> Внимание!

Создание тем в данном разделе недоступно. Если вы не нашли обсуждения своей проблемы в этом разделе, вы можете создать тему в основном разделе.



Не работает Apple Pay | Apple iPhone 6 Plus



Реп: (2)
не работает Apple Pay

Apple iPhone 6 Plus
Прошивка: 10.1.1

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Обнаружилось, что не работает Apple Pay.
При поднесении к терминалу, с готовым к оплате телефоном, ничего не происходит.

Предпринимались действия:
Перепрошивка через DFU
Перепривязка карты



Реп: (19)
ustreal @ 06.11.2016, 16:12 *
При поднесении к терминалу, с готовым к оплате телефоном, ничего не происходит.

Понимаю, вопрос дурацкий, но имеет право на жизнь. А терминал рабочий? На многих терминалах пробовали?



Реп: (2)
Igor_M @ 06.11.2016, 21:18 *
Понимаю, вопрос дурацкий, но имеет право на жизнь. А терминал рабочий? На многих терминалах пробовали?

Пробовали в двух разных магазинах. Продавщица уверяла, что все работает нормально и народ расплачивается.
Завтра буду проверять в заведомо рабочих местах, где уже оплачивал сам.



Реп: (2)
В настройках>touch id и код пароль включен ли wallet в доступе с блокировкой экрана? На счет виза и мастеркард, как понимаю у вас второе. И гляньте еще в настройках wallet отображаются ли транзакции и сведения, нажав на значок карты



Реп: (1)
Добрый день всем. Мне помогла следующая методика. Я выбрал в настройках телефон регион Великобритания и в настройках wallet домашний адрес Великобритания. И все заработало



Реп: (0)
Собственно такая же проблема, не видит терминал мой iPhone 6, карта добавлена и все настроенно(до этого уже пользовался apple pey на SE). Знающие люди подскажите в чем может быть проблема, в инете оооочень мало инфы(её нет). Кто говорит что антена отошла, кто шлейф, кто что. Ремонтопригодныц данный чип? В сервис ещё не носил, завтра буду пробывать оплатить, поменял регион как написал человек выше. Буду рад любым сообщениям с догадками.



Реп: (1614)
* Dezertirsv,
вот некоторая инфа по деталям, связанным с NFC: http://www.mobile-file…8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-56

тема - ОШИБКА 56. если в телефоне "дохлая" NFC-часть, то будет при ближайшем обновлении/восстановлении ПО ошибка 56, в логе прошивки: update_stockholm: NfRestore Failed

я так понимаю, что эти чипы подлежат замене, если дело в них

хотя есть инфа, что, по крайней мере, один из чипов по этой части используется как "безопасное хранилище", но инфы про какие-либо проблемы с "неродными" деталями (как, например, у Touch-ID сканера, который "жёстко" привязан к CPU) - не встречал... хотя в основном всех интересует запуск телефона и его прошивка без ошибки 56, Эпл Пэй-то в России ещё недавно не было...



Реп: (1)
Попробуйте сменить регион. Мне на двух телефонах помогло



Реп: (8)
max777max777 @ 17.11.2016, 22:37 *
Попробуйте сменить регион. Мне на двух телефонах помогло

смена региона тоже не помогла... подношу к терминалу ничего не происходит :(



Реп: (0)
Тоже непомогло. Надо к сервисменам нести



Реп: (1)
Та же проблема, уже месяц безуспешно пытаюсь воспользоваться Apple Pay на IPhone 6,, пробовал везде, менял Настройки, удалял и заново привязывал карту, ничего не получается. Информации по данной проблеме, нигде нет. Идея со сменой региона, кажется бредовой, к тому же, ребята пишут, что не помогает.



Реп: (0)
Мне смена не помогла. Через пару недель понесу в сервис, пускай там посмотрят. Если вы отнесёте раньше, отпишитесь что вам скажут если не трудно



Реп: (1)
Подпишусь, имею шестерку с аналогичной проблемой как у ТС, только у меня американец



Реп: (2)
Та же самая проблема. iPhone 6 пишет: "поднесите к терминалу оплаты...". Подношу - ничего не происходит. Нашел поиском эту тему, поставил Великобританию в настройках телефона и Wallet - не помогло. Пообщался с сервисменами, правда, заочно, по коммуникатору. Задали несколько вопросов. Вердикт - телефон абсолютно исправнен, проблема либо в терминалах, либо в банке. По их словам, если бы не работал чип NFС, то аппарат бы не включался и писал бы "ошибка 56".

Терминалы, скорее всего, не причем - там бесконтактные карты на ура проходят, и логотип Apple Pay уже с октября на экране. Кассиры, правда, не в курсе что такое Apple Pay, хотя уже знают про PayPass и payWave. К тому же, пробовал еще в одном магазине, где есть терминалы бесконтактной оплаты.

Остается банк. У меня это виртуальная карта Мастеркард Яндекс Денег, привязанная к кошельку, завел специально для Apple Pay. Деньги на кошельке есть.



Реп: (0)
У меня карта Сбербанка Мастеркард, до "6ки" была привязана на "SE" и исправно все работало. "6ку" перепрошивал, никакой 56-ой ошибки не увидел. Вот и хз что делать, если сервисники даже говорят что аппарат с неработающим NFC бы не включался...



Реп: (2)
Небольшой серфинг по англоязычным ресурсам выявил следующее:

Людей, столкнувшихся с неработающим Apple Pay, когда на экране горит "Hold Near Reader to Pay" ("Поднесите уcтройство к терминалу для оплаты"), очень мало.

Универсального рецепта нет, каждому помогло что-то свое, и это "свое" не сработало у другого. Попавшиеся варианты решений:

1. "Глубокая" перезагрузка - удерживать кнопку включения и Home одновременно в течении нескольких секунд до появления логотипа Apple. Данные не теряются.
2. Мешал какой-то хитрый чехол.
3. Установили последнюю версию системы.
4. Заменили iPhone в Apple store.
5. Приложили iPhone к терминалу "боком", и все сработало.

Настораживает, что случаев когда "работало, а потом напрочь перестало" почти столько же, сколько "не работает с самого начала". По ощущениям, выглядит как редкая, но софтверная проблема.

Вот тут можно сообщить о проблеме Apple Pay
https://www.apple.com/…rt/apple-pay/feedback/ (на английском, но выбор страны появится по мере заполнения полей)

Начну с рестарта, попробую в магазине сегодня.

Сообщение отредактировал oleg3219 - 24.11.16, 12:03



Реп: (0)
Столкнулся тоже с проблемой при пользовании Apple Pay на SE. Первое время все отлично работало, не мешал даже достаточно толстый чехол, потом начались проблемы, примерно в 50% случаев при оплате Apple Pay ничего не происходит, телефон пишет поднесите устройство для оплаты.
Подумал что проблема в чехле-снял его но проблема не ушла, чтобы исключить неисправность терминалов заехал на заправку, где ранее расплачивался Apple Pay, но телефон и терминал упорно не хотели видеть друг- друга! После этого заехал в магазин и там транзакция прошла! Окончательно запутавшись приехал домой перезалил iOS через режим восстановления, настроил iPhone как новый, добавил заново карты - не помогло!
Сегодня заехал на заправку там снова транзакция прошла, через 5 минут заезжаю в Макдональдс снова эта проблема, терминал не видит телефон, но в этот раз терминал при попытке оплатить пищит и пишет "поднесите одну карту" убираю телефон надпись с терминала уходит, подношу снова появляется! Короче говоря все как то странно и непонятно, то ли проблема софтовая, то ли с чипом что то не так.



Реп: (2)
oleg3219 @ 24.11.2016, 11:38 *
1. "Глубокая" перезагрузка - удерживать кнопку включения и Home одновременно в течении нескольких секунд до появления логотипа Apple. Данные не теряются.
2. Мешал какой-то хитрый чехол.
3. Установили последнюю версию системы.
4. Заменили iPhone в Apple store.
5. Приложили iPhone к терминалу "боком", и все сработало.


Update: Способы 1,2, 3, и 5 не помогли :-(



Реп: (0)
Есть подозрение что во всем виновата последняя iOS, надо самим эполовцам писать наверное.



Реп: (8)
Dezertirsv @ 24.11.2016, 14:59 *
Есть подозрение что во всем виновата последняя iOS, надо самим эполовцам писать наверное.

у меня 9.3.5



Реп: (0)
Обратился с данной проблемой в службу поддержки apple, они удаленно протестировали мой iPhone, нашли проблему в iOS, посоветовали через режим восстановления перезалить iPhone, при повторном тесте проблем обнаружено не было...Не знаю конечно на сколько это помогло т.к я айфон уже скидывал ранее, но завтра попробую снова воспользоваться Apple Pay...отпишусь если поможет...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:45