Xiaomi Mi Smart Camera 360° 1080p/720p | [камера][ip][поворотная][Xiaomi]



Реп: (1926)
Xiaomi Mi Smart Camera 360° 1080p/720p - Обсуждение
Обсуждение, настройки, помощь - камеры MJSXJ01CM, JTSXJ01CM

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Приложение » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение


Характеристики/Фото
Устройство выполнено в виде сферы, установленной на небольшой подставке. Камера может поворачиваться по горизонтали на 360 градусов, а также изменять положение по вертикали, обеспечивая угол обзора в 85 градусов.

Новинка позволяет осуществлять запись видео в формате 1080p (1920 × 1080 пикселей). Управлять работой Mi White Smart можно при помощи мобильного устройства на базе операционной системы Android или iOS.
Камера использует процессор Ambarella S2LM. Предусмотрены микрофон, адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, а также слот для карты памяти microSD вместимостью до 32 Гбайт. Максимальная диафрагма — f/1,8.

Среди других характеристик устройства можно выделить функцию съёмки при слабой освещённости и детектор движения. Весит гаджет приблизительно 250 граммов.
Обзор
Инструкции
Прошивка
FAQ
Вопрос: после выставления нужной области съемки, через минут 3-5 простоя вне приложения на смарте, камера возвращается в "исходное положение" (середина). Можно ли это отключить, чтобы он запомнил указанное место и не сдвигал ее?
Ответ: Да, можно.

Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к Opel в QMS . Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал saniab - 07.03.24, 18:47



Реп: (13)
На Али ближайшие дни распродажа, можно купить ее в пределах 4400,р, обзоров про нее пока что нет и интересно у нее ее тоже будет привязка к Китаю ,или она во всех странах будет работать корректно ? Подключать данную камеру необходимо через свежую версию MI Home т.к камера новой модели.

Сообщение отредактировал ProgeX - 24.08.16, 12:42
Причина редактирования: Опечатка



Реп: (1926)
ProgeX @ 24.08.2016, 14:43 *
Подключать данную камеру необходимо через свежую версию YI Home т.к камера новой модели

ну человек с форума пробовал, говорит не получается, только через MiHome



Реп: (2)
Сегодня выслали из китая.
В принципе из того что я успел нарыть, камера вообще не относится к линейке Yi, так что придется узать Yi Home.



Реп: (182)
Уже получил. Работает через MiHome.
И действительно не очень она похожа на братьев меньших, и перемотки нет, сценарии по другому, в общей системе умного дома пока не понял как заставить писать по событию датчика (геркон, объемник).
Можно ли сюда образец записи выложить?



Реп: (1926)
Hatovar @ 24.08.2016, 19:15 *
Можно ли сюда образец записи выложить?

конечно



Реп: (0)
Сегодня стал обладателем сего "чудесного" девайса и был неприятно удивлен когда
1. мелочь но - по умолчанию камера пишет кусками по 10 секунд на флешку
2. то ли флешка у меня слабая, то ли прошивка еще на столько сырая, но камера пишет на флеш не в 1080p а в 720 p , кадров в секунду 15 (против 20 у yi ants) , битрейт 413( у yi ants 650).
Во что вытекают эти цифры - изображение хорошие только когда картинки в статике, как только в кадре начинается движение - картинка кристализуется .
флешкой этой я пользовался в камере первого поколения, и там все норм.
В общем опечален я пока покупкой, жду отзывов других обладателей.



Реп: (182)
* maksarz,
Да картинка при использования PTZ сильно портится, я думаю что-то перемудрили с протоколом сжатия ИМХО

Прикрепленный файл20160825_124133_MI.mp4 ( 9.35 МБ )


Сообщение отредактировал Hatovar - 25.08.16, 12:47
Причина редактирования: Добавил видео



Реп: (13)
Так у нее и заявлено 720р (а вот тут начнутся споры т к есть 2 версии камеры 720 и 1080 они отличаются как визуально так и по цене. Себе заказал 720р. Поэтому приложите фото вашей камеры)
Для шапки чуть позже подготовлю инфу по 2м камерам чтоб было меньше путаницы.

Сообщение отредактировал ProgeX - 25.08.16, 12:40



Реп: (0)
Так у нее и заявлено 720р (а вот тут начнутся споры т к есть 2 версии камеры 720 и 1080 они отличаются как визуально так и по цене. Себе заказал 720р. Поэтому приложите фото вашей камеры)
Для шапки чуть позже подготовлю инфу по 2м камерам чтоб было меньше путаницы.

У меня версия 1080 p , 720 p другая - http://www.yitechnology.com/homecamera/yut/id/6.html

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (13)
Да, верно у тебя 1080р а я себе заказал такую как ты ссылку скинул. Может пока что у них у обеих одна прошивка из за этого одинаковое разрешение. Придёт будем танцевать с бубном)
от первой версии с кучей проблем я не особо в восторге , но зато цена приятная и качество сборки.



Реп: (182)
Везде написано карта памяти 32Gb, а я не посмотрев 64 воткнул, и работает.



Реп: (12)
В данном топике будут обсуждать обе камеры?
1. Xiaomi YI Dome Camera (HD)
2. Xiaomi Mijia Camera (FullHD)

Вторая не входит в линейку YI и ждать работы приложения YI Home не стоит (видимо).
У первой камеры перспективы лучше - есть международное издание и должна работать через YI Home.

Стал обладателем второй версии камеры Xiaomi Mijia Camera, картинка хорошая, но расстраивает:
1. Не работает через приложение YI Home, следовательно нельзя использовать как теленяню - нет возможности настроить оповещения на плач ребенка и тп.
2. Задержка в передаче звукового сигнала приблизительно равна 1-2 сек.
3. Отсутствие плавного увлечения. Либо максимальный, либо без увеличения.
4. Приложение MiHome включает в себя не переведенный плагин для данной камеры (китайщина).
5. Не работает через сторонние приложения (ТиниКам и тп)

Брал как теленяню, так что не доволен покупкой... Нужно было смотреть в сторону YI Home Camera 2.

Сообщение отредактировал IdiotBox - 30.08.16, 16:15



Реп: (1926)
IdiotBox @ 30.08.2016, 23:10 *
4. Приложение MiHome включает в себя не переведенный плагин для данной камеры (китайщина).

ну так в чем проблема выложить плагин для перевода в теме Mi Home?



Реп: (37)
А кто знает, что за режимы которые выбираются слева внизу,где качество видео - плавный и адаптивный ?



Реп: (0)
Как мне удалось перевести с китайского у камеры есть четыре режима трансляции картинки:

-Гладкий или плавный
-HD
-Ультра
-Адаптивный

Точно не могу сказать что такое Гладкий и Ультра режимы. Адаптивный же, как я понял, это режим передачи картинки на прямую зависящий от пропускной способности интернета - чем выше скорость тем выше качество передаваемой картинки.



Реп: (2)
Возникла проблема.
Камера 1080p.
При совершении звонка на камеру, громкость звука на камере очень низкая, слышно, только если приложить к ней ухо, при этом на телефоне нормально слышно что говорят в камеру.
Китайская женщина при этом говорит очень громко.
Может где-то можно громкость настроить?



Реп: (16)
какая скорость интернета нужна минимальная чтоб камера работала нормально?



Реп: (182)
* nurulaev,
У меня через московский LTE вроде нормально показывает и архив могу просматривать



Реп: (13)
Пришла камера которая Dome Camera 360* (720P)
В общем как предыдущие камеры законектить ее не удалось. ( обычную YI и YI 1080 )
Пробовал обе версии приложения :
Прикрепленный файлYI Home 2.10.2.7_ru_Opel.apk ( 28,09 МБ )
Прикрепленный файлYI Home_2.20.2.3_ru_Opel_int.apk ( 29,26 МБ )
Скачивал так же приложение с маркета, ошибка одна.
После считывания штрих кода она говорит что к Wi-fi подключилась а потом что то говорит " Invalid QR code пожалуйста перезагрузите камеру ". Горит на ней синей огонек а на телефоне через долгое ожидания вылазит ошибка перезагрузите камеру.
Пробовал несколько разных акауонтов (и Mi и YI)

Мануал по обновлению нашел (залил на ЯД) : https://yadi.sk/i/FL75OxqGupVWh
Фаил обновления надо переименовать в home_v201 но ссылка с офф сайта падает в ошибку. Удалось скачать с китайского (залил на ЯД) https://yadi.sk/d/OX_w15W0upY95

Кто читает до конца. В Итоге напиал им в тех подержку, круто что ответили через 1-2 минуты. Оказалось что моя камера для Северной Америки, как только сменил регион подключилась с первого раза, сразу предложила обновить прошивку. Скриншет того какая была и какая стала прошивка во вложении. И перечень багов которые они пофиксили в прошивке. https://yadi.sk/d/93KZ4AC0upZAP

Сообщение отредактировал ProgeX - 06.09.16, 12:44



Реп: (0)
Progex , выложи пожалуйста самплы видео которое пишется на флешку.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:55