Tele2 Mini -Прошивки



Реп: (275)
Tele2 Mini - Прошивки
Изображение
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
  • Прошивки для Tele2 Mini (1.1) обсуждаются в Теме: Tele2 Mini 1.1 - Прошивки
  • Перед прошивкой обязательно делайте полный BACKUP!
  • Обновлений по FOTA на всех стоковых прошивках не было, нет и не будет.
  • Сброс до заводских настроек на кастомных прошивках ведет к краху системы!
  • Так как для Tele2 Mini нет исходников, то цианоподобных прошивок нет и не будет.ˇ
  • По той-же причине нет и не будет кастомных прошивок с другой версией Android, кроме 5.1.
Драйвера и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
GApps, Preloader'ы, ядра и пр. для официальных прошивок

Инструкции
TWRP recovery, кастомные ядра
Патчи, модификации и дополнения

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.03.20, 13:54
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (221)
Приветствую всех!



Предисловие: вчера,я уже описывал выше как мне достался данный зверек. Сегодня утром порылся на форуме и понял что не у многих еще на руках данный аппарат, и никто пока что в нём особо не ковырялся, и знать не че не знает. Так вот, я любитель ковыряться в подобных бюджетных девайсах, первым делом захотел слить бэкап стоковой прошивки. Наткнулся на программу MtkDroidTools, почитал мануалы и понял да, эта программа мне и нужна, установил все драйвера, естественно программу. Запускаю софт, но телефон она не находит хоть головой об стенку бейся, чуть больше двух часов я провел за тем что бы добиться полной работы проги. Уже и драйвера сносил, раз 30 ПК перезагружал, короче было весело одним словом. И тут я наткнулся на интересный, ну лично для меня выход, как для Вас не знаю. Так что строго не судите.

Подготовка аппарата:
1)Заходим в Настройки - О смартфоне, и пару тройку раз тыкаем на "Номер сборки", всё Вы стали разработчиком.
2)Возвращаемся обратно и видим пункт "Для Разработчиков", заходим в него и включаем "Отладка по USB"
3)Скачиваем Архив с драйверами, и всё это делу устанавливаем.
4)Установите программу Прикрепленный файлqitushuaji_setup_2400+ (1).7z ( 18.81 МБ )
, хоть она и на китайском но суть будет понятна, запустите её.
5)Когда она нашла телефон,сверните её! именно сверните а не закройте, это Важно!
6)Запустите "MTKdroidTools" и прога увидит тело с первого раза.

Как сделать бекап:
-- Скачиваем
драйвера и SP Flash Tool или модифицированный SP Flash Tool Mod если оригинальный SP Flash Tool выдает ошибку.
-- Скачиваем MTK Droid Tools.
-- Устанавливаем драйвера, подключаем телефон в режиме МТР (медиа-устройство) к компу. Должна стоять галка Отладка по USB в настройках. Если не все драйвера установились, то ставим недостающие.
-- Запускаем MTK Droid Tools, программа должна увидеть смарт, если не увидела, то опять проверяем драйвера (программа прекрасно работает с включённым смартфоном).
-- Жмем на кнопку с надписью Карта блоков -> Создать scatter файл, после чего в папке с MTK Droid Tools создаться файл MT6572_Android_scatter.txt, не закрываем программу, она нам нужна будет потом.
-- Запускаем SP Flash Tool, жмем по кнопке scatter-loading и выбираем ранее созданный нами файл, MT6572_Android_scatter.txt.
-- Далее переходим во вкладку Readback и жмем Add, жмем двойным щелчком по блоку, сохраняем, откроется окно Readback block start address. Не закрываем его! Далее открываем файл MT6572_Android_scatter.txt обычным блокнотом (рекомендую Notepad++) и находим блок partition_name: CACHE, копируем значение из поля linear_start_addr: и вставляете его во второе поле окна и жмете OK.
-- Отключаем телефон от компьютера. Выключаем и вынимаем батарею. Нажимаем на кнопку Readback в Flash Tool и подключаем выключенный телефон. После подключения сразу пробежит быстро красная полоска, затем синяя, ждём завершения.... (зеленое окошко ОК), после окончания у вас создастся файл в папке с SP Flash Tool под названием ROM_.
-- Переходим на незакрытое окно MTK Droid Tools. В программе на вкладке root, backup, recovery нажимаем кнопку Создать бэкап из ROM флэштула и выбираем сохраненный ROM_, не обращаем внимание на 2 ошибки в отчете.
-- Все, бекап прошивки создан. Он находятся в папке MtkDroidTools_253\backups\SMART-Sprint_******_ForFlashtoolFromReadBack_******-******

Как Восстановить телефон:
-- Открываем SP_Flash_Tool
-- Переходим на вкладку Download, проверяем, что стоит в режиме "Download only".
-- Нажимаем на Scatter-loading и указываем на файл MT6572_Android_scatter.txt
-- В последнем столбце Locations, напротив UBOOT, BOOTING, RECOVERY, ANDROID нажимаем и указываем на соответствующие файлы, которые находятся в папке MtkDroidTools_253\backups\SMART-Sprint_******_ForFlashtoolFromReadBack_******-******:
UBOOT - uboot.bin (не уверен нужно ли, но на всякий случай прошил и его)
BOOTING - boot.img (не уверен нужно ли, но на всякий случай прошил и его)
RECOVERY - factory_NONmodified_recovery.img (восстанавливаем оригинальный рекавери) или recovery.img из архива TWRP_Recovery_2810.rar, если хотите TWRP рекавери.
ANDROID - system.img (сам файл прошивки)
-- Нажимем кнопку Download наверху.
-- Выключаем телефон, вынимаем аккумулятор, подключаем телефон без аккумулятора проводом к компу.
-- Если все драйвера были ранее установлены то внизу побежит полоска загрузки.
-- По завершении вылезет зеленое окошко ОК. Все, можно отключать провод и включать телефон.




За данные как сделать бекап благодарю пользователя под ником axell2580, за моральную поддержку qpedot95

P.S Бекап сделать получилось, все нужные файлы присутствуют. Его я пока что обратно не восстанавливал.


Сообщение отредактировал FiliN271 - 18.06.16, 18:07



Реп: (221)
Уважаемые друзья и коллеги! Ну вот наконец таки настал тот час когда я всё же смог установить root на своего зверька. В данной инструкции я расскажу как получилось у меня, я надеюсь получится и у Вас.
Как Вы уже поняли смарт у Нас хоть и бюджетный и стоит не дорого но, помучиться с ним пришлось.

Инструкция по установке ROOT на смартфон Tele2 Mini!


Root ставил без карты памяти!

1)Я полностью сбросил все настройки до заводских, на этапе начальной настройки, настроил только WI-FI.
2)В меню для разработчиков включил только Отладку по USB
3)Установил apk файл
4)Запустил приложение, cначала нужно прокрутить донизу, и нажать на кнопку "попробовать", после нажимаете кнопку в кружке "root again", и так несколько раз нажимайте на кнопку в кружке.
С первого раза не получится не у кого.
6)Поздравляю Root получен!
7)Для проверки установки Root советую из Play Market скачать приложение Root Checker Basic, как им работать спросите? там все интуитивно понятно и вопросов возникнуть не должно!
8)Приложение "Purify" можно смело удалять, там еще одно какое-то не помню как называется тоже можно снести, в итоге у Вас должно остаться только KingRoot (Проверенно лично)

UPD KingRoot (redirect 4PDA) > KingRoot

Личный опыт: на нахождение действительно работущего рута у меня вчера ушло пол дня, лег спать только поздно вечером. Я провел 5 эксперементов сегодня, сбрасывал настройки и делал всё так же как я описал в мануале выше. И вот что вышло, 1 попытка, рут установился с 4 раза, 2 попытка, рут установился с 6 раза, 3 попытка, рут установился со 2 раза, 4 попытка, рут установился с 4 раза, 5 попытка, рут установился с 5 раза. Из этого вывод, root на наш бюджетник возможен главное напастись терпения!

Я искренни надеюсь что Вам данная статья пригодится, за файл Kingroot благодарен пользователю WandeR
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKingrootV4.62_by_GSM-Obzor-ru.apk ( 8.72 МБ )


Сообщение отредактировал Dimonn9 - 13.05.19, 05:26
Причина редактирования: удалил неактуаульную ссылку



Реп: (221)
Инструкция по удалению KingRoot и установки SuperSu(с обновлением бинарика)


1)Скачиваем архив Прикрепленный файлReplace_Kinguser_with_SuperSU-v2.4.zip ( 3.71 МБ )
и помещаем его в корень памяти телефона
2)С Play Market скачиваем ES Проводник и Terminal emulator.
3)Заходим ES проводник находим в памяти телефона(sdcard1) наш архив, долго держим на него и он у нас выделяется, далее в верхнем правом углу нажимает на три точки, выбираем пункт "Расспаковать в" нажимаем "выбрать путь" в нижней строке у Вас должно автоматически прописан путь " /sdcard/ " и нажимаем ОК. По завершению выходим из ES проводника.
4)Открываем Terminal emulator и пишем команды
su (возможно придётся подождать пару секунд)
sh /sdcard/mrw/root.sh и если Вы всё сделали правильно пойдёт процесс.
5)по завершению Вас перекинет в Super SU и он предложит обновить бинарик, обновляем, если у Вас открылось какое-то окно нажимаем "Нормально"
6)Приложение предложит удалить KingRoot, я согласился, после удаления, аппарат нужно будет перезагрузить, о чём будет написано в окне.
7)Для проверки рута я пользуюсь Root Checker Basic, заходим в эту прогу и нажимаем "Проверить рут", в первые две попытки было написано что рута нет, нажмите еще пару раз (на крайний случай перезагрузите аппарат) и приложение высветит окошко SuperSU нажимаете разрешить и Вуаля прога нам показывает что рут у нас успешно стоит, от kingroot не осталось и следа.


Я думаю инструкция будет полезна многим юзерам!

Сообщение отредактировал DocNokia - 02.03.16, 17:53
Причина редактирования: Подправил



Реп: (5)
Нашёл способ восстановления IMEI если вдруг у вас слетел (выше искали способ).
Вводите в звонилке *#*#3646633#*#* и выбираете Connectivity - CDS Information - Radio Information - Phone 1
Там вводите команду AT +EGMR=1,7,"12345678912345" для первой симки и AT +EGMR=1,10,"12345678912345" для второй симки. Обратите внимание, что после AT перед знаком плюс должен стоять пробел!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал jenibek - 28.02.16, 00:44
Причина редактирования: спойлер, в шапке



Реп: (221)
Стоковый Recovery
Прикрепленный файлrecovery.img ( 4.82 МБ )

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнение. Сток-рекавери для своей прошивки есть в каждой папке с прошивкой для Flash Tool.
Как войти: из выключенного состояния зажать Грмк+ & Вкл
С Яндекс.Диска можно скачать отдельно только его прямо из архива ;)

Перевод Boot Menu

Сообщение отредактировал Dimonn9 - 19.09.17, 08:24
Причина редактирования: дополнил



Реп: (221)
Инструкция по прошивке
1) Заряжаем аппарат минимум на 50%, лучше на все 100%.
2) Выключаем смартфон. Кабель не подключаем к смарту.
3) Вынимаем и вставляем обратно батарею.
4) Устанавливаем дрова (берем по ссылке ниже), если еще не стоят.
5) Запускаем программу SP Flash Tool (берем по ссылке ниже)
6) Нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6572_Android_scatter (он лежит в папке с прошивкой).
7) Нажимаем кнопку Download.
8) Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Программа должна его увидеть и начать прошивку. Если телефон не обнаружен, то отключите его от компьютера, вытащите и вставьте батарею и заново подключите к компьютеру.
9) После окончания прошивки отключаем телефон.

UPD Используйте актуальную версию SP Flash Tool!
Полная инструкция по прошивке
Драйверы берём в этой же теме: Драйверы VCOM Preloader (для прошивки), ADB и пр.

Сообщение отредактировал Dimonn9 - 12.02.19, 17:12
Причина редактирования: UPD



Реп: (221)
Предисловие:
Вчера по своей глупости :grabli: затёр IMEI, и больше полу дня его восстанавливал, не спрашиваете, где же твой бекап? да да лохонулся и удачненько его потерял. Весь ПК обшарил так его и не нашёл o.O
Ну так вот к сути вчерашней проблемы, я затер(заменил) файлы которые лежат по пути ROOT/protect_f , ROOT/protect_s, не все затер но многое что там изменилось, в итоге не работующий модуль сети, и ошибка MEID при наборе *#06#, затертый напрочь IMEI.
Какие действия предпринимались, полная прошивка аппарата результатов не принесла, в общем если я сейчас буду описывать прям все по пунктам это выйдет ну слишком огромный текст, главное я считаю каким образом я все таки добился восстановления аппарата.
Восстановление IMEI от Zorek плодов не принесла, этот метод не работал вовсе, так же не получилось восстановить и чрез программу ToolHero.
И тут я наткнулся на программу MauiMETA вот сейчас и расскажу как я с помощью нее восстановил затертый IMEI.
Восстановление IMEI с помощью MauiMETA
1) Скачиваем драйвер Прикрепленный файлAndroid_Gadget_CDC.rar ( 1.96 КБ )

2) Скачиваем приложение MauiMETA
3) Скачиваем файл для нашего телефона Прикрепленный файлBPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572.rar ( 5.27 МБ )
я его лично поместил в папку со стоковой прошивкой.
4) Запускаем программу
5) Нажимаем Option
6) Выбираем Connect Smart Phone Into A Meta Mode
7) Вместо Com1 ставим USB COM
8) Нажимаем Reconnect
9) Подключаем выключенное тело к ПК с жатой кнопкой включения секунд на 8-10
10) Если Вы все сделали правильно, то вместе красно зеленого кружка появится желтый и откроется меню Get Version, его мы закрываем и переходим к основному.
11) Вместо Get Versio в левом верхнем углу проги выбираем IMEI Download
12) Открылось новое окошко, выбираем пункт Change NVRAM Database File и выбираем файл который мы скачивали в самом начале на пункте 3
13) Теперь нажимаем Upload from flashe и у нас считается кривой IMEI, меняем Imei на SIM_1 на свой и нажимаем Download to flashe, и точно так же меняете IMEI на SIM_2.
14) Как Вы все сделали закрываем окно в котором Вы работали, и в основном окне нажимаем Disconnect
15) Передергиваем батарею и радуемся своему IMEI


ну так вот продолжим дальше рассказ, это единственный способ который действительно мне восстановил IMEI, для проверки подключал к этой проге и считывал IMEi все стояло как нужно, благодаря qpedot95 который мне скинул файлы с ROOT/protect_f , ROOT/protect_s, я их через файловый менеджер перенес с заменой, перезагрузился и всё заработало.
Вот такая вот история, огромную благодарность хочу выразить этим людям qpedot95, hanuma50, WandeR без Вас у меня не получилось бы восстановить аппарат.
А инструкция я надеюсь будет полезна Всем! :thank_you: вот парой на таких ошибках и создаются мануалы.

P.s теперь бекап у меня в трех местах на компе :D :D :D

Сообщение отредактировал draiv88 - 16.01.18, 15:51
Причина редактирования: В шапке



Реп: (127)
DocNokia @ 01.03.2016, 18:46 *
Вышла новая версия KingRoot

лучше сразу дать ссылку на тему KingRoot ,
там и за новыми версиями проследить можно, и просто очень много полезной информации(в решении некоторых вопросов)
PS: ссылка кликабельна

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 01.03.16, 22:10
Причина редактирования: В шапке



Реп: (221)
jemmini @ 02.03.2016, 14:07 *
приветствую. проверьте кто-нибудь TWRP 3.0 для tele2 и отпишитесь по результату...

Подтверждаю TWRP 3.0 от jemmini рабочий.
Всё делаем так же по этой же инструкции

Изначально файл называется new_image.img, его программа не увидит в корне памяти телефона.
Либо ручками переименовываем либо готовый скачиваем от сюда

За создание TWRP благодарим пользователя jemmimi

Сообщение отредактировал DocNokia - 02.03.16, 15:53



Реп: (524)
Установка TWRP recovery 3.0.0 с помощью Flash Tool root не нужен.
(на установку рекавери затрачено 2 мин.)

Скачиваем все необходимое на ПК:
Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_Win_v5.1552.zip ( 42.93 МБ )
Прикрепленный файлMT65xx+Preloader.rar ( 12.64 КБ )
Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.98 МБ )
Прикрепленный файлMT6572_Android_scatter.zip ( 1.03 КБ )

файл скаттер можно создать свой, если есть желание
Драйвера VCOM
инструкция по установке
0) Распакуйте SP_Flash_Tool_Win_v5.1552.zip в корень любого диска на ПК. Создайте папку на рабочем столе ПК, допустим с именем "recover" (без кириллицы и пробелов и без кавычек), кладем в нее файлы "MT6572_Android_scatter" (распакованный в формате .txt) и "recovery.img".
1) Устанавливаем на ПК драйвера, "MT65xx+Preloader", если еще не стоят.
2) На смартфоне включаем отладку по USB и выключаем Быструю загрузку! Заряжаем аппарат минимум на 50%, лучше на все 100%.
3) Выключаем смартфон. Кабель НЕ подключаем к смартфону.
4) Вынимаем и вставляем обратно батарею.
5) Запускаем программу "SP Flash Tool" из ранее распакованного архива.
6) В программе "SP Flash Tool" нажимаем на кнопку "Scatter-loading" и выбираем файл "MT6572_Android_scatter" (он лежит в папке "recover" с recovery.img см. п.0).
7) Нажимаем кнопку "Download", важно - в программе должна быть выставлена только одна галочка "recovery", прошивать как и прошивку, только в режиме "Download Only".
8) Только теперь подключаем телефон к компьютеру кабелем. Программа должна его увидеть и начать прошивку. Если телефон не обнаружен, то отключите его от компьютера, вытащите и вставьте батарею и заново подключите к компьютеру.
9) Окончание прошивки покажет цветная бегущая полоска. После окончания прошивки отключаем кабель от телефона.
Важно! После прошивки TWRP необходимо зайти в него и настроить! Иначе сбросится на стоковое.
Теперь TWRP Recovery 3.0 установлено на вашем телефоне. Запускается оно на выключенном телефоне, зажав одновременно кнопки "вкл. питания" и "громкость плюс". Для удобства, чтобы запускать его с рабочего стола телефона, можно установить ®Reboot Recovery или TWRP Manager работать они будут при наличии рут прав. Рут права можно установить через рекавери.
Подробно о рекавери
установка галочки в SP Flash Tool
Прикрепленное изображение

SP_Flash_Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.
Не получается войти в TWRP, только после передергивания батареи

P.S. Так как TWRP Recovery обновилось "recovery.img" лучше скачать отсюда

Сообщение отредактировал WandeR - 22.12.19, 20:50
Причина редактирования: обновил ссылку на TWRP



Реп: (127)
просто немного дополню картинками
не всегда SP_Flash_Tool хочет шить отдельно рекавери(не из папки с прошивкой)=тогда просто скопируйте в папку с прошивкой,с заменой, свой(тот который хотите установить)
если необходимо переименуйте(что бы файл рекавери был таким: recovery.img),
это для того, что бы не лезть в скаттер и там не переименовывать имя recovery.img к примеру на recovery_2870_tele2.img
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Запустить прошивальщик. Выбрать scatter фаил.
выставить только recovery-- одна галочка. Прошить как и прошивку. Только в режиме Dawnload Only
Прикрепленное изображение

ни в коем случае не выбирать Format All+Download (слетит imei,а точнее вся область nvram)
Нажать кнопку Download и выключенный телефон подключить к шнурку.
P.S.: Supersu для установки из расширенного recovery,можно взять здесь ® SuperSU ® SuperSU (Пост dj-egor1994 #46399338)
кому интересен kingroot для установки через twrp, так же смотрим в соответствующей теме KingRoot http://4pda.to/forum/dl/post/5820257/4.4Root.zip



Реп: (127)
Восстановление кирпича.
Инструкция подойдет для Tele2 Mini и МТС Smart Start 2 (если Tele2 Mini прошить прошивкой от МТС Smart Start 2, то работает все, только клавиши громкости перепутаны местами).
Использовал компьютер с операционной системой windows 7, телефон, usb кабель, заряженный аккумулятор, файлы для прошивки:
Скачать

Короткое описание моих манипуляций с доработкой прошивки
Взял официальную прошивку "Tele2-Mini-20160308-1755", далее прошил TWRP рекавери, написал updater-script, и с его помощью удалил родные приложения теле2 и исправил build.prop, 3g заработало и на 2 слоте сим карты.
Далее прошил родное рекавери.
С прошивки "Tele2 Mini" скопировал modem_1_wg_n.img и прошил его в mts 982o. Разблокировал два слота через инженерное меню используя код 12345678 и сделал бэкап разделов "PROTECT_F" и "PROTECT_S".
Прошил эти разделы в "Tele2 Mini" и через рекавери сделал "wipe data factory reset" (было "нет команды", вызывал меню несколько раз одновременно и быстро нажимал клавишу вверх и питание, пока меню не появилось).
Телефон загрузился. Родных приложений теле2 нет, первый слот разблокирован и при переключении интернета на 1 или 2 сим карту активируется режим 3g и сделал бэкап для "SP_FT".

Видео по восстановлению кирпича
Точно так же, только перед каждым действием сначала отключаем телефон от usb, передергиваем аккумулятор и подключаем usb к компьютеру. В "SN-Writer-tool" убрать галочку с "Barcode".
https://youtu.be/QNgNptnV6U0

Отвязка от оператора
В SP_FT выбрать Tele2_Mini_Backup\Unlock\MT6572_Android_scatter.txt и прошить:
Прикрепленное изображение

Включить телефон и сделать общий сброс телефона.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Стандартный отказ от гарантий: всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за порчу телефона я не несу. Если не уверены в своих силах, не прошивайте телефон - просто пользуйтесь им по прямому назначению.



Реп: (193)
jagm52465 @ 18.04.2016, 17:30 *
Я ваше не понимаю !! Как это сделать

ˇПосмотрите вот эту инструкцию и видео к ней, что такое рекавери TWRP и как им пользоваться http://androidp1.ru/ka…ovatsya-twrp-recovery/

Сообщение отредактировал Dimonn9 - 24.06.17, 00:25
Причина редактирования: В шапке



Реп: (193)
FiliN271 @ 09.05.2016, 12:47 *
Залейте модем с последней оф. прошивки. Ссылка битая.

а с последний и нет тут модема :D на...ковырнула
Прикрепленный файлupdate_firmwareT2.zip ( 3.68 МБ )

Вот еще один :D от 09.12.2015 г.
Прикрепленный файлupdate_firmwareM.zip ( 3.68 МБ )


Сообщение отредактировал Dimonn9 - 20.03.17, 01:13
Причина редактирования: объединил посты



Реп: (68)
Официальные прошивки Tele2
18.01.2016-1015
Прошивка от 18.01.2016-1015-deodex
рут,без маркета подчищена,отвязана,3g есть на двух сим
кнопки в шторке жмутся,и т.д
востан.бекап через TWRP 3.0
Прикрепленное изображение

http://www.fayloobmennik.net/6380765

Неофициальные прошивки Tele2
порт от Philips
Tele2_S309_1552_V06
Побаловался с разными прошивками(от Била,Мтс,и Philips)
остановился от Philips в ней вкусняшек больше
(настр.автозапуска,большие цыфры в звонилке) и т.д.
тем кто не хочет или не может рутануть и отвязать пригодится..
это бекап TWRP 3,0
ставить через TWRP 3.0 (кладем на sd в папку TWRP/BACKUPS/Tele2_Mini/
отмечаем все галки-и ждем...
Tele2_S309_1552_V06
рут есть,маркет оставил-подчистил мусор...
Прикрепленное изображение

http://www.fayloobmennik.net/6204071

Tele2_S309_1552_V07
тоже самое-но без маркета
Прикрепленное изображение

http://www.fayloobmennik.net/6204281
порт от FLY
как и сток,нечего нового
-но имеет право на жизнь для разнообразия
рут и маркет есть-у них была v26-назвал ее v27
это бекап TWRP 3,0-ставить через TWRP 3.0
Прикрепленное изображение
http://www.fayloobmennik.net/6205234
порт от МТС
рут,без маркета,подчистил чуток...
Прикрепленное изображение

http://www.fayloobmennik.net/6227333


Сообщение отредактировал dd388 - 01.07.16, 15:30



Реп: (2801)
* GarWin,
M
Ознакомьтесь с Правилами Раздела!
3.9. Запрещено опубликовывать ссылки на материал (прошивки, файлы, инструкции и пр.) расположенный на сторонних ресурсах, требующих регистрацию и платные файлообменники (доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе), в том числе требующих установку каких-либо утилит/менеджеров для закачки. Также запрещено выкладывание архивов с паролем, если пароля нет в явном виде в шапке темы, либо в сообщении с файлом. Все содержимое предоставляется свободно, как акт доброй воли, по принципу «как есть».



Реп: (30)
Будет ли на наш аппарат cyanogenmod? Ну или что планируется из прошивок на ближайшее время 8-)
M
Ознакомьтесь с Правилами Раздела!
3.2. Запрещено задавать вопросы, напрямую не связанные с конкретной темой, не несущие смысловой нагрузки и имеющие явно побудительный характер (особенно такие как "Сколько ждать прошивку?" и подобные).


Сообщение отредактировал olegusss - 28.05.16, 22:14



Реп: (3)
* Iwann-gorgonij,
Наверно она в ссылки неофициальные прошивки



Реп: (193)
* Iwann-gorgonij, почистить надо как следует, я вычистила свою так, летает все...открыто разом 4талк, плеер, браузер...подсветка 50%, вафля круглосуточно включена и к вечеру к 9 заряд 73% ... :) И память при всем этом ниже 200 редко опускается.
Скрин на запуске системы:
Прикрепленное изображение

При запущенных прогах памяти тоже много.
Скрин с запущенными прогами:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Fantom-Zone - 29.05.16, 10:29



Реп: (93)
В том то и дело, что прошивка от 8 марта в шапке значилась как последняя стоковая, даже вроде кто-то на этом форуме выкладывал пересборку на основе этой прошивки, я правда не пробовал ее, но установил стоковую. Вот скрин эбаута:
Прикрепленное изображение

Теперь я в замешательстве: какая прошивка на данный момент является последней официальной - от 08.03.16, что была ранее обозначена стоковой или от 02.03.16 (или 03.02.16, что тоже впрочем непонятно: в архиве папка с прошивкой помечена датой 2016.03.02, а в шапке 03.02.16)?
Памяти на моем смарте не много уходит на приложения:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот что не нужного я поотключал:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пробовал удалять все это после рутирования - начинает невозможно глючить и сбоить, Прошил снова, рутировал и удалил - та же песня. Теперь просто отключаю без удаления - работает норм, но батареи надолго не хватает, впрочем с покупки такая беда была и я просто не могу понять как это у некоторых заряд держит до 5 дней? Может у меня бракованный смарт?

Сообщение отредактировал ☆STALKER☆ - 29.05.16, 12:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:41