> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition - Обсуждение | Смартфон, 5.5"
Бульканье при разговоре
Есть ли у вас "бульканье" при разговоре?
Есть, оператор Билайн [ 226 ] ** [7.14%]
Есть, оператор Мегафон [ 72 ] ** [2.28%]
Есть, оператор МТС [ 176 ] ** [5.56%]
Есть, оператор Теле2 [ 69 ] ** [2.18%]
Было, но помогло выключение VoLTE [ 90 ] ** [2.84%]
Нет бульканья, и не было [ 2531 ] ** [79.99%]
Всего голосов: 3164
 



Реп: (23)
Обсуждение Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition
Изображение Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Mi Аккаунт » | Клуб » | Брак и ремонт » | Разблокировка загрузчиков XIAOMI » |
Ядра SE » | Модификация и украшательства » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление » | Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Экран: 5.5 дюймов 1920x1080 пикселей
Процессор: Snapdragon 650 Гекса Ядро до 1.8 ГГц
ОЗУ: 2 и 3 Гб
ПЗУ: 16 и 32 Гб
поддержка карт памяти до 128 ГБ.
система: Официальный MIUI 7.3 (на Основе Android 6.0.1)
батарея: 4000 мАч/4050 (тип.)
отпечатков пальцев: 0.3 s отпечатков пальцев разблокировка
SIM: Dual SIM Карты Двойной Режим Ожидания (Двойной Микро-слот для SIM-КАРТЫ)
камера: 16.0MP Камера Заднего Вида и 5.0MP фронтальная камера, с фонариком и автофокусом
сеть:
2 Г: GSM 850/900/1800/1900MH
3 Г: WCDMA 850/900/1900/2100 МГц
4 Г: FDD LTE B1/2/3/4/5/7/8/20/28/2100/1900/1800/1700/850/2600/900/800/700 МГц); TD-LTE B40 (2300 МГЦ)
[b]Размеры 152.5 76 8.65 мм
Вес 167 г
"Фотографии"
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Визуальное сравнение с Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition - Обсуждение (Пост fox malder #53283069)Что такое Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE?


Полезная информация
Информация для тех, кто хочет знать будет ли данный девайс работать в вашей стране с определенным оператором. Заходим на данный сайт. http://willmyphonework.net/"

Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition - еще один способ проверить что у нас Special Edition

Несколько важных замечаний относительно REDMI NOTE 3 PRO SE, он же KATE

Решение проблемы с качеством записи звонков

Решение проблемы с отпечатком пальца

Решение по удалению отпечатков пальца и
еще
Что такое Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE?
Как оживить телефон
Проверка телефона на поддерживаемые частоты
Отключаем функцию Смарт обложки
У кого пропадают ярлыки программ с рабочего стола.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition Решение проблемы со сбросом часового пояса на Москва +3ч и еще вариант
Решение проблемы с низкой скоростью загрузки
DoubleTap2Wake на примере NeonKernel Kenzo v4.0 Marsh
Как запустить AnTuTu Benchmark и как сделать, что бы набирался номер по иконке контакта с рабочего стола
Решение проблемы с датчиком приближения
Настройка уведомлений
Инструкция по установке сторонних тем или как сделать свой аккаунт дизайнерским
Как добавить отпечатки пальцев после их удаления
Большая вероятность решения проблемы бульканья при разговоре , записи разговоров
Вариант решения проблемы с датчиком приближения
Инструкция по разблокировке загрузчика
Работа с ярлыками и папками
Как подключить телефон через USB в режиме накопителя
Добавление иконок настроек (и не только) на рабочий стол
Доступ к карте памяти, и что бы Документы не отключались при перезагрузке
Как сделать трансляцию со смарта на экран ноутбука/компьютера

Решение с автопереключением между 2G и 4G
Активация скрытого "максимального режима" ограничения работы приложений в фоне
Мобильный интернет
Голосовая мобильная связь и смс
Способ решения проблемы с отвалом симкарты
8 to +7 правильное отображение контактов
способ решения проблемы с микрофоном проводной гарнитуры
Удаление встроенных приложений без рута на заблокированном загрузчике

Xiaomi Redmi Note 3 Pro Special Edition инструкция по гарнитуре
Удаление контактов
Выбор режимов сети Только 3G, LTE, и тд.
Прошивки

Отличия размеров версий Pro и Pro SE

Что нужно сделать чтобы обновиться до последней стабильной прошивки



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 12.06.21, 01:42
Причина редактирования: объявление



Реп: (19)
en
Some important notes regarding REDMI NOTE 3 PRO SE, aka KATE.
1. Kenzo TWRP fully support it.
2. it can only be flashed with the latest MIFLASH (1/9/16)
3. flashing Kenzo rom will cause a brick, probably due to a different partition table and modem size.
4. I think that flashing only the system and kernel partition from kenzo rom will work, but not tested.
5. since it uses Android 6, DATA, and SDCARD partition are encrypted, TWRP can not mount it, unless you decrypt it using the code (unknown until now ) or completely reformat it.

Несколько важных замечаний относительно REDMI NOTE 3 PRO SE, он же KATE.
1. Kenzo TWRP полностью поддерживает его.
2. он может быть прошит только с новейшим MIFLASH (от 1/9/16)
3. прошивка rom от Kenzo гарантирует кирпич, вероятно, из-за другой разметки и размера модема
4. Думаю, что можно прошить system and kernel раздел от kenzo, но не проверял.
5. так как он используется Android 6, DATA и раздел SDCARD зашифрованы, TWRP не может смонтировать его, если не расшифровать его, используя код (код неизвестен) или полностью отформатировать его.

Изображение


Сообщение отредактировал dorel2005 - 17.02.17, 15:02
Причина редактирования: перевод/translate



Реп: (23)
Сравнение поддерживаемых частот

Прикрепленное изображение


Добавлено 11.09.2016, 13:02:

* Whoishell,

Размеры и весы

Xiaomi Redmi Note 3 Special Edition - размеры 152.5 × 76 × 8.65 мм, вес 167 г

Xiaomi Redmi Note 3 Standart Edition - размеры 150.0 × 76 × 8.65 мм, вес 164 г



Реп: (3)
По просьбе arturs007, делюсь впечатлениями о Xiaomi Redmi Note 3 3i Pro Prime Special Edition купленном на али в Xiaomi Authorized store.
Как оказалось под видом официальной, глобальной версии они продают Тайваньскую Special Edition, которая по высоте имеет не стандартные 150мм, а 152.5мм.
Это оказалось крайне неприятным сюрпризом, так как на него купить чехол/бампер походу не представляется возможным. Без них же телефон быстро потеряет привлекательный внешний вид. Из плюсов вроде как Android 6.0.1 из коробки, (это если на всех остальных стоит 5ка, я не в курсе) MIUI обновился по воздуху
до 7.5.2.0 сразу после включения. Также зарядник в комплекте с евро-вилкой. Хотя продавец докинул и переходник отдельно. На этом похоже плюсы кончились.

Теперь минусы: помимо идиотизма с размером устройства, также я не совсем доволен сканером! Он прекрасно работает, если держа в руках аппарат десяток раз
блокировать и включать сразу же. Практически 100% точность. Но, если аппарат полежал минут 10 в покое и потом прикладываешь палец к сканеру, бывает такое,
что просто ничего не происходит и для разблокировки нужно сначала нажать кнопку блокировки/питания, а затем либо ввести ПИН, либо ещё раз попробовать пальцем.
Еще телефон без проблем работает с симкой МТС (Vodafone), 3G интернет тоже работает, а когда вставляю симку Киевстар (которая отлично работает в стареньком Fly) телефон выдаёт постоянно ошибку приложения "android.phone.com" и сеть не видит. Обе симки по очереди ставил в слот 1 (так как чтоб во второй воткнуть, нужно
обрезать симки). В чём может быть проблема??? Пока не нашёл ответ на данный вопрос (
Ну и наконец полный абзац, это основная камера! Если фото она делает сносные, то видео просто адовое говно! Во первых стоит освещению смениться со 100% идеального на допустим, освещение в квартире, как начинаются тормоза при съёмке видео! Субъективно FPS падает примерно до 20+- и это просто позорище, качество картинки тоже хромает на обе ноги, изобилуя шумами. В тех же условиях Meizu MX5, ведёт себя весьма достойно. Ну и конечно же звук, он ужасен под стать изображению,
очень много каких то шумов и шуршания получается на записи, которые при просмотре режут слух!

Вот мне интересно, нормальная по габаритам версия, у кого нибудь продаётся с нормальной офф. прошивкой и чтоб обновляться по вафле можно было...
Изображение

P.S. Из очевидных плюсов, естественно мощное железо и отличная автономность!

Сообщение отредактировал dorel2005 - 18.02.17, 09:11



Реп: (129)
вот ссылка с прошивками для нашего телефона, для тех кто захочет разблокировать загрущик.
Изображение


Сообщение отредактировал dorel2005 - 18.02.17, 09:11



Реп: (38)
Doctor Octopus @ 11.09.2016, 17:39 *
Но, если аппарат полежал минут 10 в покое и потом прикладываешь палец к сканеру, бывает такое,
что просто ничего не происходит и для разблокировки нужно сначала нажать кнопку блокировки/питания, а затем либо ввести ПИН, либо ещё раз попробовать пальцем.
попробуй вот так сделать Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Обсуждение (Пост charkov #49632907) у меня тоже тупит сканер,сейчас название отпечатков на английском,тестирую! после 20 минут покоя,разблокировался мгновенно,тестю дальше!

Изображение


Сообщение отредактировал dorel2005 - 17.02.17, 15:06



Реп: (15)
VARDES @ 11.09.2016, 21:12 *
Купил в алло, тоже потом удивился что он больше. Думал такой минус переживу, но косяки начали переть толпами. Тестировал сим картой киевстар вроде работало, когда сделал микросимку лайфа и подключил то был неприятно опечален. После загрузки тел симку не видит и постоянно начинает открывать уведомления с предложением отправит отчет об ошибке а после нажатия отправить все тупо повторяется(вспомнил зависший тетрис). Я думал обнова стоковой прошивки 7.3 на 7.5 исправит ситуацию но тел при обновлении после загрузки 100% файлов написал ошибка что то там и ушел в аут. Висел пока я не зажал павер и он не перезагрузился. Проблема с отпечатками тоже присутствует.
Народ лайф только у мене не работает или это особенность данного сабжа?
Думаю сделать возврат . Кстати что для этого требуются?


Ребята у кого проблемы с симками которые телефон не видит ,могу написать инструкцию в которой убирается данный баг с отправкой отчета и ошибкой com.android.phone. Сам столкнулся и шил от простой про версии прошивки ,но кроме не рабочего модуля связи не получал.



Реп: (3)
* VARDES, у меня как я писал на предыдущей страничке симка Киевстар'а не работает с такими же симптомами. С МТС всё ок 2G/3G, работает на ура! Завтра буду менять в салоне симку и отпишусь об успехах!

Проверка на сайте http://www.mi.com/verify/#imei_en говорит о том, что у меня EURO EDITION (1.8G 3G 32G серый)

Вкратце плюсы и минусы Special Edition таковы:
+ Android 6.0.1 из коробки
+ Глобальная прошивка с русским языком и OTA (официальное обновление прошивки "по воздуху")
+ Зарядное устройство с евро-вилкой
+ Большее количество диапазонов LTE (может для кого то и полезно будет)

- больший размер и вес: 152.5мм высота против 150мм у обычных версий
и вес 167г. против 164г.
- отсюда же идёт сразу ещё один немаловажный минус, по крайней мере пока.
Это несовместимость с аксессуарами от обычных версий. Хотя некоторые
силиконовые бампера вроде как могут налезть. Надеемся скоро китайцы подсуетят
ассортимент чехольчиков и тд. для большого брата)))

Болячки типа тупняков сканера отпечатков, фиговой записи видео и т.д. как я понял
общие для всех версий, в зависимости от прошивки.

Сообщение отредактировал Doctor Octopus - 12.09.16, 00:34



Реп: (15)
Предистория: Купил в салоне мобильной связи (АЛЛО) Украина.И телефон не видел первый слот с моей сим картой киевстар,другие в первом слоту киевстаровские видел,а мою нет.Выбивало ошибку com.android.phone Прилетела обнова 7.5.2.0,но баг как был так и остался.
Инструкция по устранению бага с сим-картой(Инструкция по прошивке)Тоесть нужно просто прошить телефон на сток через MI flash:
Все манипуляции проводились на прошивке 7.5.2.0 и на Windows 7/10 64bit и прошивал на Global Developer 6.9.8. Почему не переустановить 7.5.2.0 потому,что я не знаю пропадёт ли данный баг!
Ответственность за кирпичи не несу! Делаете на свой страх и риск!

1.Скачиваем и устанавливаем Mi PC Suite - он автоматически установит все нужные драйвера. Так-же качаем и устанавливаем последнюю версию:XiaoMiFlash 32/64bit
При появлении запроса проверки подписи драйверов нажимаем "Установить всё равно".
2.Скачиваем нужную вам прошивку для XiaoMiMiFlash и распаковываем ее WinRar'ом в удобную папку и обязательно переименовываем её в нормальное короткое название(без цифр, точек и прочих знаков) и перемещаем в корень диска С.Вот так:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ccылка на прошивку Global Developer 6.9.22 для XiaoMiFlash(fastboot).
3.Переводим телефон в режим прошивки EDL:
На телефоне включаем режим отладки по usb (USB debugging), который находится в настройках для разработчиков, которые в свою очередь появятся в дополнительных настройках после многократного тапания на MIUI version в информации о телефоне.
Подключаем телефон к компьютеру. На стационарных ПК желательно в один из USB разъёмов, находящихся на задней части системного блока, то есть в саму материнскую плату. На ноутбуках не принципиально.
Идем по пути: C:\XiaoMi\XiaoMiFlash\Source\ThirdParty\Google\Android,зажимаем на клавиатуре SHIFT и кликаем ПКМ - Открыть окно команд.
4.В открывшейся командной строке пишем:
adb devices

-Жмём OK в появившемся на экране телефона окне.
-После этого вводим команду:
adb reboot edl

-телефон переходит в режим EDL, о чем будет свидетельствовать мигание светодиода красным цветом.
5.Прошивка:
-Запускаем XiaoMiFlash от имени администратора.
-Подключаем телефон в EDL режиме.
-Жмем кнопку Refresh, что-бы убедиться что телефон обнаружился программой. (Увидите COM port)
-Жмем Browse и указываем путь до папки с прошивкой(будь то Global Stable или Developer)...вот так:
Прикрепленное изображение

-Слева внизу выбираем один из вариантов шитья:
Clean All - очистить все <-Советую именно это ,телефон полностью отформатируеться!
Save user data - Прошивка с сохранением данных пользователя
Clean and lock - очистить все и заблокировать загрузчик
6.Нажимаем Flash и ждём пока не увидите справа success. Вынимаем USB и жмём кнопку включения (долго) до появления лого MI и удивляемся - все прошилось. :thank_you:

Первое включение может занимать до 15 минут.

Сообщение отредактировал BogdanSkaliga - 26.09.16, 12:17
Причина редактирования: Дополнение и изменение,обновил ссылку



Реп: (907)
Evgesh-pro @ 13.09.2016, 01:21 *
Есть такой вариант как написать в ТП, но что?

Да тут вроде ничего и не надо писать. Разблокировка загрузчиков XIAOMI через официальный сайт компании (Пост kislovodskiy #46842679)
А это я так понял у вас есть?
Разблокировка загрузчиков XIAOMI через официальный сайт компании (Пост niceded #47634032)



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Xiaomi



Реп: (38)
Harrison88 @ 13.09.2016, 17:18 *
xiaomi даже не в курсе что на рынке существует SE

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

M
Ознакомьтесь с Правилами ресурса!
4.16. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела "Трепалка".



Сообщение отредактировал jenibek - 13.09.16, 18:42



Реп: (907)
Zenvud @ 14.09.2016, 12:34 *
как сделать чтобы там были русские буквы?

Из простого, наверное, поставить другую звонилку. :blush:
А так, разбирать apk и править. То есть, для нас пока не реально.



Реп: (1)
Смена прошивки на девелоперскую результата не дала. Сим карты использовал разных операторов(Мегафон, Билайн и МТС). Результат такой же, первый слот для сим-карты не работает. Сброс настроек со вставленой в первый слот симкой тоже не даёт результата.



Реп: (7)
Купил в Самаре в Зопо про, 32 грей, был в запакованной коробке, сразу предупредили что это немного другая версия в которой расширены ЛТЕ модули (Банд 20) и он на 2 мм больше, зато вилка евро. Начинаем тестить и искать аксессуары :)

7.3.7.0 предлагает обновить на 7.5.2.0 (пока не обновлял)
Проверил на Антут официал - написал GOOD

1. Ошибка Антуту? мое решение
Как у меня решилась проблема "разрешения" (перед этим делал разные комбинации описанные выше)

поставил версия: 5.7.5 (последняя без доп.плагина), через гугл плей обновился до Версия: 6.2.1, включил, мне предложи скачать (докачать, обновить) 3D AnTuTu Benchmark. И после этого тест запустился.
75 000

2.Что заметил за 2 дня использования:

При первом включении с начало включился ФастБутт продавец сказал что я не туда нажал, (я не придал значения) он потыкал и пошло первое включение телефона со всеми менюшками. Дома я его разредил в ноль и поставил на ночь на зарядку, утром при включении опять ФастБут я тоже понажимал все кнопки и тел включился, при перезагрузке такого нет, норм перезагружается.
НО слетает часовой пояс, т.е часы надо подправлять.

Вечером постоянно изучаю (мию для меня ново) тел., тыкаю повсюду, настраиваю, игрался вчера с наушниками (хороший звук) и проявился баг (после того как вытащил наушники) со звуком как будто кто то нажимает на качели громкости (или кнопка там залипла под пластмассой) переводя до вибрации причем это спонтанно когда я смотрел ролик в хроме и еще где то, перезагрузил пока все нормально тьфу тьфу тьфу

Кто что думает или посоветует? Сам пока склоняюсь к обновлению на 7.5.2.0

Сообщение отредактировал PletnevVladimir - 14.09.16, 12:33



Реп: (907)
PletnevVladimir @ 14.09.2016, 13:29 *
Кто что думает или посоветует? Сам пока склоняюсь к обновлению на 7.5.2.0

Думаю у вас проблема с кнопкой убавление громкости. Так как фастбут включается с ней. К тому же проблема наушников и громкости, как бы подтверждает это. Поменяйте, пока не поздно.
И не шейте, думаю это не исправит физический дефект кнопки. Можете сбросить к заводским настройкам для проверки, но не шить, чтобы не было проблем с обменом.

Сообщение отредактировал a1111 - 14.09.16, 12:38



Реп: (7)
ozzyst @ 14.09.2016, 14:13 *
Насчёт разрабатывания кнопки, фиг знает. Она у вас "залипает". То есть, пружина не отталкивает назад контакт. Смотрите сами, как поступить. Ну или позвоните в магазин и проконсультируйтесь.
Дело в том, что это механический дефект и они могут сказать, что это вы сами сломали сильным нажатием.


Нет Кнопка ходит с хорошим щелчком, причем с самого начала.
Ощущение как будто она под самой кнопкой подзалипает! (иногда)

Просто если я не смогу это им показать, а так скажут что САМ сильно нажал и сломал!



Реп: (0)
Кто нибудь сталкивался с проблемой Режима чтения и регулировки контраста ? они попросту не работают у емня.



Реп: (1)
Lord_Taki @ 14.09.2016, 12:01 *
Сим карты использовал разных операторов(Мегафон, Билайн и МТС).

У меня была подобная проблема из-за того что симке более 2-х лет - (я обрезал ее и подошла), но она не знала что LTE будет повсеместно - после замены в салоне все заработало.



Реп: (7)
Semeneys @ 14.09.2016, 15:36 *
У тебя как раз таки всего 14 дней чтобы по закону без проблем поменять товар

1. - Нужна причина!
2. Если я не ошибаюсь телефон относится к сложной технике (или как то там) и без видимых причин его сдать обменять нельзя, только на диагностику



Реп: (30)
Я так понял, что SE версия только серый и золотой бывают? Ни где не видел в серебре. Или я что то пропустил?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:48