Beelink MiniMXIII II / Beelink Mini MXIII II [Android] | [TV Box][Amlogic S905][Amlogic S905X]



Реп: (128)
Обсуждение Beelink MiniMXIII II / Beelink Mini MXIII II
Изображение TV Box
Обсуждение »

Характеристики
Процессор: Amlogic S905X 4 ядра Cortex A53 2.0GHz
ОС: Android 6.0.1 Marshmallow (Зефир)
Видеоядро: Mali-450 MP
HDMI: 2.0A 4K*2K
ОЗУ: 2Gb (DDR3)
ПЗУ: 16Gb или 32Gb (eMMC)
Макс. емкость карты памяти: до 64GB ?
Цвет: Черный
Кодеки: H.264/AVC,H.265,VP9,RealVideo8/9/10
Форматы видео: AVS,DAT,ISO,MKV,MOV,MPEG,MPEG-4,MPEG1,MPEG2,RM,RV,VP9 Profile-2,WMV
Форматы аудио: AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA
Форматы фото: BMP,GIF,PNG,TIFF
WI-FI: Dual 2.4Ghz/5Ghz
Разъемы: LAN 100 Mbps / HDMI / SPDIF Optical / SD card / USB 2.0 - 2шт
Питание: 5V 2A
Bluetooth: 4.0
Комплектация: 1 x тв бокс, 1 x HDMI кабель, 1 x пульт, 1 x блок питания, 1 x инструкция

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Фото платы PCB
Для SN бокса снизу: 905XBKLG...
Прикрепленное изображение


Прошивки
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 25.04.23, 02:49
Причина редактирования: Снял опрос



Реп: (9)
как у него со скоростью WI-FI.И подойдут ли прошивки от Mini MXIII



Реп: (128)
Прошивка: 108M0 - 20161128.110608
AnTuTu Benchmark 6.2.6 + AnTuTu 3DBench 6.1.1
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Volkodav. - 03.10.20, 13:21
Причина редактирования: Перенос скринов из шапки



Реп: (2)
Обновление было у кого? У меня как купил пока не было обновление



Реп: (63)
3 обновления прилетало

Добавлено 26.10.2016, 20:32:

Последнее 19.10



Реп: (51)
Доброго времени суток! Неужели создали тему по данной коробочке... Мои наблюдения 2-хнедельного пользования: всё работает как говорится "из коробки". Только вот недавно стал периодически вылетать Wi-Fi, какую-то закономерность не заметил. Подключил через LAN - проблем нет. Небольшой равномерный нагрев по всему корпусу. Вобщем, пока впечатления только положительные.
Кстати, как пришла посылка, подключил, и он сразу нашёл обновление и обновился.

Сообщение отредактировал atuz7474 - 01.11.16, 12:41



Реп: (128)
Маркировка платы PCB: Mini MXIII II V20_20160629
Wi-Fi чип: Aigale AW-CM273SM (аналог чипов: Qualcomm QCA9377 / AMpack AP6355)
Отличия Beelink "MiniMXIII II" от "MiniMXIII":
- CPU Amlogic S905X - вместо S905
- Android 6.0.1 (Marshmallow "Зефир") - вместо 5.1.1 (Lollipop)
- Wi-Fi Dual 2.4Ghz/5Ghz - вместо 2.4Ghz
- LAN 100Mbps - вместо 1000Mbps

Сообщение отредактировал Volkodav. - 03.10.20, 13:15
Причина редактирования: Перенос текста из шапки



Реп: (51)
* nessy74,
Смотрю как-то IPTV и тут бац и связь с инетом оборвана, значок со шкалой Wi-Fi пустой. Залез в настройки, законнектился и вперёд ))). Такое наблюдалось раза 3 за все время. Потом просто взял и подцепил через LAN, благо расстояние между коробочкой и роутером позволяет, и всё стало стабильно работать. Как-то так



Реп: (128)
atuz7474 @ 02.11.2016, 08:30 *
бац и связь с инетом оборвана, значок со шкалой Wi-Fi пустой

если при этом сам адаптер не перешел в отключенное состояние, а просто оборвалась связь с точкой доступа (роутером) то это не проблема приставки, а проблема взаимодействия с роутером.
в этих случаях я рекомендую использовать статический IP вместо DHCP (прописать в роутере и во всех сетевых устройствах), бывает помогает.
но это если нет проблемы с уровнем сигнала и его качеством.
а если роутер находится далеко, да еще и за бетонной стеной, то модели со встроенной Wi-Fi антенной да еще и в маленьком корпусе могут иметь проблему с чувствительностью Wi-Fi в этих случаях, ввиду очень малой площади Wi-Fi плоской антенны внутри корпуса приставки.



Реп: (51)
* nessy74,
Попробую прописать IP, как время будет. Расстояние между боксом и роутером всего ничего 20 см. Хотя, может и не буду заморачиваться, через LAN наверное всё таки надёжнее будет. И кстати, при коннекте по вафле он наверное будет больше греться, чем по LAN, имхо.



Реп: (24)
atuz7474 @ 01.11.2016, 12:39 *
Вобщем, пока впечатления только положительные.

Аналогично. Все как часы. Проблем с отваливанием вифи не было, так как сразу подключил кабель. Покупался для просмотра iptv родителями.
Очень порадовало что при нужном лаунчере и проге для иптв нужно минимальное нажатие кнопок. Для родетелей критично чтоб по меню не лазить. Даже минималистичекий пульт в кассу, кнопок мало и они не путаются



Реп: (51)
Ребята не могу законнектить свой A5 2016 с этим устройством по Miracast. Или мой смартфон не поддерживает такую функцию? Вроде не дешёвый ((



Реп: (0)
Beelink MiniMXIII II он может читать обраэы dvd или blu и как обстоят с 4к???????????????????

Сообщение отредактировал dnidni - 07.11.16, 19:20



Реп: (126)
dnidni @ 07.11.16, 18:19 *
Beelink MiniMXIII II он может читать обраэы dvd или blu и как обстоят с 4к???????????????????
Для адекватного ответа на Ваш вопрос недостает еще 6 вопросительных знаков.



Реп: (0)
Всем привет,
Являюсь счастливым обладателем сего девайса уже почти 2 месяца. Покупкой доволен (GB, $43).
Что могу сказать...
Быстр, никакого тупежа ни в чем не наблюдается. Стабилен (с одним исключением, о нем позже), вылетов не было ни разу.
Все работает, затруднения были с подбором MX-player (у меня ресивер 5.1). Хотя, имхо, если подключен напрямую к телевизору - особого смысла в нем нет. Стандартных плееров хватает.
Вчера по ОТА приехало обновление, теперь версия 107. За это время это уже 2е. Из коробки девайс был со 105й.
По перегреву ничего не могу сказать, по ощущениям он еле теплый.
Пульт не функциональный, использую аэромышь.
К сети подключен кабелем, но сети 2.4 и 5 видит.
КОДИ не использую, но настроил и проверил - тоже все ОК.



Реп: (0)
Теперь об исключении.
У меня девайс подключен к ресиверу по HDMI, а от ресивера по HDMI уже телек. Звук через HDMI-through - понимает только MX-player и КОДИ. При такой схеме с AC3, естественно, проблем нет.
Также отлично и без сбоев проигрываются все форматы (которые качаются с инета) видео локально и через LAN SMB.

Пользуюсь FS Videobox для просмотра фильмов онлайн. Так вот, при просмотре фильмы вылетают 1-2 раза (девайс перегружается) за фильм. Это независит от плеера. В КОДИ такая же ситуация при просмотре онлайн с ФС.ТО.
При этом с онлайн видео с ех все нормально.
Обновления прошивок пока не помогло.

Кто сталкивался с подобным?



Реп: (1)
Запускал в КОДИ через torrenter фильм на 14 гигов, вылетало несколько раз, но без перезагрузки, а просто ошибка и дальше не играет.
Пока больше сбоев не видел, но и тестил только один вечер...

Кто знает есть ли возможность поставить root? Или как без него подключить джойстик ds3 от ps3?



Реп: (0)
sillik @ 10.11.2016, 13:03 *
Запускал в КОДИ через torrenter фильм на 14 гигов, вылетало несколько раз, но без перезагрузки, а просто ошибка и дальше не играет.
Пока больше сбоев не видел, но и тестил только один вечер...

С КОДИ да, бывает, что вылетает без перегрузки, но в основном с ней.

sillik @ 10.11.2016, 13:03 *
Кто знает есть ли возможность поставить root?

У меня рут с 105й вроде прошивки есть.



Реп: (1)
BANADM @ 10.11.2016, 15:23 *
С КОДИ да, бывает, что вылетает без перегрузки, но в основном с ней.

На форуме Beelink пишут что такая проблема на kodi Jarvis и вроде такого нет на Kodi Krypton Beta, будем тестить...



Реп: (0)
Увы, у меня проблема не только с КОДИ...



Реп: (35)
Какой у него пульт ? Ни где не могу найти, дайте ссылку ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:45