Blackview BV7000 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (101)
Обсуждение Blackview BV7000 Pro
Изображение Blackview BV7000 Pro
Описание » | Обсуждение » | Покупка »

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

Основные характеристики:
• Экран: 5” FHD 1080*1920, Яркость 420cd/cm²;
• Процессор: MediaTek MT6750T, 28nm, 8 ядер, 1.5GHz;
• Графическое ядро: ARM Mali-T860-MP2 650MHz;
• Оперативная память RAM: 4GB ;
• Встроенная память ROM: 64GB;
• Батарея :3500mAh; 5V2A быстрая зарядка
• nano + micro SIM карты, в режиме ожидания;
• Android 6.0;
• 4G LTE;
• Размеры: 153*78.9*12.6MM
• Вес:223g
• Corning Gorilla Glass 3
• 3 цветовых оттенка корпуса

Полезное
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 04.10.21, 08:52
Причина редактирования: Получение Root без пк



Реп: (6)
gvo61 @ 26.03.17, 10:06 *
NFC нет. Минус, для меня,

есть Hotknot, более дешевая но конкурентная тема



Реп: (0)
Народ, у кого в наличии , сфотографируйте пожалуйста слот Сим-карты! у меня аппарат пришел без него ! пойду подбирать - продавцу открыл претензию, так он мне пишет мол ни фига мы отправили полную комплектацию...



Реп: (3)
Vladimir_almaty
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MGAlex - 03.04.17, 13:15
Причина редактирования: Изображения под спойлер



Реп: (0)
Vladimir_almaty @ 3.04.17, 13:54 *
продавцу открыл претензию, так он мне пишет мол ни фига мы отправили полную комплектацию...

Надо на видео снимать весь процесс от открытия коробки до включения :wacko:



Реп: (0)
Duk 1801 - спасибо огромное! Хотя она настолько странная - наверное подобрать аналог очень проблематично!(
тштшс1978 - да, на самом деле - у меня к сожалению мало опыта покупки у китайцев через Али(...



Реп: (6)
Vladimir_almaty @ 03.04.17, 13:09 *
[offline]
Duk 1801 - спасибо огромное! Хотя она настолько странная - наверное подобрать аналог очень проблематично!(
тштшс1978 - да, на самом деле - у меня к сожалению мало опыта покупки у китайцев через Али(...


Да нет вроде, не особо странная. Многие модели от xiaomi идут с такими. Только ушки внешние обломать нужно, а то иголку потом вставить не сможешь.
Ссылка 1
Ссылка 2

Мне другое интересно. Продавец же не дурак, посылать телефон без лотка. Они его перед отправкой тестируют поидее. Вот и интересно: умышленно лоток не пришел или нет. Работает модуль связи? Так пока ты будешь ждать лоток, время на подачу спора кончится, и потом не докажешь что не верблюд.

Сообщение отредактировал hoholntu - 03.04.17, 13:27



Реп: (3)
kuprja @ 03.04.17, 10:27 *
Местный

[offline]

Группа: Друзья 4PDA
Сообщений: 190
Регистрация: 07.08.07
OnePlus One

Репутация:   5  

gvo61 @ 26.03.17, 10:06
NFC нет. Минус, для меня,

есть Hotknot, более дешевая но конкурентная тема


Продаваны в интернет лабазах уверяют что NFC есть
Интернет/Связь:
• NFC-модуль
• Модуль GPS (с поддержкой A-GPS и EPO-GPS для ускорения определения местоположения)
• Модуль навигации ГЛОНАСС
• 4G LTE - до 150 Мбит/с
• 3G HSDPA - до 14.4 Мбит/с, HSUPA - до 5.76 Мбит/с
• EDGE - до 560 Кбит/с
• GPRS - до 114 Кбит/с
• Bluetooth 4.0 (с поддержкой EDR и A2DP)
• Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, Wi-Fi hotspot
• Встроенный E-mail клиент - IMAP4, POP3/SMTP
• Интернет-браузер



Реп: (3)
leonid-m @ 3.04.17, 19:25 *
Продаваны в интернет лабазах уверяют что NFC есть
Интернет/Связь:
• NFC-модуль
• Модуль GPS (с поддержкой A-GPS и EPO-GPS для ускорения определения местоположения)
• Модуль навигации ГЛОНАСС
• 4G LTE - до 150 Мбит/с
• 3G HSDPA - до 14.4 Мбит/с, HSUPA - до 5.76 Мбит/с
• EDGE - до 560 Кбит/с
• GPRS - до 114 Кбит/с
• Bluetooth 4.0 (с поддержкой EDR и A2DP)
• Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA, Wi-Fi hotspot
• Встроенный E-mail клиент - IMAP4, POP3/SMTP
• Интернет-браузер

На счёт NFC скопировали инфу с другого телефона и вставили не проверяя есть ли он тут

Сообщение отредактировал Duk1801 - 03.04.17, 20:31



Реп: (15)
Оппоненты начали жаловаться на плохую слышимость меня.
Поменял в инженерном меню
volume=>voice=>значения UL Gain на 192 для NB Receiver и WB Receiver, - стало все супер-гуд. Изначально стояло NB-160 и WB-168.
Вход в меню: *#*#3646633#*#* (на свой страх и риск).

Сообщение отредактировал lamerv - 03.04.17, 20:53



Реп: (0)
kuprja @ 03.04.17, 09:27 *
gvo61 @ 26.03.17, 10:06
NFC нет. Минус, для меня,

есть Hotknot, более дешевая но конкурентная тема

может, но это не замена NFC в плане бесконтактных платежей



Реп: (1)
Интересует, есть ли функция записи разговора встроенная. А то помню у МТК с поддержкой сей функции были проблемы ранее.



Реп: (0)
Nexus1900 @ 03.04.17, 07:02 *
Как же бесят такие высказывания.

Попей пустырника.
Или Элеутерокок. Можно перечную мяту.

В твоем случае лучше все вместе. Можно еще другую, умиротворяющюю траву))

По теме -
уважаемые Люди, подскажите все-же, как воткнуть обычные наушники?
Тут в теме почитал, пишет человек и дает фотки переходника, но похоже, это нужно колхозить.., а на Али никто не находил готовый вариант?
Обрезать что-то на "ушах" тоже стремаюсь - уши хорошие, жалко..

ЗЫЫ. еще немного не по теме - тут писалось, что есть какой-то более быстрый способ доставки (хочу узнать на будущее) платный.
Лазил-лазил по Али, везде "Способ доставки - стандарт шиппинг Али-експресс бесплатно", там стоит отмеченым, но других вариантов нету.
Как достич желаемого? Писать продавану лично? И на сколько это будет дороже?
Просто нашел в Мск. в продаже за 17к данный аппарат (во всяком случае по телефону сказали что в наличии), если экспресс-доставка будет в районе 2к то уже интересно!

Сообщение отредактировал /\E9I - 03.04.17, 22:24



Реп: (0)
Персик тоже ушел в молчанку, но заказы принимает. }-)



Реп: (64)
/E9I @ 03.04.17, 21:12 *
уважаемые Люди, подскажите все-же, как воткнуть обычные наушники?

Без подрезки или переходника никак
Хорошее решение - Bluetooth наушники - и резать ничего не надо и заглушка все время закрыта.



Реп: (6)
SW72 @ 04.04.17, 11:57 *
Кстати, насчет реплик, что это проблему Али. Нет, это не проблемы торговой площадки.
Это пока наша общая с вами проблема - когда же начнется движуха..
Вообще сколько есть смысл ждать? Может ли эта наша общая проблема затянуться, например, до лета?
Ведь ясности совсем никакой..

В силу своей деятельности (не основной), занимаюсь оптовым закупом техники из Китая на площадке Alibaba. Сегодня общался с представителем завода из города Шеньжень. Они занимаются производством плат для мобильных телефонов и производством других электронных компонентов для всего и всякого. Мы пытались закупить GSM системы для ворот и шлагбаумов в размере 100 единиц (по оптовой цене, а это без малого 3000 USD, что для такой негабаритной посылки очень хорошая сделка для китайцев, и раньше нам могли еще и неплохую скидку дать), в ответ на что получили ответ о том, что все производственные мощности заняты в связи с большой загруженностью завода.
Если в кратце, то спрос на телефоны вырос по отношению к декабрю прошлого года почти в два раза, и все заводы работают на производственные компании. Не успевают сдавать основные объемы, не говоря уже о дополнительных.
Исходя из опыта, обычно такая ситуация случается перед католическим рождеством и новым годом (1 января), а также перед китайским новым годом.
Видимо последняя волна распродаж на китайских площадках (7 лет Али, 3 года Гирбесту и т.д) превзошла все ожидания компаний по заказам и первые партии смартфонов (которая для таких небольших компаний как Blackview составляет минимум 10 000 экз.) были раскуплены, а новую никто не заказывал, так как нужно было оценить спрос на устройство (стандартная практика). Сейчас когда заказов на устройство стало больше, чем возможности поставщиков, заводы в усиленном темпе штампуют корпуса, платы и все другие комплектующие. Плюс время на сборку и передачу на реализацию. Плюс возможный брак, так как собирается все на скорую руку. Этот брак должен быть отсеян магазинами (обычно бракованный товар возвращается заводу на пересборку).
Опять же исходя из опыта, такая задержка может быть от 2-х недель до одного месяца. Поэтому я думаю, что к середине апреля все устаканится, и телефоны поедут к своим будущим обладателям.



Реп: (1)
* /E9I,

При заказе можно выбрать платную доставку экспресс-почтой на выбор, всякие Диэйчели, Федексы и тд.

Добавлено 04.04.2017, 11:11:

* SW72,

Я думаю затык по всем поставщикам, отдельные отправленные экземпляры - это дейсвительно какая-то тестовая первая партия.
Спрос оценили, теперь нас будут мариновать пока не будет готова промышленная партия.

Мне трекинг продавец прислал - но что толку? Это значит лишь только что поставщик у перевозчика взял бланк накладной. Самого товара так и нет. Таким образом продавец просто выкружил себе еще 10 дней моей лояльности и неотмены заказа :-))

Ждать - другого выхода нет.



Реп: (1)
* hoholntu,

Я тоже оптовыми закупками занимаюсь, только не на Алибабе а напрямую на заводах. На выходные контейнер получил в Питере, сейчас еще один собираю.

А где Блэквью собирают? В Шэнчьжене или Шанхае его реально вживую купить? (планирую там быть на следующей недельке)



Реп: (6)
* Sonic33,
Сама компания базируется в беспошлинной зоне Гонконга. Производственные мощности расположены в городе Шеньжень. В принципе все производство сейчас там находится. Причем компания владеет наверное только линией сборки, все компоненты собираются на других заводах и приезжают готовые для сборки. Все китайские смартфоны так собираются.
А Вы какими товарами занимаетесь?



Реп: (1)
Планирую на следующей неделе проскакать быстро по четырем ведущим электрическим китайским выставкам.
Стопудово Блэквью там будет думаю.

Если есть вопросы, могу попробовать запытать их представителей вживую :-)))



Реп: (32)
* Sonic33,
Спросите , плиз когда ожидается выход BV9000 , какой акум и какая примерная цена?
У самого 6000 , очень доволен, поэтому не вижу смысла менять на 7000, а вот к 9000 я бы приценился исходя из заявленных параметров. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал sikorskij - 04.04.17, 14:10


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:54