Onda OBook 20 Plus (Android version) - Обсуждение | Планшет, 10.1"



Реп: (15)
Обсуждение Onda OBook 20 Plus
Изображение Onda OBook 20 Plus
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В данной теме обсуждается только Andriod!

Технические характеристики
Год Выпуска 2016
Операционная Система Android / Windows
Версия ОС Windows 10 Home, Android 5.1
Процессор Intel Atom X5-Z8300 (Up To 1.84GHz)
Количество Ядер 4
Оперативная Память Гб. 4
Встроенная Память Гб. 64
Размер Дисплея 10.1
Разрешение Дисплея 1920 X 1080
Тип Дисплея IPS
Видео Процессор Intel HD Gen8 Graphics
Фронтальная Камера Мп. 2
Модуль Связи Bluetooth Встроен V4.0
Порты Support TF Card Up To 128GB Extended
Батарея 6000mAh
Вес Гр. 560
Размеры 287×180×3.5mm

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезная информация
Прекрасный планшет на Windows 10, Android 5.1. Куплен мной недавно на Али. Долго выбирал и остановился на данном аппарате. Есть пластиковая вставка на железном корпусе для модуля WIFI, прекрасная клавиатура, легко подсоединяется к планшету, 4gb оперативной памяти обеспечивает быструю работу, 64gb внутренней памяти на борту. вот ссылка на видеообзор если кому интересно Часть первая
Часть вторая

Прошивки
Разное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 14.10.17, 19:40
Причина редактирования: Фото разобранного планшета



Реп: (15)
Внешний вид подробнее. Было упаковано отлично, завернуто на ура.

Добавлено 03.11.2016, 11:19:

Задняя часть планшета и остальные стороны.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал АлександрL - 04.11.16, 08:26
Причина редактирования: Картинки под спойлер!



Реп: (126)
данный девайс у меня - один из трех, на которые я положил глаз... поэтому расскажите ощущения, плюсы-минусы, которые уже встретелись... как держит батарея? брали без клавиатуры? микроСД используете какого объема?



Реп: (55)
Нашел прошивки на китайском сайте производителя: http://www.onda.cn/sea…word=obook%2020%20plus

Но не могу скачать :-( Может кто сумеет? руки чешуться поэксперементировать



Реп: (55)
gerodikl @ 04.11.2016, 01:22 *
данный девайс у меня - один из трех, на которые я положил глаз... поэтому расскажите ощущения, плюсы-минусы, которые уже встретелись... как держит батарея? брали без клавиатуры? микроСД используете какого объема?


По поводу самого планшета.

Девайс в целом прикольный, но есть пара неприятных НО подпортивших впечатление:

- 5 Ghz wifi НЕТ
- Там не Android 5.1 а Remix OS 2.0 - это значит что очень урезанные настройки, невозможно поставить сторонний лаунчер и прочие прелести. Жить можно, но система выглядит недоделанной
- Про SD карту: из предыдущего пункта - в "андроид" нет настроек storage, так что полноценно ставить туда приложения и т.д. не получится
- Внешний HDMI в андроиде работает странно (опять же - нет настроек), на винде нормально
- Невозможно отключить бесячие клики при тапе на экран - клик, клик, клик... Чтобы сохранить разум слушаю музыку всё время. Народ жалучется и даже должны быть настройки. Но настроек кликов как и было ожидаемо - нет.
- Нет рута
- Клаву мне прислали не ту (от oBook 10), жду правильную

Что интересного узнал:

- Зайти в BIOS по ESC при загрузке
- Ubuntu с USB-CD не загружается

В общем, заменить Windows на Ubuntu, Remix OS на Android - будет просто супер-пупер планшет :lol:



Реп: (55)
Ещё добавлю - точно известно что существует как минимум две версии планшета - V1 и V3 (на китайском сайте есть прошивки - Андроид - только для V3, винда - только для V1).
Для того чтобы узнать версию - посмотрите на задней стороне строку с сериными номером - 9 и 10 символы - версия: SN:PO20PCG9V1A00123

Блин, опять походу чахрда с версиями и несовместимостями прошивок, затопчи меня петух :angry: и я обладатель первой ревизии, которая наверняка традиционно самая поганая



Реп: (126)
petrows @ 04.11.2016, 09:47 *
есть пара неприятных НО подпортивших впечатление

насколько я понял, это касается Андроида, меня как раз Андроид абсолютно не интересует...

так вы работали какое-то время в Windows? меня интересует следующее касательно Windows - есть ли проблемы при выходе из сна? микроСД после выхода из сна "отваливается" или нет?



Реп: (55)
gerodikl @ 04.11.2016, 11:31 *
насколько я понял, это касается Андроида, меня как раз Андроид абсолютно не интересует...

так вы работали какое-то время в Windows? меня интересует следующее касательно Windows - есть ли проблемы при выходе из сна? микроСД после выхода из сна "отваливается" или нет?


Винду немного потыкал для проверки - поставил туда Starcraft и Lightroom. Всё в принципе работает, sd карта не отваливается, проблем из выхода из сна не заметил.



Реп: (55)
Залил часть прошивок что смог скачать на google диск
На своём планшете пока не проверял

Сообщение отредактировал petrows - 07.11.16, 10:13



Реп: (126)
petrows @ 04.11.2016, 13:07 *
sd карта

какого объема вы используете?

и еще пару вопросов есть -
  • как качество звука через динамики и наушники, желательно, в среде Windows?
  • не разбирались с инфой о возможностях док-станции, она имеет свою батарею или будет сама от планшета питаться?


Сообщение отредактировал gerodikl - 06.11.16, 13:33



Реп: (64)
Динамик внешний только один? Решетку для него вижу только с одной стороны, как то скудновато.



Реп: (15)
mariolast @ 06.11.2016, 13:27 *
Динамик внешний только один? Решетку для него вижу только с одной стороны, как то скудновато.


динамик один, но звук приличный. В принципе устраивает.
+-
gerodikl @ 05.11.2016, 18:00 *
какого объема вы используете?

и еще пару вопросов есть -
как качество звука через динамики и наушники, желательно, в среде Windows?
не разбирались с инфой о возможностях док-станции, она имеет свою батарею или будет сама от планшета питаться?



карта 128gb
качество звука норм наушники apple. через динамики тоже ничего.
док станция без доп аккумулятора но удобная не нашел букву "э" на клаве то-ли места не хватило напечатать то-ли её вообще нет особо не вникал.
еще какой то бешеный тач пад там в инструкции есть действие чтобы окна быстро переключать и т.д. так вот по непривычке постоянно эти действия непроизвольно выполняются.



Реп: (15)
столкнулся с проблемой после обновления windows произошло смещение сенсора исправил следующим образом.
скачиваем архив распаковываем на планшет и запускаем правой кнопкой от имени администратора файл Install.cmd, после перезагрузка. помогло, файл для системы windows+android. скачал его с onda.cn
P.S. Оказалось что плюсом к этой инструкции у некоторых помогает следующий способ:
удаление драйвера
hid-сенсорный экран (диспетчер устройств>hid-устройства>hid-сенсорный экран) 
А потом установить драйвер сенсорного залитый тут.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлдрайвер сенсора.rar ( 110.95 КБ )


Сообщение отредактировал Raveboy - 12.11.16, 08:36
Причина редактирования: В шапке



Реп: (15)
Официальная Прошивка remix os 2.0 для onda oBook 20 plus dual os v1 в архиве все нужные файлы и подробная инструкция на китайском с картинками в ворде которая легко переводится в яндекс переводчике. Сам устанавливать не пробовал. Скачал с onda.cn

Ссылка на mail

https://cloud.mail.ru/public/Gq5a/83Mnn9vYy

Сообщение отредактировал MGAlex - 09.11.16, 15:28
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
У кого есть? Брать или нет присматриваюсь к нему? какое разрешение экрана? А то на gearbest в описании внизу написано Разрешение дисплея (пикс): 2048 x 1080 (2K) ошибка или нет?



Реп: (15)
* SashaOKB,

Да имею максимальное разрешение 1920 на 1200



Реп: (15)
Видео о том как на onda oBook 20 plus перейти в рекавери, биос, выбор системы при включении, тест Word of tank blitz, тест звука для тех кому интересно как звучит колонка

https://youtu.be/lxxgH3_cyTo

Сообщение отредактировал Raveboy - 13.11.16, 04:00
Причина редактирования: В шапке



Реп: (12)
petrows @ 04.11.2016, 09:47 *
невозможно поставить сторонний лаунчер и прочие прелести

Попробовал установить HOLA - установился прекрасно.

Добавлено 11.11.2016, 23:34:

DEMIN_85 @ 06.11.2016, 14:36 *
столкнулся с проблемой после обновления windows произошло смещение сенсора

Тоже возникла подобная проблема, скачал драйвер, но он не помог, решил удалением сенсора по пути Диспетчер устройств- HID - cенсорный экран. После перезагрузки всё заработало нормально.



Реп: (12)
SashaOKB @ 09.11.2016, 20:58 *
Брать или нет присматриваюсь к нему

Достаточно неплохая машинка, всё работает из коробки, экран яркий. Владел два дня, произвел неплохое впечатление, в антуту на андроиде показал 58000



Реп: (55)
ehal @ 11.11.2016, 23:29 *
Попробовал установить HOLA - установился прекрасно

У меня выскакивает такое

Прикрепленное изображение


У вас какая ревизия планшета?



Реп: (0)
Подскажите, планшет заряжается через usb? Т.е можно повербанк подключить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:28