X96 [Android] | [TV Box][AMLogic S905X]
X96
Довольны ли вы работой приставки?
Более чем [ 572 ] ** [33.61%]
50/50, есть недочёты [ 866 ] ** [50.88%]
Нет [ 264 ] ** [15.51%]
Всего голосов: 1702
 



Реп: (56)
Обсуждение X96
Изображение [Andriod][TV Box][S905X]
Обсуждение » | Каталог программ для медиа-приставок » | Обсуждение X96 Mini Amlogic S905W » | Брак и ремонт »

Характеристики
Процессор: Amlogic s905x 4 ядра Cortex A53 2.0GHz
Видеоядро: Mali-450 MP
HDMI: 2.0A 4K*2K (не проверено)
ОЗУ: 1G либо 2G
ПЗУ: 8G либо 16G
Макс. емкость карты памяти: до 64GB
Цвет: Черный
Кодеки: H.264/AVC,H.265,VP9,RealVideo8/9/10
Форматы видео: AVS,DAT,ISO,MKV,MOV,MPEG,MPEG-4,MPEG1,MPEG2,RM,RV,VP9 Profile-2,WMV
Форматы аудио: AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA
Форматы фото: BMP,GIF,PNG,TIFF
WIFI: 2.4ghz 802.11b/g/n
Разъемы: AV,Ethernet,HDMI,LAN,Optical,TF card,USB2.0
Питание: 5V 2A
Bluetooth: нет
Комплектация: 1 x X96 тв бокс, 1 x HDMI кабель, 1 x пульт, 1 x блок питания, 1 x инструкция, опционально - 1 x дополнительный ИК приемник, 1 x плата для крепления на ТВ

Фото
Обзоры
Инструкции
TWRP
Прошивки
Внимание!
Прошивки от производителя
Кастомные прошивки
Покупка и Аксессуары
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 09.08.22, 01:06
Причина редактирования: Мод на прошивку от UgoosX2.



Реп: (126)
iador @ 24.12.17, 12:09 *
В принципе есть кабельное тв от провайдера (в аналоге, dvb-c и iptv), но интересно было бы попробовать едем и, если будет всё стабильно, послать тв от провайдера.

И у меня здесь дома в Литве есть кабельное за 9€ в месяц. Провайдер гонит 60 каналов, из которых реально смотрю только 4-5 каналов (остальное - полная фигня, даром мне не нужная).
Нет каналов Детский мир, Карусель, В гостях у сказки, Родное кино, TV1000, Россия1/24/Планета, СТС, Сарафан, 5-й канал, Звезда...
Вобщем - практически ничего у него нет что мне надо. А российские каналы (1-й Балтия, НТВ Литва, РЕН Литва) гонят с балтийской параноидальной цензурой.
Каналы Discovery гонят с главной английской дорожкой и постоянно нужно вручную включать русскую дорожку.
Давно-бы отказался от кабелюков и смотрел только IPTV, да жена против и не знает и не хочет учиться как включить просмотр интернет каналов на приставке и домашних Smart TV.

Сообщение отредактировал Shahabbas - 24.12.17, 13:35



Реп: (808)
* Terex74, Lol Tv.



Реп: (2)
djvsdiesel @ 16.01.17, 00:54 *
Схема активного охлаждения с куллером работающим когда приставка включена и не работающим когда выключена

Подпаял 5V куллер от ноута на вывода USB портов - куллер останавливается на красном светодиоде при ВЫКЛ, крутится на синем при ВКЛ. (максимальные токи на выход USB => 1.5A по паспорту при 2A блоке питания)
ФОТО
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pavka2109 - 24.12.17, 14:26



Реп: (126)
pavka2109 @ 24.12.17, 13:23 *
Подпаял 5V куллер от ноута на вывода USB портов

Кулер прикручен к радиатору, а радиатор приклеен к процессору?



Реп: (2)
радиатор по месту выпиливал долго ... взял из того что было на барахолке.. двухсторонний скотчь и термопаста..



Реп: (9)
Всем привет. Нужен совет коллективного разума. Есть Х96, черная плата, все по феншую. Начала зависать, намертво. Помогало отключение питания. Прошил, тоже самое, перегрева нет, радиатор с самого начала, тем не более 50. Заменил блок питания, нифига, виснет намертво. Сейчас, вообще запускается с пятого раза и иногда вискакивает окно с лежащим зеленым роботом и вариантами ребут, формат. После запуска такое ощущение что идет сброс, настройки экрана сбрасываются. Заметил что чаще всего происходило при запуске ace stream. Вообщем беда, знаю что китайское говно, ну жалко денег, я слегка нищеброд. Помогите куда смотреть чтобы вернуть к жизни.



Реп: (2)
khom4ik @ 24.12.17, 15:56 *
Всем привет. Нужен совет коллективного разума. Есть Х96, черная плата, все по феншую. Начала зависать, намертво. Помогало отключение питания. Прошил, тоже самое, перегрева нет, радиатор с самого начала, тем не более 50. Заменил блок питания, нифига, виснет намертво. Сейчас, вообще запускается с пятого раза и иногда вискакивает окно с лежащим зеленым роботом и вариантами ребут, формат. После запуска такое ощущение что идет сброс, настройки экрана сбрасываются. Заметил что чаще всего происходило при запуске ace stream. Вообщем беда, знаю что китайское говно, ну жалко денег, я слегка нищеброд. Помогите куда смотреть чтобы вернуть к жизни.

может грязь - железо коротит где? помыть, почистить...



Реп: (126)
khom4ik @ 24.12.17, 13:56 *
радиатор с самого начала

Какой радиатор, с какого начала?



Реп: (9)
* pavka2109,
может грязь - железо коротит где? помыть, почистить...
Так сразу промыл спиртиком. Не помогло.
* Shahabbas,
Самый обычный, с материнки, с начала покупки ибо греться пыталась до 70 градусов, после установки средняя темп. 35



Реп: (126)
khom4ik @ 24.12.17, 14:11 *
Самый обычный, с материнки

Радиатор приклеил к процессору? Коробка стояла радиатором вверх или вниз? Нижняя крышка прижимала радиатор к процессору?

Сообщение отредактировал Shahabbas - 24.12.17, 15:25



Реп: (9)
* Shahabbas,
Радиатор на термопасте, радиатором вверх, крышка прижимала, но не сильно.



Реп: (231)
Наконец разобрал свою (руки дошли) буду охлаждение переделывать... Куплена недавно, а ревизия одна из старых
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал hackerMMX - 24.12.17, 15:38



Реп: (126)
* khom4ik,
Может быть что произошёл отвал какого-то контакта. Может процессора, может памяти. Если так - тебе поможет только спец с оборудованием для "прожарки" чипов.



Реп: (2)
khom4ik @ 24.12.17, 16:11 *
Так сразу промыл спиртиком. Не помогло.

спиртик слабо помогает. фери + мягкая щетка + подержать пену пару минут + щетка + под проточную воду + щетка+ проточная вода (все разьемы и остатки термопасты) + потом продуть протрести + фен



Реп: (231)
* pavka2109,
Советники блин.....



Реп: (2)
* hackerMMX,
Здравствуйте, подскажите какая у вас температура в простое и под нагрузкой на родном охладе? У меня аналогичная ревизия, в простое 60 градусов.



Реп: (231)
* vlrnch,
Та тоже где то 60-64 в нагрузке до 83 это очень много, для данного камня нормальная температура простоя (для пассивной С.О), это 43-48 град, в нагрузке 58-64

Сообщение отредактировал hackerMMX - 24.12.17, 15:50



Реп: (0)
* zgenia44,

сделал все как вы сказали теперь такая проблемма



Реп: (283)
Shahabbas @ 24.12.17, 12:22 *
да жена против и не знает и не хочет учиться как включить
разведись



Реп: (126)
Buratino Karlovich @ 24.12.17, 15:14 *
разведись

:fool:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:25