Видеорегистратор Viofo A119 | Скрытая установка/GPS/2K30FPS/160Degree



Реп: (110)
Viofo A119 / A119S

Прикрепленное изображение

Описание
Скрытая установка
Форм-фактор Viofo A119 и его компактный размер позволяют установить видеорегистратор на лобовом стекле незаметно — снаружи он не бросается в глаза, а потому нет необходимости снимать его на время стоянки.
Высочайшее качество съемки
Благодаря мощному процессору NTK96660 (одна из последних моделей от NTK) при поддержке прекрасно зарекомендовавшей себя 4-х мегапиксельной HDR CMOS матрицы от одного из лидеров рынка OmniVision OV4689 и светосильного объектива с F1.8. Viofo A119 обладает высокой чувствительностью при низкой освещенности, обеспечивая высочайшее качество съемки даже при отсутствии внешних источников света.
2K30FPS & 1080p60FPS
Мощная техническая база обеспечивает четкую и плавную картинку как днем, так и ночью. Viofo A119 способен снимать видео с максимальным разрешением 2560*1440 при 30 к/с или 1920*1080 при 60 к/с.
Широкий угол обзора
Благодаря широкому углу обзора 160 º Viofo A119 охватывает до 5 полос дорожного полотна без искажения картинки.
Функция расширенного динамического диапазона
Благодаря функции WDR видеорегистратор обеспечивает сбалансированное изображение при быстро меняющемся освещении и высокое качество видеосъемки даже в сложных условиях. Например, при резком изменении освещения при въезде или выезде из тоннеля.
Быстросъемное крепление и активная зарядка
Viofo A119 оснащен быстросъемным креплением, через которое подается питание на видеорегисратор. При необходимости снять видеорегисратор достаточно его сдвинуть с крепления, при этом не нужно убирать и снова закреплять провод питания.
Защита от сложных погодных условий
Viofo A119 оснащен конденсатором, а не стандартной батареей. Конденсатор значительно более устойчив к высоким температурам и обладает длительным сроком службы. Благодаря конденсатору решены многие типичные проблемы видеорегистраторов: перегрев, взрывоопасность батареи, потеря «последних» файлов.
GPS
Viofo A119 оснащен быстросъемным креплением, в которое встроен GPS-датчик. Наряду со штампом даты, времени и гос.номера автомобиля на видео накладываются скорость автомобиля и координаты, что увеличивает объем доказательной базы в случае происшествия на дороге.
Оповещения об остановленной записи
В Viofo A119 предусмотрена функция оповещения об остановленной записи. А в темное время суток пригодится функция подсветки кнопок для более комфортной настройки видеорегистратора.
Сохранность каждого момента
В отличие от обычной камеры видеорегистратор должен быть оснащен специализированным функционалом. В Viofo A119 предусмотрено все: датчик движения, G-сенсор, циклическая запись. Все это гарантированно сохранит каждое мгновение поездки.

Характеристики
Процессор: NTK96660
Матрица: OV4689, 4 Мп
Угол обзора 160 градусов
Дисплей: LCD, 2’’
Разрешение видео QHD 2560*1440 (30к/с) / FHD 1920*1080 (60к/с)/
HD 1280x720P (120к/с)
(приведены основные режимы, см. пункт Настройки)
Формат видеозаписи/компрессия: MP4/H.264
Битрейт, max.: 24 Мб/с
Встроенный cуперконденсатор*
Поддержка карт памяти MicroSD , 10 + класс , 8-128 Гб
Интервал циклической записи, мин: 1/2/3/5/10
Непрерывная запись
Автовключение/Автовыключение
Температура эксплуатации: -10 С° до +65 С°
Штамп гос.номера
Штамп дата/время
GPS модуль
Расширенный динамический диапазон WDR
Запись звука
Встроенный динамик
G-sensor
Датчик движения
Встроенное в кронштейн питание
Входное напряжение ЗУ: DC 12-24В
Входное напряжение устройства: DC 5В/1A
Кронштейн, тип: Слайдер на 3М ленте
Размеры: 80*50*30,5 мм
Вес: 76 гр

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивка
Полезные ссылки
Примеры видео
День: Видео 1, Видео 2
Сумерки/ночь: Видео 1, Видео 2

Покупка
Аксессуары
Viofo A119S
Основные отличия от Viofo A119
1. Новый сенсор Sony IMX291 2MP, на VIOFO A119 - OmniVision OV4689 4 MP.
2. Новые линзы со светосилой F1.6, на VIOFO A119 – F1.8.
3. Максимальное разрешение 1920x1080 60FPS, VIOFO A119 умеет снимать в 2560x1440 30FPS.
4. У Viofo A119s влево-вправо не поворачивается модуль камеры из-за большого размера, только вверх-вниз.
A119s вместе с CPL фильтром и GPS можно купить на FoxOffer.com

Сравнение Viofo A119 и Viofo A119S
Брак
У некоторых пользователей встречается проблемы с мерцанием экрана, при запитывании ВР от GPS модуля, на dashcamtalk производитель официально признал наличие этого брака. Если у вас такая проблема, обращайтесь в поддержку VIOFO.


Сообщение отредактировал ES. - 30.10.21, 14:13
Причина редактирования: Модель крепления



Реп: (3)
Добрый день.

С удивлением обнаружил что на всем 4pda нет ни одного упоминания про эту камеру Viofo 119 вместе с тем на многих англоязычных ресурсах её позиционируют как лучшая альтернатива Xiaomi Dash Camera, в частности вместо аккамулятора стоит конденсатор и поэтому она гораздо лучше переносит перегрев.

Интересно или кто-то здесь сталкивался с ней и если да, то её плюсы/минусы, действительно ли она лучше Xiaomi.

Сообщение отредактировал anatoly314 - 03.08.16, 21:00
Причина редактирования: опечатка



Реп: (12)
anatoly314 @ 03.08.2016, 20:59 *
Интересно или кто-то здесь сталкивался с ней и если да, то её плюсы/минусы, действительно ли она лучше Xiaomi.

Я получил недавно данный видеорегистратор. Уже 2 недели висит на лобовом стекле и снимает 24/7. Пока только положительные эмоции. Сегодня вечером прошью на новую прошивку A119_Firmware_0829.
Список изменений:
1.Added: Speed Unit Option: MPH and KPH;
2.Added: GPS info Stamp: Speed, Coordinate, All Info, Off
3.Added: Display Customize Text on video;
4.Added: The DOT . as option in customize text/car license number list
5.Added: Model stamp option: On and Off
6.Added: Turkey Language
7.Improved: No card format warning after read files on computer
8.Improved: Reduce night time video noise and optimize metering
9.Improved: Removed setting prompt for language and date/time for first-time use.
10.Improved: Default date time changed to firmware release time
11.Improved: Update the menu string text.
12.Changed: Default time-zone is GMT +0, default frequency is 50Hz.
13.Changed: LDWS/FCWS only works in 1080P 30fps mode due to hardware limitation
14.Changed: Time-lapse video duration is 2mins
15.Fixed: Screen turned on while motion detected and start recording in screen save mode - See more at: http://www.viofo.com/h…l#sthash.PbxXEYqd.dpuf


В основном все отлично, однако есть один нюанс: программа Registrator Viewer не показывает треки/маршруты и т.д. записанные данным видеорегистратором, однако буржуйский софт (платный), который я скачал, видит все.



Реп: (2)
а есть примеры видео?
Может, стоит создать нормальную тему для обсуждения? С характеристиками там, с прошивками...



Реп: (3)
К сожалению когда я понял, что я хочу Viofo ко мне уже ехала Xiaomi Dash Camera, и я не смог её продать. Насчет видео я понял, что она снимает почти также как Xiaomi Yu Dash Camera, может быть чуть чуть резче так как нет проблем с объективом как у Xiaomi (расфокусировка на солнце). Кроме того у него конденсатор вместо батареи и поэтому он лучше реагирует на перегрев который в машине на солнце встречается постоянно, особенно в климате Израиля, но и в России есть достаточно жарких мест. Еще плюс, что она малозаметна в отличии от Xiaomi. Хороший обзор на английском (с видео) есть здесь: https://www.reddit.com…o_a119_the_best_value/



Реп: (12)
ragunaru @ 09.09.2016, 15:18 *
а есть примеры видео?

Вот по этой ссылке пример видео.



Реп: (447)
shifer1 @ 11.09.2016, 15:07 *
Вот по этой ссылке пример видео.

Вечер, ночь (трасса, город), контровый свет???



Реп: (1)
Может кто подскажет где на него заказать светофилтр



Реп: (142)
* Alecsey72,
Производитель обещает в ближайшее время начать продажу. До сих пор их не существовало. (источник - форум dashcamtalk, юзер Viofo).



Реп: (1)
mynik @ 12.09.2016, 00:23 *
* Alecsey72,
Производитель обещает в ближайшее время начать продажу. До сих пор их не существовало. (источник ?форум dashcamtalk, юзер Viofo)

Спасибо, заказал себе этот регистратор.



Реп: (13)
Судя по видеообзору хорошее качество, а то я уж грешным делом на Street Guardian SG9665GC засматривался (очень хочу скрытую установку).



Реп: (2)
shifer1 @ 11.09.2016, 13:07 *
Вот по этой ссылке пример видео.


спасибо, видео днём - достаточно хорошо



Реп: (0)
Есть отличный обзор в англоязычном Ютубе. :yes2:
Ссылка на канал с обзором
Парень говорит что это лучшая бюджетная камера за 2016 год. Посмотрим - я заказал. :rolleyes:



Реп: (17)
Какую карту максимум он кушает? 64 или 128Гб?



Реп: (1)
64 пишут



Реп: (17)
Alecsey72 @ 29.09.2016, 13:01 *
64 пишут

Но проц держит 128. Мне бы поконкретнее. На заборе тоже пишут ;)



Реп: (12)
SPEC1AL1ST @ 29.09.2016, 14:28 *
Но проц держит 128. Мне бы поконкретнее. На заборе тоже пишут

Я не парился и воткнул на 32



Реп: (66)
Регистратор новый,поэтому мало у кого есть.Как раз присматривал себе рег в пределах 100 долларов.Думал сначала взять dab 201,205,207 ,но слишком они громоздкие и неудобно снимать постоянно,а если не снимать,есть шанс остаться без бокового стекла...Поэтому выбрал Viofo 119 ,маленький,незаметный,снимать не нужно.Пусть качество будет хуже,но думаю мне достаточно.Взял на али за 96 долларов.Придёт,посмотрим что за рег.

Сообщение отредактировал Maksim8 - 30.09.16, 22:15



Реп: (1)
Уже на подходе



Реп: (1)
Пришёл, будем тестить, установлена уже новая прошивка.



Реп: (6)
* Alecsey72,
Ждем отзывов, и оригиналов записи днем и ночью.
сейчас в поиске и пока выбираю. Варианты mini0807,dome207(большой и заметный зараза).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:07