> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



RoverPC N7 - Обсуждение



Реп: (1237)
Обсуждение RoverPC N7
Описание RoverPC N7 | Обсуждение | FAQ l Перепрошивка l FAQ-по перепрошивке

Полезные темы: Твики реестра Каталог программ Скорая помощь
Уважаемые пользователи!
Будьте взаимно вежливы!Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "жалоба" и сообщите, кто Вам помог.
Все замечания и предложения по поводу FAQ,пожалуйста мне в PM!

Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 14:31



Реп: (0)
Anubis88 @ 15.9.2008, 14:00 *
martinmrakobes
я думаю не стоит шить пока нет подробной инструкции :) хотя можно посмотреть инструкции от других девайсов типо N6-но опять же если шить то на свой страх и риск! Семь раз отмерь, один .... :)

Есть программа эмулятор КПК правда прога со всеми дровами весит 300 метров вот там поэксперементировоть можно спокойно



Реп: (0)
Я раньше прошивал только Motorola E398-вот там я эксперементировал, доходило до того, что иголками контакты замыкал-чтобы в бут режим войти :) а тута я даже не знаю куда суваться...Главное сейчас, чтобы какой-нибудь мастер соорудил прошивочку типо на базе 6.1-как у N6-они вроде во всю там чудачат :)



Реп: (0)
Anubis88 @ 15.9.2008, 14:10 *
Я раньше прошивал только Motorola E398-вот там я эксперементировал, доходило до того, что иголками контакты замыкал-чтобы в бут режим войти :) а тута я даже не знаю куда суваться...Главное сейчас, чтобы какой-нибудь мастер соорудил прошивочку типо на базе 6.1-как у N6-они вроде во всю там чудачат :)

я прошивку 6.1 снес перепрошил обратно на ту которую выложил 6.1 слишком сырая неустйчивая а для нашего N7 6.1 нормальная выйдет 15.01.09(источник просил неразглашать его)

Сообщение отредактировал FAETON1981 - 15.09.08, 23:29



Реп: (3)
Ребят, не у кого не было такого глюка, после зарядки появляется бледно-синеватая вертикальная полоса по середине экрана, постепенно пропадает, из-за чего может это происходить?



Реп: (0)
ПОМОГИТЕ


ребята, кто сталкавался с ремонтом железной части - на контакты АКБ не идет питание хотя выход с зарядного разьема 4 в, при установке акумулятора полностью заряженого но контактах девайса ноль, включаться не хотит, по самой схеме ток идет но бекап.акб разряжена на ноль. девайс был несколько раз стукнутый, имелись глюки относящиеся к програмной части потом болезнь начала поражать железо. в итоге полутруп. если у когото есть возможность или знакомые в с.ц. узнайте у них пожалуйста, в долгу не останусь - просто срочно нуно, действительно срочно - зверек не мой, адома есть животные которые усугубили положение(кошка столкнула со стола в мое отсуцтвие, видимых повреждений нет, принесли с белым экраном ( установка акб сразу самост. вкл и белый экран, никакой реакции ниначто)) время довести хотябы до состояния белого экрана со состояния полный невкл -3 дня, Помогите кто чем может, вдолгу не останусь.


ПОМОГИТЕ



Реп: (1)
Вот и замечательно прошивка 6.0 есть, возникает вопрос, кто 6.0 догонит до 6.1 и чтобы неглючил?
Странная картина, немогу репу поднять, за прошивку.

Сообщение отредактировал RoverРС - 16.09.08, 06:58



Реп: (20)
Да, нужен понимающий в кухне прошивок человек, чтобы перетрясти нашу, убрать всё лишнее, добавить что-то новой из 6.1.... Andreee, ты кажется знаеш как это делается, нет желания разобрать-собрать прошивку?



Реп: (0)
martinmrakobes @ 15.9.2008, 15:23 *
ребята, кто сталкавался с ремонтом железной части - на контакты АКБ не идет питание хотя выход с зарядного разьема 4 в, при установке акумулятора полностью заряженого но контактах девайса ноль, включаться не хотит


Проверь контролер питания Если напряжение достигнет 4 Вольт (вместо 3,3 Вольта ), то ​зарядка будет прекращена
M
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты.


Сообщение отредактировал paveld - 16.09.08, 11:22



Реп: (0)
На счет прошивки 6.1 сейчас занимаюсь ее доработкой как она покажет себя на испытыниях хорошо выложу



Реп: (20)
Отлично! Ждём с нетерпением! Хоть пиши, что меняеш, что добавляеш....



Реп: (0)
GRK99 @ 15.9.2008, 22:53 *
Отлично! Ждём с нетерпением! Хоть пиши, что меняеш, что добавляеш....

По мере возможности главно чтоб опять в коммандировку не запихнули



Реп: (0)
FAETON1981 @ 16.9.2008, 8:04 *
Проверь контролер питания Если напряжение достигнет 4 Вольт (вместо 3,3 Вольта ), то ​зарядка будет прекращена



за прошивку - спасибо, плюсик поставить не могу- маловат я пока вырос- подросту лес плюсиков посажу, но и по железной части - если можно схему ижи хотябы фото твоего зверька - может у моего слетели детали монтажа, сравнивать свой и имеющийся в наличии не могу - мой сейчас у сестры - будет токо через месяц. В больного на операционном столе следующее - бекап батарея разряжена в ноль, на контактах акб телефона ноль, акб заряжен, при установке в кпк на контактах становится ноль везде хотя искра между акб и контактами проскакивает, по всей плате ток есть - на кнопку вкл. при подсоедененой зарядке поступает 0.5 вольта но реакции на нажатие никакой - в оптимуме конечно было бы схема.



Реп: (1237)
FAETON1981,
Ну что могу сказать,прошивальщик от HTC Universal (вскрыл его ресторатором),сам файл прошивки тоже с таким же расширением и называется так же nk.nbf ,сейчас его разбираю.Архиве так же патченный прошивальщик от того же HTC Universal,меня терзают смутные сомнения :bubble: ...
Тут спрашивали про процедуру,нужно бы расписать по пунктам,да и скрины не мешало бы...? :wink_kind:

Сообщение отредактировал Andreee - 16.09.08, 18:29



Реп: (8)
Andreee @ 14.9.2008, 9:44 *
PaganDog,
Попробуй проассоциировать .jar со встроенным эмулятором,прогой из аттача...
MYEXTENSIONS.PocketPC_ARM.cab ( 85.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Пробывал... Не вышло. Он теперь при нажатии на jar архив просто запускает встроенный эмуль и ниче не происходит. Кто нить у коо работает посмотрите плиз этой прогойс каким файлом ассоцируется jar. Напишите подробно ч написано в ассоциации к jar



Реп: (25)
Подскажите: где можно найти дрова для него? Если нет оргинального диска.



Реп: (20)
Подскажите: где можно найти дрова для него? Если нет оргинального диска.

Да будет Вам известно, что дров на оригинальном диске нет никаких. Может что-то другое имелось в виду?



Реп: (25)
При подключении к компу он всё-таки запрашивает какие-то дрова. Так-что ему всё-таки нужно?
Просит дрова для USB RNDIS.

Сообщение отредактировал S_K_V - 17.09.08, 08:24



Реп: (1237)
S_K_V,
Значит актив синх у тебя не установлен,или криво установленн на ББ...
Никаких запросов (про дрова)не должно быть...



Реп: (12)
martinmrakobes @ 15.9.2008, 2:10 *
делал хард - сброс памяти, вкл, заставка ровера, заставка винды, и вновь белый экран. выходил на экран калибровки - результат тот же, по опыту общения со зверьками - после удара уних отходит "стекляха" или микруха памяти ( у меня так было с квакой 100-й, енотом, уже раз с самсунгом, да и по телефонам замечено что если "боксер" и потом выкл при вставке симки. первый раз помогло где то на две недели, а потом видимо в транспорте(автобусе) стукнули и опять белила на экране и нивкакую работать не хотит



Подкинь на блок, определи что отошло, возможно не включится, но потребление 130-160 мА говорит о том, что контроллер питания запустился, и далее стоит катать прц или флеху, если меньше или больше катай контроллер.



Реп: (0)
Прошивка
1.Заряжаем батарею доо упор
2.Вырубаем
3.Зажимаем кнопку уменьшения звука и нажимаем клавишу включения(на экране появляется надпись режим обновления ПО)
4. Подрубаем к компу и ставим дрова(подходят от N6)
5. а все остальное я выкладывал в архиве
!
15 дней РО и 15 дней премодерации за дизинформацию!


Сообщение отредактировал Andreee - 17.09.08, 18:12


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:52