> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-J320F Galaxy J3 (2016) - Обсуждение | Смартфон, 5"
Отзывы об аппарате
Довольны ли вы своим телефоном?
Да, очень [ 1284 ] ** [37.15%]
Да, не очень [ 776 ] ** [22.45%]
Не знаю [ 665 ] ** [19.24%]
Нет, недоволен [ 504 ] ** [14.58%]
Очень недоволен [ 227 ] ** [6.57%]
Всего голосов: 3456
 



Реп: (4)
Обсуждение Samsung Galaxy J3 (2016)
Изображение SM-J320F, SM-J320H, j3xlte, j3x3g
Описание | Обсуждение » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Клуб владельцев » | Аксессуары » | Брак и ремонт »

Характеристики
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
  • Экран: Super AMOLED, 5", 1280x720.
  • Процессор: SM-J320F/FN - Spreadtrum SC9830I Quad, 1.5 ГГц.
    SM-J320H - Spreadtrum SC8830 Quad, 1.3 ГГц.
    SM-J320P/G/M/N0 и другие - Qualcomm Snapdragon 410 Quad, 1.3 ГГц.
  • Графический ускоритель: ARM Mali-400 MP2.
  • Операционная система: Android 5.1.1 Lollipop.
  • Оперативная память: 1.5 ГБ.
  • Встроенная память: 8 ГБ.
  • Поддержка карт памяти: microSD, microSDHC, до 256 ГБ
  • Связь: GSM (850, 900, 1800, 1900) || UMTS (850, 900, 1900, 2100) || LTE (800, 1800, 2100, 2600) кроме sm-j320h
  • SIM: Micro-SIM. DualSim.
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n 2,4 ГГц, Bluetooth 4.1, NFC только sm-j320fn.
  • Навигация: GPS.
  • Камеры: основная — 8 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп (автофокус)
  • Датчики: приближения, акселерометр.
  • Аккумулятор: 2600 мАч, Li-Ion, съёмный
  • Габариты: 71 x 142,3 x 7,9 мм
  • Вес: 138 граммов

Рекомендуется ознакомиться (EFS)
  • EFS - Один из важных системных разделов, содержащий: IMEI, S/N, GPSID, WIFIMAC, BTMAC, и.т.д. Первое, что необходимо сделать после получения ROOT прав-бэкап раздела EFS всеми способами, это обезопасит вас от проблем в дальнейшем.
  • Перед всеми манипуляциями обязательно делаем бекап EFS: Способ 1, Способ 2, Способ 3, Способ 4.
  • Если не сделали бекап EFS, то восстановление только через сервисный центр!
  • Если все же слетел IMEI и обратиться в СЦ нет возможности: Решение


Инструкции
Полезное
FAQ
Часто Задаваемые Вопросы
часть 1 часть 2


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 20.08.22, 18:26
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (0)
В общем дело было так, подарили мне этот смарт, только куплен он был в Дании, модель J320FN на одну симку. На коробке и в инструкции была надпись, что телефон необходимо активировать в европейской сети. То есть вставить симку и произвести 5мин. разговор, только потом его можно использовать в других странах. Это было сделано. Потом его привезли мне в Украину. Всё отлично работало. Через день прилетело обновление 270мб. которое я успешно установил (Зачем? - спрашиваю я сам себя до сих пор). После обновы тел начал подтупливать, появились мелкие лаги, подергивания при переходах в меню и между программами, сенсорные кнопки периодически не срабатывают. Я не успел заметить сколько держит батарея, но теперь мне кажется что меньше чем надо. Батареи в натяжку хватило на сутки при умеренном количестве звонков и без игр, только интернет. В сервисном центре Samsung мне ответили, что перепрошить его могут, но сначала мне придётся написать заявление о том что я не буду иметь претензий, поскольку высока вероятность что тел. может превратиться в кирпич. Отправить его назад нет возможности. Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Ответьте буду благодарен за любую помощь.
В целом впечатление от смарта больше положительное чем отрицательное. В европейце нет встроенных дополнительных сервисов, зато есть "подарки" от Майкрософт - Эксель, Ворд, Паверпоинт, и Ванноут. Порадовал экран, звук достаточно громкий, наличие GPS. Камера на 8мп ничем особым не впечатлила, настроек минимум, есть автофокус. Имеется встроенный модуль NFC для оплаты одним касанием. Памяти маловато, после обновления всех предустановленных приложений осталось около 3ГБ. В общем, пока всё.



Реп: (645)
* vovan583, перепрошейте. Прошивки на ваш аппарат в сети есть


Сообщение отредактировал MR.AlexandrO - 14.01.17, 21:05
Причина редактирования: 3.1. Запрещено обсуждение вопросов, по которым созданы профильные темы в соответствующих разделах и ссылки на эти темы присутствуют в рубрикаторе шапки темы.



Реп: (355)
vovan583 @ 14.01.17, 15:49 *
зато есть "подарки" от Майкрософт - Эксель, Ворд, Паверпоинт, и Ванноут
так эта хрень и в российских аппаратах есть. А по проблеме-сделайте полный сброс. Если не поможет-одином сервисную прошейте и все дела. Что б его окирпичить-это постараться надо.



Реп: (0)
Пользуюсь j3 f версии. В принципе доволен им, но есть несколько моментов, которые раздражают:
если не перегружать пару недель, то могут слетать симки, обрывается связь;
замечал, что слетают некоторые контакты с записной после синхронизации контактов;
родной будильник часто не срабатывает, установил сторонний, но и он может подвести (в таких ситуациях, например, должны оба будильника сработать в 7 и 7:05 по очереди, но я в 6 глянул время и дальше сплю, в 7 и 7:05 ничего не срабатывает, но зато сработает сторонний будильник когда в следующий раз посмотрю время, к примеру, в 7:40:-));
и последнее, самое напрягающее, - разговорный динамик для меня громкий, хочу установить на минимум, но приходится это делать при каждом разговоре, т.к. настройки не сохраняются. Пытался найти сторонние программы для регулировки громкости разговорного динамика, но и они не позволяют сохранить заданные настройки. Никто не замечал подобного с динамиком? Как уменьшить этот звук?



Реп: (0)
Это не нормально. Либо тел, либо прошивка скорее всего - не оригинальные.
Ибо в оригинале таких косяков нет, вроде как.
Если сам аппарат оригинал - перепрошейте.



Реп: (21)
Всем привет! А не подскажете можно ли в шторке как-нибудь добавить при выборе с какой симкарты звонить пункт всегда спрашивать" как в основном меню?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Hirurg-86 - 16.01.17, 16:25



Реп: (1113)
Hirurg-86 @ 16.01.17, 18:24 *
можно ли в шторке как-нибудь добавить при выборе с какой симкарты звонить пункт всегда спрашивать" как в основном меню?

Штатным методом никак. Я пользуюсь программой True Phone - Телефон, Контакты (Пост nevskiyen #35866240)
Там можно настроить с какой симки звонить на каждый контакт по умолчанию, так же спрашивать перед звонком, есть виджет быстрого контакта и т.д. Советую.

Сообщение отредактировал vladrud4 - 17.01.17, 08:57



Реп: (1)
Приложения типа Music Folder Player и Call Recorder не имеют права доступа на запись во флешку. Это как-то лечится?



Реп: (645)
Попугаями меряться будем?)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал AlexVolzsk - 17.01.17, 19:26



Реп: (2)
вход в инженерное меню:
Скриншот
инженерное меню
Прикрепленное изображение

способ входа описан здесь: Samsung SM-G357FZ Galaxy Ace Style LTE - Обсуждение (Пост Katran73 #37602063)
вкратце,
Katran73 @ 28.01.15, 18:30 *
Итак, набираем в звонилке *#9090#, ....
нажимаем кнопки строго в следующей последовательности:
МЕНЮ, Back
МЕНЮ, Key input, вводим "Q", ОК.
МЕНЮ, Key input, набираем "0000", ОК.
Ничего не трогаем, ждём 10-15 секунд.
После чего появляется инженерное меню


Сообщение отредактировал ShustryjAK - 17.01.17, 21:16



Реп: (2)
Люди добрые доброго времени суток пожалуйста можете мне помочь у меня проблема прошил тел и собеседник плохо слышит как будто связь плохая а я слышу его нормально вы сталкивались похожей проблемой?



Реп: (125)
* inggames,
Сталкивались, аппарат с самого начала периодически себя так ведет, в сервис не сдавали человек говорит что продаст как накопит на новый:)



Реп: (645)
Постоянная потеря вафли.
Может пару раз в минуту выдать:
"Подключено к сети такой то..."
Роутер работает стабильно, на ноутбуке такого нет... в чем может быть дело?



Реп: (17)
Для приема ММС сообщений нужно что-то кроме настроек? ММС приходит но не загружается. "Мобильные данные" отключены



Реп: (181)
androfan94 @ 18.01.2017, 18:53 *
ММС приходит но не загружается. "Мобильные данные" отключены

Из за отключенных мобильных данных не загружается.для ммс инет нужен



Реп: (6)
AlexVolzsk @ 18.01.2017, 14:11 *
Постоянная потеря вафли.
Может пару раз в минуту выдать:
"Подключено к сети такой то..."
Роутер работает стабильно, на ноутбуке такого нет... в чем может быть дело?


Я так поняла, данная проблема возникает не у всех, и читаю эту тему в надежде, что таки найдется ей решение. Все способы, описанные тут, я уже перепробовала, но ничего не помогло, домашним вайфаем пользоваться можно только с крепкими нервами. Он напрочь теряет вай фай в спящем режиме, несмотря на поставленную в меню галку. Телефон может день пролежать, при разблокировке он иногда сам ловит вафлю, иногда надо вкл/выкл, и получаю сто сообщений за день на вайбер, ватцап и т.д. Никак не решусь на перепрошивку, знать бы точно, что поможет...



Реп: (1817)
* cordoba78,
Вот здесь читайте Samsung SM-J320F Galaxy J3 (2016) - Обсуждение (Пост uiop999 #53843634)



Реп: (17)
* Armada17,
А по другому никак нельзя? Просто не хочется чтобы деньги за интернет снимали ради приема ммс. У друга планшет на андроид 4.4.2, так там при отключенной "передачи данных" ммс приходят, и деньги не снимают



Реп: (26)
* androfan94,
Нужны настройки MMS Вашего оператора под вашу модель телефона. (как Вы получали MMS лет10 назад? У Вас в телефоне был мобильный интернет)



Реп: (6)
MR.AlexandrO @ 18.01.2017, 18:18 *

Спасибо, но это тоже не помогло, я это уже тоже делала, он все равно отключается. В доме 3 ноутбука и 4 телефона, в том числе другие самсунги, эта проблема только с этим экземпляром. Увы.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:36