Jet Kid Start - Обсуждение | [Детские умные часы]
Проверка на оригинал
Являются ли часы оригинальными?
Да, часы реагируют 8ми-кратное нажатие [ 1250 ] ** [62.97%]
Нет, не реагируют на 8ми-кратное нажатие [ 735 ] ** [37.03%]
Всего голосов: 1985
 



Реп: (0)
Jet Kid Start - Обсуждение
Smart Baby Watch Q50 / VST-918 / KS-70 / Jet Kid Start / W5 / G36
Обсуждение » | SeTracker » | Коллекция программ [Android] »
Прикрепленное изображение


Характеристики устройства
Работа в сетях 850/900/1800/1900МГц
GSM чип: MTK6261; GPS чип: UBX7020
GPRS чип: Class 12, TCP IP встроен в GSM Module
GPS чувствительность: -159dbm
GPS погрешность: 10м (2D RM)
GSM погрешность: 50-200 meter
определение скорости от: 0.1м/с
Работа над уровнем моря макс: 18000 meter
Батарея: 3.7V, 400(320)mA
Размеры: 54*34*12 мм; Вес: 35.1 гр

Внутренний размер изгиба корпуса
Полезные ссылки
Программа для прошивки устройств на базе MTK6261
Дополнительные коды
Почему не работает датчик снятия с руки?
Ещё одна программа для работы с часами, альтернатива setracker
Цветовое обозначение точки нахождения часов на карте
Backup
Инструкция
Как прошить
СМС-команды
Отвязка часов
Официальный магазин
Инструкция по настройке
Работа с часами через команды
Пароль для настройки через смс
Несколько советов для новичков
Настройка будильника через смс
Прошивки от BabyHummer A-328
Если ребёнок не слышит звонящего
Рекомендация по выбору тарифа для интернет
Бесплатный сервер GPS мониторинга для часов
Настройка точки доступа под разных операторов
Если не работает вызов при удержании кнопки "1"
Надпись "Please Wait" при загрузке с SIM-картой "МТС"
Как выключить часы, если активен запрет на выключение
Параметры настроек для работы с оригинальным приложением
Альтернативный бесплатный сервер GPS мониторинга для часов
Что делать, если на экране "PIN 1 code" и ни на что не реагирует
Устранение наводок на микрофоне/динамике
ПРАВИЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ЗАПИСНОЙ КНИГОЙ ЧЕРЕЗ СМС КОМАНДЫ
Обзор
Полезное
Мануал
Прикрепленный файлK911manual.v5.pdf ( 14.63 МБ )


Прошивка - по идее решает проблемы с записной книгой и зависаниями

По поводу прошивки часов


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал AndyER03 - 29.06.21, 11:11
Причина редактирования: Полезное



Реп: (15)
Люди, подскажите, может кто знает: купил ребёнку часы треккер, собственного имени не имеют, только модель, на коробке написано SV018189_G, последняя буква видимо цвет, встречаются в инете под именем G36, W5
Фото часов
Прикрепленное изображение
Инструкция Прикрепленный файлUser_manual_of_WWT-384086.zip ( 1.78 МБ )
Похожи на часы описываемые в данной теме.

Проблема в том что не могу с ними ничего сделать - запускаются, принимают голосовые звонки и всё, ни данных ни передают ни на смс никак не реагируют. Согласно инструкции, к ним приложенной, для того чтобы начать пользоваться нужно вставить сим карту, считать телефоном QR код, в инструкции, это ссылка для загрузки программы GuanAiXing, её установить на смартфон ввести в неё id с корпуса часов, и пароль по умолчанию 123456. Согласно инструкции это всё - дальше со смартфона программой настраивается всё необходимое. Всё просто - но не работает. Делаю всё по инструкции пишет неверный ID или пароль. Пробовал Симки всех 3 операторов. Не работает. Продавец не отвечает.
Начал копать, программа скачивается по ссылке в QR коде http://gps.3g-elec.com…ewestGps2013_Baidu.apk это приложение после установки называется GuanAiXing версии 10.6. На самом сайте http://gps.3g-elec.com/ также есть вход в систему онлайн, на ввод ID и пароля выдаёт "Please check your account and password!" Там же есть вход по IMEI, имей устройства наклеен на аккумуляторе, ответ такойже - не пускает.
Сайт производителя похоже 3g-elec.com у них в каталоге можно найти это устройство http://3g-elec.com/Product_Info.asp?id=114 но никаких полезных данных не почерпнул.
Начал искать дальше. У некоторых продавцов указан на страничках другой QR-код, ссылка ведёт с первого вгляда на другой сайт www.coogps.com, но после нажатия кнопки загрузить мы снова попадаем на родной 3g-elec.com, но немного в другой раздел и скачиваем, под другим именем, всю туже программу GuanAiXing но версии уже 10.8
С этой программой появился прогресс ввод ID и пароля 123456 привел к успеху - логин удачный и приложение запустилось. Однако тут же выдало "Send command fail !" и так на любую команду из отслеживания или конфигурации.
Зашел на сайт www.coogps.com на нём ввел iD и пароль - пускает. Определяет устройство как "Watch", то есть знает о чем идет речь, Но никаких данных с часов не получал с 1900-01-01 03:00:00. Напрягает что в графе IMEI указан на самом деле не имей а ID который является хоть и частью IMEI но не он. Короче устройство постоянно в офлайне и на связь никогда не выходило.
Пробовал симки всех трех операторов, все симки новые рабочие, часы на всех принимают голосовые вызовы и по ним можно говорить. Но звонить или отконфигурировать не получается. Отчет о доставке на них СМС приходит, вероятно СМСки они получают, данные тоже какие то передают каждый час судя по статистике в личном кабинете оператора.
При подключении к компу в выключенном состоянии, так же как и у вышеописанного сабжа, появляется флеш диск с аналогичной файловой структурой и файлами. вот они: Прикрепленный файлjt_ads.zip ( 79.34 КБ )
Прикрепленный файлmtkepo.zip ( 14.18 КБ )

При подключении во включенном состоянии определяются как MTK COM port, терминал на нём показывает непрерывный поток данных возврата каретки и периодически проскакивают строки с текущим состоянием. На АТ команды не реагирует.
На записанные на симку номера типа SOS1 тоже не реагирует. Перепробовал много разных SMS команд от найденных в сети трекеров - тоже никакой реакции. СМС отключены? Но как тогда задается APN - без него не может работать инет а без инета устройство не скофигурировать. Замкнутый круг. От описываемого в теме сабжа не нашел команд СМС начальной инициализации.
Может кто вкурсе про подобные устройства и может подсказать ? У сына день рождение через неделю а подарок не работает.



Реп: (1)
Доброго дня! часть команд к W5 подходит от часов T19G Инструкция
не могу переключиться с китайского на английский. Настраивал APN под мегафон. нифига не работает. возможно что то прописал лишнее). если у Вас получится. подскажите.
ссылка на сайт (http://www.coogps.com/) шла в комплекте



Реп: (0)
Всем привет.Прежде всего я хочу извиниться за плохой русский язык,зно я проверил здесь, чтобы поблагодарить вас за инструкциями.Недавно мы купили из Китая смарт часы W5 и мы были такие же проблемы , как и вы.В настоящее времячасы в полном объеме,но использовать только один код для активации Интернет .На данный момент , при котором переключатель режима синхронизации онлайн,все другие настройки, сделанные им в АPP Guan Aixing,который в техпаспорт.В tr.3g-elec.com также позволяет вносить изменения .Еще раз благодарю всех вас.Я был бы чрезвычайно рад, если я могу помочь с чем-то :)



Реп: (87)
Купил детям двое часов G36. В обоих прописан сервер agpse.3g-elec.com:8001.
Одни часы нормально нашлись в программе из предыдущего поста SeTrecker(в китайской проге не подключаются).
Ссылка на програму SeTracker
А вот вторые смог подключить только в китайской проге, но команды до часов не доходят. В английской версии возвращается ошибка, что устройство не найдено.
Настройка часов на coogps.com:8012 не получается.
Через сайт coogps.com логин не проходит, не правильный пароль.
Нашёл интересную комбинацию 5 раз нажать на SOS и 1 раз на ВКЛ. Как я думаю включается режим тестирования.

Сообщение отредактировал mnsgroup - 27.07.15, 10:49
Причина редактирования: добавил ссылку на сайт с английской программой



Реп: (87)
Похоже вторые часы не работают из-за прошивки. Продавец редиска похоже закрыл свой магазин и не отвечает.
В рабочих часах установлена прошивка ver:G36_V2.00_2015.06.02_18.37.01
В не рабочих
ver:G36_V2.00_2015.06.11_15.27.47
Может кто знает как скопировать прошивку? Или адрес сервера для обновления?

Сообщение отредактировал mnsgroup - 27.07.15, 01:27



Реп: (15)
Вот здесь описывается как сделать бекап прошивки и соответственно переписать на другое устройство, но всё не просто.



Реп: (87)
* YYM,
Попробую разобраться, у нас ведь mtk6261, а не mtk625x.

Продавец через 2 дня начал отвечать, постараюсь с него стрясти инструкцию по обновлению прошивки :-) и протокол взаимодействия с трекер сервером.

Часики в общем неплохие. Глючат правда, частенько перегружаются при поступлении вызова со вторых часов.
Оператор мегафон.
На кнопки 1 и 2 прописываются номера из sos1 и sos2 соответственно. Другие номера, командами tel1 и tel2, прописать не получилось.

Ещё есть вариант попросить добавить поддержку протокола разработчиков программы http://znaetmama.ru/ или аналогичной


Продавец включил дурачка и помощи от него не добиться :-( Жаль я подтвердил доставку.
Попробовал заменить в проблемных часах файл jt_ads.bin , версия прошивки поменялась, но подключение к треккеру все равно не происходит :-(.
Возможно проблема на стороне трекер сервера. Написал на lxx@3g-elec.com, может производитель зарегистрирует мое устройство.

Протестировал проблемные часы на сервере http://livegpstracks.com , все прекрасно работает.
Как подключаться и тестировать устройство подробно написано у них на форуме
К сожалению сервер не поддерживает всех функций G36. В частности сервер не умеет давать часам команду на отправку CMC.

Достал продавца по всем каналам :-). В конце концов в воцапе обещалась выпросить описание протокола у поставщика.
пока в интернете нашел несколько описаний для других моделей
Прикрепленный файлl_for_gps_tracker_v_b7.3.8.pdf ( 271.84 КБ )

Прикрепленный файлMeitrack GT60_communication-protocol_en.pdf ( 641.51 КБ )

Прикрепленный файлRedView_GTP_GPRS_Communication_Protocol_for_GPS_Tracker_V3.0.pdf ( 183.99 КБ )

Прикрепленный файл1-13062F94158.pdf ( 908.98 КБ )


Сообщение отредактировал mnsgroup - 30.07.15, 15:13
Причина редактирования: добавил протоколы



Реп: (0)
Всем привет!
Купила детские часы с GPS. Пробовала из настроить как написано в инструкции. Скачала приложение с помощью QR кода указанного на коробке. Приложение называется GuanAiXing. Ввела ID и пароль. В часы вставила симку ТЕЛЕ 2, она подключена к инету. Почти все функции работают. Я внесла в стписок несколько номеров, настроила кнопку СОС, все работает, с часов и на часы можно дозвониться. Связь очень хорошая.
Не работает GPS, отслеживание идет только по GSM. Также не работает функция геозоны, когда захожу в настройки этого параметра, меня сразу выкидывает из приложения. Так же не правильно выставляет время. Настроила на московское, но разница в несколько часов...
Пробовала настроить с помощью команд смс как показано в посте 23. Ничего не получилось...
Прилагаю скрины моих смс настроек, а также фото инструкции.
Помогите мне разобраться, пожалуйста!!! В трекерах, серверах и спутниках я ничего не понимаю(((
Готова созвонится по телефону или скайп.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Evgenija0504 - 07.08.15, 12:45



Реп: (87)
* Evgenija0504,

Попробуйте выйти на открытое пространство(например во двор) и постоять пару минут на одном месте.
Тоже заметил, что во время движения на машине спутники не ловятся.
По поводу программы GuanAiXing не подскажу. Я пользуюсь программой SeTrecker и треккер-сервером agpse.3g-elec.com:8001
На ваших скриншотах не видно настроенных номеров, возможно программа не может связаться с часами.



Реп: (87)
* Evgenija0504,
И ещё проверьте ваши часы через сайт coogps.com



Реп: (0)
mnsgroup, номера я настроила через программу. С часами куда только не ходили. На сайте номер зарегистрирован. Но там тоже не отображает по GPS и почему-то статус Offlin, хотя часы включены

Сообщение отредактировал Evgenija0504 - 07.08.15, 17:26



Реп: (87)
* Evgenija0504,
Когда вы на улице, то на часах в верху есть буква Е и окружность с точкой в центре?
И ещё проверьте период работы gps. Не знаю поддерживают ли этот функционал часы, но в программе такие настройки есть.
Сама программа глючная вероятно невозможность задать зону именно глюк программы. Имеет смысл написать продавцу об этом.

Сообщение отредактировал mnsgroup - 07.08.15, 18:20



Реп: (15)
сейчас у вас стоит интервал 600 секунд, то есть определение и отправка координат происходит раз в 10 минут, возможно этого слишком много в ваших условиях, надо попробовать дать команду pw,123456,upload,60# это значит что координаты будут определятся раз в минуту. попробуйте послать команду pw,123456,agps,1# это теоретически включает сервис AGPS и координаты должны определятся быстрее, не факт что он работает, но и не помешает.
При установке геозон программа на андройде падает, с него у меня тоже ничего не получилось настроить, а вот с сайта геозоны устанавливаются и работаю.



Реп: (0)
на улицу часы показывают просто букву Е , а рядом кружочек без точки.
В настройках мы меняли время обновления, каждые 10 секунд. Ничего не меняется.
YYM, а где вы берете команды для отправки?
И еще почему стоит статус Офлайн? как сделать онлайн? Может дело в этом.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Evgenija0504 - 08.08.15, 12:26



Реп: (0)
И еще почему-то в программе на компьютере стоит неверная группа...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Да, и еще почему-то сейчас отправляю смс команды и мне ничего не приходит в ответ...



Реп: (15)
Деньги на симке кончились ?
У нас кстати Tele2 очень плохо работает и им мало кто пользуется.



Реп: (0)
на какой симке, которая в телефоне?
Дело то не в Теле2, а в самом GPS трекере. По сути трекер должен работать и без сим карты...сим карта нужна для функции телефона.



Реп: (87)
* Evgenija0504,
Треккер без сим карты будет работать как часы. Для связи с сервером ему нужен интернет. Если буквы Е на часах не горит или интернет не стабильный, то сервер будет думать, что часы оффлайн. В настройках программы проверьте настройку gps working period и удалите её.



Реп: (15)
Evgenija0504 @ 08.08.2015, 14:53 *
на какой симке, которая в телефоне?

которая в часах. Без симки, без денег на ней, без постоянного, хорошего, рабочего доступа в интернет и сотовую сеть с неё, ничего работать не будет. Все основные функции часов осуществляются через интернет и сотовую сеть, базовое позиционирование тоже идёт через сотовую сеть по средствам LBS, и только для уточнения координат используется GPS, и делает он это, только под открытым небом при хороших условиях приема, все остальное время координаты получает только через LBS. Все команды и координаты передаются через интернет по каналу сотовой связи. Поэтому очень важно выбрать надёжного сотового оператора и обеспечить бесперебойную работу интернета на этой сим карте.

Сообщение отредактировал YYM - 08.08.15, 16:11


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:49