> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



YotaPhone 2 - Официальные прошивки



Реп: (347)
YotaPhone 2 - Официальные прошивки
Изображение YotaPhone 2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Официальные прошивки »


Важная информация
На данный момент Йотафон 2 существует в двух версиях 201 и 206
Убедительная просьба при описании проблемы указыать версию девайса , и версию Андроид прошивки.
Для YD206 первые цифры IMEI 35969406
Для YD201 первые цифры IMEI 35643106


Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции

Инструкции по перепрошивке устройства
Инструкции по замене модема

  1. Инструкция по смене модема Минусы: [Необходимость скачивания двух прошивок]
  2. Инструкция по смене модема Плюсы: [не надо качать две прошивки]
  3. Удалять папку Radio из папки Firmware при использовании официального флешера (У вас не прошьётся новый модем) При перепрошивке получите 3 сообщения с ошибками о том что не удалось прошить модем.
  4. Модемы для прошивки через TWRP
    Модифицированный модем для YD206

Инструкции по восстановлению кирпичей

Разное


Моды | Ядра | Рекавери
Релизы обновлений
Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 01.11.21, 08:37
Причина редактирования: YotaPhone 2 Облегчённая



Реп: (169)
down4pda @ 18.01.2015, 03:59 *
Отличный совет, учитывая, что я постоянно езжу на чужих машинах. Если не искать решение проблемы, пару плюсов разъема для зарядки снизу назовете?


Держать тело удобно, когда провод вниз торчит. :) На чужих машинах я ставлю горизонтально и вполне норм.

Kankava @ 18.01.2015, 01:05 *
ссылка стремная


Если что, у кингорута офф сайт есть.


olmusi @ 18.01.2015, 01:02 *
А про драйвера АДБ он что то упоминал?

down4pda @ 18.01.2015, 04:09 *
По поводу Кингорута - зачем ему АДБ?


Если законнектится без адб - флаг в руки. Только как он смарт увидит и распознает? По MTP? :-D

Там при включенной отладке в винде висит устройство "андроид". На него и нужны дрова. Взять можно тут:
Adb Driver Installer Универсальный инсталлер. Пытался указать винде руками путь на адб-дрова, взятые с xda, но она их видеть не захотела. Винда х32

Сообщение отредактировал olmusi - 04.04.17, 15:09
Причина редактирования: Опрос



Реп: (23)
Продолжаю исследования с модемом. Ранее я уже пробовал прошиться другим модемом. В итоге у меня не ловился 2G диапазон, 3G ловился уверенно, а при баловстве с NetMonitor'ом видел активность и в LTE. Напомню что модем в конце концов остался из прошивки 5.0.0-RU1.1.124. Сейчас попробовал модем из прошивки 4.4.3-S01-003-CN1.0.3.32a. Закинул папку Radio в папку Firmware из YotaFlasher'а с прошивкой 5.0.0-RU1.1.124 (которая у меня и стоит), прошился с отменой записи userdata. И вуаля, заработал 2G, 3G. LTE проверить не могу, но мне не актуально. Модем стал S01_003_3034_CN1_M05. Главное, что можно сменить модем не трогая пользовательские данные. Переустанавливать и настраивать ничего не пришлось.
Если у кого-то что-то не ловит - ищите свою версию модема, которая заработает так как вам надо.



Реп: (6)
Извините что повторяюсь, но многим лень читать тему заново
Купил на распродаже YP2 на Тинидил. Пришло за две недели, заказал второй, во вторник заберу.
Прошился на последнюю русскую прошивку через флешер 5.0.0-RU1.1.124, слетел модем в GSM, писал регистрация запрещена в МТС, в 3G и LTE работал. подкинул папку radio из прошивки 4.4.3-S01-003-CN1.0.3.32a без перезаписи данных пользователя, как здесь и писали ранее и все завелось. Прошивается порядка двух минут. Первоначальная прошивка на Лолипоп долго висит на экране запуска, ждите включения.

Коротко по прошивке, а то до конца процесс не описан.
1. Качаем флешер, устанавливаем. Есть в шапке темы. ftp://fw.ydevices.com/…yotaphone2_flasher.exe
2. Переводим телефон в режим загрузки прошивки (кнопка питания и звук вниз зажать и держать до появление маленькой надписи о загрузке), подключаем к компу, драйвер устанавливаем из папки флешера в програм файлс yotaphone_flasher. У меня win7 максимальная.
3. запускаем флешер, если прошивка скачана, в папке с флешером создаем папку firmware, в нее распаковываем файлы скачанной прошивки, или нажимаем в флешере 2 и качаем нужную прошивку.
4. нажимаем в флешере цифру 1 далее Enter, начнется прошивка.
5. Отвечаем на вопрос о перезаписи пользовательских данных да или нет далее ентер. Если не хотите потерять установленные проги, сделайте резервную копию в аккаунт Гугл. Потом они восстановятся.
6. прошивка загрузится, телефон перезагрузится сам и включится.
Прошиваться на 124 прошивку стоит, добавляется много полезного для второго экрана.
Версия телефона в настройках изменится с 206 на 201. У меня LTE работал на МТС и до перепрошивки.

Сообщение отредактировал voffka-a - 09.10.16, 07:17



Реп: (23)
Для всех только купивших YD206 и еще ни разу не прошивавших. Перед тем как нажать кнопочку 1 во флешере, зайдите в папочку C:/Program File/yotaphone_flasher/firmware/radio и удалите оттуда все файлы. А уже потом нажимайте 1 и прошивайтесь. Тогда при прошивке у вас не обновится модем и вам не придется совершать дополнительных манипуляций.

P.S. Повторно обращаюсь к владельцам аппаратов купленных в России. Если у вас стоит рут и вы готовы помочь пользователям 206 версии. Откликнитесь.

Сообщение отредактировал denko77 - 09.10.16, 15:53



Реп: (67)
инструкция по прошивке YD206 (на собственном примере, прошился с первого раза, через 20 минут после того, как распаковал телефон)

1. пока ваш телефон идёт к вам по почте (из Китая, скорее всего), вместо того, чтобы проверять трек-номер каждые 5 минут, заранее скачайте прошивки и флешер, чтоб потом не делать это трясущимися руками, когда наконец придёт телефон.
2. зайдите в папку ftp://fw.ydevices.com/…one2/YotaPhoneFlasher/ скачайте флешер, им будете прошиваться, там всего один .exe файл в папке.
3. зайдите в папку ftp://fw.ydevices.com/YotaPhone2/Firmwares/RU/, скачайте последнюю русскую прошивку (на данный момент это 5.0.0-RU1.1.124.zip) ради последней версии функционала.
4. зайдите в папку ftp://fw.ydevices.com/YotaPhone2/Firmwares/CN/, скачайте последнюю китайскую прошивку (на данный момент это 4.4.3-S01-003-CN1.0.3.32a.zip) ради последней версии модема (мало ли что за версия будет у вас там из коробки)
5. пока прошивки качаются (каждая весит около гигабайта), поставьте флешер (вы его скачали в пункте 2), скажем в папку C:\yota\, чтоб удобнее было работать. далее я буду считать, что поставили именно туда. после установки проверьте, что в папке C:\yota\ есть файл yotaphone_flasher.exe. запускать его пока не надо.
6. после установки флешера, зайдите в папку C:\yota\Driver\Google, найдите файл android_usb.inf, нажмите правой кнопкой, выберите опцию "установить". это драйвер, который вам нужен будет для прошивания телефона. у меня поставился без проблем, если у кого не встанет, погуглите "перезапуск windows установка драйвера"
Если не ставятся драйвера, погуглите ваше сообщение об ошибке: "выбранный inf-файл не поддерживает этого метода установки", если вы ещё не догадались это сделать.
в сети этот процесс описан тысячу раз на всех языках, нет смысла включать его в гайд целиком.
7. создайте папку C:\yota\firmware (не ошибитесь в написании, называться должна именно так)
8. дождитесь, пока скачаются обе прошивки. откройте оба ZIP файла какой-нибудь программой, которая может проверить целостность архива! WinRAR или WinZIP, хоть чем-нибудь! и убедитесь, что файл скачался полностью и без ошибок, в таких программах должна быть опция "проверить архив". если программа выявила ошибки в каком-то файле, скачайте его ещё раз (пункты 2-3) и проверьте ещё раз (пункт 8), пока вы не убедитесь, что прошивки скачались правильно.
9. распакуйте обе прошивки каждую в свою папку. русскую прошивку в папку RU, китайскую прошивку в папку CN
10. из папки с прошивкой RU скопируйте всё, кроме папки Radio, в папку C:\yota\firmware, созданную в пункте 7
11. из папки с прошивкой CN скопируйте только папку Radio в папку C:\yota\firmware, созданную в пункте 7

следующие пункты проделайте, когда у вас в руках уже есть телефон:

12. включите телефон, убедитесь что он вообще работает (экраны отвечают на прикосновения, может подключиться к вайфаю, ловит мобильную сеть). нет смысла прошивать телефон, если он не работает из коробки, пишите сразу продавцу.
13. зарядите телефон зарядкой в комплекте! она заряжает очень быстро. не стоит прошивать разряженный телефон!
14. когда телефон зарядился, отключите от зарядки. выключите телефон. не подключайте его пока к компьютеру!
15. закройте на компьютере все приложения! абсолютно все! инструкции эти скопируйте в блокнот или вообще распечатайте! браузеры жрут оперативную память, а она вам нужна для прошивки. избежите кучи проблем!
16. убедитесь, что вы сделали всё описанное выше, что драйвер установлен, что в папке firmware лежат файлы прошивки и папка Radio
17. зайдите в папку C:\yota\, найдите файл yotaphone_flasher.exe, запустите.
18. в появившемся окне выберите опцию 1. появится сообщение "waiting for device"
19. на выключенном телефоне одновременно нажмите (и держите) клавиши убавления громкости и включения-выключения. держите, пока на экране не появится белая надпись "Downloading" маленьким шрифтом. отпустите клавиши.
20. подключите телефон к компьютеру (это можно сделать только сейчас, когда у вас запущен флешер с сообщением "waiting for device", установлен драйвер, в папке firmware есть файлы прошивки и папка Radio, телефон заряжен, на его экране есть надпись "downloading", и все остальные программы на компьютере закрыты!)
21. в окне флешера вы увидите, как передаются файлы с компьютера на телефон. следите внимательно, вы не хотите там никаких сообщений со словом ERROR. если вы всё сделали правильно, они не появятся. если да, смотрите в самом конце.
Когда спросит, прошивать ли USERDATA, отвечать "yes".
22. когда процесс прошивания закончится, телефон перезагрузится.
23. первая загрузка может длиться больше получаса! дождитесь и не паникуйте. налейте себе чаю, пообедайте, почитайте, займитесь, в общем, делом, не трогайте телефон.
24. когда телефон загрузится, думаю, не надо дальше рассказывать, что делать.

P.S. если у вас появились сообщения ERROR при прошивке, телефон скорее всего не прошился. проверьте, что прошивка скачалась правильно, и что у вас закрыты все приложения, включая фоновые. если вы уверены, что файлы прошивки в норме, повторите пункты начиная с 15. если не получилось опять, пишите в форум.

Сообщение отредактировал Ёрш - 22.10.16, 14:12
Причина редактирования: По просьбе пользователя



Реп: (103)
Обновил рутованный телефон с 124 на 134 версию ОТА прошивкой по следующей схеме.

1 качаем с оф сайта 124
ftp://fw.ydevices.com/…RU/5.0.0-RU1.1.124.zip

2 Извлекаем из архива и прошиваем раздел System,
я предпочитаю загружать по частям в 512Мб, не приходится заморачиваться и закрывать приложения на компе
fastboot flash -S 512M system system.img
erasing 'system'...
OKAY [ 0.474s]
sending sparse 'system' (517899 KB)...
OKAY [ 17.147s]
writing 'system'...
OKAY [ 12.397s]
sending sparse 'system' (517330 KB)...
OKAY [ 17.346s]
writing 'system'...
OKAY [ 16.421s]
sending sparse 'system' (454312 KB)...
OKAY [ 15.107s]
writing 'system'...
OKAY [ 15.571s]
finished. total time: 94.465s


3. Перезагрузка
fastboot reboot


4. Получаем и устанавливаем OTA обновление стандартным способом.
настройка - о телефоне - обновление системы

5 Возвращаем рут.
я предпочитаю по инструкции YotaPhone 2 - Обсуждение (Пост khaliullov #41203608)

правда использую загрузку TWRP без его установки
с использованием команды
fastboot boot recovery_twrp_yd201_alpha2.img



Реп: (30)
ИМХО надо писать еще одну инструкцию по собственному опыту - что делать если при прошивке получился кирпич, а то у меня уже несколько личных переписок на тему - как я это поборол? ;) Или дополнить инструкцию по прошивке

Признаки того, что телефон у вас "закирпичится":
а) прошивка залетела в телефон очень быстро - за 20-30 секунд (в нормальном режиме должна идти пару минут). При этом она надолго должна застрять 2 раза на файле System, сначала она его Систем будет Reading потом Writen. Застревает где-то на 1-2 минуты. Если застряло и после каждой из этих Систем Чтения/Записи написало ОК - все будет в порядке.
Кстати, надписи Эррор может и не появится, у меня в первый раз не появлялась
б) после прошивки телефон ушел в перезагрузку и появилась надпись Powered by Android более чем на пол-минуты. Все, дальше можно не ждать.

Что делать? Прежде всего телефон надо ввести опять в режим готовности к прошивке. Сделать это можно одним из двух способов
1. Нажать клавишу питания и громкость вниз и держать 20 секунд (может не сработать из под надписи Паверед бай Андроид)
более мне нравится зайти в рековери, для этого
2. Нажать клавишу громости вверх и питания, и держать те же 20 секунд. Появится менюшка, выбираем там Power off, после чего телефон выключается
3. Включаем его по правильному - т.е. зажимаем кнопку громкость вниз, после этого нажимаем питание и держим 20 секунд, ждем появления надписи Download.
4. Если пункт 3 не сработал - делаем опять 2, но уже выбираем пункт Download в самом меню Рековери

Далее, готовим компьютер. В компьютере делаем следующее:
1. Увеличиваем смарт файл до 10 Гб или больше, перезагружаемся. Смарт файл, он же файл подкачки, он же свап файл, он же файл виртуальной памяти - как увеличить - смотреть сюда.
2. Закрываем ВСЕ приложения которые можно закрыть, в том числе и висящие в трее. Лично мне не помог пункт 1 без пункта 2.
Если не помогает - ставим виртуальную машину с Виндовс ХР и шьемся из под него.

Если и после этого не удалось перепрошится на Андроит 5.0, тогда делаем следующее:
1. Прошиваемся русской прошивкой на Андроид 4.4 4.4.3-S01-003-RU1.0.3.52a , это как правило удается легко, поскольку там размер файла Систем меньше раза в два (из-за нехватки свободного ОЗУ в компьютере и не удается прошивка на 5.0). Вы сразу заметите разницу по времени работы прошивальщика. Уже залитая прошивка с Андроид 4.4 стартует моментально, минуты за 1.5 (выгодно отличается от 5.0)
2. Даем телефону самостоятельно прошится по вай-фай до последней русской прошивки 5.0 134
3. Меняем драйвера модема на китайские. Для этого
а) удаляем из папки firmware все файлы
б) заливаем туда папку "Radio" целиком, взятую от последней китайской прошивки 4.4.3-S01-003-CN1.0.3.32a
в) запускаем прошивальщик, на вопрос "стирать ли персональные данные" - отвечаем - НЕТ

Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Александр 1-й - 27.10.16, 23:43
Причина редактирования: убрал лишнее (комментарий к одному сообщению)



Реп: (3)
Видео-инструкция по прошивке YotaPhone 2

Видео сделано на основе полученной информации с данной ветки.

Видео-инструкция по прошивке YotaPhone 2 (ver.2) - дополненная и улучшенная от MiC Gadget


Сообщение отредактировал olmusi - 08.12.16, 17:56



Реп: (33)
Способ прошивки посредством ADB & Fastboot с Гонк-Конгского ftp, для тех из владельцев YD206, у кого официальный флэшер вылетает с ошибками а по воздуху не приходит обновление 1.1.134
Качам Тут, разархивируем в C:\ (папку как есть, не переименовываем чтобы не перебивать батники) и качаем Здесь и все кидаем( из папки modem так же все файлы) в папку images.
Выкл. телефон и зажимаем питание и громкость - . Подключаем кабель к тлф. устанавливаем драйвер из папки /device_drv
Запускаем 02_flashall (затирает все) или 01_flashall_and_keep_userdata (юзверь инфа на месте)
Далее делаем что посоветовал в сообщении Padonakkirov касаемо установки обновлений в самой Yot-е,то есть, качаем и ставим прошивку
P.S.LRX21M.5.0.0-S01-003-RU1.0.1.44 после перезагрузки настраиваем wifi, прилетит русская LRX21M.5.0.0-RU1.1.59 (371Мб) но не встанет из за ошибки но после перезагрузки по воздуху прилетит 1,134 прошивка.
Если после всех танцев с бубном, увас так и непрелетела 1.134 по воздуху ТУТ(спс solvador ) берем по ссылкам файлы и заливаем 1.134 fOTA
P.S.
Этим способом можно лить в телефон любые официального формата прошивки.
P.P.S.
Я получил своего китайца(или тайца - кому как нравится) из The Geeks . Как по мне, так все что описывали выше отписавшиеся хозяева и YD206 и YD201 пока мной не найдено а юзаю его уже 3 день... шью всеми доступными прошивками столько же-уже раз 15 прошивал-дыру б не протереть :blush: . Пока руки до 6+ и тем более до попыток изменить диапазоны LTE как софт так и хардварно не дошли. Нид же и работать и праздники встречать. ;)
У них появился типа YD201 и меня терзают смутные сомненья, а вдруг у него даже LTE диапазоны ни как у YD206...
Но "если все взвесить и холодно рассудить во благовремении" может оказаться просто прошитый телефон но без смены LTE диапазонов.
P.P.P.S.
Забыл добавить.
На всех прошивках и даже на китайских датчик не светится а прошивал и RU и EU и HK и CN и модемы лил разные. А то что инфракрасное свечение видно через видеокамеру это норма! А вам, увы не повезло и поставили некачественный светодиод, как вариант. Вот он и светит отчасти в видимом диапазоне, как на дешевых камерах видеонаблюдения.

Всех с Новым Годом! Здоровья, счастья, мира... всего хоршего-чего и сами себе желаете!

Сообщение отредактировал Zeroferst - 11.01.17, 10:46
Причина редактирования: дополнение/исправление



Реп: (33)
(краткое содержание первой части)
Обновление 206 (и 201) версии до бета версии андроид 6
На телефоне должна быть установлена прошивка андроид 5 версии 1.134.
Описывать буду прошивку с fOTA. Ни тебе рута ни проч.
1.Качаем, ставим, запускаем и оставляем галочки для апдейта драйверов и самого последнего SDK андроид, скачиваем обновление SDK.
2. Качаем Спс kosvas 6.0.1.1.31 последняя бэта, переименовываем для удобства 1.31 в 1 , расширение не меняем. копируем их в папку
C:\Users\имя папки юзверя\AppData\Local\Android\android-sdk\platform-tools или то где установился SDK.
3.Качаем батник спс. solvador кидаем в папку /platform-tools в батнике меняем имя файла прошивки, переименовываем сначала в 1 расширение то же.
4. Выключаем йоту, жмем одновременно + и вкл., ждем пока войдет в рекавери. там выбираем apple update from ADB и клик питанием.
5. Цепляем кабель появляется устройство, ставим драйвера(если не найдете из SDK подойдут драйвера из прошивы с Гонк-Конгского ftp что я давал ссылку в первой части). Если прошилось, вайп, трем кэш, рестарт, даем установить все и модифицировать программы.

Аллилуйя, 6,0,1,1.31 !

Тут
берем 4 файла тайского свежего модема и кому не нравится отсутствие gsm с ру модемом и льем способом или указанным мной в 1 части скачав первое Тут удалив все файлы из папки images и поместив туда файлы модема и прошив через батник 01_flashall_and_keep_userdata или родным флэшером (при прошивке онли модема Y при запросе о стирании юзердаты можно не нажимать кирпича не будет) или спс Dark Simpson

Если понадобятся 1,28; 1,30, спс. kosvas

Если кому нужен рут и т.д., рефорвардинг на пост с ссылками чего нужно, спс AlexRus72.

Сообщение отредактировал Zeroferst - 24.01.17, 23:26
Причина редактирования: исправление/дополнение++



Реп: (351)
Инструкция по подмене модема для владельцев версий YD206 (от murlocotam09)
1. Необходимо скачать интересующие вас прошивки русской версии и последнюю версию китайской прошивки (все есть в шапке) ftp://fw.ydevices.com с этого ФТП.
2. Отключаем антивирус, так как мой BitDefender «хавает» исполняемый файл прошивальщика.
3. В папке с прошивальщиком у вас должна быть папка firmware, если ее нет создайте.
4. В созданную папку firmware копируем все из архива с русской прошивкой.
5. Удаляем папку RADIO из папки firmware напрочь и копируем папку RADIO из китайской прошивки. В принципе, если у вас уже китайское радио то копировать папку RADIO не нужно, да именно так, не нужно.
6. Прошиваете как обычную прошивку, если вы удалили папку radio то оно и не прошьется и ничего страшного в этом нет. На вопрос вайпа данных ответить ДА, приложения могут посыпаться, не рискуйте вайп данных и точка.
7. После прошивки первая загрузка может длиться долго.
Возможные проблемы
1. Крайняя версия прошивки для прошивальщика 124 с нее на 134 обновляемся по «воздуху» и тут есть несколько моментов
1.1. Если обновление не более 150 метров, то в нем нет русского радио и вы просто обновитесь без смены радиомодуля.
1.2. Если прошивка «прилетела» на 1 Гб то в ней есть русское радио и вам придется после обновления сменить его на китайское.
Прошивка китайского радио – все содержимое папки firmware удалить, скопировать из китайской прошивки только папку RADIO в папку firmware и прошиться, при запросе вайпа данных ответить НЕТ.
2. Если прошивальщик очень быстро «прошил» телефон, поздравляю, вам придется перепрошивать телефон снова, он не загрузится (это из-за сочетания - "железа", кабеля и ОС, бывает). Для этого нужно скачать прошивку с версией андроид 4.4 и обновляться с нее до последней версии по «воздуху», а по окончании обновления прошить китайский модем.

Сообщение отредактировал olmusi - 07.01.17, 20:35



Реп: (55)
Всем добрый вечер.

Подкидываю немного переделанный мною yotaphone_flasher, чтобы вы не мучались более.

Что исправлено:
1. Не надо закрывать программы и освобождать память, т.к. прошивает system с -S 512M
2. Для удобства можно выбирать в процессе прошивать ли систему, радио, юзердату и делать ли перезагрузку аппарата в конце.
3. Остальное все осталось от оригинала.

Экзешник и поправленные исходники (если интересно посмотреть как работает или что-то поменять) в архиве во вложении.

Я сам шить пока не пробовал (протестил все без реального телефона, а на реальном шить пока нечего), но собственно, все там просто и должно работать.
В конце концов никаких кирпичных действий не делается, так что даже если что-то вдруг пойдет не так, то аппарат не умрет смертью храбрых.

P.S. Попутно спрошу вопрос. А как у Yotaphone 2 кодовое имя (или что-то вроде него)? Хочу покачать с fota.ydevices.com OTA-обновлений, но yotaphone2 в качестве кодового имени не подходит. Ковырять и сниффать лень, наверняка ведь кто-нибудь знает :) Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлYotaFlasherReworked.zip ( 3.88 МБ )



Реп: (100)
Залил архивом, чтобы не мучались:
https://yadi.sk/d/i50S-_GT38NJsN
здесь Рут, Xposed для 6 андроида и последний TWRP-v3.0.2.

Сообщение отредактировал domnesu - 08.03.17, 14:00



Реп: (18)
* wsahbr, Прошить отдельно только китайскую папку Радио.



Реп: (10)
ivanin0vadim @ 16.01.17, 22:02 *
подскажите как побороть?

я брал дрова по ссылкам с этого видео и кстати после подключения в режиме довнлоадинк 10-ка какието дрова ещо подтянула

Сообщение отредактировал SMAILe3001 - 16.01.17, 23:10



Реп: (7)
* wsahbr,
В шапке всё есть, посмотрите, там три варианта подмены модема
После прошивки на 134 модем также обновляется, так как прошивка по воздуху для модели 201, то и модем соответственно становится RU, подменить китайский и 2G заработает
Каждые 2-3 страницы эта тема обсуждается, никто не хочет читать форум или хотя бы шапку, когда сами станете пользователем поймёте как это напрягает

Сообщение отредактировал AleksandrPDA - 17.01.17, 00:27



Реп: (1)
Zeroferst @ 16.01.17, 09:07 *
* serggreys,
Поставить вместо того что у вас на картинке , драйвер адб или йоты по желанию. Не автоматом, в ручную.

Ставится только один драйвер. Ручная установка остальных приводит к коду 10:
Прикрепленное изображение

Но устройство читается через adb, если это оно...:
Прикрепленное изображение

Этого достаточно для дальнейших действий?



Реп: (0)
Народ, подскажите как с бедой справиться. Начинаю прошиваться (вроде все делаю по здешней инструкции), прошивка 0.3.52a останавливается на "sending system (110..... KB)" и все. На следующей строке курсор только моргает. Ждал час. Решил по новой все сделать, такая же фигня. В итоге на экране тела сейчас либо постоянно горит "powered by Android" либо "downloading" (если зажать надолго клавиши power + звук(-)). Почему происходит зависание? Можно как-то тел реанимировать?



Реп: (3)
Напоминаю, что после OTA обновления (любого) лучше сбросить кеш и настройки Сервисов Google Play. И не нужно ждать сколько-то там дней, пока смартфон не прекратит жрать в три горла батарейку.

По беспроводной зарядке не так всё однозначно. У меня Qi зарядка Nillkin с выходом 1А при входном 5V 2А. Наблюдал отключение зарядки, с вышеописанными симптомами, если беспроводная была подключена к ЗУ Xiaomi. Которая поддерживает квикчардж, отлично заряжает по проводу, и заявлено на выходе её 2+А. При том, если беспроводную воткнуть в родной для неё Nillkin (5V 2A), проблем с зарядом нет.



Реп: (15)
Garyllas @ 17.01.17, 03:00 *
Народ, подскажите как с бедой справиться. Начинаю прошиваться (вроде все делаю по здешней инструкции), прошивка 0.3.52a останавливается на "sending system (110..... KB)" и все. На следующей строке курсор только моргает. Ждал час. Решил по новой все сделать, такая же фигня. В итоге на экране тела сейчас либо постоянно горит "powered by Android" либо "downloading" (если зажать надолго клавиши power + звук(-)). Почему происходит зависание? Можно как-то тел реанимировать?


В "downloading" заходит значит не кирпич.
Шей по новой.

Используй измененный флешер из шапки YotaPhone 2 - Обсуждение (Пост Dark Simpson #57025166)

Все !!!!

Используй измененный флешер из шапки YotaPhone 2 - Обсуждение (Пост Dark Simpson #57025166)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:11