Xiaomi MiRouter | PC-клиент для роутеров компании Xiaomi



Реп: (30)
Xiaomi MiRouter
версия: 1.2.200

Приложение для Android »

Прикрепленное изображение
Описание:
  • Загрузка файлов на диск, подключенный к роутеру, в том числе - удаленная.
  • Загрузка торрентов на диск, подключенный к роутеру, в том числе - удаленная.
  • Представление диска, подключенного к роутеру, в виде общего сетевого ресурса в локальной сети.
  • Поддержка плагинов для интернет-браузеров: IE, Chrome, Firefox.
Операционная система: Windows 7, 8-8.1, 10
Домашняя страница: http://www1.miwifi.com/miwifi_download.html
Возможности
  • Производителем заявлена поддержка резервного копирования файлов ПК, однако у меня она не заработала, в том числе, не заработала и на чистом "китайском" клиенте.
Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Клиент для роутеров компании Xiaomi (со стоковой прошивкой), которые позволяют подключить USB-устройство хранения данных. Официальный клиент доступен только на трех диалектах китайского языка. Здесь представлена актуальная версия клиента, переведенная на русский и английский языки (кантонский диалект оставлен для ценителей китайских боевиков ;) ). Это готовый установочный пакет, установка клиента на китайском языке не требуется.
Примечание: плагины для IE и Firefox перевести не удалось; расширение для Chrome устанавливается из Интернет-магазина Chrome, где оно представлено только на китайском языке.


Сообщение отредактировал andrey_mag - 10.05.17, 09:25
Причина редактирования: Изменение оформления шапки



Реп: (1388)
* andrey_mag, по поводу расширения, там один человек админку через хром перевёл плагином, может быть и расширение переведет. В теме мини есть его пост и ссылка в шапке.



Реп: (0)
Странно. Приложение установил. Приложение видит роутер и подключенный диск. Но в проводнике диска нет.



Реп: (30)
Если щелкнуть по значку "папки" в верхнем левом углу окна приложения диск открывается в Проводнике?



Реп: (8)
* N_E_M,
аналогично, установил в проводнике диска нет, как исправить? нажимаю на папку в приложении диск не открывается...



Реп: (30)
Если диск обнаруживается роутером (что видно через, допустим, мобильное приложение), но не виден в качестве сетевого диска в Windows, то могу предположить, что это как-то связано с системной безопасностью... По меньшей мере, сеть должна быть сконфигурирована как "Домашняя" и должно быть включено сетевое обнаружение...



Реп: (0)
Такая же проблема, сначала жёсткий диск был виден и вполне нормально работал. сейчас к ниму нет доступа через роутер, через телефон работает нормально. Если кто-то знает решение проблемы помогите o.O



Реп: (2)
Все работает! Для доступа к диску (дискам) открываем проводник, выбираем "Сеть", далее папку, обозначающую роутер (например - Xiaomi_3C1C). Вылезет окно с запросом логина и пароля. Вводим логин и пароль, используемые для доступа в веб-интерфейс роутера. Если все верно - появится вложенная папка, вида Xiaomi-usb0. Это и есть ваш диск. Далее пользуетесь им как обычно. Можете создать на него ярлык для удобства. Для описанного предлагаемый в шапке плагин не обязателен. :thank_you:



Реп: (0)
Спасибо что помогли разобраться. :happy:



Реп: (30)
Товарищи я так понимаю приложение в отличие от андроид версии не позволят конектится к роутеру за пределами домашней сети? Есть ли кроме перехода на Padavan варианты удаленного подключения к роутеру?



Реп: (4)
Maxim_1977 @ 02.04.17, 02:23 *
Все работает! Для доступа к диску (дискам) открываем проводник, выбираем "Сеть", далее папку, обозначающую роутер (например - Xiaomi_3C1C). Вылезет окно с запросом логина и пароля. Вводим логин и пароль, используемые для доступа в веб-интерфейс роутера. Если все верно - появится вложенная папка, вида Xiaomi-usb0. Это и есть ваш диск. Далее пользуетесь им как обычно. Можете создать на него ярлык для удобства. Для описанного предлагаемый в шапке плагин не обязателен.


В проводнике выбираю роутер, открываю его и мне показывает 2 папки. Shared и вторую не помню. Shared пустая, во второй инструкция в .pdf на китайском как подключить HDD к роутеру. Всё. Что я делаю не так?



Реп: (3)
* Mojave,
Через мобильное приложение можешь расщарить все остальные папки что находятся на диске, но это не полноценный доступ. У меня пока только так получилось.
Подключай сетевой диск, вот адрес \\192.168.31.1\XiaoMi-usb0
У этого приложения плохой русификатор, как только я поставил в нём китайский язык сетевой диск сразу появился.

Сообщение отредактировал Kazukini - 11.04.17, 13:58



Реп: (2)
Признаться не пойму о чем вы. Это как диагноз по телефону. Скрины надо хотя-бы видеть. Повторюсь - описанный мной способ не зависит от наличия (отсутствия) приложения, тем более от его версии. У меня докстанция на два диска. И все видно. Mojave - версия Винды какая?



Реп: (4)
Maxim_1977 @ 11.04.17, 13:49 *
Признаться не пойму о чем вы. Это как диагноз по телефону. Скрины надо хотя-бы видеть. Повторюсь - описанный мной способ не зависит от наличия (отсутствия) приложения, тем более от его версии. У меня докстанция на два диска. И все видно. Mojave - версия Винды какая?

Всё, я разобрался. Я напутал с Mi-аккаунтами (их оказалось у меня 2), привел всё в порядок и один удалил, что бы дальше не путаться. Вернул на заводские настройки роутер и настроил заново через MiWiFi. Теперь вижу USB-HDD на телефоне, MiBoxMini и на компе подключил сетевой диск. Теперь то всё фурычит.



Реп: (28)
Maxim_1977 @ 02.04.2017, 07:23 *
Вылезет окно с запросом логина и пароля. Вводим логин и пароль, используемые для доступа в веб-интерфейс роутера.

А какой логин нужно вводить? Просто при настройке задал только пароль, при входе в админку тоже только пароль спрашивает. Логин "admin" или логин учетной записи Xiaomi не подходят.



Реп: (2)
* vladido, Вы в веб-интерфейс как входите? Эти данные и вводите. При чем здесь учетная запись Xiaomi?



Реп: (28)
* Maxim_1977, В веб-интерфейс вхожу так: 192.168.31.1, далее появляется окно "название сети (Home)" и строка для ввода пароля. Ввожу пароль и попадаю в веб-интерфейс. То есть логин для входа в веб-интерфейс не требуется. Более того, указать или изменить логин в настройках роутера просто негде, только пароль. Отсюда и вопрос: какой логин необходимо указать системе безопасности Windows, когда она его спрашивает? Xiaomi Mi-Router 3, прошивка 2.10.38.



Реп: (30)
Прошивка роутера построена на ядре linux, полагаю, логин там должен быть "root". Попробуйте...



Реп: (2)
* vladido,
У меня по умолчанию логин - имя роутера Xiaomi_3C1C. Меняется внастройках WI-FI.



Реп: (18)
Не понимаю что у вас нитак с менеджером файлов. У меня все отлично
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ctich - 26.04.17, 17:09



Реп: (6)
oleksu535 @ 17.04.17, 00:46 *
У меня все отлично


Тоже китайская софтина (на китайском которая еще была) работала без проблем...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:12