XDuoo X3 [Другая] | [Hi-Res Плеер][CS4398-CZZ]



Реп: (212)
Обсуждение xDuoo X3
Аудиоплеер
Обсуждение » | Выбор и сравнение наушников

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Характеристики от производителя
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Дисплей: 1.3" OLED
Корпус: алюминиевый
Память: 2*MicroSD до 128Гб каждая.
Мощность: 250мВ (32 Ом )
Аудио процессор: Ingenic JZ460B
DAC: Hi-Fi Cirrus Logis CS4398-CZZ
Вес: 100 грамм
Размеры: 105.5*45*14мм
Аккумулятор: 1500 мАч
Impredance наушников: от 8 Ом до 150 Ом

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Покупка
BangGood - $110

Обзоры
Текстовый обзор на China-Review, сравнение xDuoo X3 и FiiO X3 II - Ссылка
Текстовый обзор на Hi-News - Ссылка
Текстовый обзор на ozvuke - Ссылка

Прошивки
Версия 1.0 - Скачать
Версия 1.1 - Скачать
Версия 1.1beta (самая стабильная) - Скачать
RockBox - Скачать
Билд Рокбокса (от 16.12.2016) от zigfreid1
описание билда
Билд Рокбокса (от 16.12.2016) от zigfreid1 с сохраненными функциями кнопок
Новый загрузчик и ядро

Как обновлять (только оф. прошивки):
1. Скопируйте update.zip в корень карты памяти. (распаковывать его ненужно)
2. Включите плеер и зайдите "System Settings". Затем "firmware upgrade" и нажмите confirm the upgrade.
3. Готово.

Если Reset не помогает:
Выход: войти в recovery mode проца и нажать reset.
1. Выключите плеер
2. С зажатой кнопкой ecs/back подключите к компу. Дождаться пока установятся драйвера
3. Вынуть кабель из плеера и нажать на reset

Дополнительно:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.



Сообщение отредактировал Washerron™ - 04.11.20, 10:18
Причина редактирования: англоязычный manual по rockbox



Реп: (212)
Первые отзывы и сравнения Xduoo X3:
Вчера погоняли Xduoo X3 с FiiO X3II. Мои ожидания услышать примерно равные устройства не оправдалась. Если не сравнивать ни с чем, X3 очень не плох, чувствуется напор, хороший запас мощности, детальность хорошая, но до идеала далеко. Басу не хватает глубины, и немного контроля, серединка как-то чуток потеряна, не хватает ясности, вч впринципе неплохие, но какие-то немного шершавые.
FiiO X3 II в целом звучит более мягко и воволекающе, низ лучше контролируется, серединка чище и мелодичнее, ВЧ более собранные и целосные. Ну а с учётом качества софта, эргономики и убоства использования FiiO однозначно стоит того чтобы за него доплатить.
Мне кажется xDuoo больше конкурент FiiO X1, но X1 уже вообще не помню как звучит, сравнить не могу. Ну и кнопки как обычно торохтят, видимо это специально сделано чтобы потом пофиксить в следующих версиях )))



Реп: (212)
Первые найденные косяки:
Знаете что ещё заметил...Как бы это понятно описать..Вобщем закачал один и тот же материал на хДуо х3 и ибассу 90,выставил одинаковый(на слух) уровень громкости и начал тестить.Потом заметил одну деталь в звучании(вообщем целом).На хДуо х3 звук немного на микро доли в тональности ниже чем на 90-м.То есть как на кассетнике, когда одна и та же запись и одни и те же кассеты, но разные магнитофоны,на одном медленее, а на другом чуть быстрее проигрывается.Такая же проблема была у одного форумчанина в ветке про Хидиз АР100. Прошу не кидаться в меня гнилыми помидорами за этот смешной пример/сравнение,но этот феномен есть и я понятия не имею почему и как...Решил проверить на следующий день ,так сказать на свежее ухо,вдруг почудилось.Так нет же,феномен "чуть медленного звучания" остался.


В ходе дальнейшего исследования эффект замедления подтвердился другими владельцами, есть варианты что дело в "кристалле" и вопрос "сможет ли xduoo вылечить это прошивкой". Так же было выявлено наличие искажений на частоте 44100 в следствии перегонки с 48000.

Добавлено 10.11.2015, 07:50:

Еще один отзыв:
дал тут сотруднику на работе оба плеера послушать вслепую, Х2 понравился больше
когда узнал цену — качество звука Х2 для него еще больше выросло

это вполне объяснимо, у Х2 звук простой, как домашние котлеты, привычно и вкусно. а Х3 это уже замашка на высокую кухню и неподготовленным людям сложнее понять, в чем его прелесть



Реп: (326)
Я так понимаю, Fiio x1 смысла нет менять на сабж?



Реп: (0)
Я уже заказал и как всегда поторопился :beee:

Добавлено 11.11.2015, 19:38:

Русский язык есть в плеере?



Реп: (0)
Ладно хоть цена в 2 раза меньше.



Реп: (6)
OREN80 @ 11.11.2015, 19:38 *
Русский язык есть в плеере?

Есть.



Реп: (212)
Nuke142 @ 11.11.2015, 13:11 *
Я так понимаю, Fiio x1 смысла нет менять на сабж?

На текущий момент X1 выглядит куда более привлекательней.

Добавлено 12.11.2015, 03:16:

OREN80 @ 11.11.2015, 20:54 *
Ладно хоть цена в 2 раза меньше.

За 50 usd удалось взять?



Реп: (1257)
M
Прошу не устраивать здесь "перетягивание каната". Для разговоров кто круче из устройств есть Выбор и сравнение



Реп: (6)
OREN80 @ 11.11.2015, 19:38 *
Я уже заказал и как всегда поторопился

Думаю не всё так плохо. Лично мне плеер понравился (что-же мне ещё сказать, раз я его уже купил :D ).
Я далеко не аудиофил и со схожими аналогами этот плеер не сравнивал, но с моими бюджетными наушниками Pioneer SE-MJ741 он (на мой вкус) звучит очень даже хорошо - слушал флаки от Pink Floyd до Skrillex/Knife Party.
Да, есть у этого плеера проблемы (а где их нет?), но думаю они исправятся в новых прошивках.

А вот цитата довольно известного в своих кругах Alex-а (aleXmod), занимающегося аппаратной/программной доработкой многих аудиоплееров:
Качество звучания.

По данному критерию, в своем бюджете х3, очевидно, будет очередным лидером. Схемотехника плейера не имеет видимых инженерных ляпов и ошибок, обычно характерных для китайских устройств (возможно, зачастую, вводимых сознательно для угробления потенциала, в попытке создать задел для последующего более "топового" и маржинального устройства). х3 звучит нейтрально, ровно и сдержанно. Я не могу выдвинуть ни одного нарекания, ни на тональный баланс, ни на своеобразие подачи.
Любой музыкальный материал с любой подключенной нагрузкой (от 320 омных VE Zen до 25 омных ME186 от Apple) подается сбалансированно, гладко и без напряжения. Вы слышите лишь особенности и характер записи или подключенных наушников, но не самого плеера. Подключение мониторных наушников, возможно, может "убить" стерильностью подачи при прослушивании "слабых" записей или сильно жатого MP3.

Аппарат однозначно не подойдет любителям wow звучания, скорее, он расчитан на любителей слышать то, что задумал звукорежиссер, а не создатель плеера.
В очередной раз, я очень рад тому, что в последнее время появляются устройства сделанные в идеологии нейтральности звука и абсолютной разумности с инженерной точки зрения. А то, что производителю удалось сохранить еще и низкую цену (всего $100 !!) радует меня как пользователя еще больше.

Прямое сравнение xDuoo X3 с абсолютным топом типа MA9AE, разумеется, демонстрирует превосходство более дорогой аппаратуры в части точности воспроизведения динамических нюансов, детальности, красочности тембров и прочих аудиофильских вещей. В бюджете $100 создать полноценную альтернативу таким девайсам по изысканности звучания, по-просту, невозможно. Но как самодостаточное устройство, способное уровнем своего качества звучания удовлетворить очень многих, я думаю он вполне найдет себе поклонников.

Что-же касается цитаты приведённой ранее, где одному из слушателей больше понравился звук XDuoo X2 чем X3, так и что ж из того - на вкус и цвет как говориться... Мой знакомый, например, сравнивал звучание довольно дорогих студийных и простых сильно бюджетных наушников (их марки не помню) проигрывая одну и туже композицию на Fiio X1 и давая её послушать разным людям. Всем больше понравился (в том числе и мне) звук бюджетных наушников - вот он, тот самый вкус и цвет.



Реп: (0)
Да... Наверное зря заказал сегодня, да ещё и целых 2 шт. Но зато выгодно, каждый по 4900 вышел, успел на распродаже Али. Но отзывы владельцев не радуют, честно говоря... Может дело в прошивке конечно, с х2 было примерно так же, все жаловались на косяки первых прошивок, проблемы решились с выходом 6-й версии. Буду ждать, придут - отпишусь. :bubble:



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Мультимедийные плееры



Реп: (82)
Тоже заказал сегодня у Tony Z. Желающим можно обратиться в поддержку Xduoo и вам пришлют новую прошивку 1.01.
Ещё очень сомневаюсь что Fiio X3 1-2 были идеальны в первой прошивке. А учитывая почти идентичную начинку с Fiio и отличную финалку у X2, можно реально ждать идеального девайса в своей цене.

Сообщение отредактировал psy001 - 12.11.15, 18:56



Реп: (0)
* Syncaine,
* Syncaine,
88 $



Реп: (212)
psy001 @ 12.11.2015, 19:44 *
Тоже заказал сегодня у Tony Z. Желающим можно обратиться в поддержку Xduoo и вам пришлют новую прошивку 1.01.
Ещё очень сомневаюсь что Fiio X3 1-2 были идеальны в первой прошивке. А учитывая почти идентичную начинку с Fiio и отличную финалку у X2, можно реально ждать идеального девайса в своей цене.

Ваша правда FiiO X3 до сих пор латают, второй более менее успешный из коробки был, уверен победят, ждем прошивок, первая уже в шапке.



Реп: (6)
psy001 @ 12.11.2015, 18:44 *
Желающим можно обратиться в поддержку Xduoo и вам пришлют новую прошивку 1.01.

Написал в службу поддержки, пожаловался на проблему "растягивания" времени воспроизведения (наверно она им уже в страшном китайском сне снится). Спросил когда подправите? Сказали - ждите, устраним в ближайшем обновлении. Но 1.01 не предложили.

Сообщение отредактировал flopppy - 13.11.15, 23:41



Реп: (0)
Тони что-то до сих пор не отправил посылку, наверное много заказов...



Реп: (212)
На banggood все выслали в течении 4 дней.



Реп: (212)
Щас "разведу братву".
Плеер получился удачный, именно по звуку. С ровной подачей (т.е. без выпячивания отдельных участков АЧХ) и с небольшим уклоном в теплоту, комфортное не капризное звучание для любых жанров (метал в том числе, даже экстримальный)! Темп и скорострельность материала ни сколько не озадачивают аппарат. Разрешение/ объем - отличное для своей цены, без явных провалов, четкость мелких деталей отличная. Если б звуку добавить "воздуха"/ пространства, то плеер мог бы затыкать за пояс аппараты и более высокого уровня, как то х5, 812, МА8. А так, пока остаемся в категории нижний и средний хай-фай. НО, все равно дешевле всех, получая максимально возможный качественный уровень для данной категории!
Его экранчик - вообще ни о чем, светодиодный советский калькулятор. Навигация, т.е. прошивка, как "бродилка" по папкам того же и его же Линукса. Когда привыкнешь, дойдешь быстрее. Но, Алекс письма пр-лю пишет, значит дело поправят. Спасибо Алексу и за предоставленный для ознакомления аппарат и за тех. поддержку!
Больше всего вопросов поступает: 1- "замедляет" ли аппарат, или занижает тон звучания. 2- сравнение с другими плеерами, что лучше... И так, 1 -ни фи га не заметил, хотя знал из чтения данной темы! И темп и такт - все муз. произведения звучат так, как я к ним привык. Уклон в теплоту, это как характер звучания- есть, но скорость, четкость не страдают ни сколько.
2 - сравнения.
хДуо х2 против х3. Если вас не угораздило купить х2, сразу берите х3! х3 лучше во всем, т.к. у х2 более "комковатый" низ, узковатая (по сравнению) середина и больше неточностей в декодировании. В противовес, х3 звучит гораздо шире, и объемнее, и чище.
ихифи-760 против х3. Сложный момент, ибо есть свои плюсы и минусы у каждого. По объему сцены, немного лучше (т.е. объемнее) х3. По нижней середине, где на металле "рычание" ритм- гитар, опять четче у х3, 760 мягче этот звук, но у х3 он правильнее. По женскому вокалу, более сладкий и гладкий/ даже эмоциональнее у 760го. У х3 этот диапазон перенапряжен, и звучит суше. Тарелки/ колокольчики это у всех нормалек.
Фиио х1 против х3. Тут практически полный провал х1го, по звуку! Чтоб Павел не возмущался, конкретнее про х1... бас несколько менее информативен, у бас гитары в переборы практически нужно вслушиватся. Нижние НЧ ничуть не глубже чем у любой "бюджетины". Нижняя середина - голимая "вата". НО, блин, женский вокал не подкачал! Он такой же сладострастный как у 760 и лучше чем у х3. Справедливости ради, дизайн/ качество изготовления аппарата/ экран/ прошивка у х1 вызвала полный восторг. В этом он точно фаворит, среди доступных плееров!
Ну, примерно так. Собственно, для того чтоб слушать музыку х3 отличный мастхэв. А выбор между х2 и х3, просто очевидно что х3 лучше!



Реп: (0)
Тоже заказал у Тони в начале месяца. Надеюсь не нарваться на хардварную бету. Не люблю паять smd.



Реп: (212)
Добавлена новая прошивка, изменения пока уточняются.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:31