TCL C48P1FS (L48P1FS) [Android] | [Телевизор][48][FullHD]



Реп: (186)
Обсуждение TCL C48P1FS (L48P1FS)
SmartTV
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики

Общие характеристики

Размер экрана: 48 дюймов (122 см)
Разрешение экрана: 1920 x 1080 (FHD)
Производитель экрана: Samsung
Частота обновления: 60 Hz
Звук: Dolby Digital Plus, 2 динамика
Порты: HDMI (3), USB (2), Вход под наушники (1), AV IN, COMPONET IN, LAN, SPDIF, VGA IN, ANTENNA IN
Максимальное потребление мощности: 105W

Начинка

Процессор: ARM MT5882 (4-х ядерный, ARM Neon)
Шасси: MT56CT-AP
Оперативная память: 543 MB (в некоторых источниках пишут про 6 гб, что разумеется является ложью)
Встроенная память: 2 GB
Версия Android: 4.4.3

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивка
Установка рут-прав

v8-mt56552-lf1v192.rar Официальная версия.

Что даст прошивка:
1. Более стабильная работа без лагов
2. Возможность устанавливать apk напрямую с телевизора
3. Открытый adb порт
4. Измененные разделы и методы работы с хранилищем, теперь под файлы и приложения выделена вся память (2 или 4гб в зависимости от версии)

Старые версии
V8-MT56552-LF1V147.pkg - Универсальная. [color=red]Актуальная версия с измененными разделами.[/color
V8-MT56552-LF1V105.pkg - Для L48P1FS, русская версия
V8-MT56552-LF1V105.pkg - Для C48P1FS, азиатская русифицированная версия
Обратите внимание на то, что названия у файлов одинаковые, но вес и модель различаются. Ставьте прошивку на свой страх и риск!



Метод перепрошивки:
1) Выключите ТВ
2) Вставьте флешку в нижний разъем
3) Отключите питание
4) Зажмите центральную кнопку на задней панели (POWER)
5) Включите питание и держите кнопку зажатой, пока не появится предупреждение об обновлении как на скриншоте ниже:
Прикрепленное изображение


Флешка должна быть в формате FAT, никаких файлов кроме .pkg файла в корне быть не должно!
Не меняйте название файла!


Установка сторонних приложений
Для установки сторонних приложений напрямую с телевизора установите прошивку из шапки
Установка сторонних приложений
Первый метод - APK на флешку, установка из любого ФМ :)
Второй метод - установка через маркет Aptoide TV 3.1.1
Третий метод - установить любой APK файл либо приложение с помощью телефона и программы ES File Manager. Во вкладке "Сеть" создать связку с нашим Android TV, после чего будет возможна установка через пункт подменю "Install on TV".
Прикрепленный файлtcl-gapps.zip ( 61.19 МБ )




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 28.03.18, 07:17
Причина редактирования: Установка рут-прав



Реп: (186)
Способ замены лаунчера
Способ замены стандартного лаунчера телевизора TCL

Шаг 1. Связь через ADB

Вам понадобится узнать IP адрес вашего телевизора.
Для этого подключите его к той же сети, в которой находится ваш ПК, и узнайте IP адрес перейдя в Настройки -> Сеть -> Тип сети (Ethernet / Беспроводная) -> Информация.

После чего выполните команду: (где 192.158.0.103 - ваш IP адрес)
adb connect 192.158.0.103:5555


Шаг 2. Заморозка стандартного лаунчера
Благодаря заморозке при нажатии кнопки "домой" будет доступен выбор лаунчера.
adb shell pm disable com.tcl.cyberui


Теперь вы можете выбрать лаунчер!

Что делать, если я случайно установил лаунчер по дефолту, после чего захотел сменить его?
Всего лишь разблокируйте стандартный лаунчер, войдите в него, и снова заблокируйте.
adb shell pm enable com.tcl.cyberui


Сообщение отредактировал wielski - 09.12.16, 07:22



Реп: (0)
Есть вопрос купил L48p1fs c флешки изображение норм но вот спутниковый тюнер изображение ни ахти такое чуство что hdmi не поддерживает 1080 full hd я так понимаю ваш тв отличается только 3d. И еще вопрос после установки приложение с ES в этих приложениях нет звука.



Реп: (186)
24091987 @ 09.12.16, 20:39 *
Есть вопрос купил L48p1fs c флешки изображение норм но вот спутниковый тюнер изображение ни ахти такое чуство что hdmi не поддерживает 1080 full hd я так понимаю ваш тв отличается только 3d. И еще вопрос после установки приложение с ES в этих приложениях нет звука.

HDMI телевизора поддерживает 1080p. Покопайтесь в настройках тюнера, скорее всего вывод изображения ограничен другим расширением. Должно быть минимум 1080p 60GHz.
Звука нет во всех приложениях? Такое может быть с MX плеером, в последних версиях по стандарту отсутствуют важные кодеки. Решаются установкой сторонних.

Если проблема со звуком во всех приложениях - могу проконсультировать в QMS.



Реп: (76)
помогите нужно приложение настроек. случайно вместо бекапа,удалил из system/app приложение настроек в телевизоре tcl l40e5800us называлось оно SettingsRealtek.apk



Реп: (63)
Купил более новую модель, L43P1US.
Железо: Mstar MS68A-AP, 64-bit Cortex A53 1.1-1.4 Ghz, 1.5 Gb RAM, 8 Gb Storage, GPU Mali-450, Android 5.1.1.
Интерфейс андроида у меня только 1080p, несмотря на 4к-матрицу. Интерфейс абсолютно такой же, как и у вас на фото.
Что интересно, процессор не гуглится нигде, кроме новостей про TCL. И так не ясно, сколько в нем ядер. AIDA64 видит 2, производитель уверяет, что 4.
В 3D Mark Ice Storm Extreme телек набрал 3303 балла, среднее fps - 13...17

Презентация на русском языке моделей 2016-2017г

Сорри за тупые вопросы, но у меня много лет не было телевизора вообще.

1. Google Play Store я скачал через TCL App Store, но там только приложения для AndroidTV, их немного. Чуть больше, чем в предустановленном TCL App Store.
Установка tcl_gapps.zip решит эту проблему (мало приложений в Google Play Store) , или они уже у меня есть ?
2. Про установку сторонних APK можно подробнее - ES проводник должен стоять и на ТВ, и на смартфоне ? (смотрел в маркете телевизора - ES проводник на него поставить можно)
3. Также не работает голосовой ввод - выкидывает окошко с ошибкой. Реально ли его настроить ?

Сообщение отредактировал n3v3r_by - 11.12.16, 05:13



Реп: (186)
n3v3r_by @ 11.12.16, 05:40 *
Что интересно, процессор не гуглится нигде, кроме новостей про TCL. И так не ясно, сколько в нем ядер. AIDA64 видит 2, производитель уверяет, что 4.
В 3D Mark Ice Storm Extreme телек набрал 3303 балла, среднее fps - 13...17

Не верьте производителю. Он пишет что в телевизоре 6GB оперативки, в реальности же - 512 мб.
Процессоры для этих телевизоров производятся по контракту, какие-то особенные. Ищите по характеристикам и циферкам в модели самый ближайший - это скорее всего и будет его адаптированная версия.

n3v3r_by @ 11.12.16, 05:40 *
1. Google Play Store я скачал через TCL App Store, но там только приложения для AndroidTV, их немного. Чуть больше, чем в предустановленном TCL App Store.
Установка tcl_gapps.zip решит эту проблему (мало приложений в Google Play Store) , или они уже у меня есть ?
2. Про установку сторонних APK можно подробнее - ES проводник должен стоять и на ТВ, и на смартфоне ? (смотрел в маркете телевизора - ES проводник на него поставить можно)
3. Также не работает голосовой ввод - выкидывает окошко с ошибкой. Реально ли его настроить ?

1. В build.prop у вас прописана приставка как Android TV, в связи с этим в любом плей маркете вы увидите лишь адаптированные приложения. Ни в коем случае не ставьте архив gapps, т.к. он расчитан на MTK телевизоры с Android 4.4.3 на борту.
2. Только на смартфоне, т.к. связь происходит через ADB
3. У телевизора нет микрофона, возможно, в этом дело. Подключите сторонний совместимый с Android. Точнее подсказать не могу, опять же в связи с различиями версий и процессоров :)

P.S. Можете посмотреть в окне настроек версию прошивки?



Реп: (186)
!NaSH! @ 10.12.16, 20:21 *
помогите нужно приложение настроек. случайно вместо бекапа,удалил из system/app приложение настроек в телевизоре tcl l40e5800us называлось оно SettingsRealtek.apk

Лично в моей прошивке есть только SystemSettings.apk который за это отвечает.
Видимо, у вас другой процессор. На всякий случай скину свое: Прикрепленный файлSystemSettings.apk ( 1.43 МБ )


Сообщение отредактировал wielski - 12.12.16, 03:44



Реп: (76)
,* Simple19, спасибо, попробую переименовать и залить.



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел ТВ
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Мультимедийные устройства"



Реп: (76)
Вообще выпросил Я у китайцев новую прошивку на свой тв, но не могу её установить, может кто поможет? Прошивка в формате img , инструкцию которую прислали китайцы прикладываю. Я побывал и разные форматы фс флэшки и разные порты юсб, не подхватывает телек её. В фастбут и в рекавери не загружается. Как ещё её можно залить в телек?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmethod of update.ppt ( 751.5 КБ )



Реп: (186)
!NaSH! @ 22.12.16, 09:30 *
Вообще выпросил Я у китайцев новую прошивку на свой тв, но не могу её установить, может кто поможет? Прошивка в формате img , инструкцию которую прислали китайцы прикладываю. Я побывал и разные форматы фс флэшки и разные порты юсб, не подхватывает телек её. В фастбут и в рекавери не загружается. Как ещё её можно залить в телек?

Телевизор модели C48P1FS?
Если да, выложите прошивку сюда, попробую на своем ТВ и напишу легкую инструкцию.



Реп: (76)
* Simple19, к сожалению нет, прошивка от l40e5800us. Просто думаю что в ТВ одной компании, на одной операционке, один способ перепрошивки.

Сообщение отредактировал #NMV# - 22.12.16, 22:23



Реп: (186)
!NaSH! @ 22.12.16, 23:22 *
Simple19, к сожалению нет, прошивка от l40e5800us. Просто думаю что в ТВ одной компании, на одной операционке, один способ перепрошивки.

Способ перепрошивки:

Шаг 1. Запишите .pkg файл в корень флешки (NTFS) с оригинальным названием.
Шаг 2. Включите ТВ
Шаг 3. Вставьте флешку в ТВ. Как только телевизор ее обнаружит появится диалоговое окно об обновлении. Соглашайтесь на обновление
Шаг 4. Как только запись закончится телевизор сообщит вам об этом.
Шаг 5. Отключите флешку, выключите телевизор, подождите 1 минуту и включите его снова

Если же ваш ТВ не включается (повреждена система, разделы, либо что-то еще) - единственный вариант понести в авторизованный сервис-центр, ибо у нас нет полной разметки для этого телевизора. К тому же, не зная инженерного кода к нему невозможно подключиться через UART.

Сообщение отредактировал wielski - 27.12.16, 18:23



Реп: (76)
* Simple19, я просил прошивку на сайте tcl.com написал что при тонкой настройке удалил файл и попросил выслать либо файл либо прошивку. Далее мне пришло письмо на русском с просьбой сфоткать наклейку на коробке телека, а прошивку мне прислали с адреса
caojing@tcl.com

Сообщение отредактировал #NMV# - 23.12.16, 13:22



Реп: (76)
А в фаст бут пробывали попадать? Или даунлоад мод? У меня данные команды через адб просто перезагружают телек... Неужели китайцы выпилили это? Я вот думаю попробовать прошивать пофайлово, но блин страшно совсем убить девайс.

Сообщение отредактировал #NMV# - 23.12.16, 17:20



Реп: (186)
!NaSH! @ 23.12.16, 18:19 *
А в фаст бут пробывали попадать? Или даунлоад мод? У меня данные команды через адб просто перезагружают телек... Неужели китайцы выпилили это? Я вот думаю попробовать прошивать пофайлово, но блин страшно совсем убить девайс.

Разделы Fastboot и Recovery нулевые. По крайней мере у меня. Так что да, китайцы их выпилили.
Попробуйте действовать по инструкции китайцев. Включите телевизор, как появится логотип - зажмите кнопку включения и не отпускайте, пока не пойдет обновление.

Сообщение отредактировал wielski - 27.12.16, 18:23



Реп: (76)
* Simple19, не получается телек начинает мигать диодом как будто пытается считать флэшку.. И потом продолжает загрузку... Удалил папку system/app и Халил новую плюс залил туда недостающие библиотеки и файлы с etc... Пишет теперь что прошивка новая, но ютьюб так и не хочет работать... Мне всего и надо чтобы нормальное приложение заработало с подписками и разрешением в 1080р хотябы... Уже не прошу 4к



Реп: (186)
!NaSH! @ 23.12.16, 21:05 *
Удалил папку system/app и Халил новую плюс залил туда недостающие библиотеки и файлы с etc...

Возможно, потерлись разрешения / владелец некоторых файлов.
Скиньте прошивку сюда, расковыряю, скажу что делать в этом случае. ADB же работает, надеюсь? :)



Реп: (76)
* Simple19,ADB работает только через wifi, Загружаю сейчас на я диск прошивку добавлю в этот же пост

ссылка на прошивку от 5800us

Сообщение отредактировал #NMV# - 23.12.16, 20:25



Реп: (0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрел сей девайс. Все круто, меня все устраивает, кроме APP Store. Вот пытаюсь по вашей инструкции установить на него play маркет, но сразу же вопрос про установку ADB. А именно:
Как мне подключить телик к компу? По USB что-ли? Разжуйте пожалуйста про ADB и все что нужно сделать для телевизора, а то там пример для телефона.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 06:20