> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Ulefone Power 2 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (1055)
Обсуждение UleFone Power 2
Изображение UleFone Power 2
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Общее

Производитель:
UleFone
Модель:
Power 2
Год выпуска:
2017
Операционная система:
Android 6.0, Android 7.0
Емкость аккум. (мА·ч):
6 050
Размеры

Габариты (ШхВхТ, мм):
77,6 x 155,01 x 9,9
Вес (г):
210
Процессор

Тип процессора:
MediaTek MT6750T
Тактовая частота (МГц):
1 500
Память

Оперативная память (Мб):
4096
Встроенная память (Гб):
64
Коммуникации

Телефон:
GSM (850, 900, 1800, 1900), LTE (800, 900, 1800, 2100, 2600), UMTS (900, 2100)
Bluetooth:
4.0
Wi-Fi:
802.11a,b,g,n
Другое:
2G 2, 3.5G (HSDPA, HSDPA+, HSUPA, HSPA, HSPA+), 3G UMTS/WCDMA, GPS, IrDA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Мультимедиа

Размер экрана:
5,5"
Разрешение экрана (px):
1080 x 1920
Тип экрана:
IPS
Видеоускоритель:
Mali-T860 MP2
Камера сзади (Мп):
13
Автофокус:
Есть
Фотовспышка:
Есть
Камера спереди (Мп):
8
Динамик:
моно
Выход наушников:
3.5
Другое:
FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас
Управление и ввод

Сенсорный экран:
ёмкостный
Кнопки:
сенсорные кнопки, сканер отпечатков пальцев
Расширение

Карты памяти:
microSD, microSDHC, microSDXC
Разъемы:
USB-хост / OTG, microUSB

Фотографии
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 12.05.18, 11:42
Причина редактирования: Удаление привязки к Google аккаунту (FRP)



Реп: (34)
* bodr007, Если родной удалить могут посыпаться ошибки, лудше просто дать приоритет новому лаунчеру



Реп: (1)
* SLAVGO@, а если просто лаунчер заморозит, не посыпается все подряд?



Реп: (34)
* Prol00Nub, Не должно, он же всё равно остаётся в системе, но сначала надо поставить другой лаунчер

Сообщение отредактировал SLAVGO@ - 22.12.17, 16:57



Реп: (1)
kaisserhaff @ 4.12.17, 16:06 *
Ребят кто в курсе какое приложение отвечает за навигационный бар снизу?
up. Тут надо сделать так, чтобы наэкранные кнопки не вылезали при всем желании. Кто-нибудь знает как это сделать?

Сообщение отредактировал Prol00Nub - 22.12.17, 17:45
Причина редактирования: Изменил на цитату



Реп: (8)
Друзья! Кто имеет удачный опыт по прошивке данного девайса - сделайте, пожалуйста, подробную инструкцию! Что, в какой последовательности, на какой ОС, какие и на сколько кнопки давить и т.д.
По разрозненным данным прошился и убил новый аппарат. Помогите форумчанам!



Реп: (4259)
TWRP 3.2.1 для UleFone Power 2 : Прикрепленный файлrecovery.img ( 13.4 МБ )

Рекавери собран на базе ядра прошивки Android 7.0 версии GQ3035JF5_Ulefone_G06_20170715 / 2017年 07月 26日 星期三 16:20:48 CST

ВНИМАНИЕ!! После установки рекавери, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка ROOT, иначе система не будет загружаться.

Получение ROOT
Для получения ROOT установите из TWRP этот патч : Прикрепленный файлMagisk-v14.0.zip ( 5.53 МБ )
Выполните перезагрузку в систему, установите из системы приложение : Прикрепленный файлMagiskManager-v5.4.0.apk ( 2.24 МБ )
, после этого приложения будут запрашивать рут-доступ.
Что не работает
Если "не видит внутреннюю память" (не может расшифровать раздел /data и спрашивает при запуске пароль), то решение - форматирование раздела (Очистка -> Выборочная очистка -> /data (форматировать данные)). (при этом теряются все ваши данные и программы!)


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMT6750_Android_scatter.zip ( 1.33 КБ )


Сообщение отредактировал АлександрL - 24.12.17, 15:20
Причина редактирования: В шапке



Реп: (1)
* jemmini,
В этой версии работает сенсор? И нужно ли ставить рут, если уже есть SuperSU?



Реп: (34)
* Prol00Nub,Сенсор работает у меня тело загрузилось и всё на месте, только для того чтоб коректно и без ошибок работал twrp форматировать внутренюю память, соответственно и суперсу не будет



Реп: (1)
* SLAVGO@, круто чё, каждый раз сносить все к хренам, чтобы исправить один баг.



Реп: (162)
* Prol00Nub, вам мастер (jemmini) нормальный рекавери сделал. Один раз можно ведь фикс для правильной его работы поставить.



Реп: (34)
* Prol00Nub, Дело добровольное, хочешь с мышкой запариваться - пожалуйста, никто никого не заставляет



Реп: (40)
Думаю всё поставиться поверх, прошивкой через Flashify или старый TWRP.
А вот ув. jemmini действительно огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Roland666 - 23.12.17, 23:33



Реп: (0)
Камарады, решил проблему с драйверами на Windows 7 x64, хотя работет всё странно, вначале было достаточно установить драйвера для ADB Interface и MT65 Preloader и телефон был виден и из под Total Commander и для MTK Droid Tools, однако, после перепрошивки пока не установил драйвера, которые идут с adb-setup-1.3 телефон виден не был, да ладно, есть проблемка по серьёзнее!

Позавчера заметил, что утром будильник звучал только на вибро, без звука. Когда днём покапался в телефоне, везде звук включён, но не слышна не музыка, хотя плэер играет! Кто-то мне звонит - экран высвечивает звонящего но звука звонка нет! Но при это Я МОГУ РАЗГОВАРИВАТЬ - меня слышат и я слышу! Никакие "пляски" с настройками ничего не изменили! К вечеру внезапно всё заработало! Сгодня с утра "день сурка" - будильник только вибро и все звуки мертвы!

Снёс прошивку, поставил другую и о, чудо!!! Звука НЕТ !!! Думаю, намудрил что-то в инжинерном меню, хотя ничего особо не менял и делал по инструкции. Набираю инжинерное - оно дефолтное, но, при наборе цифр для входа в меню звук есть. Хмммм..... После 10-и минут уже появился звук и на музыку и на остальное!

Идеи?

Сообщение отредактировал Smart Guy - 23.12.17, 23:55



Реп: (12)
Ребята, что значит прошивка с "нормальными иконками". У меня с самого начало с иконками проблем не было.



Реп: (12)
* Nachti, Спасибо, тут многие пишут о проблемах в стоковых прошивках. Вопрос... а зачем вы чего то прошивали, работает же все на кастомной, зачем заморачиваться, чтобы звук пропадал, сенсор и т.п... непонятно. Я понимаю это делают задроты, программисты, зачем обычным пользователям такие заморочки?



Реп: (40)
Никаких проблем в прошивке с голым Андроидом нет. Работает как часы!
Думаю дело в руках.

И при чём тут кастом, на наш аппарат нет кастома!
На нашем 2 стока!
А то опять какая-то деза на форуме, а ламаки сейчас же её подхватять.

Сообщение отредактировал Roland666 - 24.12.17, 06:43



Реп: (1)
* Roland666, отпиши потом о том,не посыпалось ли чего в телефоне, если будешь ставить новый twrp без чистки внутренней памяти



Реп: (40)
* Prol00Nub,
А что тут может посыпаться?
Тут либо видит раздел, либо нет и ничего более!
С Тая приеду через пару недель, тогда отпишу, если никто раньше не попробует.

Сообщение отредактировал Roland666 - 24.12.17, 08:02



Реп: (-1)
Доброго утра всем. Подскажите , есть ли альтернативная рабочая прошивка в которой не отваливается wifi и блютуз через некоторое время , устал ятужетлибо перезагружать телефон либо вводить и выводить в режим самолёта. Чтобы по новой подключиться к домашнему вайфаю. Стоит сейчас родная без изменений



Реп: (0)
Народ, а какой самый дружелюбный проц в плане прошивки и драйверов? Я вот смотрю, этот Flash Tool для прошивки тот ещё "апогей программистской мысли и реализации", более глюченного софта навряд-ли найти, сделали кучу версий, одна хуже другой, каждый раз нужно гадать, получится прошить или нет, увидит скаттер или нет, выдаст ошибку или нет итд итп? Помню, у жены как-то старенький "гнусмаС" прошивал, за пару минут без "молитв и танцев" всё нормально получилось!

Сообщение отредактировал Smart Guy - 24.12.17, 13:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:12