> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi 4X - Аксессуары | Смартфон, 5"
Опрос
Какая в данный момент стоит защита на вашем экране?
Стекло обычное [ 340 ] ** [26.21%]
Стекло полноразмерное [ 606 ] ** [46.72%]
Пленка обычная [ 260 ] ** [20.05%]
Пленка полноразмерная [ 91 ] ** [7.02%]
Всего голосов: 1297
 



Реп: (11)
Аксессуары для Xiaomi Redmi 4X
Изображение Xiaomi Redmi 4X
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки MIUI » | Кастомные прошивки » | Клуб владельцев Xiaomi Redmi 4X »

Стекла
Пленки
Чехлы
Аксессуары
Разное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Keep quiet - 07.08.20, 17:05
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (133)
Меня Pzoz пока устроило. Дочка (она мне клеила) говорит, что её на Редми 3 устраивает Нилкин (уже больше полгода с ним), несмотря на негатив в теме 4/4про (но у неё на тройке экран плоский, тут как раз весь казус, многие ищут идеальную красоту там, где её найти непросто; я если бы сильно озадачивался наклейкой стекла на 2.5D - так, наверное, лучше бы простую четвёрку взял).
Дешманское довесочное от Сяоми Онлайн Стор (я ранее писал) в помойку сразу ушло.

Добавлено 06.04.2017, 09:42:

Давно ждал, когда появится бампер из натуральной кожи, описанный в общей теме для четвёрок (правда, аргументированного подтверждения, что это кожа, я так и не нашёл). А сейчас зашёл в магазин, и увидел, что для 4Х появился, причём книжка, для меня актуально.
Учитывая, что бамперы с такой фактурой (юфть) стоят значительно дешевле, чем аналогичные из гладкой коровьей кожи, можно предположить, что это свинья (а не заявленная корова) или прессованная кожа (хотя юфть всегда должна быть дешевле гладкой, это правильно). В любом случае, лучше, чем дермантин.
Отзывов нет, для других моделей тоже - чехол, видно, совсем новый. Отзывы на изначально искомый бампер из аналогичной юфти (глянул выборочно несколько моделей) - все позитивные (только один из пары десятков отозвавшихся заявил, что не кожа, но все равно хорошо).
Купил не раздумывая (чёрный), ну потом посмотрим, на что он годный.
upd. Цена сейчас 750, но я успел купить по акции за 570.

Сообщение отредактировал Felismanul - 09.04.17, 21:26



Реп: (9)
AvatarNairi @ 06.04.17, 10:42 *
а что означает?

D, dimension = "измерение". Цифры перед "D" - количество используемых "измерений".

2D - "плоское" стекло, у которого любое ребро схождения любой грани (поверхности) вырезано под углом 90 градусов. Не то, чтобы резало руки, но не слишком комфортно.

3D - "объёмное" стекло, у которого есть изгиб основной грани. Пример - Samsung Edge и т.п.

2.5D - "плоское" стекло, у которого основная грань спускается к экрану со значительным загруглением, что даёт комфорт скользящим пальцам.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Magnifikus - 09.04.17, 00:41
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (653)
Пришел гибридный ТПУ бампер.
Все вырезы на месте, сел как влитой, при положении лицом вниз экран не касается ровной поверхности (как будет с защитным стеклом не знаю, нет пока стекла).
Пользовался таким на Mi5 - только положительны эмоции.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (66)
Вчера получил чехол. Фирма "Nillkin", черный. Очень приятный и на внешний вид, и на ощупь.В меру жесткий. При этом в руке фиксируется четко, не скользит. Боковые грани - гладкий, но не скользкий пластик. Тыльная сторона - рельефная, четко фиксируется в руке, и это даже без телефона.Так что с этой точки зрения, все О.К. Доволен. Доставка от заказа до получения 14 дней.
P.S. Да и телефон не пасет задних - уже на таможне.
Здесь фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал SRoden - 19.04.17, 18:01
Причина редактирования: Добавил фото



Реп: (13)
Получил бампер сегодня. Который тут половина народу заказывала. Честно не очень доволен в плане качества защиты. Так то спору нет. вид приятный. в руке нормально лежит. Резина мягкая. Но от бампера жду толщину резины и хорошую защиту. А смысл в тонком бампере не понимаю. Так что буду искать другой в идеале бы по типу https://ru.aliexpress.…mpact/32606993549.html. Вот он шикарен. На 4x бы найти.
Фото черного бампера прилагаю. Все отверстия сходятся. одевается без проблем снимается тоже. Сенсором пользоваться так же удобно. Даже лучше я бы сказал стало. Палец скользит находит выемку и там он)
Бортик выступает на 1.5-2 мм
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Aleks.74 - 23.04.17, 16:29
Причина редактирования: Правила раздела "Android - Устройства" П. 3.4.



Реп: (1)
Привет, коллеги!
Вчера получил вот такие два защитных чехла на 2 свои 4х: 1 -
https://ru.aliexpress.…14.13010608.0.0.njvipk
2 -
https://ru.aliexpress.…14.13010608.0.0.njvipk
Второй в черном цвете.
Очень доволен покупкой.
Первый силиконовый, прозрачный. Для тех, кто желает немного защитить свой смарт от царапин, но при этом сохранив его габаритные размеры, внешний вид практически не изменился и не утратил, имхо, своей привлекательности. Смарт удобней и уверенней лежит в руке. Все технологические отверстия точно совпадают. Кромка, по периметру, очень мало выступает над стеклом.
Второй черный. Сразу скажу - веса прибавилось в телефоне)) Это, в большей степени, из-за встроенной металлической пластины, которая защищает экран. Так же, в руке держится уверенней и надежней, не выскользнет, масса прибавилась. Да и как-то спокойней стало за свой смарт))) Все технологические отверстия, также совпадают полностью. Исполнение, на мой взгляд, идеальное.
Товар пришел ко мне в Киев за 13 дней с момента оплаты. Курьер доставил прямо в квартиру.
Итог - я доволен. :rolleyes:



Реп: (33)
Пришёл такой чехол
Прикрепленное изображение

130р, принт хороший. Пластик.
Выглядит на телефоне как влитой.

Сообщение отредактировал maxkutkin - 29.04.17, 11:45



Реп: (6)
Пришел тут чехол, покупал тут

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение






Реп: (3)
задняя крышка
https://ru.aliexpress.…9645494-07067-VnYZvQVf

Сообщение отредактировал graver074 - 02.05.17, 13:10



Реп: (4)
Всё же решил наклеить стекло PZOZ из этой коробки, стекло с хорошим олеофобным покрытием, чёрная рамка стекла подошла точно по экрану, это из плюсов, из минусов-это для тех кто спорил говоря, что края стекла согнуть и все ложится идеально на 2.5d стекло вот фото идеально подогнанного стекла, а так же на экране по центру "нефтяное" пятно, из за воздуха под стеклом, стекло кто не знает клеится только по чёрным краям.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 02.05.17, 21:50



Реп: (27)
У этого телефона царапающее стекло, я его даже на улицу не таскал, только протирал об одежду, и через неделю при свете фонариком уже есть микро царапинки.
По этому я тут поднабрался опыта клейки стекол на эти сраные 2.5 D стекла. Прозрачных пока наверное нет нормальных, поэтому заказал стекло с черными рамками.
Клеить нужно с надетым бампером, так хоть можно почувствовать габариты. Клеить нужно с ювелирной точностью и абсолютной чистой поверхностью. Так как клейкая сторона у них только там где черные рамки, то пристает стекло не очень. По-этому миллиметр вправо или влево и у вас оно будет отслаиваться при нажатии на кнопки громкости или если сильно зажать в руке, в итоге может в обще отпасть.
Брал этот чехол, и там же стекло, ну прям тютелька в тютелько все стало, даже получился небольшой запас справа для нажатий кнопок громкости )

Есть вопрос, у всех же таких стекол есть точки сенсорные? Конечно привыкнуть можно но они напрягают на солнце) Даме уже нужно дарить телефон и чтоб хоть какое-то было стекло ибо в сумке через год экран будет ужасный)
Пару фоточек
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Короче буду ждать прозрачные стекла, если габариты будут где-то 62-63 мм по ширине, то должно стать без воздушной прослойки, всяким жидкостями не хочу пользоваться, не доверяю я им )

Сообщение отредактировал edikxp - 03.05.17, 14:00



Реп: (133)
Kurdalagon @ 03.05.17, 20:07 *
Наклеиное вчера стекло PZOZ, сегодня благополучно отвалилось слегка зацепившись торчащим краем за край кармана. Видимо на изогнутый экран либо плёнка либо урезаное стекло.

Месяц, как наклеил (точнее, не сам, дочка мне наклеила) Pzoz. Отчитывался после наклейки и спустя две недели.
Теперь новый фототчёт, уже в нормальном бампере (наконец-то, полтора месяца ехал). Со стеклом до сих пор всё в порядке, несмотря на активное пользование и ношение в карманах спецовок (последние месяцы часто пребываю на стройке, в штукатурной и кирпичной пыли). Не обольщаюсь, отвалиться и отклеиться может в любой момент (как отвалилась плёнка на MiBand2 через 10 дней, при вытаскивании из браслета для зарядки - после чего заказал сразу набор их 6 плёнок, но думаю, что это только для начала, будет постоянный расходник).
С бампером пришла брезентовая кобура на пояс, для работы. Телефон свободно там помещается и легко вытаскивается, при этом не болтается. Наверное, поместится и будучи одет в кожаный чехол-книжкц, который завтра на почте забираю.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Felismanul - 03.05.17, 17:59



Реп: (133)
Что значит "всё"?
В моём понимании, это книжка или флип.
Как например, вот эта кожаная книжка (сегодня получил):
Прикрепленное изображение

В отзывах, похоже, не ошиблись, продавец не наврал насчёт кожи.

upd. Вечером нанёс на чехол тонкий слой жёлтого воска для кожи (уже много лет использую для периодической обработки всех своих сумок и ремней). За ночь впитался полностью, т.е. жирный блесстящий слой пропал (довод в пользу натуральной кожи). Натёр бархоткой, появился небольшой лоск (но не блеск, кожа негладкая, именно такой вид и должен быть). Запах воска выветрился, запах кожи остался (но про это не утверждаю, что это признак кожи, китайцы могли и дермантин чем-нибудь обработать).
Выглядит солидно. Края прошиты, аккуратным мелким швом (качество ниток покажет время). Желто-коричневая изнанка - это ПУ, так и заявлено. То, что на фото кажется кармашком для визитки-кредитки - аихнуть что-то чуть поменьше визитки можно, но скорее это просто вычурный смайлик, типа фирменной фишки, и похоже, что под большей части крышки вшито что-то тонкое, но мягкое, вроде той ткани, что выглядывает на смайлике. (А карман для кредиток мне принципиально не нужен, это же не кошелёк, а телефон, я их неизбежно где-нибудь повытряхиваю, да и лишний объем-толщина чехла).
Камера вырезом чехла не заслоняется и не затеняется. Проверил вспышку в темноте - не засвечивает и не преломляется, снимок ровный.

upd. По моей ссылке уже нет товара, новая ссылка в том же магазине: https://ru.aliexpress.…14.12010608.0.0.vKydBf
Цены со скидкой и без скидки выросли примерно на 100 рублей.

Сообщение отредактировал Felismanul - 11.07.17, 16:42



Реп: (133)
edikxp @ 05.05.17, 13:38 *
Подскажите в вашем чехле книжка силиконовый бампер там где кнопки громкости они литые без отверстий ?

Силиконовый, плотный. Полупрозрачный серый. На чёрном телефоне - кажется чёрным.
На полмиллиметра (очень примерно) выше наклеенного стекла. (нужно очень постараться, чтобы продавить экран через крышку чехла, она сначала всей плоскостью ложится на жёсткие бортики).
Кнопки с отверстиями. Для меня раньше (пока ждал телефон) бампер с открытми кнопками (типа Нилкин) казался проблемой (думал, непременно облезут), но сейчас понимаю, что на этом телефоне боковые кнопки вообще практически никогда не нажимаю, так что облазить им не с чего. Разблокируется пальцем, блокируется иконкой на столе (это у меня уже давно так). А края книжки защищают кнопки от непосредственного на них воздействия и истирания в карманах.



Реп: (4)
witalka45 @ 03.05.17, 16:01 *
Мне пришли 3 чехла
https://ru.aliexpress.…over/32798692695.html?

можете пожалуйста фото выложить, особенно где видно какой высоты буртик от экрана, а то нигде нету фото



Реп: (43)
Vitalij_D @ 06.05.2017, 15:11 *
Может кто подскажет, зачем у меня в чехле нужны дырочки? Они расположены на левом торце в нижней части, как видно на фото:
[attachment="10244132:20170506...4401_HDR.jpg"]

[attachment="10244133:20170506...4420_HDR.jpg"]

Они для того чтобы продеть какой-нибудь аксессуар на верёвочке



Реп: (133)
Felismanul @ 04.05.17, 20:51 *
Как например, вот эта кожаная книжка

И ещё про кожаную книжку.
Пользую третий день, пока что не нарадуюсь и всё больше приобретаю уверенность что это то, что мне нужно.
Хотя поначалу был замечен один небольшой казус (при просмотре чего-либо при закинутой назад крышке вскоре блокируется экран, и надо крышку откинуть с зада, чтобы отпечатком пальца разблокировать, то есть возникают лишние телодвижения).
Но вскоре я сообразил, что у меня всегда выставлено минимальное время блокировки. А это потому, что я постоянно куда не надо звонил, убирая телефон в карман. Это уже много лет, на любых смартфонах: не заблокировал - с большой вероятностью куда-то позвонил, потому что остался открыт список вызовов и, убирая в карман, палец легко куда-нибудь попадал. Я всегда выставлял быструю блокировку, но это мало помогало, всё равно успевал позвонить :lol:
На главном экране я всегда держу кнопку быстрой блокировки (виджет СмартЛок), чтобы не насиловать кнопку питания. Но всё равно нажимать её постоянно забываю.
Теперь же пропала необходимость и в кнопке блокировки, и время автоблокировки можно увеличить - при закрытой книжке (даже при отсутствии в телефоне датчика Холла, как в планшете у жены) лишние нажатия исключены.
То есть неожиданно проявился ещё один плюс книжки.

Сообщение отредактировал Felismanul - 06.05.17, 16:28



Реп: (5)
https://ru.aliexpress.…4769-8741-50ea10c90a4c бамперок интересный, но была бы у него ещё защита задней крышки с логом mi было б шикарно

https://ru.aliexpress.…4b0d-a1d4-91020331f22c и вот ещё чехол книжка, раньше такого тут вроде бы не выкладывали

Сообщение отредактировал Phoenix_Nights - 06.05.17, 17:06



Реп: (1)
Пришел такой бампер с али. Сидит хорошо рамки где-то на 1 мм выступают. В целом думаю защита норм для телефона. Но телефон теряет одну из главных своих фишек это дизайн. Заказал еще вот такой https://ru.aliexpress.…iaomi/32797804842.html посмотрим что придет.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
M
Ознакомьтесь с Правилами раздела "Android - Устройства"
3.4. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер Работа с изображениями на форуме и Оф. клиенте 4pda


Сообщение отредактировал Magnifikus - 10.05.17, 13:21
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (11)
* dencerber, если видно будет
Видео для меня снимать тяжело, выложу пока только фотографии
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Высота от стёкла с плёнкой заводской до бортика примерно 1 -1,5 мм, штангециркуля нет

Сообщение отредактировал Magnifikus - 10.05.17, 13:21
Причина редактирования: Картинки под спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:20