> Важно!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Honor 8 - Прошивки EMUI 5.0



Реп: (2172)
Honor 8 - Прошивки EMUI 5.0
Изображение FRD-L09, FRD-L19, FRD-L04, FRD-L14, FRD-L02, FRD-DL00, FRD-AL10, FRD-AL00, Honor 8
Описание | FAQ | FAQ по Прошивке | Обсуждение » | Прошивка EMUI4.1 » | Прошивка » | Прошивка EMUI8 » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Модификация и украшательства » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor | Поиск официальных прошивок на сервере обновлений. База прошивок | Энергопотребление (автономность) Honor 8 » | Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса | Обсуждение камеры Honor 8 | Темы для Huawei Emotion UI

Важная информация!

Важно владельцам AL10/00
  • Убедительная просьба отказываться от обновлений, если Ваш заботливый китайский продавец поставил вам прошивку от L09/19!!! Подробности
  • Смена vendor/country на смартфонах AL10/00 на другие локализации и модели невозможна без негативных последствий. Работает только первый релиз Android 7.0(B360), дальнейшее обновление сделает смартфон неработоспособным. На Android 6.0 работа нестабильна, кроме этого крайне вероятен черный фастбут. Восстановление платное. Подробности.
    Инструкция по смене работает только с DL, так же смена других моделей возможна на модель DL и только.

Изменения в прошивке на Android 7.0
Прошивки для EMUI 5.x состоят из 2х файлов(FullOTA PV) и трёх для (FullOTA), во втором архиве update_data_full......zip не просто приложения, а часть оболочки. Обновляться до Android 7.0 одним файлом update.app из update.zip нельзя! Обновление возможно по воздуху (через подмену пакетов для полного пакета ~2.2гб) или прошивку через TWRP (если знаете, что делаете). В случае действия не по инструкции - рискуете получить пол прошивки c названием версии прошивки NRD9TESTKEYS! При этом отсутствует часть системы, нет клавиатуры, NFC, Bluetooth, смарт кнопки, обновления, project menu и присутствует куча багов.
Разблокировка загрузчика
  • При разблокировке/блокировке загрузчика происходит сброс к заводским настройкам! Полная очистка внутреннего накопителя! Если вы уже ввели команду, можно нажать НЕТ и сделать бэкап пользовательских данных через приложение "Резервные копии"/HiSuite
  • Важные изменения в процессе получении кода разблокировки Прошу ознакомиться

О важных разделах устройства
При любой манипуляции с системными данными необходимо делать бэкап всей системы или непосредственно затрагиваемых разделов через TWRP!


Шаблон вопроса в данную ветку.
  1. Номер сборки в таком ключе - FRD-L09C10B360
  2. Состояние загрузчика, FRP и Phone Finder
  3. Наличие рут прав Su или Magisk
  4. В каком разделе стоит TWRP и какое.
  5. Что делали и для чего
  6. Другую информацию, которая может быть важна.

Драйверы и утилиты
  • HiSuite - утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei (содержит в себе драйверы ADB и MTP)
  • Huawei Update Extractor - утилита для распаковки img файлов из пакетов обновления Update.app. Для наших прошивок нужна версия 0.9.9.3 и выше
  • HUAWEI Multi-Tool - утилита от команды Team MT для прошивки сток образов, TWRP, SuperSU из онлайн базы, открытия загрузчика, смены локализации и модели и еще много чего.
  • Huawei Firmware Finder (Team MT) - Утилита для поиска и установки прошивок через подмену пакетов
  • K-REC tools - Утилита для прошивки рекавери из системы
  • EMUI Tweaker - Включение скрытых функций и быстрая настройка EMUI
  • OEMInfo-Tool - Считывание данных из OEMINFO

Официальные Прошивки


Обновление до Oreo будет (конец Q2), начали тестировать на китайских моделях (B504/510) .




FRD-L09
FRD-L19
FRD-C00 (AL/DL)
Полные, Полные OTA
ROLLBACK
  • Через eRecovery

MF - multifile (много файловая)
PV - point-persion (можно шить через TWRP)
SRV - Сервисная полная прошивка для восстановления


Ядра/Рекавери
Инструкции
Установка прошивок
ROOT
Смена локали (vendor/country)
UnКИТ (избавление от китайщины на AL/DL)
Разное
Разное/Полезное
Скриншоты
Изменения шапки
2018-09-10 Разделены сервисные прошивки оттполных. 2018-08-07 FRD-C00-B368 SRV.
2018-06-04 Добавлена ссылка на тему Honor 8 - Прошивки EMUI 8.0
2018-04-15 Сетевая папка с приложениями из EMUI 5
2018-03-14 Обход FRP
2018-01-16 Android Pay с ROOT (патчи для TWRP)
2018-01-07 Сворачивание навбара с костылями, но без ROOT
2018-01-05 Удаление системных приложений без ROOT. Заставляем Android pay работать с Root. Обход Google FRP. Push уведомления с модулем Xposed
2017-12-26 Откат на 4.1. Официальный Roolback
2017-12-21 Утилита hwota8_update.zip для обновления любой прошивки.
2017-12-20 Переработан спойлер Важная информация
2017-12-18 Установка неразрешенной прошивки через Hisuite + FF DNS + NoCheck recovery. Установка любой прошивки через утилиту HWOTA[/url]
2017-11-24 Xposed
2017-11-10 Добавлены сервисные прошивки для L19/09. Наведен порядок в шапке. Добавалена утилита - OEMINFO_Tool
2017-11-03 Настройка и переделка AL/DL
2017-08-26 Заставляем Magisk 13.3 работать
2017-07-25 SuperSu 2.82 Официальный
2017-07-24 Отключение предупреждения о высокой громкости звука в наушниках.
2017-07-14 TWRP 3.1.1-1 от Open KIRIN project
2017-06-05 EMUI Tweaker - Включение скрытых функций и быстрая настройка EMUI
2017-06-09 обход FRP
2017-06-08 UnSu
2017-05-23 Magisk root manager (Android pay с рутом) 2017-05-20 Основные СВЕДЕНИЯ об устройстве через fastboot. Google контакты и календарь на Китайских прошивках.
2017-05-19 Переход с L09 на DL00 и дальнейшим переходом до DEV прошивок.
2017-04-11 Root для EMUI 5.0 через SuperUser
2017-03-31 C10B380 для L09/19
2017-03-14 Разделение тем


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 28.06.21, 21:40
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (71)
обошла FRP вот этим способом https://www.youtube.com/watch?v=h_uQqAHKJBg , из шапки не помогло. андроид 7.0

ps вместо почты Yahoo вводила свой майл

Сообщение отредактировал mss28 - 23.05.17, 23:09



Реп: (184)
У кого телефон рст, уже пришло обновление 382?

Сообщение отредактировал Mikaelyan7 - 24.05.17, 03:44



Реп: (194)
* Mikaelyan7, У многих уже пришло, сам жду.



Реп: (966)
* Mikaelyan7,
Да, пришло. Сегодня ставить буду.



Реп: (0)
* DennoN, все делаю по этой инструкции, после включения магиск хайд третье поле становится красным: safetynet не пройден. Несовпадение профиля CTS. Что может быть не так?



Реп: (27)
DennoN @ 23.05.17, 18:57 *
на всякий случай проверяем 3-тье поле, после проверки должно быть зеленого цвета

Не смог пройти проверку SafetyNet, поэтому android Pay так и не заработал, что только не ставил и magisk13 и Xiaomi модуль - ноль результата, а так установилось успешно, рут получен всё ок,
Качаю 382 прошу может поможет

Сообщение отредактировал Black_Sun - 24.05.17, 10:46



Реп: (876)
Black_Sun @ 24.05.17, 11:46 *
Качаю 382 прошу может поможет
ога,непременно поможет :D
Кукавею больше делать нечего как только в своих обновлениях помогать юзерам обходить защиту гуглосервисов :)



Реп: (27)
* rich32,
А вдруг, у * DennoN же всё работает )



Реп: (504)
* DennoN,
Пишет ошибка установки zip при установке magisk

Сообщение отредактировал ToshkaRu - 24.05.17, 13:17



Реп: (57)
Значит так:
Аппарат L09, вендор dualcu/cn, прошивка - "девочка" 5.7.16., рут supersu.
После удаления рута через приложение SuperSu зип magisk не хотел вставать. Сделал полный сброс - не помогло, не хотел корректно вставать. Не стал мудрить, просто откатился на шестерку и вернулся обратно на семерку - magisk встал корректно, Android pay заработал. Для эксперимента сделал сброс на заводские настройки - magisk снова отказался корректно вставать и работать.
Вывод: ставить можно только на девственно чистую систему.
Выявлен жесткий баг: после установки всего это добра перестал работать сенсор отпечатка, никакой реакции вообще.
Не столь нужен мне этот Android pay, чтобы отказаться от привычных уже функций.

Сообщение отредактировал newcheburashka - 24.05.17, 13:52



Реп: (137)
* ToshkaRu, надо шить кастомное ядро.

Добавлено 24.05.2017, 14:17:

* newcheburashka, надо кастомное ядро шить.



Реп: (37)
На канговипе андроид пей не заработает, так как прошивка девелоперская. И рут тут ни при чем. На других кастомах скорее всего тоже не заработает.

Inkvitz @ 24.05.17, 14:17 *
Выявлен жесткий баг: после установки всего это добра перестал работать сенсор отпечатка, никакой реакции вообще.

В инструкции я об этом написал, как победить тоже написал. Сейчас дополнил инструкцию, можно прошить новую версию, у меня отпечаток после ребута заработал.

Inkvitz @ 24.05.17, 14:17 *
Вывод: ставить можно только на девственно чистую систему.

Не сказал бы, что моя система была чистой на момент установки, но ее сброс я делал за неделю или две до установки магиска

ToshkaRu @ 24.05.17, 13:08 *
Пишет ошибка установки zip при установке magisk

А рекавери точно из инструкции брал?

Сообщение отредактировал DennoN - 24.05.17, 15:07



Реп: (504)
* DennoN,
Да, брал из поста с инструкцией.
Попробовал качать с первоисточника, то же самое, не ставится.
Зато рут стал полноценным, теперь Тоталу разрешено переименовывать и удалять файлы из системного раздела. Будем посмотреть остальные программы.

Сообщение отредактировал ToshkaRu - 24.05.17, 16:44



Реп: (48)
Вобщем ребята как не печально но факт, в прошивке с xda developers forum "Reserrection remix OpenKirins Android 7.1.2" тот же баг-Иваныч перезагрузка в ерекавери, но не так часто, у меня аптайм был полдня, при том я звонил, юзал всё что юзаю обычно: сбербанк, injustice 2, звоню, смс, viber+whatsup+facebook, просмотр youtube и потом в конце раб дня ребут в ерекавери.

Но там пишут что не кто пока эту "шляпу" не решил ни на 6 ни на 7 Андрее с ЦИАНОМ, а прошивка суперская, куда лучше ЕМУЯ. ЦИАН всем прошивкам король.

P.S. поэтому я юзаю НоваЛончер, хоть нету этого ЕМУЯ...

Ставится быстро:
1. делаете анлок бутлодера
2. качаете ТВРП под неё, которое без поддержки шифрования, шьете его
3. в ТВРП делаете format data, перезагружаетесь опять в twrp, делаете там wipe dalvick + cashe + data
3. шьете её
4. РУТ встроен + Magisk manager (который показывает кое-что андройд пэю и тот пашет как миленький)
откат очень простой на ЕМУЮ:
1. шьете ROLLBACK 1 маленького размера на 6 Андрея 3 кнопорями, потом 2 большого размера также, посредством МикроСД карты
2. льете обнову через встроену до 7 андрея, сразу на моем деве нельзя обновится до 380 - пишет ошибка, идите нафиг, поэтому после первого 7 андрея на моём frd-l19 сразу льете оба патча до 380 проши, толку нет ФУЛ не ФУЛ (батарею одинаково кушает на моем девайсе)
3. после 380 делаете сброс к заводским настройкам и всё.

на РОЛЛБЭК у меня ушло ровно 10 минут.

Кстати не мог въехать как 3 кнопки зажать, есть вроде инструкция, а очень просто, оказывается надо зажать не 3 кнопки, а зажать обе кнопки громоксть "+" и "-" и когда девайс будет загружаться он думает что у Вас зажато 3 кнопки, также и другие режимы потому что когда я 3 кнопоря зажимал как в наглядной инструкции в шапке у меня ни фига не вышло, а так вышло. фиг знает почему.

Сообщение отредактировал android78 - 24.05.17, 17:29



Реп: (14)
К продолжению истории, стал я теперь мониторить статистику работающих приложений в графике, и этой ночь работал гуглхром, а днем гугл+, при чем в настройках естественно стоит выключать после блокировки, потом я у ручную по выруключал все не нужные приложения, включая эти, сделал перезагрузку и на рабочем столе появился "Слушай Яндекс"!!!
Что за хрень? какого он установился? я его не ставил!!! Почему приложения (гугл+ и гугл хром) сами запускались???
Почему после загрытия приложений и зайдя в раздел, где их можно отключить написано что они отключены, но в статистике расхода они работают?
Какая то реально фигня с этими приложениями на эмуи 5.0

ранее я писал, что за ночь у меня сжирает 1-2% заряда.
При этом защита приложений только ВК и Ватсап ,все остальные установлено выключать после блокировки, но сегодня проснувшись я сильно удивился, когда обнаружил, что за ночь было съедено 12% заряда!!!
Оказалось, что вчера я пользовался яндекс навигатором, я его выключил, зайдя в батарею и посмотрев работающие приложения было написано, что оно выключено, так же оно должно было само выключаться при блокировке экрана, но открыв статистику жора батареи и начав ерзать ползунок по графику в списках работающих и жрущих приложений были не только ВК и Ватсап (как это должно быть), но был и яндекс нагатор, т.е. по чему то он гад не выключился, хотя по всем настройкам должен был.
Т.е. по получается на Эмуи 5.0 настройка закрывать приложения после блокировки экрана не работает?
Вот такое наблюдение по жору было у меня сегодня, все у кого много жрет акб, мониторьте работающие приложения и те которыми редко пользуетесь выключайте, а которыми не пользуетесь удаляйте!!!


Сообщение отредактировал Rumianich - 24.05.17, 17:56



Реп: (31)
что бы получить Рут от магиска, загрузчик разблокировать на хувей сайте не надо?

Сообщение отредактировал don67 - 24.05.17, 18:18



Реп: (504)
* don67,
А как Вы без разблокировки тврп поставите?



Реп: (31)
* ToshkaRu,
я не так понял.



Реп: (4)
mss28 @ 24.05.17, 00:08 *
обошла FRP вот этим способом https://www.youtube.com/watch?v=h_uQqAHKJBg , из шапки не помогло. андроид 7.0

ps вместо почты Yahoo вводила свой майл

Метод рабочий, сделал все по видео, только когда зашел в chrome, не давал ничего скачивать, вбил в поиск Opera, выдал приложение установленное, зашел в него и дальше все по видео



Реп: (71)
* Sotka74,
А я через хром все сделала. Там окошко снизу выходит, типа установка может повредить, я все равно установила.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:56