Huawei P9 Standart - Прошивки (EMUI 4.X-5.X)



Реп: (3764)
Huawei P9 Standart - Прошивки (EMUI 4.X-5.X)
Прикрепленное изображение EVA-L29, EVA-L19, EVA-L09, EVA-AL00, EVA-DL00, EVA-CL00, EVA-TL00
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб Huawei P9 и P9+ » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Темы для Huawei Emotion UI » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei » | Прошивки (EMUI 8.X) » | Прошивки (EMUI 4.X-5.X) »

Важная информация!

Для тех кто пользуется программой Huawei Firmware Finder для обновления прошивок:
Huawei внес изменения в процесс установки прошивок. Теперь прошивка перед установкой проходит процедуру онлайн-проверки. Если при установки прошивки Вы получаете "сбой аутентификации" , значит на данный момент установка этой прошивки на данный аппарат невозможна, нужно подождать . Способ обойти эту проверку нами пока не найден. Нужно подождать пока Ваш imei внесут в список на получение этой прошивки, или сделают ее "доступной для всех"

Так как в целом аппараты схожи по характеристикам, то тут будут находится FAQ от соседей:
Honor 8 - Прошивки
Huawei Mate 8 - Прошивки
Указанные посты подходят к нашему аппарату на 95%. Перед написанием поста с вопросом прочтите их обязательно

И еще, много будет отсылов на инструкции в другие темы. Просто считаю нецелесообразным оформлять в этой теме посты. Их надо было раньше создавать при зарождении темы


Драйверы и утилиты
    -==Драйвера==-
  • HiSuite - фирменная утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei (содержит в себе драйверы ADB и MTP)
  • Huawei_Driver_2.00.09.00
  • Драйвер 1
  • Драйвер 2
  • Драйвер ADB
    -==Инструментарий==-
  • Android SDK Tools - Комплект утилит для работы с Android.
  • Hispace - Китайский маркет
  • Huawei Update Extractor - Утилита для распаковки оригинального пакета обновления UPDATE.APP - Инструкция по применению
  • SRK Tool Huawei Bootloader/ROOT/Recovery/Backup/Utility - еще одна утилита для установки TWRP, Root и т.д
  • Adb Run и что можно с помощью этой программы сделать - разблокировка загрузчика, раскирпичивание,прошивка кастомного/стокового рекавери
  • HUAWEI Multi-Tool - Позволяет выполнять последовательность команд fastboot, adb и adb shell, помогая Вам прозводить множество известных операций без лишних телодвижений. Утилита поможет не продвинутым владельцам выполнить ряд сложных для них операций играючи, а продвинутым, помочь в ежедневном использовании. Возможности утилиты растут с каждым днем.
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Инструкции
Recovery / Root
Разное и полезное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 31.10.19, 00:21
Причина редактирования: редактирование



Реп: (1547)
* artchiv, тврп фиг знает с чем совпадать должен, помимо того что 6/7 андроид. Просто бывает что конкретная версия работает лучше или хуже с конкретной прошивкой.
Локаль должна совпадать имеющейся прошивки с прошиваемой



Реп: (22)
artchiv @ 06.01.17, 10:27 *
или ее можно предварительно перепрошить на любую?


на любую соответствующую по железу(наличие отсутствие nfs, размер физической и оперативной памяти) Huawei P9 Standart - Обсуждение (Пост z-paxan #50003684)

artchiv @ 06.01.17, 10:27 *
Он должен совпадать с прошивкой по критерию семерка/шестерка, правильно?

а вообще не ленитесь...прочитайте последние страниц 10... думаю все возможные вопросы смены прошивки, локали, переходы с 6 на 7 андроид и обратно тут обсуждались не раз



Реп: (121)
artchiv @ 06.01.17, 10:14 *
Для L19 проверяли, по вот этой ссылке?

Да, из шапки она ведет на пост с зеркалом

Кстати, кто-нибудь пробовал накатывать прошивку P9-B575? По слухам - это Android 7.1.1, доступен на сервере обновлений Huawei, судя по архивам - китай. Архив весит более 1,5 Гб.... Смущает название (P9 без разделения на модель и локаль)

Сообщение отредактировал Foxeh - 06.01.17, 11:20
Причина редактирования: Добавлен вопрос о P9-B575



Реп: (121)
[ROM][Stock][EMUI 5.0][EVA-L09/L19C432B360][Europe]

Описание
Официальная бета-версия прошивки EMUI 5.0 для европейского региона. Прошивка найдена на сервере обновлений с помощью программы Huawei Firmware Finder.

Изменения
Huawei designed EMUI 5.0 based on the newly released Android 7.0. The brand new EMUI 5.0 is inspired by the pure blues and whites of the Mediterranean. The interface is simple and smart, and EMUI 5.0 comes with enhanced, powerful performance that allows mobile phones to operate more smoothly. [Recommendations] • A cleaner, more interactive interface A brand new UI and effects inspired by the blues and whites of the Mediterranean. Simplified gestures, with most operations completed in 3 steps. EMUI 5.0 is more customizable, offering an optional Android App Drawer layout to users. • Enhanced features System operations are more fluid, allowing you to view a massive amount of images, browse websites, and perform searches faster. [Find out more] • Notifications An optimized design combines shortcuts with notifications to reduce the complexity of user actions. Touch and hold notifications to quickly block messages and notifications. Reminder cards are stacked to save space. • Three dimensional task management Tasks are stacked three dimensionally on the UI. Smooth gestures allow users to scroll through tasks by sliding up and down or dismiss tasks by swiping left or right. • Camera Camera now supports plug-in management. Infrequently used modes, like document readjustment, are presented as plug-ins to save internal memory on your phone. • Contacts Customization and sharing features added to name cards. The sharing feature allows quick sharing of contacts through Bluetooth, Facebook, and other methods. Added a scanner to the search box and lock screen, making it easier to add new contacts. • Email Improved how unread emails are tagged in the inbox. Users can now quickly delete, star, and mark emails as read or unread from the left sliding menu. • Settings Created a new suggested settings feature that recommends key settings based on the device's current status. Now, your phone is more capable of adjusting to your habits. Added a newly designed drawer feature. When this feature is enabled, it hides non-system preset apps in a drawer on the home screen, presenting you with a simple and tidy layout. Added a new drawer feature for settings. For settings that take two or more steps to set up, the user can now jump directly back to the main settings page with one gesture. Emergency information added. Users can add their names, blood type, and other information, so emergency services personnel can view this information from the lock screen. Added App twin, a feature that allows users to log in to two different accounts for third-party apps such as WhatsApp and Facebook. [Update notes] 1. EMUI 5.0 includes substantial changes to functionality, which may impact your usage habits. For more details, go to Huawei's consumer website at http://consumer.huawei.com, and check out our user guide. 2. This update will not erase your personal data, but we recommend that you back up any important data before updating. 3. The system will restart after the update. This will take about 10 minutes. Following the update, your home screen will automatically display the EMUI 5.0 theme. 4. If you encounter any issues while using EMUI 5.0, please document the issue and call our official helpline. Visit Huawei's consumer website for hotline information.

Установка
1. Получить код разблокировки загрузчика (DC-Unlocker, сайт, техподдержка).
2. Разрешить заводскую разблокировку в меню "Для разработчиков" (актуально для обладателей телефонов с международными (некитайскими) прошивками версии EMUI 4.1 и выше).
3. Разблокировать загрузчик.
4. Установить TWRP.
5. Прошить в TWRP последовательно, не перезагружаясь в систему:
а) архив с европейской локацией L09/L19 (для телефонов с локацией, отличной от hw/eu);
б) архив прошивки update.zip;
в) архив раздела пользовательских данных update_data_full_hw_eu.zip.

Скачать
update.zip (EVA-L09)
update_data_full_hw_eu.zip (EVA-L09)
EVA-L09 датирована 5 января 2017.
update.zip (EVA-L19)
update_data_full_hw_eu.zip (EVA-L19)

Откат на Android 6.0


Сообщение отредактировал Foxeh - 06.01.17, 12:14



Реп: (0)
z-men @ 06.01.17, 10:34 *
на любую соответствующую по железу(наличие отсутствие nfs, размер физической и оперативной памяти)

Это безусловно. Я имел в виду, нет ли какого-то зашитого в телефон параметра о той локации, с которой он был изначально продан.

z-men @ 06.01.17, 10:34 *
а вообще не ленитесь...прочитайте последние страниц 10... думаю все возможные вопросы смены прошивки, локали, переходы с 6 на 7 андроид и обратно тут обсуждались не раз

Прочитал практически все 150 страниц, но особо много света на мою конкретную ошибку это не пролило, хотя делаю всё строго по инструкциям из разных постов здесь.

Foxeh @ 06.01.17, 12:06 *
Ссылку update_data_full_hw_eu.zip (EVA-L19) для L19 поправил. Спасибо за уведомление


Вот теперь ссылка живая. Ещё можно в шапку этот новый пост поставить вместо старого теперь.



Реп: (9)
Кстати, товарищи, а почему в шапке в соответствующем месте заранее написано, что прошивки для L29 будут выкладывать только для варианта 4/64?
Что это за ограничение такое, чем обусловлена «дискриминация» владельцев 3/32?
Не говоря уже о том что тот раздел вообще пуст...



Реп: (121)
avd78 @ 06.01.17, 12:36 *
L29 будут выкладывать только для варианта 4/64?

L29 это версия 4/64, раздел пуст потому, что на сервере обновлений пока таких прошивок найдено не было



Реп: (9)
Foxeh @ 6.01.17, 13:25 *
L29 это версия 4/64

Я дико извиняюсь, но мой телефон 3/32, перешитый продавцом в L29... я буквально несколько постов назад об этом писал. Что, уникальный телефон у меня?))
А если прошивка от L29 успешно встает на версию 3/32, то тогда в чем смысл деления прошивок по объему памяти? Выходит и шапка морочит людям голову?
Я говорю с позиции обычного пользователя, не перешивающего свой агрегат по десять раз в неделю!



Реп: (121)
L29 имеет отличия в программном и аппаратном плане. Просто накатывать можно разное (я на L19 накатываю более свежие L09). Однако нет гарантий, что что-то из встроенного ПО не начнет приподносить сюрпризы. L29 имеет другой набор LTE частот, имеет чип NFC (если не ошибаюсь).



Реп: (9)
Foxeh @ 6.01.17, 13:58 *
я на L19 накатываю более свежие L09

Как раз тут имхо и возможны сюрпризы... ибо между 09 и 19 много аппаратных отличий.
L19 двухсимочный... L09 односимочный.
А L29 так же как и L19 не имеет поддержки NFC, а L09 имеет...
Все данные с официального сайта.



Реп: (9)
прошил РУ локал, закинул ролбэк. А он не шьет, висит лого..почему???
Максимум что могу это тврп для 7ки прошить и все.
Все что на ум приходило попробывал, не получается.
Как оживить телефон выручайте!!!

Некому помочь?



Реп: (114)
valalav @ 05.01.17, 21:36 *
Модель tl00, прошивка установлена EVA-L19C363B150.

Я заподозрил, что у Вас уже меняли локаль -- модель TL - чистокровный "китаец", прошивка L19 - условно "европеец".



Реп: (114)
valalav @ 05.01.17, 21:36 *
Модель tl00, прошивка установлена EVA-L19C363B150. Решил получать код разблокировки но ошибка 14 дней выскочила.

Хоть прошивка у Вас "европейская", телефон по IMEI "китайский". Есть такая зависимость, "европейцы" могут получить код разблокировки бесплатно (обычными методами), а "китайцы" могут код разблокировки получить только по платному методу. Ошибка "14 дней" будет висеть у Вас до бесконечности...



Реп: (472)
BioDee @ 06.01.17, 14:32 *
Максимум что могу это тврп для 7ки прошить и все.

Так прошейте через TWRP оба архива российской B320: update.zip и update_data_full.zip.



Реп: (1885)
Уважаемый куратор я понимаю, что это, своего рода, оффтоп, но хотелось бы понять почему?
7eca @ 06.01.17, 14:38 *
Ошибка "14 дней" будет висеть у Вас до бесконечности...

Поясните пожалуйста, любезный* 7eca,. Откуда у Вас эта инфа?
Чуть выше я давал ссылку на пост, если надо еще нарою, благо в теме всего 22 страницы.
Huawei P9 Standart - Прошивки (Пост Abbat1985 #56837047)

Сообщение отредактировал <<Abbat>> - 06.01.17, 14:56



Реп: (114)
avd78 @ 05.01.17, 22:43 *
Так будут ли прилетать ОТА на перешитый продавцом телефон, как в примере выше? У меня та же ситуация, DL00 перешит продавцом в L29... уже задавал здесь данный вопрос, но не получил четкого ответа... неужели настолько мраком покрытая тема?)))

Обновления прилетают по IMEI телефона (не зависимо в какой Вы стране). Но если у Вас китаец с европейской прошивкой, то компьютер (китайский), раздающий обновления, думает примерно так:
-- этого китайца пора обновить, проверяет какая стоит прошивка, видит - европейская, и Ваш IMEI в черный список для китайских обновлений. А компьютер (европейский), раздающий обновления, не распознает Ваш телефон, т.к. у Вас IMEI китайский, хоть и прошивка европейская.



Реп: (1547)
* 7eca, Тем не менее, что на honor 7 что на р9 перешитые , обновления стабильно прилетали



Реп: (9)
sand_phoenix @ 06.01.17, 14:42 *
Так прошейте через TWRP оба архива российской B320: update.zip и update_data_full.zip.

Я пытался прошить сразу, когда слетела, по новой В375 но ТWRP отказался шить и выдавал ошибки.



Реп: (1885)
wolfhound88 @ 06.01.17, 14:56 *
что на honor 7 что на р9 перешитые

на P8 standart и P8 lite тоже
Алгоритм раздачи обновлений у китайцев очень странный. Можно купить два одинаковых телефона, с одинаковыми прошивками, но на один обнова прилетит сразу, а на другой никогда( были случаи на P8 standart



Реп: (114)
avd78 @ 06.01.17, 12:52 *
А если прошивка от L29 успешно встает на версию 3/32, то тогда в чем смысл деления прошивок по объему памяти? Выходит и шапка морочит людям голову?

3/32 и 4/64 разные модели по железу. Например разные процессоры и многое другое...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:29