K1 Plus DVB-S2/T2 [Android] | [ТВ-ресивер][DVB-S2/T2][AMLogic S905]
Опрос в теме
Я использую K1+ S2/T2 для просмотра:
Спутникового ТВ (DVB-S2) [ 300 ] ** [32.36%]
Наземного ТВ (DVB-T/T2) [ 264 ] ** [28.48%]
И спутникового, и наземного ТВ [ 298 ] ** [32.15%]
Ни того ни другого [ 65 ] ** [7.01%]
Всего голосов: 927
 



Реп: (174)
Обсуждение K1 Plus DVB-S2/T2
Изображение DVB-S2/T2 TV Box на Amlogic S905
Характеристики
Прикрепленное изображение

Фото
Сравнение моделей Ki Plus - Kii Pro - Ki Pro - Kiii Pro
Обсуждение: Ki Plus Kii Pro Ki Pro Kiii Pro
Прикрепленное изображение
Обзоры
Родной софт на K1+ S2/T2
Софт для новой версии на s905D (Не шить в старые на s905!!! и наоборот!)
Кастомные прошивки
Альтернативный софт для K1+ Combo (S2/T2)
Полезное
miniFAQ по Neutrino
Продавцы K1+ S2/T2
Если не принимает DVB-T2
Обсуждение K1+ на других форумах
Важно!
Аспект отремонтирован!
K
Тема очень близко связана с VENZ K1 (DVB-S2) / VIGICA C100S - Обсуждение и является по сути ее продолжением для нового бокса на процессоре S905.
Практически вся информация касательно работы спутниковой части на родном и альтернативном софте подходит из той темы. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, поищите ответ там.

Обсуждение нового KII Pro DVB-S2/T2
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
    Обсуждение ш@ринг серверов, их выбора, цен итд. также оффтоп. Ищите эту инфу на других форумах.

Внимание! Появились новые K1Plus на процессоре S905D (Android 7) Софт не совместим!!!
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал mihadom - 16.03.20, 10:41



Реп: (1)
Так там премудростей нет, в спутниках включаешь DVB-T2, потом в меню выбираешь поиск DVB-T2. В никакие настройки LNB входить не надо.

Если бы оно отсканировалось, я бы в такие настройки и не подумал входить. Тут уж получается - обжегся на молоке, начинаешь дуть на воду. Я ж не понимаю почему не находит каналы, поэтому начинаю вглубь копать и до LNB добрался. :-( Может стоит попробовать другие драйвера в сборке? Насколько я знаю там есть Core, Media Build, TBS ?

Сообщение отредактировал Alextuzov - 25.05.16, 15:28



Реп: (327)
Alextuzov @ 25.05.2016, 15:13 *
SNR 6 % показывает независимо от того вставлена антенна или нет

K1 Plus DVB-S2/T2 - Обсуждение



Реп: (1)
Посмотрел видео, но... Я работаю в телевизионной мастерской, антенна у меня на крыше, сигнал на обычных приставках по шкалам SIG 100% SNR 100 % по двойному нажатию кнопки Info на пульте. Кроме этого можно было бы грешить на антенну если бы в VDR не показывало, но там то показывает! В Нейтрино SIG 86% SNR 6% причем если антенну вытащить то
SIG падает, а SNR не изменяется. Такое ощущение что нет "лока" сигнала.



Реп: (327)
VITMOD OS v.2.0 RC6 (KODI/ENIGMA2/NEUTRINO-MP/VDR) для K1+ Combo

Neutrino
- Исправлена начальная громкость канала при включении
- Исправлен ускоренный звук на некоторых каналах
- Переделан декодер AC3 (могут быть проблемы с даунмиксом и синхронизацией)
- Исправлено переключение звуковых дорожек на sat каналах
- Исправлено управление светодиодом
- Исправлено выключение по таймеру
- Добавлено включение/отключение ТВ вместе с приставкой (тестировалось на ТВ Sony)
- Активирован поиск информации о фильмe в TMDB
Kodi
- Kodi 16.1 release
Enigma2
- В данной сборке поломана:), но начата работа по исправлению работы комбо тюнера
VDR
- Изменений не было
K
В шапке


Сообщение отредактировал dm_mih - 25.05.16, 18:08



Реп: (16)
Виталий в твоей прошивке VITMOD OS v.2.0 RC3 (KODI/ENIGMA2/NEUTRINO-MP/VDR) для K1+ Tvheadend внезапно стал просить имя юзера и пароль.Что только не подставлял не могу зайти в него...в чем проблема?Нейтрино заработало, но что-то каналы мои не ловит...разберусь....



Реп: (327)
yakobi2 @ 25.05.2016, 18:31 *
Tvheadend внезапно стал просить имя юзера и пароль

если сами не устанавливали, то не должен
yakobi2 @ 25.05.2016, 18:31 *
Нейтрино заработало, но что-то каналы мои не ловит...разберусь....

Есть одна особенность, если у вас DiseqC 1.1, то нужно выбирать тип DiseqC-коммутатора - расширенный
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vitaliy_S - 25.05.16, 18:40



Реп: (16)
Vitaliy_S @ 25.05.2016, 17:38 *
если сами не устанавливали, то не должен

Нет не устанавливал...всё твоё -что делать? За подсказку спасиб.



Реп: (0)
Всем привет! На днях стал тоже обладателем К1+ . Пульт пашет (хоть гамно полное). DVB-S отсканировал без проблем (3 спутника Astra_4.8 Astra_19.2 Hotbird_13.0) Шура работает отлично (Newcamd), открылись все пакеты (Viasat Baltik, XtraTV, RTVi, HD+, SkyDE, пакеты ХХХ ). DVB-T не пользуюсь, но решил проверить будет идти или нет. Воткнул метровый провод, сделал автоскан, нашлось 8 каналов.

Что напрягает так это говяный пульт и кривой DVB софт(Нет возможности редакции избранного, при редактировании нет изображения на кодированых каналов, постоянно при старте DTV вылазит менюшка с выбором DVB-S DVB-T, проходит секунд 15-20 пока стартанёт тюнер, ну и косметически всё выглядит не айс). Надеюсь кто нибудь из спецов возмётся и доработает его.

Насчёт пульта. Заказал Rii mini i25a Кто нибудь юзал уже такой? В видео обзорах говорят что программируется 9 кнопок под ИК. Продавец же сегодня заявил что только 5.

Сообщение отредактировал xDimAx_AM - 25.05.16, 21:39



Реп: (1)
Может ли эта приставка выводить 1366х768, мож кто знает?



Реп: (89)
xDimAx_AM @ 25.05.2016, 20:29 *
Насчёт пульта. Заказал Rii mini i25a Кто нибудь юзал уже такой? В видео обзорах говорят что программируется 9 кнопок под ИК. Продавец же сегодня заявил что только 5.


У меня такой, только еще с двухядерной коробочкой работает. Думаю и с сабжевой заработает без проблем.
Программируются все кнопки желтого цвета (и кнопки стрелок круга), кроме кнопки SET. Так что смотря что считать. Если и круговые кнопки-стрелки, то получается 9.

Сообщение отредактировал Screamer_dot - 25.05.16, 22:56



Реп: (10)
Vitaliy_S @ 25.05.2016, 16:58 *
Исправлена начальная громкость канала при включении
- Исправлен ускоренный звук на некоторых каналах
- Переделан декодер AC3 (могут быть проблемы с даунмиксом и синхронизацией)
- Исправлено переключение звуковых дорожек на sat каналах
- Исправлено управление светодиодом
- Исправлено выключение по таймеру
- Добавлено включение/отключение ТВ вместе с приставкой (тестировалось на ТВ Sony)
- Активирован поиск информации о фильмe в TMDB


Виталий, а на S805 надеяться на аналогичное? Очень хочется...



Реп: (327)
Будет позже



Реп: (1)
Виталий а возможно ли вывод изображения на проишивке VITMOD OS v.2.0 RC6 (KODI/ENIGMA2/NEUTRINO-MP/VDR) для K1+ Combo через AVC выходы на старый телевизор с разрешением 480*541? При загрузке bootloader и recavery видны, а затем нет сигнала. Приставка пашет. (С сожалению не работает шара на родной от 21.04.2016, шаровод http://csproxy.tv/ адрес через DNS -cps1.link- Necamd, пробовал через IP другие тесты - глухо, пока не вскрывал коробочку)



Реп: (327)
javrach @ 26.05.2016, 09:22 *
Виталий а возможно ли вывод изображения на проишивке VITMOD OS v.2.0 RC6 (KODI/ENIGMA2/NEUTRINO-MP/VDR) для K1+ Combo через AVC выходы на старый телевизор с разрешением 480*541?

Нет и не будет такой поддержки



Реп: (0)
Screamer_dot @ 25.05.2016, 21:20 *
У меня такой, только еще с двухядерной коробочкой работает. Думаю и с сабжевой заработает без проблем.
Программируются все кнопки желтого цвета (и кнопки стрелок круга), кроме кнопки SET. Так что смотря что считать. Если и круговые кнопки-стрелки, то получается 9.


Сегодня опять общался с прадавцом, оказывается в новых версиях программируется только 4 кнопки. Заказ отозвал. Так что если кто заказывать будет, АХТУНГ!

А как работает микрофон? Проблем нету? (Скайп, Гугл поиск)

Сообщение отредактировал xDimAx_AM - 26.05.16, 10:18



Реп: (16)
Vitaliy_S @ 26.05.2016, 08:42 *
Нет и не будет такой поддержки

все ловит в нейтрино, но каналы не сохраняются при перезапуске ...и звук громко ,а так ничего....скажи как сохранить и отредактировать каналы , в нейтрино прошивки :VITMOD OS v.2.0 RC3 (KODI/ENIGMA2/NEUTRINO-MP/VDR) для K1+ и как вставить платный iptv лист .

Сообщение отредактировал yakobi2 - 26.05.16, 11:57



Реп: (145)
Подскажите, в приставке есть регулировка hdmi выхода в андроиде или плеерах?

Сообщение отредактировал esegan - 26.05.16, 12:39



Реп: (327)
Что то не вижу отзывов, всё ли исправленное работает в Нейтрино ?



Реп: (1)
Что то не вижу отзывов, всё ли исправленное работает в Нейтрино ?

Я еще не ставил новую прошивку, сегодня вечером поставлю и отпишусь. Как сохранить свои настройки чтобы не настраивать заново?



Реп: (327)
Alextuzov @ 26.05.2016, 15:09 *
Как сохранить свои настройки чтобы не настраивать заново?

Сохранить каталог /usr/neutrino-mp/var/tuxbox/config


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:37