Leagoo M8 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.7"



Реп: (174)
Обсуждение Leagoo M8 Pro
Изображение Leagoo M8 Pro | Kruger&Matz FLOW 5 Plus
Описание | Обсуждение » | Покупка »


Обязательно к прочтению
  • Прежде чем начать "издевательства" над конкретно Вашим экземпляром устройства, хорошенько оцените свои силы и навыки, задумайтесь о возможных последствиях. Не забывайте делать бэкапы и внимательно читать инструкции на нашем форуме, этим вы избежите многих ошибок.
Обзор, фото
Root, recovery и прочее
Прошивки
Важно! Если вы устанавливаете прошивку с помощью SP Flash Tool, то ни в коем случае не выбирайте "Format All + Download".Объяснение

Программа прошивальщик SP Flash Tool
Официальные прошивки
Все официальные прошивки устанавливаются с помощью SP Flash Tool
Про ревизии телефона


Android 6.x
FreemeOS Android 6.0 Update V3.04 (15.08.2017) для SP Flash Tool (Без вирусов)
LEAGOO_M8_Pro_FreemeOS_E_20180402_F5C62WE1

Android 7.x
Kruger&Matz FLOW 5 PLUS
Официальная прошивка от FLOW 5 PLUS (android 7.0) для получения Root

Архивные прошивки. Не рекомендуется к установке!
Кастомные прошивки
Модификации и украшательства
Полезное из обсуждений
Результаты прошлых опросов
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

18.11.2017
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 11.08.20, 22:26
Причина редактирования: Патч оффлайн зарядки на требл прошивках



Реп: (0)
Подскажите, прошивка lineage 14.1 или rr ставится с рутом? Или можно выбрать чтобы его не ставить? На телефоне надо чтобы сбер работал...



Реп: (14)
Братцы, как у кого обстоят дела с жором батареи на Lineage 14.1, у меня поджирает, на мой взгляд, за 40 минут 14℅ .

Добавлено 23.05.2017, 07:28:

postal13 @ 23.05.17, 7:24 *
Подскажите, прошивка lineage 14.1 или rr ставится с рутом? Или можно выбрать чтобы его не ставить? На телефоне надо чтобы сбер работал...
В прошивку Рут встроен по умолчанию, со сбером вопрос решается просто... Установкой патченной версии в соответствующей теме...проверенно лично, всё хорошо работает.



Реп: (10)
* Hunter-76,
Целый день активного экрана с 50% до 0% на lineage. Сегодня посмотрю сколько продержится с полным аккумом



Реп: (10)
Ещё такая проблема, не работает gps на lineageOS.



Реп: (0)
postal13 @ 23.05.17, 08:24 *
На телефоне надо чтобы сбер работал...

У меня на предпоследней RR Сбер работает официальный, на рут не ругается...продвинутый рут стоит в RR..



Реп: (174)
artmarket @ 23.05.2017, 13:18 *
...
У меня на предпоследней RR Сбер работает официальный, на рут не ругается...продвинутый рут стоит в RR..

Это, вероятно, Magisk помогает скрыть рут-права.



Реп: (329)
maxdef94 @ 23.05.17, 07:04 *
Ещё такая проблема, не работает gps на lineageOS.

Проверил, всё работает. Сразу 10 спутников поймал.

* Amizon1000,
* roc-7,
Закидаете меня сейчас помидорами), но в настройках камеры разрешение меняли с 1080 на 720?
Я специально проверил. До тех пор пока стоит 1080 камера отваливается, поменял на 720 - всё в норме.



Реп: (0)
подтверждаю про камеру...отваливается...причем периодически, иногда удается и фото сделать и видео...пока не понял с чем связано...(720 устанавливал)



Реп: (5671)
=BOBAH= @ 23.05.17, 10:27 *
разрешение меняли
Первое, что и меняли.



Реп: (1)
Пользуюсь третий день вылетов вообще нет снимал много, прошивка Lineage , после установки чистил Dalvik cache.



Реп: (5671)
* =BOBAH=,
На Lineage OS 14.1, проблем с камерой нет. На RR, возникают спустя какое-то время, после каких действий они появляются, отловить не успел, вернулся на Lineage.



Реп: (174)
=BOBAH= @ 23.05.2017, 14:27 *
...

* Amizon1000,
* roc-7,
Закидаете меня сейчас помидорами), но в настройках камеры разрешение меняли с 1080 на 720?
Я специально проверил. До тех пор пока стоит 1080 камера отваливается, поменял на 720 - всё в норме.

К сожалению, это не помогает. Уже проверено.
После перезагрузки камера работает какое-то недолгое врем, потом снова выдает ошибку.
Установка другой, например, Open camera, положение тоже не исправляет.



Реп: (10)
* =BOBAH=,
Странно. Надо еще походить, ни вчера, ни сегодня не ловит gps.



Реп: (174)
hyperion70 @ 23.05.2017, 15:06 *
* Amizon1000, logcat?..

Хорошо. Вечером доберусь до ББ, сделаю.



Реп: (22)
Ответ на вопрос про обновления по ОТА: сегодня уже определяется, 103.09 MB, с описанием fix bugs (исправлены ошибки). Те, кто рискнет поставить, дайте скриншот после DR.Web, пожалуйста. Идентификация LEAGOO_M8_Pro_FreemeOS_E_20170508



Реп: (2195)
vitvit01 @ 23.05.17, 12:24 *
дайте скриншот после DR.Web
Господа! Это уже не смешно, и начинает напоминать паранойю. Во-первых, антивирусы выпускают для того, что бы покупали их полные версии. От реального зловреда они, скорее всего, не спасут. Во-вторых, если уже действительно такая боязнь получить вирус у вас уже есть, то рекомендую вам выключить девайс и больше НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧАТЬ, заряжать тоже выключенный.
K
И последнее, в данной теме обсуждается само устройство, а антивирусные программы (их много) рекомендую обсуждать в профильных темах.


Сообщение отредактировал hyperion70 - 23.05.17, 12:49



Реп: (174)
* hyperion70,
Делал по этой инструкции



Реп: (22)
* hyperion70,Извините, но, во-первых, увы, был печальный опыт с Blackview A8. Для контроля загляните в соответсвующую ветку обсуждения. Во-вторых, это обсуждение прошивки этого конкретного устройства и устройства, работающего на ней, но отнюдь не антивирусов. Не надо смешивать, пожалуйста. С почтением.



Реп: (0)
При обновление по "воздуху", ошибка вылезает. Два раза пробовал. Не получилось.



Реп: (8)
Тоже ошибка в самом начале вылезла :(.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:57