> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Google Nexus 5X - Брак и ремонт | Смартфон, 5.2"
Опрос от 17.12.2017 [Внимание! Участвовать, не имея на руках смартфон или указывая неверные данные, НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО]
Какая ревизия платы у вашего Nexus 5X, после ремонта bootloop.(плату заменил - LG, Google, техник, сам)
rev_0 [ 66 ] ** [21.64%]
rev_a [ 8 ] ** [2.62%]
rev_test [ 5 ] ** [1.64%]
rev_b [ 7 ] ** [2.3%]
rev_d [ 5 ] ** [1.64%]
rev_e [ 2 ] ** [0.66%]
rev_f [ 7 ] ** [2.3%]
rev_1.0 [ 144 ] ** [47.21%]
rev_1.01 [ 9 ] ** [2.95%]
rev_1.01F [ 5 ] ** [1.64%]
rev_1.1 [ 11 ] ** [3.61%]
rev_1.1F [ 30 ] ** [9.84%]
Ремонт телефона
Починили ростест в Lg Русь/LG СНГ [ 54 ] ** [17.7%]
Починили/вернули деньги в nonameShop [ 41 ] ** [13.44%]
Отказали в nonameShop/Отправил нексус в LG на Родину [ 44 ] ** [14.43%]
Сжег/выкинул/продал свой нексус [ 157 ] ** [51.48%]
Cколько проработал аппарат после софтового оживления ( отключения ядер) месяцев:
2-4 [ 33 ] ** [10.82%]
4-6 [ 8 ] ** [2.62%]
6-8 [ 2 ] ** [0.66%]
8-12 [ 15 ] ** [4.92%]
Не отключал ядра [ 213 ] ** [69.84%]
После отключения ядер получил кирпич [ 27 ] ** [8.85%]
Сколько лет вашему телефону?
0-1 года [ 39 ] ** [12.79%]
1-2 года [ 139 ] ** [45.57%]
3 года [ 101 ] ** [33.11%]
Встречали ли вы бутлуп?
Да [ 228 ] ** [74.75%]
Нет [ 53 ] ** [17.38%]
Всего голосов: 305
 



Реп: (152)
Брак и ремонт Google Nexus 5X
Изображение Google Nexus 5X, LG-H791
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальная прошивка » | Кастомные прошивки » | Модификация и украшательства » | Клуб владельцев »

Что проверить при покупке смартфона?
  1. Проверьте самую главную функцию: звонок. Сделайте звонок с покупаемого телефона длительностью 5-10 секунд. Так же позвоните на него. Вас и вашего собеседника должно быть хорошо слышно. Можете воспользоваться диктофоном.
  2. Проверьте внешний динамик, включив любую музыку/мелодию. Динамик не должен хрипеть или искажать звук.
  3. Проверьте целостность корпуса. Не должно быть сколов, зазоров и других дефектов.
  4. Проверьте батарею, а так же возможность её зарядки. Поставьте телефон на зарядку. Телефон должен отреагировать на неё.
  5. Проверьте камеру, сделайте пару фото и снимите видео.
  6. Проверьте экран на наличие мёртвых пикселей или других неисправностей. А так же установки яркости.
  7. Проверьте работоспособность гарнитуры. Совершите звонок с гарнитурой и прослушайте музыку.
  8. Проверьте в настройках телефона сведения о памяти. Видит ли её телефон.
  9. Проверьте вибрацию телефона, установив беззвучный режим.
  10. Проверьте работоспособность всех кнопок. Они должны реагировать без задержки и с первого раза.
  11. Проверьте работоспособность Wi-Fi и Bluetooth и GPS.
  12. Проверьте акселерометр.
  13. Сверьте комплектацию с руководством пользователя.
  14. Проверьте IMEI телефона, он должен совпадать с тем, что на упаковке.


Описание встречающихся проблем
Важная информация для тех, кто столкнулся с браком
Решение проблем на программном уровне
То, что пригодится в ремонте аппаратной части
Результаты опросов
  • Опрос от 18.02.2016
Прикрепленное изображение

Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 05.08.21, 13:46
Причина редактирования: Сервис мануал



Реп: (72)
Yuk11 @ 17.01.17, 03:57 *
чей ответ там на форуме? я тоже могу зайти на форум и что угодно написать. Кем является человек, на чьи слова вы опираетесь?

Ну я же вставил ссылку на пост :) Человек по имени Orrin, Nexus Community Manager, пометка Google Employee на аватарке.
Скрин
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dmixer - 17.01.17, 01:03



Реп: (316)
* Dmixer, понятно, это я видел, правда не знал, что сотрудник google. Разве официальный ответ должен давать не LG о косяке при сборке? Это сейчас с пикселем не очень ясно куда обращаться, но с нексусами уж точно надо идти к производителю. ну, это мое мнение.



Реп: (72)
* Yuk11,
Я думаю, что не имеет особого значения то, Google или LG это подтвердили – факт тот, что это официальные лица. Вот это заявление от Гугла – это, по сути, единственная официальная реакция на проблему, всё остальное – истории с возвратом денег, с заменой на восстановленные, с ремонтом – это уже из постов reddit и XDA. Ну а про то, что брак был на заводе LG, это уже просто логическая параллель с G4, поскольку насчёт него-то LG как-раз таки высказывалась тоже, именно сказав "плохой контакт между деталями". Ну, а раз материнки те же самые, симптомы те же самые – то и наверняка у нас то же самое. А про то, к кому идти – тут не от нас зависит, это их политика – купил у гугла – обращаешься к гуглу, купил где-то ещё – идёшь к LG. Я со своим IMEI даже не смог оставить заявку на ремонт на сайте LG, потому что мне сказали, что нет такого IMEI в базе. То есть, видимо, те телефоны, что продавали в Google Play отличаются по IMEI от тех, что продавали в остальных местах. Ну а с пикселем куда, к гуглу, куда ещё. Нет разницы, главное, чтоб работала поддержка, чтоб помогали.

Сообщение отредактировал Dmixer - 17.01.17, 01:19



Реп: (0)
Сегодня заметил странную вещь - картинка на телефоне то смещается (нижняя панелька может оказаться сверху), то зависает, на какой-то момент вообще пропала и был просто черный экран, причем сам телефон продолжал работать. Сейчас вроде все стало нормально, но пару раз зависания все равно были.
Признаками чего может быть такое поведение?

Спасибо.



Реп: (3)
Dmixer @ 17.01.17, 03:22 *
Ну и третий способ – последняя надежда – на тот случай, если у вас ничего не получилось и гугл не предложил вам даже восстановленный 5Х взамен – это разобрать телефон и погреть его феном. Это, возможно, продлит жизнь устройства на неопределённый срок (пара минут-пара месяцев), и позволит вам избавиться от него (продать), если у вас хватит совести продавать бомбу замедленного действия. Как это сделать:


Каким образом это помогает?
Я ни разу так не пробовал.
Вчера получил кирпич. В СЦ сказали что менять плату. По гарантии не могу у себя поменять, так как покупал на амазон. Продавец так и не ответил.



Реп: (72)
Umirzakov @ 18.01.17, 03:36 *
Каким образом это помогает?
Я ни разу так не пробовал.
Вчера получил кирпич. В СЦ сказали что менять плату. По гарантии не могу у себя поменять, так как покупал на амазон. Продавец так и не ответил.

Помогает таким образом, что маленько нагревает припой и делает его чуть более подвижным, что позволяет, если повезёт, поставить чип на место. Но ненадолго. И объяснил я так, как сам понимаю, потому что не особо радиотехник :D
На Амазоне покупали не новый? Продавец там был не LG?



Реп: (3)
Dmixer @ 18.01.17, 03:40 *
На Амазоне покупали не новый? Продавец там был не LG?


Покупал новый. amazon.com/gp/product/B016B7INC2/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1



Реп: (72)
* Umirzakov,
Ну, продавец LG Electronics – LG и пишите. Только не на Амазоне в личку, а на оффсайте американском.
Кстати, там по ссылке они всё ещё в наличии. Я чего-то не понимаю? Откуда они новые-то всё ещё есть?

Сообщение отредактировал Dmixer - 18.01.17, 01:07



Реп: (23)
* Dmixer,
Спасибо за детальный разбор ситуации. Быть может, ваш пост откроет глаза местному комьюнити, которое в своей массе отказывается верить в массовый брак Nexus 5X.
Также прошу добавить еще две опции при возврате телефона: некоторым пользователям с reddit.com LG предлагала замену на LG G4 (лол!) или LG G5.
Dmixer @ 17.01.17, 23:55 *
Кстати, там по ссылке они всё ещё в наличии. Я чего-то не понимаю? Откуда они новые-то всё ещё есть?

Продажи 5X оказались значительно ниже ожидаемого, поэтому уже через 7 месяцев после начала продаж производство было прекращено. (пруф)
С тех пор распродают остатки.



Реп: (1)
Приветствую.

Сегодня утром обнаружил неприятную вещь. Мой Nexus 5X черный на 32gb перестал реагировать на прикосновения экрана. Во всем остальном работает идеально. Перезагрузил пару раз. Никакого результата. Попробовал сбросить до заводских настроек и всего что добился теперь он радостно встречает меня надписью "Привет" и не получает уведомления в Телеграмме на которые я все равно не могу ответить).
Прошивка стоковая 7.1.1 и всегда была только стоковая, так и не нашел время на игры с прошивками и рутом, да и аппарат всегда рабочий нужен был.

Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
Есть мысли как это можно исправить в домашних условиях?



Реп: (2235)
em16 @ 18.01.17, 21:22 *
так и не нашел время на игры с прошивками и рутом

то есть те, кого вы просите совета, кто на форуме занимается прошивками, пишет инструкции, выкладывает разные интересные плюшки итд итп по-вашему "играются"?

По теме: если загрузчик не разблокирован, то вряд ли в домашних условиях получится что-то сделать.
Поход в СЦ к "игроманам" имхо лучший вариант, коль вы ранее подобными "игрушками" не занимались.
Скорее всего тачскрин у вас накрылся. От чего? - Разбираться нужно. Может шлейф отошел, а может и модуль менять необходимо.

Сообщение отредактировал AlexUnderKH - 18.01.17, 22:38



Реп: (1)
AlexUnder(UA) @ 18.01.17, 22:33 *
то есть те, кого вы просите совета, кто на форуме занимается прошивками, пишет инструкции, выкладывает разные интересные плюшки итд итп по-вашему "играются"?


Нет, уверен есть и те кто подходит к этому вопросу гораздо серьезней чем я. Для меня же все эти манипуляции всегда были именно развлечением. Со своими прошлыми аппаратами, видимо, успел наиграться так что сейчас только периодически читаю других, пока не случается что-нибудь подобное.

Но вы правы, скорее всего понесу в СЦ. Но до него доберусь лишь через несколько дней, а пока решил узнать может кто уже с таким сталкивался. Но видимо нет)



Реп: (52)
* Dmixer,
В дополнение могу сказать, что кроме такого же брака как и у нашего аппарата и lg g4, этот брак нашли так же у lg v10. Вся проблема из-за перегрева и плохой пайки. Только в lg g6 обещали наконец то поставить термопластину.



Реп: (0)
Обновился по воздуху на 7.1.1, все работало отлично, заряд по сравнению с 6.01 стало держать лучше на первый взгляд, но через сутки телефон потух. Потом включился сам через пол часа, позже опять вырубился. Через пол часа попробовал сам его включить, дошло до анимации и телефон завис, зажал кнопку питания и телефон потух. На зарядку и на зажатие кнопок не реагировал, вытащил симку из лотка и телефон начал реагировать на зарядку мигающим красным индикатором, при нажатии кнопок аналогично. Кто что может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал maslov94 - 19.01.17, 13:01



Реп: (23)
* maslov94,
На прошлой странице всё детально расписано.



Реп: (72)
* kord_,
Это не факт же, вроде как проблема с красным светодиодом по разным причинам может случиться, не? Про неё я ничего не знаю



Реп: (3)
Dmixer @ 19.01.17, 19:37 *
Это не факт же, вроде как проблема с красным светодиодом по разным причинам может случиться, не? Про неё я ничего не знаю


На прошлой странице я говорил что у меня кирпич

А теперь светится красны индикатор. Что можно сделать?



Реп: (23)
* Dmixer,
У меня именно так было. Сначала рандомные перезагрузки, потом бутлуп, потом черный экран с моргающим индикатором, потом полное отсутствие реакции на нажатия кнопок.
Это всё звенья одной цепи.
* Umirzakov,
Обращайтесь к продавцу, настаивайте на гарантийном ремонте либо возврате денег. В домашних условиях вы эту неисправность не почините.
Если нужно извлечь важные данные - попробуйте отключить горячие ядра или положить на заднюю крышку кусок замороженного мяса. Некоторым это помогало успешно запустить девайс и слить данные на компьютер.



Реп: (98)
Если горит красный индикатор то банально разряжена батарея. Имейте в виду, бутлуп (либо какие-то другие процессы) будет продолжаться даже если экран потух и кажется что девайс полностью вырубился. Не убирайте смартфон в таком состоянии с глаз долой, попытайтесь зайти в рекавери и выберите там клавишами громкости пункт "power off". Только тогда можно быть уверенным что смартфон на самом деле выключился и батарея не сядет.

Что касается моего случая, я пока думаю что делать. Спасибо уважаемому* Dmixer, за подробный очерк по проблеме. Не уверен что смартфон до них дойдет от меня за 21 день, к тому же я свой смартфон вскрывал и определенные следы этого остались, на знаю как Google отреагирует.



Реп: (4)
Ребята, вы не в курсе, в новых ревизиях исправили проблему с бутлупом или нет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:30