Google Assistant | Новый голосовой Ассистент от корпорации "добра".



Реп: (3391)
Google Assistant
Версия: 0.1.601924805

Последнее обновление программы в шапке: 02.02.2024

Google Assistant | Google Assistant Go » | Assistant [Wear OS] » | Клуб Google Assistant »


Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Промо-картинки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Новый голосовой ассистент, умный помощник с оригинальными возможностями.
Описание:
Google Assistant - простой способ использовать телефон и приложения без помощи рук
Получите Google Ассистент для помощи без рук. Он поможет вам устанавливать напоминания и будильники, управлять расписанием, искать ответы на вопросы, управлять устройствами умного дома, находясь вне дома*, и многое другое.

* Требуются совместимые устройства

Простой способ использования телефона и приложений
Быстро открывайте любимые приложения, перемещайтесь по телефону и легко управляйте настройками телефона - включайте режим "Не беспокоить", настраивайте параметры bluetooth и авиарежима, включайте фонарик - и все это с помощью одного лишь голоса.

"Открыть YouTube"
"Показать мои фотографии с Гавайев".
"Включить фонарик"

Оставайтесь на связи с помощью звонков, текстовых сообщений и электронной почты без использования рук
Оставайтесь на связи с теми, кто вам дорог. Совершайте звонки, отправляйте текстовые сообщения и просматривайте электронные письма для своих контактов.

"Прочитать мои непрочитанные сообщения"
"Позвонить Карли"
"Отправить СМС Сэму "Уже еду"".
"Показать мои электронные письма от Мишель".

Оставайтесь продуктивным в дороге
Выполняйте дела на ходу с помощью голоса - устанавливайте напоминания и будильники, управляйте расписанием и задачами. Ищите ответы на вопросы и получайте помощь в выборе направления и местной информации. Попробуйте сказать:

"Напомните мне купить молоко в 7 вечера".
"Установите будильник на 7 утра"
"Установить таймер на 5 минут"
"Добавьте яйца в мой список покупок"
"Какая у меня завтра первая встреча?"
"Заправочные станции рядом со мной"
"Направиться домой"

Помогает вам быть на шаг впереди
Получайте проактивную информацию и контекстные напоминания, чтобы помочь именно в тот момент, когда вам это нужно. А для вещей, которые вы делаете регулярно, вы можете создать автоматическую рутину, чтобы еще больше оптимизировать свой день.

"Доброе утро"
"Спокойной ночи"
"Пойдем домой"

Управляйте своим умным домом, даже находясь вне дома
Ваш телефон - это пульт дистанционного управления вашим умным домом. Регулируйте температуру, освещение и управляйте умными приборами, даже когда вас нет дома.* Попробуйте сказать:

"Выключить свет".
"Передайте "Я уже иду" на динамики в спальне".

* Требуются совместимые устройства

Полезное

Устаревшие способы
Как запустить Google Assistant на смартфоне под управлением Android Nougat
Google Assistant, ставший одной из ключевых фишек смартфонов Pixel, теперь доступен даже тем, кто не собирался покупать новые гуглофоны. Правда, чтобы установить помощника, придётся немного покопаться в телефоне.
Представив Google Assistant на недавней презентации, компания сообщила, что он только первое время будет оставаться эксклюзивом для смартфонов Pixel. Но вряд ли в Google рассчитывали так быстро сделать Assistant достоянием широкой общественности. Всё же умный помощник является одной из основных причин покупки новых смартфонов. Как бы то ни было, народные умельцы нашли способ установить ассистента на смартфоны с «Нугой» на борту.
Итак, запустить Google Assistant можно двумя способами. Для первого нам потребуется получить root-права и найти файл build.prop, который располагается в папке system. Его нужно отредактировать, добавив или заменив две следующие строчки:
ro.product.model=Pixel XL
ro.opa.eligible_device=true

После этого придётся перезагрузить телефон и очистить кеш в приложениях Google.


Второй способ — установить ZIP-файл через меню Recovery. Оригинальный гайд по запуску Assistant можно посмотреть на форуме XDA. Ну и, конечно, перед любыми манипуляциями не забывайте делать бэкапы.
Чтобы помощник заработал, необходимо приложение Google версии 6.5.35.21 или выше, а также придётся переключиться на англоязычный интерфейс. Вызвать ассистента можно долгим нажатием на кнопку «Домой».

Пообщаться с помощником получится только на английском или немецком. Впрочем, если ваши знания языка находятся на должном уровне, то все способности Google Assistant к вашим услугам.

Запуск на Android 6.0 Marshmallow:
Но если пользуетесь телефоном с Android 6.0 и AOSP-версией, тогда попробуйте другой сценарий.
Устанавливайте Xposed
Framework: http://forum.xda-devel…owthread.php?t=3034811
Устанавливайте обновленное расширение AndroidN-ify: https://ci.paphonb.xyz/jenkins/job/AndroidN-ify/

Xposed твик для активации Ассистента, Assistant Enabler - Google Assistant (Пост Anais10 #54069888)


Почему удалили мой пост?



Требуется Android:
• Android 5.0 или более поздней версии
Приложение Google версии 6.13 или более поздней
• Сервисы Google Play
• 1 ГБ памяти и экран с разрешением 720p (Android 5.0)
• 1.5 ГБ памяти и экран с разрешением 720p (Android 6.0+)

Русский интерфейс: Да

Разработчик: Google Inc.
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.googleassistant
Домашняя страница: https://assistant.google.com/
Тема на XDA-Dev: http://forum.xda-developers.com/android/software/guide-how-to-enable-google-assistant-t3477879
YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=FPfQMVf4vwQ


Скачать:
Версия: 0.1.601924805 Обновление от 30.01.2024 (igor™)
Версия: 0.1.582541659 Обновление от 15.11.2023 (igor™)
Версия: 0.1.474378801 от 16/09/2022 (iMiKED)
Версия: 0.1.452181178 от 01/06/2022 (iMiKED)
Версия: 0.1.410135386 от 25/05/2022 (iMiKED)

WearOS:
Версия: 1.8.56.588095715.release (WearOS) от 06/12/2023 (iMiKED)

Прошлые версии
Версия: 1.0.0.445971688.release Для Wear OS от 24.05.2022 из GP (sedinsasha1998)
Версия: 0.1.315561676 (Android 5.0+) Google Assistant (Пост VLADFIONOV #100382723)
Версия: 0.1.274286557 (nodpi) (Android 5.0+) Google Assistant (Пост VLADFIONOV #96479924)

Версия: 0.1.187945513 (nodpi) (Android 5.0+) Прикрепленный файлcom.google.android.apps.googleassistant_0.1.187945513-35_minAPI21(nodpi).apk ( 1.32 МБ )

Прикрепленный файлGoogleAssistantBuildProp.zip ( 141.02 КБ )
Прикрепленный файлGoogleAssistantVelvet.zip ( 30.79 МБ )


Сообщение отредактировал iMiKED - 02.02.24, 06:48
Причина редактирования: Обновление: новая версия 0.1.601924805 Обновление от 30.01.2024



Реп: (727)
Не устанавливается на cm-14.0-UNOFFICIAL-hammerheadcaf.
Хотя на OnePlus One с прошивкой 7.0-PureNexus-bacon-HOMEMADE установится, но не работает от кнопки Home.



Реп: (6012)
Для экспериментаторов: Assistant Enabler - модуль для Xposed для активации ассистента на Android 6.x.x. Также можно использовать бету модуля Android N-ify.



Реп: (0)
Активировал google assistant на см13. И в настройках google все время выдаёт ошибку, при нажатии на "Распознавание O'Keй, Google"



Реп: (11)
* АлешаСозинов, это пока что не лечится. В теме на XDA написано. Возможно, позже пофиксят



Реп: (554)
Anais10 @ 14.10.2016, 04:16 *
Также можно использовать бету модуля Android N-ify

и ещё зайдя в информацию о приложении, тапнув несколько раз на N, открываются экспериментальные функции :rolleyes:
Новые сборки тут



Реп: (24)
Поставил n-ify 703 и google assistant так и не появился. Даже данные очистил.



Реп: (554)
EGO.1ST @ 15.10.2016, 16:27 *
Поставил n-ify 703 и google assistant так и не появился. Даже данные очистил.

Попробуйте Assistant Enabler



Реп: (106)
* EGO.1ST, вот тут галочку поставил?
Прикрепленное изображение



Реп: (209)
У меня ни один из этих двух модулей не врубило на планшете с ММ



Реп: (554)
bonny_k-9 @ 15.10.2016, 22:03 *
У меня ни один из этих двух модулей не врубило на планшете с ММ

Какая версия приложения Google?



Реп: (209)
6.5.35.21



Реп: (136)
Видимо научить его определять голос не получиться. Все время закидует в настройки когда говорю ок гугл



Реп: (0)
xantohax @ 15.10.2016, 17:08 *
* EGO.1ST, вот тут галочку поставил?
[attachment="8905871:Screenshot_20161015-170715.png"]

Где ты нашёл эти настройки?



Реп: (106)
* АлешаСозинов, в модуле для xposed Android N-ify
Google Assistant (Пост Galaxy S 3 #54106310)


Сообщение отредактировал xantohax - 16.10.16, 09:34



Реп: (78)
* hyligan4ik1995, у меня так же, постоянно спрашивает настройку окей Гугл



Реп: (87)
* stimul992, отключите ее и проблем не будет



Реп: (127)
* DvaderFun,
Как отключить? Не понял. В смысле отключил ,не работает и нет проблем?



Реп: (87)
* Mito od, да. В настройках гугл отключите. Эта функция не работает на данный момент, а когда включена - мешает. Отключите и нет проблем.



Реп: (16)
а как его на русском запустить?я билд поправил,в настройках гугла он появился но пишет что только английский либо немецкий
а хочется на русском



Реп: (209)
* slando,
Нет поддержки русского!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:14