Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса



Реп: (78)
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Google - аккаунт » | Mi Аккаунт » | Аккаунт Flyme »

Важная информация
  • Данная тема предназначена для сбора и обсуждения методов обхода FRP на разных устройствах. Вопросы прошивки и прошивальщиков в этой теме не обсуждаются. Для этого есть профильные темы!
  • Описание решаемой в этой теме проблемы: после сброса (прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь советами из спойлеров ниже!
  • Если вы хотите получить ответ

Общие способы обхода
Устройства на процессоре MTKУстройства на процессоре SpreadtrumADB\fastbootС помощью приложенийРазное
Алгоритм решения проблемы(первый способ):
1. Переходим на страницу подключения к wi-fi
2. Выбираем любую сеть
3. Вызываем клавиатуру нажатием на текстовое поле ввода пароля
4. (Зависит от клавиатуры) Удерживаем долго одну из клавиш на виртуальной клавиатуре: пробел, смена языка, иконка пальца swype, значек символов (123). При удержании одной из кнопок обязано выскочить контекстное меню с выбором языка/перейти на страницу настройки клавиатуры
5. Если перехода на страницу настройки не было, а выпало меню с выбором языков, жмем "настроить раскладку" да и вообще что угодно, что вызовет переход в другое окно
6. В настройках клавиатуры идем в разделы справка и подобные (в моем случае открыв настройки встроенной в прошивку google keyb я смог вызвать окно справки в контекстном меню, что скрывается за троеточием в верхнем правом углу)
7. Только как вы перешли в иное окно (сработала анимация "перекладывания" открытия нового окна), можно нажать на кнопку Недавние. Теперь в недавних появился поиск, когда было открыто одно лишь окно настроек клавы - поисковой строки не было. В моем случае в меню Недавние было три приложения, возможно и вам придется образом, подобным описаному выше, открывать еще нечто до тех пор, пока в Недавних не появится сверху строка поиска Google
8. В строке поиска пишем настройки
9. Выбираем приложение Настройки
10. Идем в Восстановление и сброс
11. Отмечаем галочкой Удалить аккаунт, остальное пусть как было
12. Жмем сбросить
13. Происходит ребут, процесс сброса, после ребута телефон отвязан от аккаунта

Прикрепленное изображение



Дополнение от пользователя dogman777:на теле который принесли мне надо было удерживать запятую и там выплывала кнопка настроек, а так же в сбросе не было выбора аккаунта, просто сброс и подтверждение)
Дополнение от пользователя AleksandrOFF91:
После подключения Wi-fi появляется строка для написания google аккаунта.
Выбираем голосовую клавиатуру и ничего не произносим. Появляется ошибка и рядом появляется не приметный иконка "планета" (настройки голосового ввода) выбераем Google now, открывается окно с информацией об этой функции. Мы отказывается и вылезает строка поиска. Там уже вводим слово настройки и всё как у всех восстановление и сброс.

Способы для конкретных моделей
4Good
Acer
Alcatel
Archos
Ark
Asus
Bravis
BQ-mobile
Dexp
Digma
Doogee
Fly
Google Pixel
Haier
Highscreen
HTC
Huawei\Honor
Общий способHuawei P30\P30 LiteHuawei P20\P20 LiteHuawei P10\P10 LiteHuawei P9\P9 LiteHuawei P8 LiteHuawei Y6 Pro\Y6Honor 10Honor 9\9 liteHonor 8\8 LiteHonor 8хHonor 7хHonor 7AHonor 6AHonor 6C\6C ProHonor 6xHonor 5XHonor 5CHonor 4C ProMediaPad T3MediaPad T2Другие
HOMTOM
Irbis
Itel
Jinga
Kiano
Leagoo
Lenovo
Lg
Micromax
Motorola
Nexus
Nokia
Nomi
OnePlus
Oukitel
Prestigio
Samsung
Общие способыА0А3А5

A6+/A6A7A9A10/A10e/A10sJ1/J1 MiniJ2J3J4J5/J5 PrimeJ6J7S6/S6 EdgeS7/S7 EdgeS8/S8 PlusS9\S9+S10/S10+S20FEGalaxy Core PrimeGalaxy Grand PrimeGalaxy Note 5Galaxy Note 8Galaxy TabДругие модели
Sony
Tele2
Ulefone
UMi
Vertex
Wiko
Wileyfox
Xiaomi
ZTE
Другие модели
Полезное


В тему ищется куратор! По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Желающие же попробовать себя в новой должности, могут ознакомиться с Правилами и рекомендациями для Кураторов форума 4PDA.ru, Требованиями для кандидатов в Кураторы форума и оставить заявку в разделе Хочу стать куратором.


Сообщение отредактировал Kodekс - Вчера, 00:43



Реп: (1)
Большое спасибо за наводку сейчас попробую.

Добавлено 07.09.2016, 14:35:

Stvladimir @ 07.09.2016, 14:30 *
Если вы внимательно почитаете посты в данной теме, то увидите, что они в конечном счёте сводятся к удалению гугловского аккаунта из настроек и отличаются лишь тем способом, как удается до этого пункта настроек дойти

У меня есть полный доступ к аппарату, единственное что я боюсь что после удаления аккаунта телефон всё равно заблокируется как это было с LG G4.
Попробую вышеупомянутый метод с галочками в режиме разработчика.



Реп: (5402)
Stvladimir @ 07.09.2016, 14:30 *
Если вы внимательно почитаете посты в данной теме, то увидите, что они в конечном счёте сводятся к удалению гугловского аккаунта из настроек и отличаются лишь тем способом, как удается до этого пункта настроек дойти

Но если еще БОЛЕЕ внимательно почитать посты, то можно найти ситуации, когда даже удаление аккаунта не помогало.

И вот именно этого автор вопроса и боится.



Реп: (509)
W.Master @ 07.09.16, 15:07 *
Но если еще БОЛЕЕ внимательно почитать посты, то можно найти ситуации, когда даже удаление аккаунта не помогало.
Причем здесь это? Важен сам принцип, который применим ко всем дивайсам! Если такое происходит, значит в дивайсе стоит защита от производителя. Как пример, в самсунге есть еще и свой аккаунт для поиска и защиты дивайса, который также надо удалять, если включена защита.

Сообщение отредактировал Stvladimir - 07.09.16, 15:24



Реп: (9)
Блин уже 3 мастер продинамил.
Цены озвучивают за 2 сек ,кто 1.500 ,кто 4 000 кидаются интересными терминами,всем знаком аапарат и знают его вдоль и поперк ,а когда приходишь в сервис ,крутят,вертят с тупыми лицами.
А когда видят циаген то моментально регенирируются в первоклашек а.Но более всего их ложит на лопатки это разьем usb 3.0 .



Реп: (8)
Dq.Bush, я сам написал и сам отвечаю.
Нашёл и разблокировал аккаунт Google (FRP) на ZUK Z1 .
Есть несколько способов, но мне подошёл только последний:
1) https://www.youtube.com/watch?v=XEN85lcpvKo - всё как по инструкции, но эффекта ноль;
2) https://www.youtube.com/watch?v=3tMoleAMkoU - всё бы хорошо, но у моего телефона небыло никаких словарей, поэтому не прокатило;
3) http://forum.gsmdevelo…oogle-lock-helps-5970/ - то что надо. И так для тех, кто не в курсе английского перевожу:
- при выключенном телефоне ZUK Z1 вводим его в состояние FastBoot путём зажатия громкости + , громкость - и одновременно вставляем кабель USB в разъём. Комп находит драйвера.
- запускаем окно команд ADB путём зажатия кнопки SHIFT и нажатия правой кнопки мыши в открытом окне проводника и выбираем в меню "открыть окно команд" (ADB качаем из интернета)
- копируем команду fastboot -i0x2b4c erase frp в окне команд жмём правую кнопку мыши, выбираем вставить и жмём Enter
- копируем команду fastboot -i0x2b4c reboot в окне команд жмём правую кнопку мыши, выбираем вставить и жмём Enter
Телефон перезагружается самостоятельно.
Задача выполнена, аккаунт разблокирован!

Всех благодарю за внимание)))
Прикрепленное изображение


Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:30
Причина редактирования: В шапке



Реп: (2)
* kory-vadim,
kory-vadim @ 15.07.2016, 12:28 *
Используя этот способ для других телефонов на мтк, не забываем узнавать свои значения для форматирования.
Выбираете ваш скаттер файл


Как узнать значения если тел не загружается,и где взять скаттер файл?
Вот такая проблема у меня тык сюда



Реп: (17)
Foxystalker1984
делаем "Пропускаешь выбор сим,подключпешь вафлю.во время выбора Гугл аккаунта который нужно подтвердить, нажимаешь правую нижнюю сенсорную кнопку и " результата ноль не чего выходит и удерживал и нажимал несколько раз
подскажите как сброс сделать factory reset b wipe из китайского рекавери



Реп: (19)
semenss @ 08.09.2016, 09:37 *
тело перезагружается а эффекта ноль

Нужно не просто перегружать, а делать сброс к заводским настройкам через меню.



Реп: (9)
Здравствуйте, товарищи!
После долгих мучений удалось обойти гугл на ZTE Blade A510.
Для решения использовал видео из 94 поста в совокупности с несколькими способами из темы.

1. Вставляем симку в телефон.
2. Как только симка активируется звоним на телефон с другого аппарата.
3. Принимаем вызов и нажимаем самую правую кнопку сверху (трубка со знаком +) добавить собеседника;
4. Как только появились цифры для ввода звонок можно сбрасывать;
5. Далее набираем стандартный код *#*#4636#*#* и попадаем в меню с тремя пунктами.
6. Нажимаем второй пункт (Usage statistics|Статистика использования).
7. Попав туда нужно нажать стрелку назад наверху слева.
8. Итак мы попали в меню настроек.
9. Ищем пункт настроек Google.
10. Там внутри пункт Search and Now (Поиск и Google Now).
11. Далее нажимаем Подсказки Google Now. И в нем нажимаем пункт показывать подсказки.
12. Попадаем на экран Google. Нажимаем отмена и вот мы в поиске Google.
13. Теперь пишем в строке поиска Ume (или Ume браузер). Открываем его.
14. Заходим в браузер и ищем для скачивания Test DPC apk. Ссылка из приведенного видео не работает.
15. После того как удалось скачать, у меня получалось скачивать в основном с файлообменников, возвращаемся кнопкой назад в поиск Google и вводим Downloads|Загрузки.
16. Заходим туда и видим наш файл. Нажимаем установить. На данном аппарате запрос на установку из неизвестных источников сразу перебрасывает в нужное меню.
17. После установки нажимаем открыть.
18. Дальше действуем по видео.
19. После того как приложение выполнено перезагружаем телефон. Проходим все пункты, проверяем что аккаунт сброшен. Далее вы попадете на основной экран телефона, но большей части приложений не будет.
20. Заходим в настройки. Пункт Восстановление и сброс - Сброс настроек.
21. Ждем пока телефон перезагрузится и все. Телефон чист. Можно вводить свой аккаунт.

Привожу ссылку на 94 пост с видео.
TkeMyHeart @ 28.06.2016, 11:52 *
Добрый день всем. Вот рабочий способ по удалению аккаунта google, лично был проверен на 3 телефонах с android 6.0 и 6.0.1.
https://www.youtube.com/watch?v=IyIA_P5Rty4

Изображение


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:26
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
Народ помогите как быть и что делать,перепробывал все методы что здесь описаны ничего не помогает,в браузер захожу спокойно через дев сетинг попадаю в настройки сбрасываю до заводских и все равно просит акк...телефон Хуавей конор 4с. Если ест способ скиньте ссылку или видео.



Реп: (70)
* Dssksp1516,
Зайди в профильную тему к своему телефону, посмотри, какие версии прошивок есть для него, чем младше, тем лучше. На ранних версиях андроид (5.0.1) этой защиты ещё не было. Спроси там в теме, можно ли сделать откат на данную прошивку.



Реп: (0)
Sony Xperia XA Ultra - все получилось.https://youtu.be/gvyZuLDEk40



Реп: (3)
* Dssksp1516, Попробуй это мне помогло на многих устройствах https://youtu.be/aVxjGosMIVY



Реп: (16)
По методу что и с ZTE A510 какой выложил neuspeed6 проделал все на ZTE Blade L5 Plus до 5го пункта. Только в настройках зашел в аккаунты там ничего не было. далее зашел в восстановление и общий сброс убрал галочки автовосстановление и сделал сброс и Все прокатило тело загрузилось как с магазина

Сообщение отредактировал Scher-Khan89 - 10.09.16, 13:06



Реп: (70)
И так, наконец то я до мучал galaxy s7 SM-G935F , снял с него google аккаунт. Сказу скажу, телефон не был ворованным, пришёл клиент, с 3х дневным телефоном после покупки.Так как у меня личная политика моего сервисного центра такая: хочешь разблокировать телефон, неси документы и чек. Все документы были на руках и чек тоже. Девушка поставила графический пароль, а её дочка введя его 100500 раз заблокировала устройство. Она отнесла его в сервис, где ей и сделали hard reset, не зная, что после этого телефон заблокируется. Google аккаунт девушка не помнила (и почему я не удивлён)

Инструкция по снятию google аккаунта для galaxy s7 SM-G935F


Вот инструкция:


1) Скачиваем прошивку G935FXXU1APD1 | 6.0.1 | 01.04.2016 | 7538748 | Россия (SER) - пробовал на прошивках выше, не работает способ, видимо залатали дыру.
2) Прошиваемся согласно данной инструкции.
3) Далее делаем всё, как показано на этом видео.

Что может пойти не так?
1) Не будет доступна функция change to a power saving location metod - вставить рабочую сим в аппарат, перезагрузиться и отключиться от wi -fi. Подождать 2-3 часа, чтобы телефон был в спящем режиме (я ждал 3 часа). Вытащить сим, присоедниться к wi - fi - функция появится.
2) Не будет доступен файл, который предлагает скачать автор видео - не переживайте, просто данный файл скачало много людей и поставилось ограничение на количество скачиваний. Я прождал примерно 10 часов.

После того, как вы сняли блокировку, не забудьте сделать общий сброс через меню телефона. Всем добра!
Благодарю пользователя Talich52 за залив прошивки на облако и пользователя vintal2002 за перезалив нужной прошивки в шапку.

Изображение

Сообщение отредактировал devserg - 29.06.18, 10:30



Реп: (70)
Написал рабочую инструкцию для снятия блока на galaxy s 7 edge, пробуйте и на других аппаратах.
Samsung SM-G935F Galaxy S7 Edge - Официальная прошивка (OS 6.0.1)



Реп: (2)
Может кому понадобиться способ работает на Asus ZenFone Go ZB452KG
Подробное видео тут!



Реп: (70)
* tersergio,
Не плохо было написать его или дать ссылку,а то Ваше сообщение имеет очень малую информативность=)



Реп: (17)
* wizorg1989, времени нет
Первое проходим этапы сим карты подключу вафлу,доходим до ввода аккаунта, на наборнике текста на клаве ждем и удерживать собаку
открывается меню настройки ,дальше выбираем настройки кл-ры aosp
дальше исправление текста , дальше пользователь словарь для всех языков , нажимаем поиск вводим мышь и сенсорный ввод, нажали синтез речи, настройки рядом с надписью сенсорный ввод ,управлениями пакетами лицензии отк по ,выбираем текст делимся через gmail, настройки gmail настройки аккаунта выход в настройки тел а
Далее по инструкции

Сообщение отредактировал tersergio - 12.09.16, 15:04
Причина редактирования: Доп



Реп: (62)
На Fly fs504 мне помогло только это, может кому пригодится. я так понял что это работает на всех устройствах на android 5.1:
при виде этих слов "На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google, который был синхронизирован с ним." нажимаем меню вызывая поисковик google/ В нем набираем настройки. открываем настройки телефона. В настройках заходим в сброс и сбрасываем всё к чертям. Тело перезагружается и вуаля!!!привязка аккаунта к телу отсутствует.

А так вставлял симку, без нее при входе в аккаунт всегда возвращал меня на начальное меню.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:20