K1 Plus DVB-S2/T2 [Android] | [ТВ-ресивер][DVB-S2/T2][AMLogic S905]
Опрос в теме
Я использую K1+ S2/T2 для просмотра:
Спутникового ТВ (DVB-S2) [ 300 ] ** [32.36%]
Наземного ТВ (DVB-T/T2) [ 264 ] ** [28.48%]
И спутникового, и наземного ТВ [ 298 ] ** [32.15%]
Ни того ни другого [ 65 ] ** [7.01%]
Всего голосов: 927
 



Реп: (174)
Обсуждение K1 Plus DVB-S2/T2
Изображение DVB-S2/T2 TV Box на Amlogic S905
Характеристики
Прикрепленное изображение

Фото
Сравнение моделей Ki Plus - Kii Pro - Ki Pro - Kiii Pro
Обсуждение: Ki Plus Kii Pro Ki Pro Kiii Pro
Прикрепленное изображение
Обзоры
Родной софт на K1+ S2/T2
Софт для новой версии на s905D (Не шить в старые на s905!!! и наоборот!)
Кастомные прошивки
Альтернативный софт для K1+ Combo (S2/T2)
Полезное
miniFAQ по Neutrino
Продавцы K1+ S2/T2
Если не принимает DVB-T2
Обсуждение K1+ на других форумах
Важно!
Аспект отремонтирован!
K
Тема очень близко связана с VENZ K1 (DVB-S2) / VIGICA C100S - Обсуждение и является по сути ее продолжением для нового бокса на процессоре S905.
Практически вся информация касательно работы спутниковой части на родном и альтернативном софте подходит из той темы. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, поищите ответ там.

Обсуждение нового KII Pro DVB-S2/T2
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
    Обсуждение ш@ринг серверов, их выбора, цен итд. также оффтоп. Ищите эту инфу на других форумах.

Внимание! Появились новые K1Plus на процессоре S905D (Android 7) Софт не совместим!!!
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал mihadom - 16.03.20, 10:41



Реп: (1640)
* abzac2006,
В заводской он тоже отсутствовал от 06.06.2016. Поэтому я и рекомендую, сначало первую версию накатить, потом уже на нее вторую.



Реп: (37)
Malaysk @ 27.07.2016, 23:58 *
В заводской он тоже отсутствовал от 06.06.2016. Поэтому я и рекомендую, сначало первую версию накатить, потом уже на нее вторую.

Malaysk @ 27.07.2016, 23:58 *
В заводской он тоже отсутствовал от 06.06.2016. Поэтому я и рекомендую, сначало первую версию накатить, потом уже на нее вторую.


Итак имееем проша 06.06.2016 встала без проблем. Далее что первую прошивку кастомную что вторую начинает шить примерно на 50% вылетает в рекавери с надписью E:failded to verify whole-file signatire.
E:signature verification failded.
Instalation aborted.
E:Cannot load volume/misc!



Реп: (1640)
Хорошо. У меня уже ночь. Завтра специально поставлю заводскую. Разберёмся)



Реп: (307)
Удалось настроить DVB-T2 на OpenElec (ставил 7.0 из шапки). VDR из репозитория, заменил у него родной плагин wirbelscan на channelscan, который стоит в VITMOD OS. Отсканил каналы из меню VDRа, они появились в Kodi, все чисто и без костылей. С S2 думаю проблем в этом случае тоже не будет. Если кому интересно могу описать подробности.
В андроиде не устраивала неработающая настройка соотношения сторон, в VITMOD VDR сам по себе, и в нем толком нет управления (громкость не регулируется ни с пульта ни с клавы), а прикрутить его к плагину kodi не знаю даже возможно ли. Даже если настроить пульт, вариант с перезагрузкой не очень удобен.



Реп: (1640)
apofiz @ 27.07.2016, 23:09 *
Итак имееем проша 06.06.2016 встала без проблем. Далее что первую прошивку кастомную что вторую начинает шить примерно на 50% вылетает в рекавери

Итак.
Попытка №1 :
Поставил заводскую прошивку от 06.06. Встала без проблем, все появилось заводское. Потом прошил свою 2 версию на нее. Все прошилось без проблем и никаких ошибок не было.
Попытка №2 :
Поставил заводскую прошивку от 21.04. Встала без проблем, все появилось заводское. Потом прошил свою 2 версию на нее. Все прошилось без проблем и никаких ошибок не было.

Ну я вроде все испробывал. Все прошивает без проблем ))

Вы копируете прошивку на чистую карточку ? А то может у вас там несколько файлов лежат от разных прошивок ? Например
KI_PLUS_DTV-ota-20160606.180521.V1031P3.zip
KI_PLUS_DTV-ota-20160421.110642.V1031P3.zip ????

Сообщение отредактировал Malaysk - 28.07.16, 08:49



Реп: (327)
kmz7 @ 28.07.2016, 08:00 *
заменил у него родной плагин wirbelscan на channelscan

да, wirbelscan редкостное г....
kmz7 @ 28.07.2016, 08:00 *
в VITMOD VDR сам по себе, и в нем толком нет управления (громкость не регулируется ни с пульта ни с клавы), а прикрутить его к плагину kodi не знаю даже возможно ли. Даже если настроить пульт, вариант с перезагрузкой не очень удобен.

регулировку громкости пофиксил, работу в коди через vnsi сделал, не совсем понимаю про вариант с перезагрузкой

Сообщение отредактировал Vitaliy_S - 28.07.16, 09:07



Реп: (5)
* kmz7,
Конечно напишите подробную инструкцию, возможно ее занесут в шапку,
лишним никогда не будет!
Тем более наверняка те кто используют DVB-T2 и родную прошивку также
страдают от нехватки функции соотношения сторон,
если она на VDR прекрасно работает и kodi в том числе, то будет
отличный вариант для многих!

Сообщение отредактировал dizzydevil - 28.07.16, 09:11



Реп: (18)
скажите кто-нибудь уже, 854х480 разрешение поддерживает??



Реп: (327)
3i0 @ 28.07.2016, 09:11 *
скажите кто-нибудь уже, 854х480 разрешение поддерживает??

нет, ещё бы про 320x240 спросили



Реп: (18)
прикинь, у проекторов такие разрешения бывают



Реп: (5)
* Malaysk,
Поставил вашу прошивку на сток с которым пришла приставка от 30.03
Прошился с первого раза, проблем не возникло.
Сейчас изучаю Вашу работу.
Еще раз большое спасибо!
* apofiz,
пишите полностью ваш порядок установки
вплоть до того как флешку форматируете



Реп: (7)
Всем привет.
хочу купить устройство all in one так сказать, DVB-S2/T2, android. Подскажите знающие, что сейчас есть толковое из устройств и буду благодарен, если кто-то объяснит как схалявить на DVB-S2 и как он вообще работает в таких устройствах, есть настроенная тарелка от триколора. 95 страниц форума, а разобрать толком ничего не могу. всё написано на недоступном для меня языке "пока"



Реп: (69)
Редактор каналов для встроенного приложения просмотра спутникового ТВ.

версия 0.6.5.6
[+] пофиксен баг с переименованием имени канала
[+] добавлена история изменений
[+] F2 для переименования канала

версия 0.6.5.5
[+] добавлена возможность проверки обновления программы (проверка осуществляется каждый раз при запуске);

версия 0.6.5.3
[+] изменен способ вывода списка каналов;
[+] для списка каналов добавлен drag&drop (возможность перетаскивать каналы мышкой);
[+] добавлены языки

версия 0.6.5.1
[+] добавлены языки

версия 0.6.5.0
[+] добавлена поддержка T2 (пока в минимальном объеме - переименование, перемещение, удаление и избранное);
[+] добавлены языки;
[*] багфиксы.

версия 0.6.4.0
[*] пофиксены баги;

версия 0.6.3.3
[*] пофиксен баг с загрузкой конфигурации на ресивер;
[*] пофиксен баг с добавлением транспондеров;

версия 0.6.3.0
[+] редактор для Cccamd (Newcamd) & BISS

версия 0.6.2.1
[+] вывод NID-TID (network & provider id);

версия 0.6.1.0
[+] добавлена возможность загрузки/выгрузки конфига прямо в ресивер (меню "К1+ ресивер");
[*] минимальная версия .Net framework 4.5;
[+/-] убраны старые баги, добавлены новые :D

версия 0.6.0.0
Теперь, начиная с этой версии, наш с DiZil1 совместный проект.
Как говориться "одна голова хорошо..." ;)
[*] Переделан почти весь код
[*] Изменен дизайн приложения с многооконного интерфейса на интерфейс с вкладками
[+] функция шаблона фаворитов (шаблон включает в себя фавориты каналов вне зависимости от версии списка каналов;
т.е. наложив шаблон на список каналов, фавориты будут восстановлены)
[+] для иностранцев добавлено 2 языка - английский и немецкий (переключение через пункт меню "Помощь")
[+] возможность выбора аудиодорожки по-умолчанию.
[+] использование фильтра для поиска канала(ов) (к примеру, при поиске по 3 спутникам (astra, hotbird , sirius) находит более 4000 каналов; искать пролистыванием всего списка займет уйму времени, но зная, что нужный канал имеет определенную сигнатуру (имя, частоту и т.д.), можно применить фильтр)
[+] колонки с указанием типа канала (HD, шифрованный)


старые версии
На скорую руку накидал редактор каналов для стокового приложения под android (в новой прошивке от 06.06.2016 поменялся формат списка каналов, и существующий редактор перестал работать). Прога написана на C#.
Как работать:
При нажатии на кнопку "Загрузка" необходимо выбирать папку "dtv_user_data";
При нажатии на кнопку "Сохранить" - сохраняет в ранее выбранную папку;
Удаление канала - в списке выбрали канал, и нажали кнопку Delete (на клавиатуре);
Перемещение канала по списку вверх/вниз (соответствующие кнопки размещены справа от списка каналов);
Возможно выделять несколько каналов (но только последовательно) и их перемещать;

Стоит еще добавить, что можно также выделить несколько каналов (либо последовательно, либо, через клавишу Ctrl в произвольном порядке), и также удалить клавишей Delete.
С изменением порядка есть нюанс - нормально будет передвигаться только группа каналов, которая выделена последовательно. Т.е. если через клавишу Ctrl отметить каналы в произвольном порядке, то двигаться будет группа которая начинается на первом выбранном, и заканчивается на последнем выбранном.

версия 0.1
Новая версия проги для редактирования списка каналов стокового приложения DTV.
[+] Можно изменять имя канала.
[+] Добавлена работа с избранным.
[+] Добавлена возможность работы со старым форматом (до прошивки от 06.06) - необходимо снять соответствующую галочку.
[+] Добавлено новое поле recPID. Если не ошибаюсь - ID провайдера. Могу ошибаться, т.к. описания формата нет :(
Судя по всему, что recPID для "Триколор" - FD. Для НТВ+ - 70. В HEX. Делалось для того, чтобы удалить не нужного провайдера :)

версия 0.2
[+] автоматическое определение формата (старый/новый) - определенный тип пишется слева внизу окна;
[+] конвертация старый <-> новый - загружаем, ставим галку "Конвертация", нажимаем "Сохранить" (конвертирует в противоположный формат).
Прошу проверить как работает конвертация.

версия 0.3
[+] добавлено контекстное меню (по правой кнопке мыши), через которое можно удалять и перемещать выделенные строки.
Перемещение строк на указанную позицию: выделяем каналы которые хотим переместить (можно по Ctrl выбрать в произвольном порядке, не
обязательно подряд), нажимаем правую кнопку мыши, и выбираем "Переместить". В появившемся окне указываем номер позиции, на которую хотим
переместить выделенные каналы, и нажимаем ОК. Сделано для убыстрения группировки каналов.
[-] убрана конвертация;
[+] косметические изменения
[*] работает на прошивках ДО версии от 25.06.2016.

версия 0.4
[+] добавлена поддержка нового формата (для прошивки от 25.06.2016)
[+] добавлена возможность конвертации между форматами от 25.06.2016 <-> 06.06.2016. Для этого необходимо загрузить список каналов, и, внизу окна (в статусбаре, где написан какой формат), выбрать формат, в который хотим конвертировать.
проверьте, плиз - сам не могу проверить, т.к. к ресиверу доступ имею по вечерам, а его жена оккупировала на период олимпиады :)

версия 0.4.1
[*] пофиксен баг с сохранением - если несколько нажимать кнопку "Сохранить", то правильно файл сохранится только первый раз. В последующие разы неправильно считалась контрольная сумма.

версия 0.4.2
[+] запоминает последнюю выбраную папку.

версия 0.4.3
[*] Bug fixed. На самом деле даже не знаю чей это баг - разработчиков проги для просмотра или мой :)

версия 0.5
[+] добавил в списке каналов инфу о спутнике (имя, широта, данные транспондера)
[+] добавил возможность редактирования списка спутников. Для этого необходимо переключатель "каналы/спутники" перевести в положении "спутники" и загрузить список через кнопку "Загрузить". В списке спутников по двойному клику на спутнике, вывалится список транспондеров (можно добавлять/удалять).
[*] переделано добавления канала в список избранного - по аналогии с веб-редактором сделал (расставить галки)

версия 0.5.1
[+] в контекстное меню добавлен пункт "Группировка" - группировка выделенных каналов (берет все выделенные, и помещает их за первым выделенным). Выделять через CTRL.



P.S. Ждем пожеланий/предложений/критики.
P.P.S. Не забываем делать бэкапы конфигов (мало ли...).

Сообщение отредактировал _sm0ke_ - 21.03.17, 15:12
Причина редактирования: версия 0.6.5.6



Реп: (37)
dizzydevil @ 28.07.2016, 10:38 *
* apofiz,
пишите полностью ваш порядок установки
вплоть до того как флешку форматируете

Форматирую карту памяти в Фат32 на компе. Закидываю тудой 3 файла с прошивки кастомной. Выключаю приставку (штекером из разьема питания) вставляю карту памяти.Зажимаю резет включаю приставку. Держу нажатый резет до появления значка андроида и полосы прошивки. Опускаю резет. Все. Проша от 06.06.2016 встала то без ошибок. Прийду с работы попробую другую карту памяти(пробовал с флешкой таже песня).



Реп: (5)
* apofiz,
Попробуйте на всякий случай sdformatter форматировать.
Я не жду пока появится значок андроида, просто держу ровно пять сек, в этот момент еще идет заставка с названием проца
S905 и потом прошивка автоматом стартует. Не думаю что это принципиально, но на всякий случай пишу.
Учитывая что у вас сток легко прошивается, трудно понять в чем дело, может действительно из-за разных ревизий плат
самой приставки что-то не получается например. Надеюсь * Malaysk, тоже поищет причину,
Люди кто ставит последний кастом от * Malaysk, пишите удачно все прошло или нет,
будем статистику собирать.



Реп: (69)
dizzydevil @ 28.07.2016, 10:39 *
Люди кто ставит последний кастом от * Malaysk, пишите удачно все прошло или нет

успешно



Реп: (1640)
_sm0ke_ @ 28.07.2016, 11:07 *
P.S. Жду пожеланий

Очень нужна конвертация со старого формата - в новый. Молодчина, так держать!!



Реп: (69)
Malaysk @ 28.07.2016, 11:10 *
Очень нужна конвертация со старого формата - в новый. Молодчина, так держать!!

Не уверен, что получится. Я в начале оптимистично написал, что конвертер заработал, но это оказалось не так.
Файл dvb_s_mw_s1 (список каналов) судя по всему ссылается на dvb_s_mw_st1 (данные по спутникам).
Я пробовал брать целиком старую папку dtv_user_data, в ней приводил dvb_s_mw_s1 к новому формату, но девайс не видел каналов.
Потом я взял целиком dtv_user_data с отсканированными каналами на новой прошивке, и в ней заменил dvb_s_mw_s1 на новый (сконвертированный со старого формата).
Список увиделся, но часть каналов перестала работать.
Надо еще "покурить" :rolleyes:



Реп: (307)
dizzydevil @ 28.07.2016, 09:09 *
Конечно напишите подробную инструкцию

Ну пусть будет.
Имеем чистый OpenELEC.
1. Устанавливаем VDR VNSI Client и VDR PVR Backend штатным способом, как по инструкции. Важно поставить флажок в настройках vnsi клиента Создавать группы каналов на сервере, иначе коди не видит клиент.
2. Заходим по SFTP на девайс (не путать с FTP, можно использовать WinSCP, или плагин для Total Commander; для openelec по дефолту логин-пароль root:openelec). VDR будет находиться в /storage/.kodi/addons/service.multimedia.vdr-addon/. Закидываем libvdr-channelscan.so.2.2.0 в папку plugin.Прикрепленный файлchannelscan.zip ( 75.42 КБ )
3. Теперь надо поправить скрипт запуска, bin/vdr.start. Копируем к себе, открываем текстовым редактором.
Находим там
VDR_ARG="$VDR_ARG -P wirbelscan -P wirbelscancontrol"
, комментим (# в начале строки, можно и совсем удалить), добавляем рядом
VDR_ARG="$VDR_ARG -P channelscan"
Заливаем на место, перезагружаем устройство.
4. В настройках Kodi включаем TV, снизу есть пункт настройки клиента (Client Specific), там есть доступ к меню VDR. Оттуда и делаем сканирование (поиск из под Kodi работать не будет, он заточен на wirbelscan). Автоматический поиск не пробовал, просто вбил частоты и отсканировал, это куда быстрее. На первом мультиплексе два канала в других потоках, меняем system ID на 1, сканируем, потом на 2 и еще раз сканируем (на автомате может оно и само все сделает).
Прикрепленное изображение

После этого каналы должны появиться в Kodi, дальше уже все штатно.
Vitaliy_S @ 28.07.2016, 09:05 *
регулировку громкости пофиксил, работу в коди через vnsi сделал, не совсем понимаю про вариант с перезагрузкой

Мы об одной версии? Я ставил RC6 из шапки. VNSI клиент есть изначально но он не видит VDR (вероятно он не запускается сам). Бэкенд плагина в самом коди нет, и репозиториев нет (да собственно оттуда поставился бы VDR с родным wirbelscan). Вариант с перезагрузкой это я про вход в VDR через меню питания Kodi. И адекватного управления там нет... Может я конечно еще не совсем разобрался с ним, второй день только с альтернативным софтом ковыряюсь.. Но в первую очередь хотелось заставить работать именно на OpenELEC. Главное что не возникло проблем со стороны системы (драйвера и т.д.).



Реп: (327)
kmz7 @ 28.07.2016, 11:30 *
Мы об одной версии?

эмм... нет) в RC6 конечно этого еще нет


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:56