Lenovo P90 - Прошивки



Реп: (1922)
Lenovo P90 - Прошивки
Изображение P90, K80M
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Драйвера и утилиты
Внимание!!! Все драйвера на системах от Windows 8 до 10 нужно устанавливать с отключением проверки подписи драйвера
Lenovo ADB and USB DriverPack
AdbDriverInstsller
IntelAndroidDrvSetup

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
P90_S149_ROW_LITE_NO_ROOT - root отсутствует
P90_S149_ROW_LITE - root присутствует
P90_S145_ROW_MLD_LITE - root присутствует
P90_S142_ROW_MLD_LITE - root присутствует



Инструкции

Разное


В теме нет куратора.По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал master_lee - 10.11.17, 00:06
Причина редактирования: K80M_V2.0_1535_1.144.1_4.4.4_with_fastboot



Реп: (1922)
Lenovo P90 (Intel) P90_S142_ROW_MLD_LITE
Очищенная прошивка на основе S142_WW43_ROW
оригинальная тема
Только для ЕВРО-версии девайса для установки с ПК ( Windows и Linux )возможна прошивка и Lenovo К80М, на свой страх и риск

Версия: P90_S142_ROW_MLD_LITE
Создатель: master_lie & LF
Состав: Образы прошивок
Описание: Очищеная на основе стоковой
ОС: Android 4.4.4
VibeUI 2.0
Скачать: - полный пакет обновления с ПК
Размер: ~ 700 Mb

Изменения:
Удалено:
удален весь хлам
удален SECUREit и модуль антивируса, просящий денег через месяц пользования
удалены все игры
удалены ненужные сервисы от Google - можно поставить с Google Play
удалены ненужные сервисы от Lenovo (SYNCit, SHAREit и многое другое)
еще по мелочи, все не опишешь
Добавлено:
SuperSu - права суперпользователя (root)
ES Проводник - Файловый менеджер (проводник) с возможностью настройки и работы с правами root
Root Booster (Инструмент для повышения производительности устройства) - удаляемый
AdAway (блокировщик рекламы в приложениях, нужно настроить после прошивки и первого запуска) - удаляемый
CPU Control (название говорит само за себя, настройка CPU в спящем режиме и режиме пользования) - удаляемый
MX Player (видео плеер с поддержкой просмотра видио разных ворматов) - удаляемый
Black Player (музыкальный проигрыватель, со многими настройками) - удаляемый

Внимание!!! Устройство перед прошивкой должно быть заряжено до 100%.
Для прошивки девайса используем именно те скрипты и батники что в пакете (внутри пакета обновления)


Как прошить ?
Инструкция для Windows пользователей
0. Скачиваем прошивку по ссылке и драйвера из шапки
1. Распаковываем оба архива
2. Устанавливаем драйвера (скачиваем из шапки темы под спойлером "Драйвера и утилиты" ) что в папке с ROW DRIVERS и после их установки перезагружаем ПК
3. Включаем отладку по USB на телефоне и подключаем включенный девайс к ПК
4. Заходим в распакованную папку с прошивкой и запускаем батник upgrade.bat для Windows
5. Смотрим , читаем, пьём кофе и ждем окончания прошивки.
6. Соглашаемся на перезапуск устройства
Инструкция для Linux пользователей (adb & fastboot должен быть уже установлен на ПК)
0. Скачиваем прошивку ссылке
1. Распаковываем архив
2. Включаем отладку по USB на телефоне и подключаем включенный девайс к ПК
3. Заходим в распакованную папку с прошивкой и от туда открываем Терминал
4. Далее даем права на выполнение скрипта и запускаем его
chmod +x upgrade.sh
./upgrade.sh

5. Смотрим , читаем и жмем Enter после - при запросе, пьём кофе и ждем окончания.
6. После запроса на перезапуск соглашаемся, нажав Enter и ждем полной загрузки

После первого запуска системы делаем все настройки аккаунта google и подключаемся WIFi и после всех настроек идем в папку "Утилиты" и запускаем программу Root Boster. В ней выбираем в правой панели в "Основые режиме" - Батарея и примеяем, после того как отработает утилита, соглашаемся с перезагрузкой девайса. После того как перезагрузиться работа смарта будет оптимизированна на экономию батареи и плавность работы системы.

Сообщение отредактировал master_lie - 30.11.15, 00:28



Реп: (1189)
M
Переезжаем в подраздел Lenovo



Реп: (3)
Господа, есть те, кто пробовал прошить Lenovo P90 (Intel) P90_S142_ROW_MLD_LITE на К80М? Могу стать первооткрывателем если есть способ раскирпичивания...



Реп: (1922)
Egroeg @ 03.10.2015, 16:01 *
Господа, есть те, кто пробовал прошить Lenovo P90 (Intel) P90_S142_ROW_MLD_LITE на К80М? Могу стать первооткрывателем если есть способ раскирпичивания...

Я помогу если что. Раскирпичить не проблема будет.



Реп: (0)
Только что прошивался на это прошивку на Lenovo k80m галемый китаец, в общем телефон включился как положено вижу рабочий стол... остальное пока не знаю. буду тестить!!!

Тест:
Мобильная сеть работает без проблем!!! есть частоты FDD LTE 2600, 4G у нас в Кыргызстане летает!!!
WIFI подключается интернет есть
Интерфейс просто летает, Русский язык отличный.
Так что ребята смело прошивайтесь. Кирпич точно не будет, если будет кирпич дайте мне я как раз дом строю... пригодится ;)

Сообщение отредактировал dastan-n - 04.10.15, 16:22



Реп: (1922)
dastan-n @ 04.10.2015, 14:12 *
Только что прошивался на это прошивку на Lenovo k80m галемый китаец, в общем телефон включился как положено вижу рабочий стол... остальное пока не знаю. буду тестить!!!
;)

Было бы еще не плохо указать на какую именно вы прошились, так как в теме прошивок хоть и ге много но всетаки несколько имеется, а в скором добавиться еще пару: стоковая как есть и лайт с рутом, как и предыдущие.



Реп: (5)
Прошился он на эту ТУТ

Сообщение отредактировал Softech - 05.10.15, 07:48



Реп: (0)
Собираюсь прошится на lite прошивку, подскажите есть ли возможность откатиться, если например не станет грузиться?



Реп: (1922)
Eagleowl @ 08.10.2015, 08:18 *
подскажите есть ли возможность откатиться, если например не станет грузиться?

Откатиться можно, запустив девайс в droidboot и прошиться на стоковую, хотя вероятности что не запуститься совсем нет. Если установлены драйвера и девайс признается компьютером, то все пройдет как нужно. Биос в данной прошивке н прошивается.



Реп: (0)
Прошила только что K80M на Lite. Всё отлично, проблем никаких пока не обнаружила. 4G Мегафон работает на ура.
Один вопрос: в китайской прошивке был NFC, затестить, правда, не было времени. А в этой, как и в описании модели везде, отсутствует. А был ли мальчик?)



Реп: (1922)
Mad Dunny @ 08.10.2015, 09:26 *
в китайской прошивке был NFC

Был, имеется в виду в меню был? Китайцы могут добавить в меню а вот об это работает или нет никто не знает. В некоторых описаниях К80М было даже что он имеет два слота сим карт, вместо одного на самом деле.



Реп: (1922)
P90_USR_S145_1509211421_WW43_ROW оригинальная тема
Только для ЕВРО-версии девайса для установки с ПК ( Windows и Linux ) возможна прошивка и Lenovo К80М, на свой страх и риск

Версия: P90_USR_S145_1509211421_WW43_ROW
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивок
Описание: Стоковая прошивка без каких либо изменений и без root
OS Android 4.4.4
VibeUI 2.0
Скачать: - полный пакет обновления с ПК
Размер: ~ 1,3 Гб

Внимание!!! Устройство перед прошивкой должно быть заряжено до 100%.
Для прошивки девайса используем именно те скрипты и батники что в пакете (внутри пакета обновления)


Как прошить ?
Инструкция для Windows пользователей
0. Скачиваем прошивку по ссылке и драйвера из шапки
1. Распаковываем оба архива
2. Устанавливаем драйвера (скачиваем из шапки темы под спойлером "Драйвера и утилиты" ) что в папке с ROW DRIVERS и после их установки перезагружаем ПК
3. Включаем отладку по USB на телефоне и подключаем включенный девайс к ПК
4. Заходим в распакованную папку с прошивкой и заменаем батник upgrade.bat на тот что в архиве upgrade.bat.zip
5. Смотрим , читаем, пьём кофе и ждем окончания прошивки.
6. Соглашаемся на перезапуск устройства

Инструкция для Linux пользователей (adb & fastboot должен быть уже установлен на ПК)
0. Скачиваем прошивку ссылке
1. Распаковываем архив
2. Включаем отладку по USB на телефоне и подключаем включенный девайс к ПК
3. Заходим в распакованную папку с прошивкой и от туда открываем Терминал
4. Далее даем права на выполнение скрипта и запускаем его
chmod +x upgrade.sh
./upgrade.sh

5. Смотрим , читаем и жмем Enter после - при запросе, пьём кофе и ждем окончания.
6. После запроса на перезапуск соглашаемся, нажав Enter и ждем полной загрузки


Сообщение отредактировал master_lie - 19.10.15, 00:21
Причина редактирования: добавил исправленный upgrade.bat для стоковой прошивки



Реп: (1)
а я умудрилась все сломать.
Вот его последние слова:

flash complete!
CMD 'partition'
CMD 'partition' complete

erase system
erase complete
E: write failed Cannot send after transport endpoint shutdown
n
fastboot offline
fastboot cmd waiting
result okay

после чего виснет и совсем не включается

теперь могу зайти только в меню рековери. но перезагрузка не помогает. щито можно сделать? кроме как исправление кривых рук? (ибо это уже не поправимо)

IFMI Version: 0001.400E
Serial_Num: MedfieldE854DC95
DROIDBOOT VERSION: 2.0
Product: K80M

блин. теперь совсем печалька. я и туда зайти не могу. он вообще никуды не входит. при подключении к usb он показывает логотип lenoovo и на нем виснет. при нажатии кнопок power и volume up экран гаснет

Сообщение отредактировал KellyDink - 09.10.15, 11:23



Реп: (1922)
KellyDink @ 09.10.2015, 09:05 *
а я умудрилась все сломать.
Вот его последние слова:

Давайте ко мне в скайп, попробуем разбудить проказника.



Реп: (1)
Так. паника прошла. почти o.O

в recovery я вошла. но там только 4 пункта
reboot droidboot
reboot
recovery
power off

и ни один из этих пунктов не помогает.

ПК его видит как android phone. зайти мне на него не дает, но тип интерфейса - Lenovo ADB Device.
к сожалению эта программулина по обновлению вещает, что его не видит.

щито мне делать?



Реп: (1922)
KellyDink @ 09.10.2015, 10:17 *
щито мне делать?

Я же вам написал, стучитесь ко мне в скайп, будем прошивать совместно и руками или же изменю немного батник для прошивания. Я сейчас в сети

PS: или же откройте с помощью Notepad ++ файл upgrade.bat и удалите вот эти строчки
echo -------------------------------------check device in the adb
adb devices
pause
echo -------------------------------------reboot bootloader (droidboot)
adb reboot bootloader
и сохранив запустите upgrade.bat и должна будет пойти прошивка

Сообщение отредактировал master_lie - 09.10.15, 12:20



Реп: (2)
всем привет прошил свой K80M на прошивку LITE всё круто русский есть сеть тоже а вот звуков нет вообще никаких и в настройках часто выкидывает ошибку, подскажите что можно сделать. Сброс делал много раз и с телефона и с recovery, несколько раз перешивал. HELP, заранее спасибо.



Реп: (1922)
Arkadiy_22 @ 09.10.2015, 12:58 *
тоже а вот звуков нет вообще никаких и в настройках часто выкидывает ошибку

В момент прошивки, кабель не отключали? Все прошло до самого конца с предложением нажать на Enter и перезагрузиться? После перезагрузки опять же никаких проблем не возникало? Возможно можно попробовать еще раз перепрошить и с таким условием, чтоб все проходило до конца, пока не появиться надпись о перезагрузке девайса. Как вариант у вас прошивка просто криво встала

Сообщение отредактировал master_lie - 09.10.15, 15:06



Реп: (1922)
Lenovo P90 (Intel) P90_S145_ROW_MLD_LITE
Очищенная прошивка на основе S145_WW43_ROW
оригинальная тема
Только для ЕВРО-версии девайса для установки с ПК ( Windows и Linux )возможна прошивка и Lenovo К80М, на свой страх и риск

Версия: P90_S145_ROW_MLD_LITE
Создатель: master_lie & LF
Состав: Образы прошивок
Описание: Очищеная на основе стоковой
ОС: Android 4.4.4
VibeUI 2.0
Скачать: - полный пакет обновления с ПК
Размер: ~ 700 Mb

Изменения:
Удалено:
удален весь хлам
удален SECUREit и модуль антивируса, просящий денег через месяц пользования
удалены все игры
удалены ненужные сервисы от Google - можно поставить с Google Play
удалены ненужные сервисы от Lenovo (SYNCit, SHAREit и многое другое)
еще по мелочи, все не опишешь
Добавлено:
SuperSu - права суперпользователя (root)
ES Проводник - Файловый менеджер (проводник) с возможностью настройки и работы с правами root
Root Booster (Инструмент для повышения производительности устройства) - удаляемый
AdAway (блокировщик рекламы в приложениях, нужно настроить после прошивки и первого запуска) - удаляемый
CPU Control (название говорит само за себя, настройка CPU в спящем режиме и режиме пользования) - удаляемый
MX Player (видео плеер с поддержкой просмотра видио разных ворматов) - удаляемый
Black Player (музыкальный проигрыватель, со многими настройками) - удаляемый

Внимание!!! Устройство перед прошивкой должно быть заряжено до 100%.
Для прошивки девайса используем именно те скрипты и батники что в пакете (внутри пакета обновления)


Как прошить ?
Инструкция для Windows пользователей
0. Скачиваем прошивку по ссылке и драйвера из шапки
1. Распаковываем оба архива
2. Устанавливаем драйвера (скачиваем из шапки темы под спойлером "Драйвера и утилиты" ) что в папке с ROW DRIVERS и после их установки перезагружаем ПК
3. Включаем отладку по USB на телефоне и подключаем включенный девайс к ПК
4. Заходим в распакованную папку с прошивкой и запускаем батник upgrade.bat для Windows
5. Смотрим , читаем, пьём кофе и ждем окончания прошивки.
6. Соглашаемся на перезапуск устройства
Инструкция для Linux пользователей (adb & fastboot должен быть уже установлен на ПК)
0. Скачиваем прошивку ссылке
1. Распаковываем архив
2. Включаем отладку по USB на телефоне и подключаем включенный девайс к ПК
3. Заходим в распакованную папку с прошивкой и от туда открываем Терминал
4. Далее даем права на выполнение скрипта и запускаем его
chmod +x upgrade.sh
./upgrade.sh

5. Смотрим , читаем и жмем Enter после - при запросе, пьём кофе и ждем окончания.
6. После запроса на перезапуск соглашаемся, нажав Enter и ждем полной загрузки

После первого запуска системы делаем все настройки аккаунта google и подключаемся WIFi и после всех настроек идем в папку "Утилиты" и запускаем программу Root Boster. В ней выбираем в правой панели в "Основые режиме" - Батарея и примеяем, после того как отработает утилита, соглашаемся с перезагрузкой девайса. После того как перезагрузиться работа смарта будет оптимизированна на экономию батареи и плавность работы системы.

Сообщение отредактировал master_lie - 30.11.15, 00:28



Реп: (2)
Спасибо попробую, только я уже шил раза 3


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:37