MXQ 4K [Android] | [TV Box][Rockchip RK3229]



Реп: (1692)
Обсуждение MXQ-4K
Изображение TV Box на чипе Rockchip RK3229
Обсуждение »

Характеристики
Система: Android 4.4 /5.1
Процессор: Rockchip RK3229 quad core ARM Cortex A7 processor @ 1.5 GHz
Графика: GPU Mali-400MP OpenGL ES 2.0
Память: RAM DDRIII 1GB, ROM 8GB;
Поддержка: 802.11b/g/n WiFi(2.4GHz)
Экран: HDMI 2.0, 2K*4K
Кодеки: HD MPEG1/2/4,H.265/HEVC , HD AVC/VC-1,RM/RMVB,Xvid/DivX3/4/5/6 ,RealVideo8/9, AVI/RM/RMVB/TS/VOB/MKV/MOV/ISO/WMV/ASF/FLV/DAT/MPG/MPEG
Внешние интерфейсы: 4*USB 2.0, 1*SD card slot, 1*HDMI, 1*AV, 1*SPDIF, 1*RJ45
Габариты: 118 x 118 x 25 мм
Комплектация: ТВ бокс (мини РС), Блок питания, HDMI кабель, пульт ДУ, инструкция

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Драйвера и утилиты
Инструкции
Прошивки и рекавери
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал bolschoy58 - 22.01.22, 16:21
Причина редактирования: порт прошивки на основе заводской с приставки Kingbox для ревизии mx4vr-v01



Реп: (6)
В общем и я немного потестил MX4. Пару раз переустанавливал прошивку, так как после перехода на ART она наглухо висла! o_O Выяснил что данная коробка выдает максимальное разрешение 1280х720, хотя в настройках стоит 1980p и телевизор работает в этом режиме, НО это китайская разводка так как все бенчи показывают 1280. да и скрины не врут ! С версией Android скорее, мягко говоря, тоже шутка, видно при прошивке программой RKBatchTool, вероятно 4.4.2. Ну и в довесок мои скрины с версией 4.4.6
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В общем, о каком 4К может идти речь если приставка даже 1920 вывести на экран НЕ МОЖЕТ! :vinsent:
Мой вердикт, коробка так себе, своих денег не стоит.
Владельцам MXQ если не сложно, тоже выложите свои скришоты.

Сообщение отредактировал nim8677 - 15.04.16, 22:16



Реп: (1)
Ну ты поищи, чтоб меньше тридцати евреев и 1920 чтоб выдавала, скинь ссылку.

Добавлено 15.04.2016, 22:25:

Из 1000 iptv каналов тридцатка будет hd и ты думаешь у них 1920?

Сообщение отредактировал ange1f011s - 15.04.16, 22:26



Реп: (70)
* nim8677, она как и большинство приставок выдает 720 в меню, это и понятно, решает некоторые вопросы с отзывчивостью в лаунчере, да и бенчмарки побольше попугаев выдают. При запуске FullHD, запускается FullHD, это можно проверить простой пиксельной сеткой. Другое дело, что из-за такого разрешения в приложениях, ютуб выдает максимальное разрешение 720p, что уже не приятно.



Реп: (60)
* web130, Сделал батник для бэкапа Backup_MXQ_4K.
Нужно распаковать архив в папку без кириллицы, подключить бокс к ПК, выбрать Connect to PC и отладка по USB. После запустить Backup_MXQ_4K.bat, на внутренней карте памяти должно быть не меньше 1,2 ГБ свободного места, подтвердить запрос root. По завершению, на внутренней карте памяти появятся файлы бэкапа:
mounts.txt
mtd.txt
partitions.txt
uboot.img
trust.img
misc.img
baseparamer.img
resource.img
kernel.img
boot.img
recovery.img
backup.img
metadata.img
kpanic.img
system.img



Реп: (0)
около месяца пользуюсь приставкой MX4. поделюсь некоторыми наблюдениями:
по сравнению с mini mx s905 (версия 1gb-8gb) шустрее работает лаунчер. закрытие запущенного приложения происходит почти сразу же, а не как у mini mx---секунд через 4-5. 2к и 4к видео с флэшки обе приставки воспройзводят одинаково. браузинг в инете-без особых нарекании у MX4, а mini mx---тупит прилично. вылеты из приложения также сравнительно редки. зато с прошивкой eng.qiaohy.2016.02.20.142808 test-keys была такая странность---приложения youtube, vbtree, fs videobox, megogo, videomix, hd serials да и все остальные, связанные с стримингом видео, только подкачивали видео с инета в объеме пару десятков мб (следил за трафиком в настройках роутера), а показывать ничего не показывали. при всем этом браузеры в инете отлично работали,с плеймаркета программки скачивались....
рут присутствовал изначально. установил superuser. обновил его с плеймаркета, после чего выскочило уведомление с выбором перезагрузиться обычным рекавери или CWM/TWRP. полюбопытсвовал. в итоге получил вот это
Прикрепленное изображение

ни wipe, ни factory reset не помогли, после перезагрузки все время вылазил андроид со вспоротым брюхом. не долго думая установил прошивку с шапки от MXQ 4K по методу от leprozoom из сообщения #75. все прошилось за 10 минут на ура. далее неприятное---в настойках нет категории блютуз и не работает wifi. зато видеостриминг заработал без проблем. ютуб остался с ограничением 720p.
P.S. у MX4 кнопка reset находится в гнезде AV, в SPDIF напрасно не тыкайте. если в AV вставить 3.5мм разъем для наушников или динамиков до половины, в них будет проходить звук. если же до конца вставить, то звук в одном наушнике/динамике пропадает.

Сообщение отредактировал linusnovellinus - 16.04.16, 01:37



Реп: (43)
nim8677 @ 16.04.2016, 00:07 *
В общем и я немного потестил MX4

вот это новость
жду две приставки MX4 TV Box с гирбеста
думал, если открою допустим фотку 20мп, то она на телеке отобразится в 1920 пикселей по ширине....
тоже самое по фильмам...
BloodyMessage @ 16.04.2016, 00:41 *
При запуске FullHD, запускается FullHD

очень надеюсь, что ваша версия более правдоподобная :-)



Реп: (759)
Я тут тоже потестил и уже успел подмоддить систему,в общем работа от WIFI (n) на расстоянии 3 метра от роутера(в одной комнате,без стен и преград,помех)-ужасная,скорость реально выдаваемая 8мбит,провайдер по проводу дает 40-45 стабильно.Провел провод,и забыл про заикания и затупы в каналах.
FHD у меня крутит легко и непринужденно.

Сообщение отредактировал SAMDE - 15.05.16, 18:58



Реп: (6)
BloodyMessage @ 16.04.2016, 00:41 *
При запуске FullHD, запускается FullHD, это можно проверить простой пиксельной сеткой

Можешь проверить. Я больше чем уверен что больше 720 она выдавать не будет ! было уже такое на MK808B Plus, это китайский развод !



Реп: (70)
* nim8677, не наводите панику. MK808B Plus прекрасно воспроизводит FullHD. Проблема с FullHD было в прошивке 109k, в других версиях прошивки нормально работает FullHD.



Реп: (759)
ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОШИВКЕ+МОД ПРОШИВКА


Так,как версий плат великое множество,перед прошивкой стоит первым делом проверить на наличие кнопок в гнездах SPDIF & AV.У меня на приставке их 2шт,проверьте свои!
Пример на YouTube
Инструкция по прошивке
1. Необходимо купить, либо изготовить кабель USB-A TO USB-A
(На скринах).
Можно так же воспользоваться установкой с карты SD,ниже приложена утилитка.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
2.
Прикрепленное изображение Скачать
Либо другую без модернизаций
3.Установить драйвера - Прикрепленный файлRK3229_Driver.zip ( 9.28 МБ )
4.Распаковать программу для прошивки в удобное место и запускаем,делаем все по скрину.Прикрепленный файлRK BatchTool 1.8.zip ( 340.16 КБ )
(Либо можно воспользоваться установкой прошивки с флэш карты с помощью этой программы (Инструкция внутри архива)- Прикрепленный файлSD FIRMWARE TOOL.zip ( 412.49 КБ )

Прикрепленное изображение

5. На отключенном боксе (полностью без проводов,коробочка), нажать и держать кнопку в гнезде SPDIF (пластиковой,чтобы не замкнуть),при этом подключить кабель в разъем USB4. После запроса на установку драйверов отпустить кнопку и установит драйвера. После установки драйверов
в программе нажать Restore (Чистая установка). Если процесс прошивки не начался,снова нажать и держать кнопку в гнезде SPDIF (пластиковой,чтобы не замкнуть), при этом подключить кабель в разъем USB4, после этого нажать Restore, должна пойти прошивка)
Если в разъеме SPDIF нет кнопки,делаем так-
Цитирую:
Единственное отличие – я ничего не зажимал, процесс начинается самостоятельно после подачи питания.
Во включенном состоянии диод не горит, при нажатии кнопки пульта "выкл" уходит в сон, загорается синий диод.
Либо так

Все проверенно!Все работает!
Фото внутренностей моей приставки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты V7-Android 4.4.4
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты V9 Android 5.1.1
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Советы
1. Для стабильного соединения по Wi-Fi в роутере ставим 6-ой канал или используем провод.
2. Проблемы с коди? Я использовал версию 15.1 и 15.2-в ней гораздо лучше и стабильней.
3.
4.

Список изменений
Что было сделано:
1.Перевод всех пунктов в настройках
2.Удален хлам встроенный и калькулятор,календарь,стоковый браузер,япона-клава и прочее трехомудие (все это есть в телефоне)
3.Вшито несколько приложений,получен рут (SuperSU установлен последней версии на момент создания прошивки) + Вшит Root Explorer
4.Обновлен маркет Google Play,YouTube,Сервисы Google
5.Фон (bootanimation) заменен на легкий
6.Русский язык по умолчанию при старте
7.Лаунчер из андроид 4.4 (Сток) на 1 рабочий стол (В прошивке V2 MOD , лаунчер с возможностью расширения рабочих столов) + Медиа-плеер лаунчер на русском. Тут можно их скачать отдельно.



ПО ПРИЧИНЕ ПРОДАЖИ ПРИСТАВКИ И ПЕРЕХОДА НА ДРУГУЮ ВЕРСИЮ ,ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ПРОШИВОК НЕ БУДЕТ!

V10 - ФИНАЛЬНАЯ

Делюсь инструментом по распаковке\запаковке (созданию прошивки)
Прикрепленный файлRKFWTOOL.zip ( 13.21 МБ )


Сообщение отредактировал SAMDE - 27.03.20, 13:31



Реп: (0)
Несколько вопросов:
1. Не работает подключение к телевизору через av (подключаю готовым кабелем 3,5 - тюльпан из старой приставки asus o play), на сколько я понял, китайцы сделали левую распайку?
2. Фактически не работает торррент тв. Прошивка поможет?



Реп: (759)
* sokoliks,
MXQ 4K - Обсуждение (Пост alexkarden #48659564)
1.Проверить тестером контакты,спаивал по этой схеме,работает!
2.Стоит попробовать



Реп: (1)
samde скрины в студию плииззз



Реп: (0)
Подскажите, купил беспроводную мышку и приставка её не видит. Обычный комп на винде сразу увидел. Мышка самая простая, на 2 кнопки.
Что нужно сделать или установить?



Реп: (0)
Ещё, когда перепрошивал посредством утилиты прошивки через SD-карту понял что в инструкции (на которую ссылка в шапке) ошибка.
Указано что нужно вставить SDшку в приставку, нажать кнопку в SPDIF и включить питание, так вот у меня кнопки в гнезде SPDIF нет, сколько я туда скрепкой не тыкал и не пытался её нащупать. В итоге просто вставил карту и дал питание и все прошилось.

Сообщение отредактировал avkrostov - 16.04.16, 14:47



Реп: (222)
avkrostov @ 16.04.2016, 13:40 *
Подскажите, купил беспроводную мышку и приставка её не видит.

Блютусная навенрное она, а коробка нет.



Реп: (69)
Вы вообще о чём? 720 "ваши" это пользовательское разрешение для экрана ,причём здесь видео?



Реп: (10)
* web130, с пультом всё ок? Тормозит или работает нормально? У меня страшно тормозит.
Имеется одит аппарат с прошивкой 20160326(пульт тормозит), второй 20160330(тот же пульт работает без проблем)

Как правильно слить прошивки? Дайте инструкцию. Солью обе.



Реп: (38)
* web130, ЭТО не вга, инверрсии от кабеля не должно быть
* buba5473, будем пробывать!!)
На 4к телевизоре проверил, все пашет, 2160р 60Hz, вобщем все работает!



Реп: (60)
* delloz, Тут описывал как сделать, нужен кабель и права root.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:07