Sunvell T95 / T95M / T95 Max [Android] | [TV Box][AMLogic S905]



Реп: (235)
Обсуждение Sunvell T95 / T95M / T95 Max
Изображение [Android][TV Box][S905]
Обсуждение »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Внимание! Появились Т95М на s905x и прошивки от Т95М на s905 не подходят!
Тема по Т95М на s905x Sunvell T95M / T95M Pro - обновленная модель (S905X / Android 6.0) [Android]

Характеристики
Процессор (CPU): Amlogic S905
Видеочип (GPU): Mali-450MP
Оперативная память (RAM): 1 ГБ DDR3L / 2 ГБ DDR3L
Внутренняя память (Internal Flash): 8 ГБ / 32 Гб
Разъемы: Micro SD, 2xUSB 2.0, MicroUSB (OTG), AV, Ethernet (100Mbit), HDMI 1.4, Optical S/P-DIF / Coaxial S/P-DIF
ОС: Android 5.1

Отличия T95, T95M, T95 Max:
T95 Max внутренняя память 32Гб, у остальных 8Гб,
T95, T95M есть с 1 ГБ оперативная памятью, T95 Max только с 2 Гб,
T95, T95 Max имеют внешнюю Wi-Fi-антенну, T95M внутреннюю.
T95M имеет разъем Optical S/P-DIF, T95 Max имеет Coaxial S/P-DIF, у T95 разъема нет.
T95 и T95 Max имеют металлический корпус, а T95M - пластиковый.
T95M 2G прошивается и работает на прошивках от T95 2G, однако не работает штатный ИК-пульт (работает только вкл/выкл питания).
Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Обзоры
Прошивки
Recovery, Root
Полезности
Покупка


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал DemonikD - 12.08.20, 15:58
Причина редактирования: МОДПРОШИВКА ДЛЯ Т95М(2\8,S905) НА ОСНОВЕ UGOOS AM1 1.1.1(АНДРОИД 6.0.1)



Реп: (0)
Уважаемые,прошу помощи. Имеется в наличии Т95 max. Коннектится и по wi-vi и по проводу, т.е приставка все это видит, а зайти в Маркет или Ютуб ,,,, БОЛТ. Ткните пожалуйста фейсом где копать



Реп: (219)
* Shar4ik,
В настройках есть добавить/создать аккаунт. Если там не получиться то попробуйте зайти в маркет с браузера и зарегистрируйтесь. Следующим этапом можно сбросить настройки к заводским и повторить написанное.

Сообщение отредактировал Cakypa23 - 12.02.20, 22:53



Реп: (0)
Добавлено 12.02.2020, 23:09:
* Cakypa23,Спасибо Вам большое за участие, я так уже делал............... толку ноль Проверка и висит на этом

Сообщение отредактировал Shar4ik - 12.02.20, 23:13



Реп: (87)
* Shar4ik,
Время и дата выставлены правильно? Если неправильно то будете ждать входа до второго потопа.



Реп: (0)
* sindbad68,
Да нет дату и время с начала выставил.... Спасибо за совет



Реп: (19)
* Shar4ik,
Т.е. интернет вообще не работает, что-ли? Или какие-то сайты браузер все-таки открывает?
Пробовали коннектить к другому роутеру?
Надеюсь, роутер не от Ростелекома? Недавно сталкивался с таким. Он вообще ничего не делает нормально! Хотел заменить у знакомого одним wifi-роутером две коробки - однопортовый проводной роутер и свич. В итоге пришлось оставить всё, т.к. фирменный роутер Ростелекома за 4000 рублей смог работать с натягом только как точка доступа, больше ничего ине смог - больше одного кабеля к нему подключаешь и сеть падает. Но пару раз смог настроить, что всё как бы работало, только вайфай и кабельный интернет типа работали, но толком ничего не открывали. Может, у вас так же?
В тонких настройках подключения не ковыряли, а то может в боксе айпишник вбит вручную на конкретном WiFi-подключении?
Перепрошивали? У моего бокса прошивка слетала раз 20 из-за умирающей нанд-памяти. Каких только глюков я не насмотрелся! Но прошивка все вылечивала (на пару дней).
Маловероятно, но может блок питания не тянет. Устройство может работать, но на сложных операциях начинать жестко тупить.

Сообщение отредактировал _DH_ - 13.02.20, 02:51



Реп: (0)
* _DH_,
Большое спасибо Вам за обширный ответ. Да интернета нет вообще..... Хотя и кабель и вай фай видит . Параметры вводил вручную, тоже не помогло. Создать,добавить аккаунт , начинается проверка и это может " колёсико " крутится вечно. Через браузер тоже лажа. Попробовать перепрошить..



Реп: (600)
Shar4ik @ 13.02.20, 07:18 *
Попробовать перепрошить..

Легче для пробы установить на карточку или флешку LibreELEC (AlexELEC, CoreELEC) и если не будет сети значит проблемы аппаратные. Ссылка на тему у меня в подписи.



Реп: (219)
* Shar4ik,
Так я вас до конца не понял. Ваша приставка не видит интернет вообще или не коннектится только с маркетом и ютубом (т.е. с Гугл сервисами). Это две принципиальные разницы.
Скорее всего рекомендация * v_klad, сработает и придется перешивать.

Сообщение отредактировал Cakypa23 - 13.02.20, 09:01



Реп: (40)
* Shar4ik,
Для начала я бы роутер перезагрузил.



Реп: (0)
* inexes,
Уважаемые,большое Вам спасибо за помощь и Ваше участие. Делал все по списку. . Бох не коннектится ни с макетом, ни в браузере, ни где и ни как . Ни по кабелю ни через вай фай, хатя все подключено и отображается подключение и по кабелю и по вай фай



Реп: (0)
Добрый день! Sunvell T95 TV box metal 1gb + 8gb. Номер сборки LMY47V.20151218 test-keys. В последнее время плохо работает Google Play. Многие старые приложения не работают. Жутко тормозит. В поиске Google Play не находит приложения, а только книги . Что случилось? Или приставка морально устарела? Сделал сброс на заводские настройки. Кое как установил Youtube и установилась почему-то версия для телефона с разрешениями 144p и 360p, а раньше было 1080p.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал and1212 - 13.02.20, 16:14



Реп: (60)
Shar4ik @ 13.02.20, 07:18 *
Параметры вводил вручную,

Попробуй в настройках роутера , в настройках LAN , включить Enable DHCP Server и прописать статический IP ( Static IP Lease List) - MAC Address - IP Address. И этот IP прописать в настройках бокса



Реп: (0)
Здравствуйте! Прочитал выше в 2016 году
"нужно в гугле магазине просто выбрать программы для планшета и установить ютуб . и он станет давать до 1080 а по умолчанию гугля маг. определяет приставку как телефон и дает версию для телефона они до 360"


А как это сделать?
T95-1Гб Как все же это сделать разрешение на Youtube больше 360, что посоветуете?



Реп: (19)
Shar4ik @ 13.02.20, 07:18 *
Большое спасибо Вам за обширный ответ. Да интернета нет вообще..... Хотя и кабель и вай фай видит . Параметры вводил вручную, тоже не помогло. Создать,добавить аккаунт , начинается проверка и это может " колёсико " крутится вечно. Через браузер тоже лажа. Попробовать перепрошить..

Все-таки я бы попробовал другой роутер. Например, с телефона раздать вайфай и приконнектиться к нему.

Добавлено 14.02.2020, 23:52:

v_klad @ 13.02.20, 07:25 *
Легче для пробы установить на карточку или флешку LibreELEC (AlexELEC, CoreELEC) и если не будет сети значит проблемы аппаратные. Ссылка на тему у меня в подписи.
Да там еще те танцы с бубном нужны, чтобы установить эти системы. Я пробовал. Если бы парень с этой темы не заморочился и не сделал бы готовый образ для нашего бокса, так ничего и не вышло бы. И ему это тоже было не очень-то легко.

Добавлено 14.02.2020, 23:54:

and1212 @ 13.02.20, 15:22 *
В поиске Google Play не находит приложения, а только книги

У меня такое было на старых устройствах. Я заходил сначала в программы, а там уже делал поиск. Или как-то типа того.

Добавлено 14.02.2020, 23:55:

and1212 @ 14.02.20, 11:51 *
Как все же это сделать разрешение на Youtube больше 360, что посоветуете?

Так смотрите через браузер, какая разница. Или поищите apk ютуба в сети (например, в этом форуме) и установите вручную.

Сообщение отредактировал _DH_ - 14.02.20, 23:57



Реп: (0)
help

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (19)
* xzxvacyxzx,
может скачать заново прошивку?



Реп: (0)
* _DH_, качал,не помогает



Реп: (7)
xzxvacyxzx @ 16.02.20, 17:26 *
xzxvacyxzx

Попробуйте изменить на Erase All.
Либо кабель виноват.

Сообщение отредактировал Shishlo - 17.02.20, 13:39



Реп: (0)
* Shishlo, ок вечером попробую


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:14