> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчиков XIAOMI | Для всех смартфонов и планшетов XIAOMI (MediaTek & Qualcomm)



Реп: (1779)
Разблокировка загрузчиков XIAOMI
Изображение Mi4c | Mi4s | Mi5/5s/5s plus | Mi6| Mi Pad 2 | Mi Note Pro | Mi MAX/Pro | Redmi 3/Pro/3S/X | Redmi Note 3/Pro/SE| Redmi Note 4/X | Redmi Pro | Redmi 4/A/Prime/X | Mi MIX |
Модельный ряд Xiaomi | Официальный сайт | Официальные прошивки Xiaomi | Официальный форум | Xiaomi Smartphone Codename List | Mi аккаунт »


FAQ

Важная информация!
Читаем обязательно
Тема общая для ВСЕХ моделей телефонов Xiaomi, требующих разблокировки загрузчика. Придя в эту узкоспециализированную ветку, вы уже знаете для чего вам нужна разблокировка, имеете ми-аккаунт (или можете без проблем его создать), можете установить прошивку и разобраться с драйверами для телефона (на компьютере), знаете как пользоваться командной строкой.

Уважаемые форумчане, камрады, пользователи форума! Прошу обратить ваше внимание на то, что коды авторизации приходят теперь только при использовании крайней версии mi unlock, то есть 7-й. Используйте только самую последнюю актуальную версию!


С 30.08.2018 максимальный счетчик ожидания разблокировки установлен 720/1440 часов для свежих моделей. Старые модели имеют максимальный счетчик 72 часа. В реальности, чаще всего, бывает меньше. Иногда счетчика может не быть, это чистая случайность, никакой системы, повлиять на это невозможно.

Коды для авторизации приходят в Whatsapp, а не как SMS

Драйвера и утилиты
Инструкции и другая полезная информация
Для официальной разблокировки загрузчика, нужен полностью рабочий телефон(планшет), без каких либо оговорок.

Временно не работаетТЕСТ! Для моделей Xiaomi 14/14 Pro/14 Ultra

Официальная разблокировка загрузчика на MIUI:
Официальная разблокировка загрузчика на HYPER OS:Неофициальная разблокировка загрузчика:Решение проблем:Полезное:
Архив


Куратор темы TemnAT_7, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал TemnAT_7 - 23.03.24, 06:07
Причина редактирования: Тест инструкции



Реп: (566)
futaloli @ 07.03.2016, 00:54 *
Или это просто такое выражение, а по сути не "разблокировать загрузчик", а "иметь возможность шить новые прошивки и не получить блокировку загрузчика"? Или я чего-то не понимаю?

На MI4C загрузчик изначально не был блокирован, на этот аппарат можно поставить кастом рекавери и шить спокойно через него, код разблокировки получают как вы писали чтобы "иметь возможность шить новые прошивки и не получить блокировку загрузчика", у нас на Redmi Note 3 загрузчик блокирован изначально с завода, рекавери не поставить, шить приходиться через прогу SP-Flash-Tool прошивки для рекавери переделанные под нее, патчи никакие не поставишь, бэкап тоже не сделаешь, короче геморрой

Сообщение отредактировал avr1974 - 07.03.16, 02:10



Реп: (0)
Планирую перейти с 7.1.8 на 6.3.3. для разблокировки загрузчика. Надо ли в FT при загрузке оставлять галочку над Preloader ?



Реп: (566)
onyxia @ 07.03.2016, 02:09 *
Надо ли в FT при загрузке оставлять галочку над Preloader ?

Нет если шьете локализованную сборку, прелоадер шьется только при переходе на оф. прошивку

Сообщение отредактировал avr1974 - 07.03.16, 02:18



Реп: (545)
Для статистики:
Заявку отправил с неделю назад. Решил ускорить процесс.
По мануалу из шапки отправил письмо в службу поддержки, паралельно пофлудил на форуме.
На след день пришло - заявка передана в службу техподдержки, и через час смс с кодом.
P.S. Кстати на форуме MIUI.com выложена инструкция по разблокировке Redmi Note 3 Pro (Snapdragon Version)

Сообщение отредактировал KUS333 - 07.03.16, 07:38



Реп: (84)
+1 к разблокированным загрузчикам.
Подавал заявку 26 января. Сегодня ночью пришла смс. Разблочил на МуиПро 6.2.25 с первого раза.



Реп: (0)
Писать на имэйл поддержки похоже до истечение 10 дней уже не помогает) Сказали, жди пока одобрят или нет.

Please kindly wait for the approval from our relevant department.
Kindly understand that if you didn't get the permission to unlock the bootloader, you can't unlock it at this moment.
And usually it will take about 10 days to get the reply to your application, whether it's approved or not.



Реп: (14)
Всем привет, парни подскажите . мне пришел такой ответ от сапорта EU

Hi Sir/Madam,


Thank you for your support and attention towards XiaoMi.


Please do noted that Xiaomi customer service currently unable to process bootloader for users since there could be personal information involved within:
Kindly check the link from below for the bootloader unlock apply:
http://www.miui.com/unlock/
Kindly noted that once unlock the bootloader, it can not be able to lock again.
Please do read below message for the potential risks after unlock bootloader:
1. Allowed to modify system important component, and is likely to cause equipment damage to some extent;
2. device Security will lose the guarantee, vulnerable to malware attacks, resulting in personal privacy data leaks;
3. parts of the highly security function of the system, such as: find device, value-added services and so on will not be supported;
4. Part of the system functions will be modified, will affect the system regarding of the latest version upgrades, unable to experience the MIUI latest service.
Please do noted that above is not all the risks, please do think twice before the bootloader process apply :)

1.kindly check if the mobile device is developer version to process the unlock.
2. Kindly apply for the unlock and download the unlock tool into computer.
3. please log into mi account which already have the permission to unlock.
4. after log in, manually enter into bootloader mode (turn of mobile device, press power button + volume down together )
5. log into mi account which have the permission to unlock through computer, connect mobile device.
6. click on the “ unlock ", after 10-15 seconds to complete the unlock.​


We appreciate your understanding and cooperation.

If you have any further question, please feel free to contact us.

May you experience a lifetime of love, happiness and joy!


Best regards,

Linsey

я не могу понять мне отказали и наддо подавать заявку через сатй или как?

сори за нубство пока что в етом далек. спасибо всем. с меня + 1 в репу



Реп: (69)
Я написал в официальную поддержку Xiaomi и мне сказали, что разблокировка bootloader НИКАК не влияет на гарантию.
Разблокировка Bootloader - шаг XiaoMi помочь людям с установкой локализированной прошивки.
Мне также сообщили, что установка ROOT может навредить гарантии (его можно в любой момент удалить перепрошивкой), поэтому это проблемой вообще не является.
Письмо
Прикрепленное изображение
p.s. Думаю мой пост можно смело добавлять в шапку, т.к. лишение гарантии - единственная причина, почему люди отказываются от разблокировки bootloader.

Изображение

Сообщение отредактировал devserg - 07.03.16, 21:28
Причина редактирования: в шапке



Реп: (6)
Смог разблокировать телефон спустя неделю. Изначально пытался сделать это на 7.1.8 от FluxyON v.2.0-Deodexed. Ошибка 50%, но после того, как поставил девилоперку от Miuipro 6.3.3, синхронизировал аккаунт, нашел устройство - разблокировал с первого раза. Тут конечно пишут, что на стабилке можно снять блок, но лучше не тратьте время и попробуйте сделать с девилоперки. Возможно у вас получится, так же, как у меня.



Реп: (13)
вставлю и я свои 5 копеек, 2 недели назад отправил запрос на разблокировку и тишина, 05.03 написал в саппорт письмо на разблокировку "для установки локализированной прошивки". Писем с ответом и смс не было, сегодня просто зашел в мифлеш и увидел возможность разблокировки. Разблокировал на прошивке xiaomi.eu 7.1.8 stable с 1 раза, всем удачи в разблокировке)



Реп: (10)
OlegatOrZk @ 07.03.2016, 12:23 *
Смог разблокировать телефон спустя неделю. Изначально пытался сделать это на 7.1.8 от FluxyON v.2.0-Deodexed. Ошибка 50%, но после того, как поставил девилоперку от Miuipro 6.3.3, синхронизировал аккаунт, нашел устройство - разблокировал с первого раза. Тут конечно пишут, что на стабилке можно снять блок, но лучше не тратьте время и попробуйте сделать с девилоперки. Возможно у вас получится, так же, как у меня.

Пробовал на разных прошивках, включая официальную еженедельную, сейчас тоже стоит miuipro 6.3.3, аккаунт синхронизирован, поиск делал, результат как обычно- 50% С момента получения разрешения прошло уже почти 2 недели



Реп: (63)
А по этой инструкции вроде никаких запросов делать не надо, нужно только иметь аккаунт. Или я ошибаюсь?

https://miui.su/razblo…ader-dlya-redmi-note-3



Реп: (566)
Moro @ 07.03.2016, 14:33 *
Или я ошибаюсь?

Ошибаешься, в любом случае подаешь заявку и мучительно долго ждешь разблокировку(или отказ)



Реп: (69)
* b0n1,
Попробуйте совершить какие-то действия с помощью аккаунта MI ID, сделать бэкап, включить / отключить что-то в настройках mi cloud, после чего повторите процедуру анлока еще раз.
Если не получится - шейтесь на девелопер miui (судя по отзывам, можно miuipro).

Сообщение отредактировал fantasyman - 07.03.16, 17:08



Реп: (2)
Ну наконец-то и я разблокировал загрузчик и думаю моя история может кому-то помочь.
У меня RN3 32gb, разрешение на разблокировку я получил 5 дней назад, и все эти 5 дней я пытался разблокировать загрузчик, сидя на прошивке от MultiRom 7.1.7, результат был один, ошибка 50%.
Я перепробовал все инструкции из шапки и даже с зарубежных форумов, ничего не помогало.
Но вот, почитав пару постов, решил установить еженедельную прошивку от MiuiPro вроде как написано 6.2.18 но на деле оказалось что это 6.3.3, прошил я её через FlashTool с галкой в юзердате.
В Mi аккаунте на этой прошивке даже моё устройство не было активировано, хотя смартфон находился через сервис xiaomi.
В результате всё сработало с 1 раза, поэтому советую не терять понапрасну время на различные "инструкции", а прошиться на еженедельную.
Всем удачи! :thank_you:



Реп: (2)
Ребята, пришло разрешение на разблокировку загрузчика.
Телефон Redmi3 прошивка от МультиРом 7.1.2.0.
Я правильно понимаю, что надо сначала поставить заводскую прошивку, потом только разблокировать?
Или подождать может Глобал 7.2(с русским языком, если он будет :))))

Сообщение отредактировал Dron650 - 07.03.16, 18:51



Реп: (1779)
Dron650 @ 07.03.2016, 18:49 *
Телефон Redmi3

прошу прощения, а что Redmi3 уже добавили для разблокировки?
наверное я что-то упустил... :sveta:



Реп: (2)
Как то так :)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Dron650 - 07.03.16, 19:22



Реп: (1852)
Dron650 @ 07.03.2016, 19:17 *
Как то так :)
[attachment="7712669:Screensh...jb.gosms.png"]
[attachment="7712707:Screensh...settings.png"]

Это вам дали разрешение,а разлочить пока нельзя.



Реп: (0)
crocodil2 @ 07.03.2016, 19:35 *
Сперва сходить в шапку и почитать как разлочить,а потом ждать когда ксяоми добавят редми3 в свою базу разлочки.

Инструкция по разблокировке загрузчика после получения разрешения: изучил этот трактат. Вопрос в другом , при этом должна быть установлена только заводская прошивка ? Модифицированная не приемлема ?

Добавлено 07.03.2016, 19:46:

Или пока не нужно делать никаких телодвижений ,?

Куратор: TemnAT_7

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:04