> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZUK Z2 - Брак и ремонт | Смартфон, 5"



Реп: (531)
Брак и ремонт ZUK Z2
Изображение ZUK Z2131
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак и ремонт » | Аксессуары » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Обсуждение камеры ZUK Z2 » | Энергопотребление (автономность) » | Клуб владельцев ZUK Z2 » | Клуб любителей фирмы Леново »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Брак — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Полезное
О зарядке с поддержкой QUICK CHARGE
Ни в коем случае не заряжайте смартфон зарядками с поддержкой QUICK CHARGE, инече сгорит контроллер питания. Данный смартфон не поддерживает данный вид зарядных устройств. azamat.k

Если отвалилась сеть и здесь
Небольшой отчет по восстановлению способности принимать заряд.
Замена дисплейного модуля
Воскрешение тачскрина




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vladseverrr - 24.12.18, 22:25
Причина редактирования: Воскрешение тачскрина



Реп: (4)
Тоже хочу перейти с первого зука, очень интересует тема брака, особенно перепады температур ( увидел, что у кого-то пятна появляются экране). А то у моего зука связь пропала



Реп: (232)
greg200 @ 11.11.2016, 07:32 *
Тоже хочу перейти с первого зука, очень интересует тема брака, особенно перепады температур ( увидел, что у кого-то пятна появляются экране). А то у моего зука связь пропала

На текущий момент есть только "брак":
1. У одного владельца якобы повышенный нагрев, но он изначально установил свою систему охлаждения на проц. Ищите сообщения от overlord777777 и BigJapan в этой и теме по прошивкам.
2. У одного владельца появилась мифическая трещина рамки, см. п.1 FAQа темы.
3. У пары владельцев есть придирки к мифическому люфту кнопок, который не дает спокойно спать даже ночью.
4. По пятну нагрева на экране - один человек, но он купил свой аппарат дешевле остальных участников этой темы. Почитайте с этого сообщения.
Больше мне не попадалось, а по долгу службы пришлось прочитать все сообщения в этой теме. :)



Реп: (80)
.: SID :. @ 11.11.2016, 13:04 *
4. По пятну нагрева на экране - один человек, но он купил свой аппарат дешевле остальных участников этой темы. Почитайте с этого сообщения.

Там вроде был раскрыт конспирологический заговор с участием жидомасонов, тайно состоящих в коммунистической партии США, в результате чего выяснили, что речь шла о первом Зуке. У нас тут не забалуешь!



Реп: (54)
Давно бы уже создали подраздел "Брак", не пришлось бы повторять одно и то же. И я бы сразу выложил видео с мифическим бренчанием передней кнопки :rolleyes: Бы.



Реп: (10)
* .: SID :., Еще забыли, что у кого-то вибромотор очень громко работает)



Реп: (1)
* .: SID :., кнопка и вправду люфтит и скрепит, но это-единственная моя придирка, хотя еще экран тускловат(75% от яркости meizu mx4) но за такую цену(14500р) грех жаловаться.
По всем другим пунктам zuk z2 просто топчится по могилам оппонентов из этой ценовой категории



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Lenovo
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"



Реп: (1172)
А ещё у кого-то пыль под экраном была замечена.

Я перед покупкой прошерстил темы по зуку, явного брака не нашёл, посмотрел темы по зук 1 и смело купил зук 2, за месяц использования нареканий нет.



Реп: (14)
Много ли реально брака?



Реп: (266)
alkalen @ 14.11.2016, 23:32 *
Много ли реально брака?

Случаи брака очень туманны так как обладатели этого смарта зачастую люди далекие от перепрошивок и так далее. Пользуются очень ограничено и работоспособность всех датчиков проверять им не нужно. И камера им что на самсунге с7, что на жуке). Но лично видел сообщения людей о восстановленных аппаратах. Приходили посылки и по той или иной причине раскрыв телефон видели что он уже вскрывался. Так же приходили образцы запечатанные , но с кастомными прошивками) ну тут и комментировать не нужно почему так. Многие магазины на бенггуд вообще не продают в стоке смарты, что значит скорее всего там восстановленные образцы.



Реп: (10)
* dileon13, Мне кажется, это гадание на кофейной гуще. Абы да кабы, может быть, возможно, наверное...Чтобы не быть голословными, надо сделать голосовалку, каким пришел смарт, какой брак замечен, так как большинство проблем из-за кривых ручек владельцев...



Реп: (266)
* DaveG, ну по поводу восстановленных телефонов и запечатанный смартов с кастомами на борту это 100 инфа без наверно и кажется ..... А по поводу голосования зная какие у нас юзвери на форуме попадаются не уверен в объективности такого голосования. У меня лично все без проблем , ну кроме прошивки. Наверно своего рода тоже брак )



Реп: (10)
* dileon13, Как я понимаю, переливашки сам продаван клеит, а в нераспечатанном виде коробка должна быть в целофане. По поводу прошивки, надеюсь, все понимают, что берут телефон из Китая, у которого нет поддержки в РФ, так что нечего жаловаться)

Сообщение отредактировал DaveG - 23.11.16, 18:07



Реп: (266)
* DaveG, ни капли не жаловался у меня уже 10 аппарат с Китая , но сообщаю людям чтоб лишний раз мозг не канифолили



Реп: (55)
dileon13 @ 23.11.2016, 13:37 *
Случаи брака очень туманны так как обладатели этого смарта зачастую люди далекие от перепрошивок и так далее.

>Брать китайский смарт на 820 снапе прилично дешевле сяоми ми5, известных своими низкими ценами
>Надеяться что его вообще не надо будет шить
Ну дааа, наверное то были люди далёкие от прошивок...
dileon13 @ 23.11.2016, 13:37 *
Многие магазины на бенггуд вообще не продают в стоке смарты, что значит скорее всего там восстановленные образцы.

Можно поподробнее этот момент? "значит", "скорее всего" - есть какие-нибудь свидетели хотя бы тут на форуме, даже не обязательно по данному "жуку"? Я не в коей мере не в укор вам, просто если это точно известно - что % брака заказаных на "банге" заметно выше других магазинов - то людям надо сказать чтобы в шапку темы покупок это добавили. Но если это личная дедукция на основе просто низкого ценника, то это только дедукция, и хотелось бы как-то понимать что это лично Ваш вывод - потому что после написанного мозг "заканифолился" на предмет "может лучше чуть переплатить на том же али а не ловить такую дешевизну".



Реп: (266)
* Kasion, во-первых это я лично видел в отзывах на самом сайте бенггуд , комментарии которые удачно затерты через время. По поводу того что посылки в стоке не шлют написано как раз самим продавцом . То что приходят экземпляры якобы запакованые, но с кастомами это так же есть на форуме от алиэкспресса и бенггуд. А брак вы же цитировали ) выше пока не разберем, не дай Бог конечно не увидим , но именно на бенггуд был коммент о том что ремонтный пошкрябанный экземпляр пришел в запакованной коробке. Правда мне уже много раз говорили , о том что ми 5 ых очень много восстановленных продают (знакомый ремонтирует телефоны в Москве ). Так что тут камень не к леново ,а к продавцам .



Реп: (0)
* dileon13,

Странно, на что расчитывает banggood продавая такие образцы, через палку, которая дает возможность после получения еще месяц проверить аппарат, и 180 суток на открытие спора, то есть практически полугодовая гарантия...
Да и из чего восстанавливают интересно, телефон вышел 3 месяца как.

Сообщение отредактировал shillien51 - 25.11.16, 01:14



Реп: (189)
* shillien51,
Расчёт идёт на тех кому будет пофиг на какой то косяк, либо не заметят - таких много.
Восстанавливали из запчастей, 3 месяца не помеха.



Реп: (55)
dileon13 @ 24.11.2016, 19:02 *
именно на бенггуд был коммент о том что ремонтный пошкрябанный экземпляр пришел в запакованной коробке.

А на али такого наверно ни разу не было, и комменты там не трут? Просто чтобы понимать, если равноценно на обоих лотерея, то разницы что банг что али нет(но в цене есть), а вот если мы конкретно знаем, что было трое купленных бракованных на банге против одного на али, то это уже напоминает некую систему.
dileon13 @ 24.11.2016, 19:02 *
о том что ми 5 ых очень много восстановленных продают

А жуков конкретно(всё же мы в теме zuk z2), как много неудачных у владельцев купивших на банге?
Просто лично мне нравится вот телефончик, уже подумывал сделать себе подарок на НГ(т.к. моя "жуйка" уже устарела конкретно), а тут оказывается лучше ещё и по местам покупки, указанным на 4пда, ходить с опаской; и если там про jd есть пометка про долгие сроки, то про лотерею высокого % брака на банге нету примечаний.



Реп: (266)
* Kasion, на алике намного быстрее приходят смарты чем на бенге это точно. Про брак и прочее в отзывах на площадке смотреть там бывает и очень часто . Как на алике так и на бенге на джейди не стоит брать .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:36