AGM A8 - Прошивки



Реп: (131)
AGM A8 - Прошивки
Изображение AGM A8
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивки »

Важно!
Изображение
Перед любыми манипуляциями с прошивкой, позаботиться о наличие у вас полного бекапа прошивки.
В случае повреждения вашего оборудования, администрация форума и авторы постов в данной теме, ответственности не несут.
Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.
Изображение
  • Делать категорически не рекомендуется:
    Если вы решили поиграть со "Сведениями и настройками" (*#*#4636#*#*) -> Информация о телефоне -> Меню (3 точки сверху справа) -> Выбрать сеть ...
    Так вот, ни в коем случае не выбирайте сеть!!! Ни США, ни Cellular 800!!! Только отмену! Запорите телефон так, что перепрошивка не поможет: телефон перестанет видеть сети GSM 900/1800 (т.е. попросту звонить)!
    Примечание. Условное название данной проблемы - "Cellular 800"; решение данной проблемы - см. раздел "Инструкции".
  • Делать не желательно:
    Прошивать телефон с предустановленной системой версии 1.09 на версию 1.07: у многих система Андроид после этого не загружалась.

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Примечание: Прошивка стандартным способом встает только если ее версия выше предыдущей!

Бэкапы для TWRP:

Неофициальные прошивки
  • Lineage 14.1 - проект временно приостановлен (автор: Zews23)
  • Resurrection Remix - проект временно приостановлен (автор: Zews23)
  • Android 7.0 (для устройств изначально в предустановленным Android 5.1) (автор: Zews23)

Инструкции
Разное

Терминология
Стоковый (от слова СТОК - значит дефолтный, обычный, стандартный. Стоковое состояние подразумевается, нетронутое состояние с завода.)
Кастомный (от слова кастом (custom) - измененный, другой, нестандартный.
Кастомное рекавери (custom recovery) это переделанное рекавери, с новыми функциями, скриптами, сделанное для удобства пользования.
Кастомных рекавери существует на данный момент три:
  1. CWM
  2. CTR
  3. TWRP
Boot image - загрузка, ядро
System image - система и все что к ней относится.
Recovery - режим восстановления.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал esleer - 07.05.21, 00:19
Причина редактирования: Редакция шапки



Реп: (66)
TWRP на базе прошивки для Android 7

Все делаете на свой страх и риск, за окирпичиные телефоны я ответственности не несу
Работоспособность проверялась только на версии 7го андройда. что и как с 5тым андройдом я не знаю На устройства с 5ой версией андроид установка так же возможна
TWRP

Инструкция по установке TWPR и Root прав SuperSu
1) Зажать клавишу включения и громкость вниз, загрузиться в рекавери меню выбрать второй пункт reboot bootloder
Прикрепленное изображение

Попадаем в режим фастбут
Прикрепленное изображение

Далее скачиваем архив распаковываем в папку, главное чтобы в названии не было кириллицы, запускаем One-key-flash-twrp
Прикрепленное изображение

Следуем инструкциям
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Далее подключаем телефон в режиме fastboot по USB и нажимаем любую кнопку, начнется процесс установки рекавери, буквально пару секунд и телефон сразу же загрузиться в TWRP выбираем язык и делаем свайп вправо
Прикрепленное изображение

далее в окне где мы устанавливали рекавери нажимаем любую кнопку, и записываем в телефон патч для рута
Прикрепленное изображение

телефон автоматически перезагрузится в рекавери
Прикрепленное изображение

Далее опять попадаем в меню TWRP меняем язык заходим в меню установка и устанавливаем архив SuperSU который уже аккуратненько лежит у нас в памяти устройства
Перезагружаемся в систему и видим, что у нас установились права рут пользователя
Прикрепленное изображение

Профит комплит
п.с. Сорян за качество фоток но такие уж получились, во время фотографирования критерием было, читаемые надписи.


Disclaimer: Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, за окирпиченные аппараты я ответственности не несу
Изображение


Сообщение отредактировал Zews23 - 20.04.17, 06:23



Реп: (66)
LineageOS 14.1


Важное объявление

Компания AGM вынудила меня прикрыть все проекты связанные с кастомными прошивками для Х1 и А8, в связи с тем, что некоторые пользователи читают только первое и последнее слово в инструкции, толком не разобравшись какая у них самих модель, что приводит к окирпичиванию телефонов и так же компания поставила свои условия с которыми мне пришлось согласиться.
На данный момент все кастомные прошивки ограничены в доступе и скачать их нельзя. Данные проекты никуда не удаляются в надежде, что может в дальнейшем они все же увидят свет и будут полностью доработаны и закончены, но пока же все проекты приостановлены :(

Прошу принять мои извинения и отнестись к этому - адекватно.

lineage-14.1 UNOFFICIAL
lineage-14.1+Gapps обновление от 29 июля 2017

Инструкция
Делайте БЭКАП ваших личных данных
Установка через TWRP
не забываем делать вайпы data, system, cache, dalvik
Можно еще подключить к компьютеру по usb(MTP) и удалить с телефона данные старой системы, т.е. те файлы и папки которые вы туда не клали. Оставить только свои медиафайлы (остальное хвосты прошлой прошивки)

Disclaimer: Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, за окирпиченные аппараты я ответственности не несу
Изображение


Сообщение отредактировал Zews23 - 10.08.17, 10:01



Реп: (1992)
M
Переезжаем в подраздел: Другие бренды
Плодотворного обсуждения.



Реп: (3)
Где дравер под win 10 скачать?



Реп: (66)
* REZOR,
У меня не нужны драйвера
Стоят стандартные для МТК
Комп а8 опознает без проблем, если вы конечно об этом



Реп: (713)
REZOR @ 11.04.17, 22:23 *
Где дравер под win 10 скачать?

в 10-ке уже есть дравера



Реп: (3)
Разобрался.
Драйвер скачал здесь: http://adbdriver.com/downloads/
Рут и рекавери работают на версии с 5.1

Сообщение отредактировал REZOR - 11.04.17, 19:12



Реп: (3)
Попытался установить Lineage 14.1 на смарт с 5.1 не получилось.
Ошибка: Patching system image unconditionally...
Но самое интересное, что я бекапнул данные на внутреннюю память и почистил ее :(

У кого есть стоковый ром для 5.1 ?



Реп: (45)
* REZOR, в теме есть представитель компании AGM. Попытайтесь обратиться к нему.



Реп: (713)
REZOR @ 12.04.17, 00:28 *
Попытался установить Lineage 14.1 на смарт с 5.1

писали же что только для 7-ки!
REZOR @ 12.04.17, 00:28 *
У кого есть стоковый ром для 5.1 ?

думаю ни у кого. нужно просить владельцев сабжа с 5.1 сделать и выложить для вас бекап



Реп: (66)
Resurrection Remix

Прикрепленное изображение


Важное объявление

Компания AGM вынудила меня прикрыть все проекты связанные с кастомными прошивками для Х1 и А8, в связи с тем, что некоторые пользователи читают только первое и последнее слово в инструкции, толком не разобравшись какая у них самих модель, что приводит к окирпичиванию телефонов и так же компания поставила свои условия с которыми мне пришлось согласиться.
На данный момент все кастомные прошивки ограничены в доступе и скачать их нельзя. Данные проекты никуда не удаляются в надежде, что может в дальнейшем они все же увидят свет и будут полностью доработаны и закончены, но пока же все проекты приостановлены :(

Прошу принять мои извинения и отнестись к этому - адекватно.

ДЛЯ ВЕРСИЙ С ANDROID 5.1 - НЕ ПОДХОДИТ
Скачать
Resurrection_Remix+Gapps обновление от 29 июля 2017
Установка
Делайте БЭКАП ваших личных данных
Установка через TWRP
не забываем делать вайпы data, system, cache, dalvik
Можно еще подключить к компьютеру по usb(MTP) и удалить с телефона данные старой системы, т.е. те файлы и папки которые вы туда не клали. Оставить только свои медиафайлы (остальное хвосты прошлой прошивки)
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Disclaimer: Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск,за окирпиченные аппараты я ответственности не несу
Благодарность компании AGM Mobile, * AGM_Mobile, и Zhaochengw. :thank_you:
Изображение


Сообщение отредактировал Zews23 - 10.08.17, 10:02



Реп: (3)
AAShejko @ 11.04.17, 21:05 *
в теме есть представитель компании AGM. Попытайтесь обратиться к нему.

Везде написал куда только можно.
Прошивки нет, надежда на пользователей...

У кого 5.1 Сделайте бекап плиз.



Реп: (47)
* Zews23,

Спасибо за прошивку. Кому-то уже удалось попробовать? Вроде выглядит приятно, без ярких и пестрых пятен, все минималистично и понятно. Сам хочу установить себе, но пока никак не решаюсь.



Реп: (66)
* azeus,
Ну я установил))мне очень нравится, все достаточно лаконично...сток не может похвастаться такими функциями. в общем мне эта прошивка очень нравится на ней по любому сейчас останусь. богов каких я не заметил уже несколько дней с ней хожу, в общем все стабильно и шустро работает. Фидбеков тоже пока что никаких не было, поэтому думаю что прошивку либо еще никто не установил или пожаловаться не на что :D



Реп: (0)
Zews23, а в чем основные преимущества Resurrection_Remix+Gapps перед стоком? Подскажите, пожалуйста.



Реп: (66)
* DemosDeath,
Основные преимущества это огромное количество настроек кастомизации интерфейса, таким количеством на сколько я знаю не может ни одна прошивка похвастаться, можно настроить как мне кажется просто любой параметр, проще вот посмотрите видео



Реп: (1)
Выложили стабильную Lineage OS для AGM A8 Защищённый AGM A8: стабильная прошивка и скидка в $20.



Реп: (713)
Zews23 @ 12.04.17, 10:25 *
делать вайпы ... system

в установочном скрипте проверка build.prop из систем и если установка прекратится по невозможности проверки, вы останетесь совсем без системы
meckhanik @ 16.04.17, 14:18 *
Выложили стабильную Lineage OS для AGM A8

уже было 2 недели назад, в этой ветке всего 1 страница - можно было и осилить!

Сообщение отредактировал crass1968 - 16.04.17, 11:10



Реп: (66)
crass1968 @ 16.04.17, 16:02 *
вы останетесь совсем без системы

Поэтому я и предупреждаю о бекапе, а раздел систем надо чистить чтобы прошивка установилась без проблем и так же я бу ещё рекомендовал почистить хвосты системы, все те папки и файлы которые туда не клали, которые остаются в памяти телефона



Реп: (713)
Zews23 @ 16.04.17, 16:41 *
раздел систем надо чистить чтобы прошивка установилась без проблем

чушь какая!
вот проверка в скрипте
(!less_than_int(1491024997, getprop("ro.build.date.utc"))) || abort("E3003: Can't install this package (2017年 04月 01日 星期六 13:36:37 CST) over newer build (" + getprop("ro.build.date") + ").");
assert(getprop("ro.product.device") == "HS8939QC" || getprop("ro.build.product") == "HS8939QC" || abort("E3004: This package is for device: HS8939QC; this device is " + getprop("ro.product.device") + "."););

угадайте что будет если проверка не пройдет или если файла build.prop просто не окажется? :rofl:
а вот как систем устанавливается
block_image_update("/dev/block/bootdevice/by-name/system", package_extract_file("system.transfer.list"), "system.new.dat", "system.patch.dat") ||
abort("E1001: Failed to update system image.");

подсказываю - это раскатка образа. и хвосты после этого в систем быть не могут :yes2:

Сообщение отредактировал crass1968 - 16.04.17, 13:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:55