devel…247&stc=1&d=1462016555
4) В папке WPInternals создаём папку SBL3, туда кидаем распакованные файлы из этого архива: http://forum.xda-devel…d=3735246&d=1462016551 Если здесь нет файла для вашего смартфона или вы выберете позже неправильный, ваша люмия станет кирпичиком!
5) Качаем файл ffu отсюда http://lumiafirmware.com/ (он должен быть точно таким же, какой у вас сейчас прошит в телефоне) либо, чтобы не морочить голову, сначала перепрошиваем свою люмию с помощью wdrt и нужный файл у нас оказывается по пути C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-xxx (ххх зависит от вашего смартфона)
6) Запускаем WPInternals, заходим в unlock bootloader, указываем по-очереди нужные файлы: ffu, loader (папку, нужный файл программа выберет сама), sbl3 (если ошибётесь, то здравствуй, кирпич), жмём кнопку continue, ждём и радуемся.

Для 925 модели нужно loader качать с http://lumiafirmware.com/ , потому что в папке loaders из 3 пункта нет нужного файла для 925. Зайди по ссылке, выбери свою модель и там скачай нужный файл.

После этого по идее можно установить с компьютера CustomPFD_0600, изменить значения в реестре и радоваться десятке, но у меня ничего не ставилось, поэтому пришлось дальше морочить голову. Попробуйте без лишней мороки, вдруг лишь мне не повезло :)

1) Запускаем WPInternals, выбираем manual mode, там жмём Switch to Mass-Storage-mode.
2) В компьютере появляется съёмный диск с кучей папок системы люмии. Ничего не трогать, иначе рискуете получить кирпич!
3) Нажимаем win+r, вводим regedit, выбираем слева в дереве "HKEY_LOCAL_MACHINE" далее слева сверху выбираем "файл>загрузить куст>имя_появившегося_диска_телефона:\windows\system32\config\system" , имя делаем "PHONE_SYSTEM"
4) Продолжаем увлекательное путешествие по реестру, HKEY_LOCAL_MACHINE\PHONE_SYSTEM\Platform\DeviceTargetingInfo.
5) Вот и нужные значения, ура! Меняем на те, которые раньше прописывали в CustomPFD, я использовал:
PhoneManufacturer: NOKIA
PhoneModelName: Lumia 735
PhoneManufacturerModelName: RM-1038_1027
PhoneHardwareVariant: RM-1038
Либо:
PhoneManufacturer: MicrosoftMDG
PhoneManufacturerModelName: RM-984_15184
PhoneModelName: Lumia 830
PhoneHardwareVariant: RM-984
Также можете поискать значения от 1520, при этом масштаб элементов на экране станет другим. Лучшее значение я вам не подскажу, используйте какое вам нравится или экспериментируйте.
6) Выбираем PHONE_SYSTEM в дереве реестра слева, заходим в файл>выгрузить куст. Далее удерживаем до вибрации кнопку включения и громкость вниз.
7) Очень желательно зайти в WPInternals и выбрать restore bootloader, чтобы в будущем не прилетело какое-нибудь обновление, превращающее люмию в кирпич.
8) Заходим в магазин и качаем Windows Insider tool.

Во избежание глюков желательно обновлять телефон на 10 без сим карты, моя 1020 после обновления до редстоуна с симкой внутри, не могла включить bluetooth. Полностью побороть глюк с bluetooth на 2 люмиях лично мне удалось, обновив их версии 10568, где всё в порядке. После этого я включил-выключил bluetooth, вытащил симку и обновил до редстоуна. Не знаю, совпадение это или нет, но теперь всё работает. Другим помог хард ресет после обновления, но мне нет. Возможно, кто-то знает наверняка, что надо делать :)

Сравнение производительности Threshold и Redstone сборок


K
Здесь баги после наката "десятки" не обсуждаются. Для подобных дискуссий добро пожаловать в Windows 10 Mobile / Insider Preview на неподдерживаемых устройствах.
2. Способ работает на всех неподдерживаемых устройствах, в том числе с 512 МБ ОЗУ! Дальнейшие вопросы по этому поводу будут нещадно тереться.
3 Обновления через Помощник прикрыли! Инсайдер все еще работает. Такие вопросы тоже будут тереться.


Сообщение отредактировал asoblimo1 - 18.04.17, 10:48
Причина редактирования: "3.", спасибо ironwolf115



Реп: (62)
v1p3rrrrr, для 630й способа нету?



Реп: (7)
Ну чо? Кто чо понаделал по инструкции? Стоит старушку 920 взбодрить? Люблю я её, нету достойных.



Реп: (142)
* v1p3rrrrr,
У меня тоже не заработало. WPInternals выдал какую то ошибку.



Реп: (330)
* Chov11,
Боюсь, что нет, у неё всего 512 оперативки.

Добавлено 27.07.2016, 20:16:

* bubba65,
Я делал перед тем как написать, на 1020 всё ок.

Добавлено 27.07.2016, 20:16:

* bratskij,
Тогда вторая часть для тебя.



Реп: (21)
Мучаю сейчас 820ю, по окончании отпишусь.

UPD: Первый способ не прошел. По второму способу все получилось. На данный момент качает какие-то обновления.

Сообщение отредактировал Stranger© - 27.07.16, 20:59



Реп: (170)
я не знаю у кого как,но 1320 на 8.1 (8.10.14234.375) (Interop Unlock для Windows Phone 8.1 V2) срабатывал ещё до появления червонца
Для подмены модели,данный способ как раз.На это время,работает как всегда.



Реп: (142)
v1p3rrrrr @ 27.07.2016, 20:15 *
Тогда вторая часть для тебя.

Хорошо, попробую. Завтра на сутки ухожу, так что послезавтра попробую и отпишусь. Спасибо тебе братишка.



Реп: (7)
v1p3rrrrr @ 27.07.2016, 23:15 *
Я делал перед тем как написать, на 1020 всё ок.

1020 на 100% больше оперативы. Рискну однако, ближе к выходным. Ибо явная дискриминация. Да и у Stranger©а чтото качает. Интересно что? C 820 в приципе начинка схожая. А за инструкцию отдельное спасибо. Если всё так и есть (скоро думаю выяснится) то ссыль на пост в шапку.



Реп: (330)
* bubba65,
У 1020 1гб оперативки и 1 гб отдан камере.

Добавлено 27.07.2016, 21:49:

* bratskij,
Не за что, главное чётко следуй инструкции, а то немного рискованное дело. Если что, напишешь сюда ошибку, у меня не было никаких.



Реп: (7)
Привет, NL1020. Только что прошел весь путь с wpinternal, любезно описанный v1p3rrrrr. Качаю сейчас WM10) Два замечания - стоял Denim, накатил bootloader и словил bootloop. Подумал, что ffu файл от Cyan, перепрошил этим файлом. Пронесло. Второе - раза с третьего создал учетку. После подготовки тела инсайдером проверил обновления, дождался сообщения о их доступности, но качать не стал. Вместо этого опять в Mass storage mode и вернул все значения по умолчанию. После перезагрузки телефон стал скачивать обновы.



Реп: (330)
* Traveller72,
Спасибо за отзыв :) Добавил в гайд необходимость одинаковых ffu, моё упущение.
После отката значений в реестре скачается Windows 10 10586, а дальше вряд ли она обновится или даст перейти на редстоун. Так что придётся сидеть на не1 или опять лезть в реестр, правда уже через программу на телефоне.

Сообщение отредактировал v1p3rrrrr - 27.07.16, 22:24



Реп: (0)
WDRT выдает при скачке обновления ошибку прокис сервера,в чем может быть причина?И еще вопрос,вторая часть будет работать с наличием всех файлов из первой?



Реп: (330)
* digma24,
А что насчёт lumia software recovery tool? Если ничего не получится, то качай отсюда http://lumiafirmware.com/ .
Вторая часть рассчитана на то, что выполнена первая, никакие новые файлы не понадобятся, достаточно будет просто выбрать нужный пункт в WPInternals.



Реп: (0)
Как хоть качать оттуда?Что-то не разобрался)
Когда во второй части выбирал нужный пункт,программа зависала намертво,но когда скинул файлы из первой части,все кроме ffu,в нужные папки,она перезагрузила телефон и было написано что телефон в режиме Switch to Mass-Storage-mode,хотя никакого съемного диска не появилось...



Реп: (7)
v1p3rrrrr @ 27.07.2016, 22:24 *
необходимость одинаковых ffu

Знаешь, я бы не спешил добавлять в инструкцию. Сегодня еще раз проверю и отпишусь. И еще - что-то я сделал не то, так как скачалась не десятка, а деним. Может надо было скачать WM10 и только потом, отложив установку обновления, вернуть в реестре значения по-умолчанию.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:50