Xiaomi Mi Band 2 - Обсуждение | [Фитнес-браслет]



Реп: (1211)
Xiaomi Mi Band 2 - Обсуждение
Изображение Xiaomi Mi Band 2
Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Брак и ремонт » | Энергопотребление » | Mi Fit [Android] » | Mi Fit [iOS] » | Клуб следящих за фазами сна » | Клуб владельцев Xiaomi Mi Band 2 |
Клуб любителей фитнес-браслетов Xiaomi Mi Smart Band


D Характеристики
Основное
  • Версия Bluetooth: 4.0 Low Energy

Внешний вид
  • Вес: 7 грамм
  • Состав корпуса: поликарбонат и алюминий
  • Состав ремешка: медицинский силикон

Экран
  • Технология: OLED
  • Размер: 0.42 дюйма

Автономность
  • Аккумулятор: Li-Pol 70 мАч
  • Время автономной работы: 20 дней
  • Зарядка: 5В, 45 мА (TYP) и 65 мА (MAX)

Инструкции и полезное
Приложение Диагност

Последнее официальное обновление
  • Прошивка: 1.0.1.81
  • Алгоритм: 1.1.14

Другое

Требования к устройству
- Bluetooth 4.0 Low Energy (Основной протокол для связи с браслетом) Проверка на наличие Bluetooth 4.0 LE
Если в описании к Вашему девайсу указан Bluetooth 3.0, то обязательно посмотрите ТХ SoC. Вероятно физически установлен Bluetooth 4.0, но программно 3.0. Mi Band будет работать, только обновите ОС

- Android: 4.3 и выше
- iOS: 7.0 и выше (iPhone 4S и новее)
- BlackBerry OS: 10 и выше
- Windows Phone: 8.1 и выше (Официальной программы нет. Работа через Bind Mi Band)

Список спорных по совместимости моделей
Решение проблемы со смартфонами Xiaomi на прошивках Developer 7.x. и Stable 8.2.x и выше

Поиск файлов Miuibluetooth.apk, вопросы связанные с установкой, почему не работает и как исправить - это обсуждения прошивок, для каждой модели смартфона осуществлять в соответствующих им темах.
Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения!

Отображение
Дополнительные возможности
Диагностика неполадок


Обзоры и отзывы
Архив опросов
Довольны ли Вы своим приобретением
Прикрепленное изображение
Какая функция Mi Band 2 используется как основная
Прикрепленное изображение
Дисплей вашего браслета потерял яркость
Прикрепленное изображение

Выгоревший экран не восстанавливается!


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 22.08.23, 19:37
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (14)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умеет ли какое-либо приложение заставить браслет показывать текст уведомлений (из wathsapp, telegram)?



Реп: (2)
4nblxa @ 27.09.17, 16:03 *
какое-либо приложение
Mi Band Tools



Реп: (14)
* imasus,
А можно пример видео или скриншоты? Весь интернет перерыскад не нашел на кирилице.



Реп: (2)
4nblxa @ 27.09.17, 16:53 *
А можно пример видео или скриншоты? Весь интернет перерыскад не нашел на кирилице
[Android] Tools & Mi Band



Реп: (0)
ребет, пошла обнова с notify... но остановилась, тепер браслет не конектитса и не видит, что делать?



Реп: (1)
А как удалять метки поведения?историю отчистить?



Реп: (3)
Прошу прощения, если плохо искал и это уже обсуждалось, но я подходящего ответа не нашел.
Есть такая проблема: при входящем звонке на браслете не отображается, что есть входящий вызов. В настройках приложения уведомления о вызовах включены, с незнакомых номеров уведомление о звонке есть. При этом неважно, включена информация о контакте или нет.
Телефон - redmi note 4 mtk, официальная прошивка 8.2.1.0. Приложение - версия 3.0.8 от miui.su, версия прошивки браслета - 1.0.1.53. Алгоритм - 1.1.08.

Сообщение отредактировал V for Vadja - 27.09.17, 22:45



Реп: (24)
То же самое только на редми 4 prime уже ,что только не делал.Началось после обновы прошивки браслет перестал вибрировать на вызов.Но если отключить автоблокировку и отвезать браслет ,потом подключить не включая разблокировку то начинает работать.Но так привык к этому удобству.

Сообщение отредактировал abinik - 27.09.17, 23:17



Реп: (1211)
* V for Vadja, * abinik
Умную разблокировку отключите и попробуйте.



Реп: (24)
* DupleXSPb, При отключении работает а вот как вернуть эту разблокировку без потери вибро при входящих,честно так привык.

Сообщение отредактировал abinik - 27.09.17, 23:24



Реп: (1211)
* abinik, если в шапку заглядывать, то все можно узнать в подробностях и быстро.
Xiaomi Mi Band 2 - Обсуждение (Пост DupleXSPb #50091582)

* abinik,
лучше ссылку на спойлер используйте, и не стоит про руки говорить, лучше включить ...


Сообщение отредактировал DupleXSPb - 27.09.17, 23:28
Причина редактирования: Ответ



Реп: (204)
* 4nblxa,
MiBandage.



Реп: (7)
Здравствуйте, заказал браслет 30 августа на Али, приедет ко мне приблизительно через неделю. Предпологаю что приедет полностью разряженным. Так вот интересует не возникнит ли у меня проблем с его зарядкой?? а то тут читал на форуме если он полностью сядет то потом трудно зарядить.



Реп: (0)
* chemick, Я тоже через алиэкспресс заказывал, браслет пришел заряженный процентов на 70, даже пару дней с ним походил, потом всё-таки зарядил на всякий случай



Реп: (6)
* chemick, Мне пришёл с Cafago разряженый в ноль. Зарядил без танцев с бубном, заряд держит норм.



Реп: (186)
chemick @ 28.09.17, 9:27 *
полностью сядет то потом трудно зарядить.
Два месяца браслет лежал,разрядился до 55%



Реп: (14)
Вышла обнова Mi Fit, браслет обновился
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (0)
А еще сегодня столкнулся с проблемой отказа включаться после полного разряда.
На зарядке пролежал больше пяти часов и не хотел оживать.
Вспомнив физику, а именно курс термодинамики решил попробовать один эксперимент. Быстро быстро потёр браслет боковой поверхностью о шерстяную ткань, чтобы он нагрелся, и пока теплый воткнул на зарядку, и БАЦ! он включился :)
Не знаю, совпадение или нет, но помогло. Судя по всему, как я и предполагал, тепло помогло выжать крохи заряда из батареи и позволило контроллеру стартануть девайс :) Сейчас заряжается. :)
Может кому-то поможет.

По этому поводу могу сказать, что у меня просто контакты окислились от пота... Предполагаю что и у вас тоже, скорее всего вы потерли и сняли окислы. в общем у кого такая проблема, смотрите на контакты, могут покрыться пленочкой которую в принципе можно ногтем стереть.
K
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента — достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение.


Сообщение отредактировал DupleXSPb - 28.09.17, 09:00
Причина редактирования: 4.19



Реп: (29)
chemick @ 28.09.17, 02:27 *
Так вот интересует не возникнит ли у меня проблем с его зарядкой??

для чего ты это спрашиваешь?...
1. конечно не возникнет, зарядишь и все...
или
2. возникнет... будешь решать...



Реп: (7)
* pro-hm, , заметили ли вы какие-то изменения?И останется ли отображение имени звонящего,если обновится на эту версию?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:21