Xiaomi Mi Notebook Air 13.3'' - Обсуждение | [notebook] Windows 10 | 13.3'' | Intel i5 6200U 2.7GHz | 8GB
-
Довольны ли вы покупкой Mi13"
Да покупкой доволен [ 2040 ] ** [89.75%]
Нет покупкой не доволен. [ 233 ] ** [10.25%]
Всего голосов: 2273
 



Реп: (39)
Изображение Xiaomi Mi Notebook Air 13.3'' Обсуждение » | Xiaomi Mi Notebook Air 12.5" » | FAQ | Покупка и Аксессуары | Клуб Xiaomi »

Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Cherry Trail » | Android | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Обязательно к прочтению
  • Изображения без спойлеров, сообщения не по теме (оффтоп), флуд, оскорбления, неинформативные сообщения (у меня работает, сделал то, поставил это, спасибо, буду пробовать и тд.), а так же вопросы, которые оговорены в шапке или уже обсуждались(пользуйтесь поиском) и ответы на них будут расценены как игнорирование правил форума и удалены без предупреждения.
  • К обязательному ознакомлению Оформление сообщений и Работа с изображениями на форуме.
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажимая на кнопочку Изображение.
  • Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение в полезном для вас сообщении (слева ниже аватары и репутации) и сообщите, за что ставить Изображение
  • Предложения по наполнению и актуализации шапки пишите QMS куратору.

Характеристики
Полная спецификация, сделанная в Aida от chemobook.
Полная спецификация экрана модели 12" и 13" от borland007
Платформа: Windows 10
Дисплей: 13,3", 1920 x 1080 точек, 166 ppi, 16:9, яркость 300 нит, контрастность 8000:1, стекло, угол обзора 170 градусов. (Производители Samsung (LTN133HL09-M01),Sharp,BoE)
Процессор: 2 ядра, до 2,7 ГГц, 3 МБ, Intel Core i5-6200U
Графический чип: NVIDIA GeForce 940MX, 1 ГБ GDDR5, 5 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ DDR4 2133MHz
Внутренняя память: SSD NVME 2280 256 ГБ SSD (Samsung MZVLV256), дополнительно разем SATA SSD 2280.
Контроллер заряда BQ24780S
Мультиконтроллер Nuvoton NPCE285PA0DX
Bluetooth 4.1
Wi-Fi (802.11b/g/n/ac) 2х2
USB Type-C (thunderbolt отсутствует, все остальное поддерживается)
HDMI - 2560х1440@60Hz (Nvidia) - 4096x2304@24Hz (Intel)
разъем для наушников
Звук: Realtek ALC255, два динамика AKG по 2W, Dolby Digital Surround
Аккумулятор: встроенный, 37 Вт, быстрая зарядка (LG Chem R13B01W)
Размеры: 309,6 х 210,9 х 14,8 мм
Вес: 1,28 кг

4999¥ (750$)
Фото
Инструкции

Полезности
F.A.Q
Обзоры
Прошлые голосования
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 09.03.24, 19:36
Причина редактирования: Замена DELTA вентиляторов на FCN



Реп: (279)
* borland007,
Так вроде приложением этим для фикса масштабирования все пользовались, а не то были шрифты и картинка размытая. А теперь вот средствами ос заработало и на сайте утилиты надпись вылезла - если у вас криейторс апдейт, то эта прога вам не нужна.



Реп: (6)
Xiaomi Mi Notebook Air 13.3'' - Обсуждение (Пост Smash_Eburg #61583254) Smash_Eburg,
Пробовал, результат тот же
Может все же в нем дело?
мой переходник DVI - HDMI
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал DonVito_02 - 20.05.17, 10:11



Реп: (0)
ребят, не очень доволен дисплеем на ноутбуке. Дисплей как будто выгоревший, как будто очень много яркости от чего все цвета блеклые, не насыщенные, не яркие. Черный какой то тонкий что ли... выгоревший тоже.
Можно ли как то поправить ситуацию?



Реп: (-2)
Если дивиай цифровой - то едва ли. Если переходник на аналоговый дивиай, самому судить об этом трудно - довольно малый адаптер, то проблема 100% в нём.



Реп: (40)
Пару раз при загрузке системы не работал тачпад.
"Лечил" двойной перезагрузкой бука .
Хотел обновить драйвер с сайта производителя - система пишет "у вас стоит последняя версия".
Обратил ещё внимание вот на что : до сбоя тачпада нестабильно работала Mi Mouse - "замирала" на 1-2 сек.
Когда не заработал тачпад мышь "бегала" без "замирания" .
Второй раз сбой произошел в отсутствие мышки.
Бага или фича ? Куда копнуть ?

Сообщение отредактировал MYth24 - 20.05.17, 14:04



Реп: (255)
makksimo2 @ 20.05.2017, 13:45 *
Дисплей как будто выгоревший, как будто очень много яркости от чего все цвета блеклые, не насыщенные, не яркие. Черный какой то тонкий что ли... выгоревший тоже.
Можно ли как то поправить ситуацию?

Попробуйте выключить энергосбережение экрана в панели графики intel. Возможно это так экономия работает ,выкручивает искусственно яркость экрана ,чтобы снизить ее яркость подсветки матрицы и экономить заряд



Реп: (2)
Xiaomi услышала наши пожелания)) Вот ещё вариант ноутбука 12,5 с 8 гигами оперативки Xiaomi обновила младшую версию Mi Notebook Air
Еще бы версию на 15,6 с толшиной, весом и начинкой от MSI GS63 и цену 1000$ :-)

Добавлено 20.05.2017, 22:54:

Чето я аж загорелся им, а не спихнуть ли свой 13,3 и взять его 🤔



Реп: (8)
может кому надо пленка матовая на экран, безвозмездно))) нахожусь в г. Ивантеевка. заказывал с али 5 штук прислали, остались, валяются без дела.



Реп: (11)
Получил. Поработал. Сгорел блок питания. Одна не полная зарядка. Жду шум кулеров и засветы.
А так нотик классный



Реп: (91)
Geldafein @ 20.05.17, 20:51 *
Да нет, просто у нашего ноута действительно фиговый дисплей.

Ну я бы не был столь категоричен. Матрица отличная. Просто тебе не повезло.
У китайцев вообще очень много брака на их поделках, судя по многочисленным гаджетам от того же Сяоми или например Мейзу. У кого то все работает идеально, а кто-то жалуется на постоянные проблемы.
На этом буке тоже - у кого-то wifi отваливается, у кого-то куллеры трещат, корпус кривой, тач плохо работает и пр. У меня например, все в норме ттт. Не стоит говорить за всех.
На днях заказал еще две такие машинки - жене и дочери, надеюсь и с ними все будет гуд.

Неделю юзаю ноут. Пока только положительные впечатления. Матрица Sharp, контрастная, хорошая цветопередача. Никаких битых пикселей, никаких бледных цветов. Сборка корпуса идеальна, никаких перекосов (как тут писали). Немного не нравится разметка клавы. На свету плоховато видно подсвеченные знаки, а в полумраке нихрена не видно без подсветки. Сделал гравировку русской раскладки. Вообще одинаково смотрится - что стоковая, что нарезанная. Куллеры пока не трещат, ничего не виснет и не тормозит. Ноут очень быстрый, просто летает. Загружается за 10 секунд. Причем это уже с установленным софтом и антивирем. Приложения запускаются моментально. Браузер тоже летает. Может я в жизни ничего слаще морковки не ел, и топовых буков не юзал, но это самая быстрая машинка из всех что у меня были.
Сначала хотел установить Win7. Но то что получилось в итоге, совсем не понравилось, поэтому взялся за десятку. Никогда раньше не имел дело с ssd, uefl и gpt. Но довольно легко разобрался со всеми нюансами. Поставил последний релиз Win10 pro, скачаный с помощью "windows iso downloader". Поколупал его полдня, пытался прикрутить семёрочную тему, в итоге грохнул систему. Погуглил инфу. Скачал "чистый" релиз Win10 pro, редакция 1607 (как заверяют, наиболее дружелюбная насчет настроек и кастоматизации). Пропатчил, поставил пару утилиток, залил тему aero7 и... Аллилуя! Полноценный красивый семёрочный фейс, со всеми прозрачностями, меню пуск и прочим семёрочным фаршем, но с шустрой десяткой под капотом.
В общем, любителям Win7 рекомендую такой вариант. Ибо оригинальная семёрка плохо заточена под ssd и gpt протокол.



Реп: (107)
* Сабатини, речь не про брак, цветопередача у нашей матрицы, по крайней мере Шарп, отвратительная, да и яркость так себе. Повторюсь я сравниваю с тем что у меня есть, полупро Моник и макбук.



Реп: (-2)
Islam_999 @ 20.05.2017, 22:51 *
Xiaomi услышала наши пожелания)) Вот ещё вариант ноутбука 12,5 с 8 гигами оперативки Xiaomi обновила младшую версию Mi Notebook Air
Еще бы версию на 15,6 с толшиной, весом и начинкой от MSI GS63 и цену 1000$ :-)

Добавлено 20.05.2017, 22:54:

Чето я аж загорелся им, а не спихнуть ли свой 13,3 и взять его 🤔

Я хотел бы обсудить с Вами этот вопрос :D
Кстати, как аналог MSI GS63 - предлагаю рассмотреть Lenovo legion y520. Я вот именно между этим и сяомивским раздумываю очень долго. Всё не могу решить. Устройства кардинально разного класса. Вроде тяжелее танков, из игр, я и не запускаю ничего. Однако ж это древнее стремление за более мощным железом за минимальную цену... С ним нужно бороться. :(

Сообщение отредактировал -SCS-TO4KA_BO3BPATA - 21.05.17, 07:57



Реп: (9)
* -SCS-TO4KA_BO3BPATA,
между этим ноутом и тем что вы указали, разница в 400 уе и он больше и намного тяжелее.
Если вы его не таскаете часто, то смысла 13ти дюймовый ноут брать имхо нет.
Например для меня основным критерием покупки был вес, не более 1,5 кг, на втором месте размер, не более 13,5 дюймов. Всё это сложилось из-за опыта использования других более больших и тяжелых ноутбуков.
Если нет таких потребностей к мобильности ноутбука, то смысла брать какойлибо 13ти дюймовый с сопутствующими проблемами формфактора думаю не стоит.



Реп: (13)
У меня с матрицей от Sharp с цветопередачей все ок, я понятия не имею как можно судить о цветов передаче сравнивая два монитора, не зная где она действительно корректная. Тест на sRGB пространство монитор проходит, а это значит что цветопередача у него откалибрована как нужно. А людям сидящим на маках надо не забывать что там совсем другая гамма стоит. Если не ошибаюсь то 1.8 против 2.2 на винде. Отсюда могут быть разные ощущения от переключения с мона на мон. По этому не надо винить матрицу, она хороший IPS.



Реп: (438)
davydes @ 21.05.17, 10:38 *
По этому не надо винить матрицу, она хороший IPS.
подтверждаю, у сына 13-ка на Sharp (ноуту более полу года), топовыми ноутами пользовался.



Реп: (1)
lookypanda @ 14.05.2017, 18:50 *
* art.pugachev,
Да ,в настройках винды (в metro настройках )


А подскажите, пожалуйста, где именно, я не могу найти...



Реп: (255)
* art.pugachev,
Смотрите внимательно в шапке ,там есть ссылка где я подробнее написал)



Реп: (107)
* davydes,
Как раз за свой Моник я уверен заводская калибровка каждого экземпляра, 100% охват sRGB и 99% NTSC 1.07 миллиардов цветов против 18.7 миллионов в обычных матрицах, включая и сяоми.



Реп: (107)
Вот до кучи профиль для notebook fan control 1.5 (последняя) под винду. Тот профиль что в этой теме выкладывали лично у меня с этой версии программы не заработал, пришлось свой писать. Температуру программа определяет верно, скорость куллеров тоже, регулировка стоит авто от температуры, включаются куллера только при достижении 60 градусов и далее от 60-70 раскручиваются от 0-100% поддерживая температуру в этом пределе. К примеру, под стресс тестом linX температура проца в течении пары минут растёт до 60с после чего включаются куллера на 7% и поддерживается постоянная температура в 60с. Думая объяснять не надо что в повседневных задачах куллера не включаются вообще, вчера весь день мониторил температуры в рабочем режиме (1С, браузер, аутлук, эксель, видосики) 35-45 градусов. Не лишним будет и тем кто за время работы волнуется, у нас 2 куллера 5в 0.5а, в итоге 5 ватт при полной нагрузке, ну пусть 2-2.5 при штатной, это по сути потребление ещё одного ССД, минут 20 работы добавит я полагаю.

UPD. Чуть ли не ежедневно просят в ЛС скинуть профиль куда-нибудь, почему-то скачать xml с этого форума большая проблема, скачивается криво. Закинул в архив.

UPD 2. Народ, что бы скачать профиль нужны быть зарегистрированным на форуме, регайтесь - качайте, мне в неделю по 2 десятка человек пишут с просьбой скинуть профиль, уже немного устаю....

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMi13.xml ( 4.63 КБ )
Прикрепленный файлMibook13.rar ( 763 байт )


Сообщение отредактировал Geldafein - 14.01.18, 01:00



Реп: (0)
Geldafein, что за монитор?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:56