MINI 0826 | минирегик



Реп: (14)
Заказал себе после чтения зарубежных форумов модельку MINI 0826/
Прикрепленное изображение

Так и осталось загадкой, почему он стоит дешевле чем 0806, хотя является более новой моделью. На 0806 жалоб много было, по 0826 пока не ясно, исправили косяки или нет, но как я понял что наростили корпус, для возможно в будущем замены батареи на конденсатор, НО даже просто увеличение корпуса дает более качественное тепловыделение..


Заказал на gearbest которые на удивление последнее время резко начали работать. На следующий день отправляют уже вторую посылку. Жду, буду тестировать.

обзор
Пока отсутствует

Прошивки

офф.сайт-загрузки

Инструкция по раскирпичиванию
Необходимые материалы:
  • OTG-кабель
    выглядит вот так
    Прикрепленное изображение
  • кабель USB A male - USB Amale
    выглядит вот так
    Прикрепленное изображение
Непосредственные телодвижения:
  • Скачать DirectUSB
  • Скачать файл прошивки в формате *.elf
  • Подключаем выключенный регистратор кабелем OTG-USBmale-USBmale
  • Устанавливаем драйвера из папки DirectUSB, если сами не установились
  • Запускаем программу DirectUSB и выбираем А7
  • Жмем Connect и если все верно, ждем пока появится внизу ОК зеленый круг
  • жмем Erase NAND и ждем окончания действия в логах
  • Выбираем файл прошивки в формате *.elf во вкладке Firmware Programming
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО галочка Verify - у меня без нее ничего не происходило час и падала ошибка
  • Жмем Download и ждем конец действия, в логах будет написано Sucess
  • отсоединяем от компьютера и подключаем к питанию (не проверена 100% необходимость этого действия, но лучше перебздеть)
  • зажимаем кнопку выключения на 10-12 секунд для выключения регистратора, наблюдаем красный диод(зажатие кнопки помогает в всех случаях зависания регистратора, на заметку)
  • отключаем от сети и включаем регистратор - Готово)

За инструкцию спасибо активистам темы) * Achilles_85,* Naevus,

Инструкция по прошивке
  • скачиваем архив прошивки
  • Удаляем все с флэшки, либо форматируем ее
  • Разархивируем в корень флэшки файл прошивки, переименовав его в firmware.bin
  • Вставляем в регистратор флэшку, включаем и, следуя инструкциям на экране, обновляем прошивку
  • Удаляем с флэшки файл прошивки, вставляем обратно и пользуемся)

инструкция по созданию бэкапа прошивки
Инструкция здесь Благодарности - * Naevus,

Форматирование карты

Установлен регистратор под потолок на солнцезащитной синей полосе, что днем помогает от засвета, ночью - напрочь ослепляет. Примеры ниже.
пример видео 1920х1080 о 45 кадрах

пример видео HDR 1920х1080 о 30 кадрах
http://my-files.ru/kq20bk - день
http://my-files.ru/3mj9mx - дождливый день

Любителям "вскрыть" прошивку
Инструкция здесь Благодарности - * Naevus,

Облако с наработками от * Naevus,


Сообщение отредактировал CrazyDron - 15.02.18, 19:09



Реп: (0)
Выбирал меджу 0805, 0806 и 0826. 0806 более дорогой, с двумя слотами под карту, но как я понял работать(писать) может только на один выбранный слот. 0826 считается как переходной моделью для дальнейшего улучшения. Поэтому склониля на законченный вариант 0805



Реп: (14)
0805 - проверенный вариант, 0806 дорогой, зато там 3 диода -что визуально удобнее, 0826 переходная модель - согласен. Во всех есть возможность 2 карт памяти. Но я выбрал среднее, новый по времени и средний по цене)
Правда отправили каким -то е-пост, походу не скоро увижу регистратор у себя)



Реп: (57)
В 0805 в отличии от 0806 и 0826 отсутствует CPL фильтр. А так, да, картинка у всех хороша.



Реп: (14)
И так, сегодня забрал регистратор. 8 дней е-пост.

Что понравилось - маленький размер, жесткое крепление. Качество еще не оценил ибо флэшка ушла со старым регистратором.

Что не понравилось - отсутствуют угловые площадки, стекло у меня выпуклое и как теперь быть я не пойму.



Реп: (14)
Вот так установил)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
И мне пришел 0805. не настроен фокус, буду крутить



Реп: (14)
как определил?

ps.s мне все ж прийдется вешать ниже..так не хотелось. Полоса тонировки стекла ночью слепит регистратор почти полностью.



Реп: (0)
Фары машин, светофоры в среднем расстоянии и особенно в дали светятся большим шаром - нет четкости. Да и в целом картинка днем не ахти. Вчера крутил 2 раза. Первый раз фокусировал в дневном свете в даль, стало лучше, затем позним вечером в даль на свет. После второго кручения еще не проверял. Как правильно незнаю, но читал что рег должен быть сфокусирован в далекую даль. Самое интересное что обектив был приклеен ни точкой клея а по всему периметру, пришлось срывать клей кручением. в планах теперь заказать поляризационный фильтр от 0806, в солнечную погоду он реально нужен из-за острого по отношению к лобовому стеклу угла расположения регистратора



Реп: (0)
Поставил вместе Sj4000 sjcam(FHDx30) c мини 0805(2560x1080x30), ибо поначалу казалось что у sj4000 на глаз картинка поприятнее, но вышло что номера мини читает заметно лучше. стопкадры с видео в статике
sj
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

mini
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ubumber - 26.03.16, 00:15



Реп: (3)
У кого лучше качество видео, у этого или Dome d201. Я просто смотрю у них сенсор вроде одинаковый, но процессоры разные.



Реп: (0)
У dome естественно. Сенсор одинаковый только у мини проц не может переработать максимальную информацию с сенсора, а dome с его более мощным процессором может больше. Но дизайн у dome полный шлак посравнению с мини



Реп: (3)
А нет еще регистратора в корпусе мини но с начинкой DOME? а то меня DOME то же не очень устраивает, своими габаритами.

Сообщение отредактировал Smer4ik - 05.04.16, 16:13



Реп: (0)
Я думаю мини не зря перешли на новый корпус и в будующем поставят также проц мощнее. Хотя нужен ли он, я хз?! Увеличение качества видео неизбежно приведет к увеличению объема видео файлов, нужно будет также более объемная карта памяти, а это деньги. 32гб карты итак хватает на скромных 4,5 часа в FHD, сколько минут будет в 4к, даже боюсь представить. 60?



Реп: (13)
Владельцы 0826, подскажите. У него слот для одной карты памяти и есть встроенная память на 8 ГБ? Здесь по крайней мере такая спецификация. На алиэкспрессе встречал отзыв, что приходит без строенной памяти.



Реп: (653)
M
Уважаемые пользователи!
Придерживаемся Правил Форума!
Если так хочется пофлудить, прошу перейти в лс или специальные для этого темы!
Сайт mysku заблокирован на нашем форуме!



Реп: (110)
Приобрел себе 0826. 18 отправили, 25 забрал))) е-пост. На днях установлю и скину пару съемок



Реп: (0)
* Achilles_85,
Achilles_85 @ 27.04.2016, 16:26 *
На днях установлю и скину пару съемок

Было бы интересно. Особенно ночная съемка и общие впечатления.

PS: И в самом деле непонятно почему тема мертвая, кажется это один из оптимальных регистраторов цена\качество. Не хуже Xiaomi, imho.



Реп: (110)
Тема спит пока. Вчера прошил его прошивкой под 2 карты памяти + повышенный битрейд. Сегодня потестирую как он на обе пишет. Если все получится, то в планах две по 64Gb и запись где-то часов 10. По окончании теста отпишусь.
Пока из неприятностей. При разборе обнаружил, что проводок от GPS уже перетертый. Такая болячка вроде на модели 0806 присутствовала. Здесь тоже самое. Еще, на фотках геарбеста крепление ВР к ГПС станции одно, а по факту у меня другое. И есть небольшой люфт. Думаю при езде это будет портить картинку, придется уплотнять соединение.



Реп: (0)
Неприятности вроде терпимые. Перетертый проводок как-то влияет на прием ? Внетренний разъем для SD карты присутствует?
Самое главное как качество ночной съемки ? Номера читаются и т.д. ?



Реп: (110)
* Bratella3,
Пока на вопросы о качестве ответить не могу. Сегодня заинсталю, на днях видосы будут. Слот для второй карты есть, с соответствующей прошивкой все пашет. Провод - это питалово для ВР и вроде по нему еще ГПС данные передаются на регик. Короче без него каюк) Так что вращать нужно ВР аккуратно. Может быть я его и сам по не знанию потер, хз.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:07