Rii mini i25A | Универсальная аэромышь с клавиатурой и пультом ДУ для ТВ



Реп: (1604)
Rii mini i25A
Универсальная аэромышь с клавиатурой и пультом ДУ для ТВ
Прикрепленное изображение


Инструкция Прикрепленный файлi25.pdf ( 467.07 КБ )
Перевод инструкции
Всё полезное собрано тут
FAQ по Rii mini i25 / Rii mini i25A
ПОШАГОВАЯ НАСТРОЙКА RII MINI I25A
Программирование кнопок #1 #2 #3
Решение проблем с программированием кнопок #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8 #9 #10 #11 #12 #13 #14 #15
Калибровка #1 #2
Кнопки Enter и Ok #1 #2
Настройка долгих нажатий
Сопряжение с новым/старым USB передатчиком при его замене или потере связи #0 #1 #2 #3
Если теряет связь #1 #2
Зарядка и индикация
Поведение пульта при зарядке
Какой внутри аккум
Замена аккумулятора #1 #2
Если быстро заряжается\разряжается - фото элемента, важное дополнение
usb адаптер для этой мыши #1 #2
Энергосбережение #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7
Подключение динамика
Переназначение клавиш+ дополнение и еще способ
Про андроидное нежелание пульта уходить в сон с включенным микрофоном #1 #2
Russian Keyboard
Допиливание #1


Free Physical Keyboard - простой и универсальный драйвер, который подойдет любой физической клавиатуре, подключаемой к устройству Android.

Для других пультов существует отдельная тема Обсуждение Пультов для Android miniPC, ТВ, медиацентров и прочего

Сообщение отредактировал vladigor - 19.01.21, 19:59
Причина редактирования: Замена аккумулятора



Реп: (2)
Купил этот пульт http://ru.aliexpress.c…47be-a19b-96fcad95fd85
На сайте в описании товара написано можно запрограммировать только 5 кнопок, а как остальные запрограммировать,5 получилось, а вот нижняя часть не срабатывает,нажимаю и удерживаю set 4 сек - нажимаю на нижнюю панель, а set не начинает мигать,что можно сделать,подскажите пожалуйста,на этом же сайте по другой цене http://ru.aliexpress.c…4314-afbc-820a7373fe5e нет такого описания вообще, а также при воспроизведении моно звука (это нормально), далее 5 метров звук уже теряется, а также наклейка проверки подлинности немного неровно наклеена,возможно это брак, и можно ли что-то сделать,заранее спасибо за ответы. И еще при подергивании пульта чуть чуть слышно дергание ползунка переключателя on off,посмотрите, как у вас на пульте,есть такие дефекты при взбалтывании пульта навесу.



Реп: (2)
Есть 2 модификации этого пульта с программированием 10 кнопок и 5 кнопок,кто что-нибудь знает про это?



Реп: (2)
Нашел решение по калибровки этого пульта в поддержке.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Просьба обсуждать этот пульт в данной теме.Спасибо



Реп: (2)
Кому пригодится эта инструкция,просьба написать работает ли у Вас эта функция или нет!



Реп: (0)
Люди помогите не работает программирование у Rii mini i25. Даже не выходит в программирование (сколько не держи SET не загорается жёлтая лампа)
Может как то его можно сбросить (RESET)
Спасибо!

Добавлено 27.11.2016, 16:13:

Перевёл инструкцию:
1. Нажмите и удерживайте кнопку Set в течение более 4 секунд, желтый светодиод

мигнет один раз и горит.
2. Совместите ИК-пульта дистанционного света с пультом ИК свет ( Примечание

расстоянии менее 7 см ). Затем нажмите клавишу для программирования,

светодиодный индикатор мигает два раза и, что означает, что ключ готов к

программированию
3. Нажмите клавишу, чтобы быть запрограммированы в оригинальный пульт,рии

дистанционное светодиод будет мигать три раза и будет гореть,указывая

завершения настройки. (в ключевом режиме обучения в течение 10 секунд, если

кнопка не нажата, чтобы узнать,он будет выходить в состояние обучения)
4. Повторите шаги 2-4 и завершения программирования ключей другого
5. нажмите клавишу Set или оставить его без операции 10 секунд,рии пульт ДУ

выйдет из режима программирования



Реп: (10)
У вас получилось запрограммировать? что-то у меня такая же беда как и у вас, пульт приехал 2 недели назад.



Реп: (7)
У меня та же самая история пытался настроить кнопку power в итоге словил какой-то баг -
пульт не реагирует на нажатия кнопки power и set (не загорается оранжевый светодиод).

Так же толком нормально не работает гироскоп калибровка не помогает (курсор двигается рывками, по горизонтали вообще невозможно никуда точно попасть)
пробовал на 3 разных устройствах поведение одинаковое

Так кто-нибудь знает можно-ли сделать factory reset ?



Реп: (0)
Похоже, что баг по поломке кнопки SET воспроизводится единожды и убивает функционал программирования кнопок на пульте o.O . Я словил его при попытке запрограммировать саму кнопку SET, т.е. если не хотите получить урезанную версию пульта, то не пытайтесь программировать кнопку SET, т.к. это приведет к ее поломке.
Как сбросить пульт к заводским настройкам нет ни в инструкции, ни на сайте Riitek'a. Написал в поддержку, мож подскажут, что делать дальше.
PS. На пультике есть надпись Riitek и на коробке есть наклейка с анти-контрафактным кодом проверки, но чет страница проверки не выдает ничего дельного. Кто столкнулся с данной проблемой, пытались ли вы понять оригинален ли пульт?

Сообщение отредактировал sega92 - 18.12.16, 14:08



Реп: (0)
Приобрел этот пульт. Программировал ИК - сначала ничего не получалась, так как по инструкции. Но в итоге удалось запрограммировать несколько клавиш. А потом SET умерла. Мне показалось, что процесс программирования несколько отличается от инструкции.
1) Зажимаем SET удерживаем 4 сек. Светодиод быстро мелькает - потом загорается постоянно. Отпускаем SET.
2) Нажмем программируемую кнопку на пульте. Светодиод начинаем мигать.
3) С очень близкого расстояния 3-5 см светим диод в диод, при этом я еще вращал в некотором пространственном угле (медленно). Показалось, что в темной комнате улавливает луч лучше.
4) Обычно при хорошем угле и близком расстоянии светодиод захватывается с пульта и мигает ТРИ раза. Если кнопка не запрограммировалась, то через секунд 10 светодиод гаснет. В этом случае скорее всего луч не попал на ИК приемник пульта. Так как обычно захватывает за пару секунд.
5) Видимо запрограммировал кнопку SET и она померла) Светодиод не горит (точнее горит ооочень тускло, практически не горит) и в режим программирования не входит.

Пока списываюсь с продавцом на предмет возврата. В целом пульт хорош, но ИК программирование реально доставляет неудобство и глючное.



Реп: (24)
engenius @ 23.12.16, 22:41 *
Приобрел этот пульт. Программировал ИК - сначала ничего не получалась, так как по инструкции. Но в итоге удалось запрограммировать несколько клавиш. А потом SET умерла. Мне показалось, что процесс программирования несколько отличается от инструкции.


Да, все верно
1) Зажимаем SET удерживаем 4 сек. Светодиод быстро мелькает - потом загорается постоянно. Отпускаем SET.
2) Нажмем программируемую кнопку на пульте. Светодиод начинаем мигать.
3) С очень близкого расстояния 3-5 миллиметра светим диод в диод, при этом можно пробовать чуть изменить угол между пультами. В темной комнате улавливает луч лучше.
4) Если все хорошо сложилось и кнопка запрограммировалсь, то светодиод мигает ТРИ раза. Если кнопка не запрограммировалась, то через секунд 10 светодиод гаснет.
5) Если кнопка запрограммировалась, нажимаем на пульте следующую программируемую кнопку и жмем кнопку на пульте донора пока не увидим троекратное быстрое мигание.
6) Для окончания программирования я просто ждал пока желтый светодиод погаснет.

Кнопку SET все- таки запрограммировал, хоть и боялся выхода пульта из строя.
При программировании пульты держал очень близко, иначе ни чего не получается.
Не всегда кнопки программируются удачно, даже при новых батарейках в пульте донора. Например диод мигает три раза но кнопка не работает. В таком случае я применил второй универсальный пульт от твбокса, на котором уже были запрограммированы кнопки громкости и со второго раза я с его помощью запрограммировал Rii mini 25a на регулировку громкости
Мощность светодиода у Rii mini 25a очень плохая! У меня Твбокс стоит за телевизором. По нижней кромке ТВ и родной пульт спокойно управляет ТВ боксом. RII mini этого не делает, что бы включить ТВ бокс нужно подойти к телевизору, что меня не устраивает. Если Твбокс достать из-за телевизора, то тут пульт справляется с его включением. Чтобы управлять телевизором, пульт нужно точно направлять на приемник тв. Опять же родным пультом от ТВбокса можно направлять хоть в другую сторону.
Звук через наушники в пульте с шумом! Прям с конкретным шумом, а ведь это был основной пункт по которому я выбрал этот пульт. Микрофон на работоспособность проверил- работает. Работают только наушники с микрофоном (от телефона), что бы работали обычные наушники их не нужно вставлять до конца.
Пульт без использования "спит" после спячки всегда включается аэромышь- очень неудобно.
Оказывается пульт может будить приставку нажатием кнопок "кольца". Так что теперь не нужно подходить к ТВ для вклбчения приставки.
Вот сейчас думаю, а буду ли я им пользоваться. Нафиг мне эта аэромышь и клавиатура? Посмотрим, может привыкну и он действительно мне пригодится и будет удобен, но если вернуть время назад, покупать бы я его точно не стал.
Теперь нужно попробовать еще какие нибудь наушники, вдруг будут работать без шума.

Сообщение отредактировал Am1ran - 08.01.17, 20:31
Причина редактирования: Новые подробности использования



Реп: (31)
Получил пульт. В темной комнате запрограммировал кнопку sourse на переключение входов, кнопку справа от неё на вкл-выкл (кнопка power показывает что программируется но телек не вкл-выкл).
Остальные запрограммирую отпишусь.

Сообщение отредактировал Vodila28 - 03.01.17, 18:20
Причина редактирования: Добавка



Реп: (0)
Помогите справиться с проблемой . при перевороте на клавиатуру или блокировке пульта вылетает на домашний экран



Реп: (31)
Arm-for @ 5.01.17, 10:44 *
Помогите справиться с проблемой . при перевороте на клавиатуру или блокировке пульта вылетает на домашний экран

Калибровка не помогает?

Сообщение отредактировал Vodila28 - 06.01.17, 20:20
Причина редактирования: Ошибка



Реп: (0)
Разобрался с горем пополам . ребёнок кнопку вроде fn зажал и включил такую функцию ,что при перевороте пульта выходил на рабочий стол



Реп: (24)
* Arm-for, будем знать!



Реп: (0)
Am1ran @ 28.12.16, 10:53 *
Мощность светодиода у Rii mini 25a очень плохая! У меня Твбокс стоит за телевизором. По нижней кромке ТВ и родной пульт спокойно управляет ТВ боксом. RII mini этого не делает, что бы включить ТВ бокс нужно подойти к телевизору, что меня не устраивает. Если Твбокс достать из-за телевизора, то тут пульт справляется с его включением. Чтобы управлять телевизором, пульт нужно точно направлять на приемник тв. Опять же родным пультом от ТВбокса можно направлять хоть в другую сторону.

А разве нельзя воткнуть ресивер пульта в андроид твбокс и управлять твбоксом по радиоканалу? А тв включать как раз по ИК, запрограммировав кнопку? Меня как раз интересует именно этот вариант, т.к. привык к радиопульту от Popcorn C-200 и сейчас неудобно с 2 ик-пультами (от ТВ и приставки).



Реп: (24)
* swap77, именно ресивер от пульта и воткнут в тв бокс! Там до конца мое сообщение дочитай, я разобрался немного с пультом. Пульт может выводить из спячки тв бокс. Или кнопками на кольце или кнопкой (вкл) расположенной снизу слева. или при включении пульта кнопкой on/off твбокс тоже просыпается. Так что теперь не проблема включить ТВ бокс.
Но управление ТВ все равно идет с пульта по ИК сигналу- регулировка громкости и выключение телевизора. Поэтому когда находишься под углом к тв приходится вытягивать рука в сторону и т.п. ухищрения. Даже если находишься напротив тв все равно пульт направляешь четко на приемник телевизора. У этого пульта просто угол рассеивания маленький, может диод слишком внутрь спрятан. А так, метров с четырех он достает до телевизора.



Реп: (0)
Am1ran, Ну с телевизором то понятно, по ИК сигналу. У меня на самсунге тоже очень узконаправленный луч получается. Но все же лучше, чем 2 пульта. А так он полностью заменяет пульт от приставки?
Тогда пожалуй закажу эту мышу.

Сообщение отредактировал swap77 - 11.01.17, 11:40



Реп: (24)
* swap77,
Да, вполне полноценный пульт.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:40