Mobogram | Неофициальный клиент Telegram с огромными возможностями.



Реп: (420)
Mobogram
версия: T5.4-M11.4

Последнее обновление программы в шапке: 16.04.2019

Mobogram » | Клуб пользователей Telegram »


Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Неофициальный клиент Telegram с множеством дополнительных функций.

Описание:
Лучший и самый популярный в Иране неофициальный клиент Telegram, который развивался параллельно с Plus Messenger. Большинство существующих сегодня функций (вкладки для чатов, режим призрака, категории чатов, режим призрака, скрытые чаты, особые контакты, диспетчер загрузки чатов (медиазагрузчик), файловый менеджер, панель недавних чатов и другие) впервые были реализованы в Мобо. Отличается богатым набором функций и стабильностью в работе.

Разработчик: Hanista group
Требуется Android: 4.1 и выше.

Возможности

- вкладки для чатов (в том числе «избранные», «непрочитанные», а также группы, созданные пользователем);
- пересылка с редактированием, без имени отправителя и подписи;
- пакетная пересылка сообщений нескольким получателям;
- копирование части текста сообщения;
- избранные стикеры и emoji;
- разделение чатов на категории, создание собственных категорий;
- действия над несколькими чатами, контактами, сообщениями одновременно;
- менеджер загрузки с планировщиком;
- настройка автозагрузки файлов для каждого диалога;
- удаление медиафайлов с устройства при удалении сообщения с вложением;
- пакетная загрузка медиафайлов из заданного числа чатов с фильтром по типу файлов;
- файловый менеджер;
- возможность выбора внешней карты памяти в качестве хранилища;
- скрытие чатов и контактов;
- выделение взаимных контактов;
- отображение контактов онлайн;
- изменение порядка и отключение пунктов меню;
- выход из группы с возможностью возвращения;
- изменение голоса в аудиосообщениях;
- поддержка тем оформления оф. клиента и кастомных (с помощью приложения MoboPlus)
- рисование в чате
и многое другое.

Mini-FAQ

Как настроить дату
Настройки Mobo —> Вид — отключить «Иранский календарь».

Какая последняя версия с режимом призрака?
Mobogram T4.2.1-M10.1 Русский язык применить из Telegram (удобнее) либо скачать здесь: Прикрепленный файлru_Mobo-10.1.xml ( 285.58 КБ )

Режим призрака (когда не видно, в сети ли пользователь и прочитал ли сообщение) относится к числу функций, противоречащих правилам Telegram, а потому исключен в последних обновлениях всех клиентов (для Mobogram — начиная с версии 10.2)

Что такое Mobogram 2, 3?
Это клоны (оригинальное приложение с измененной цифровой подписью, от оригинала ничем не отличаются, но не будут работать отдельно от него), сделаны для того чтобы пользоваться одновременно несколькими аккаунтами на одном устройстве.

Путь сохранения кеш (ОС 4.4.4)
Решение проблемы с переносом на внешнюю память


Скачать:
Версия: T5.4.0-M11.4.0 Mobogram (Пост DmitrySanich #83606496)
Версия: T5.4.0-M11.4.0 Mod Mobogram (Пост Giacomino #83655134)
Русская локализация для Mobogram: начиная с версии Mobogram T4.9.1-M11 русский язык официально встроен в приложение. В настройках языка нужно выбрать Русский и перезапустить.

О переводе

Прикрепленное изображение
Русская локализация всех иранских клиентов (Mobogram, Turbogram, Telegraph, Vidogram, Mobigram-iOS) — результат совместной работы d-light и estudiante_94. Изначально в части, совпадающей с оф. клиентом, перевод был взят у @tgrusbot (спасибо автору!), после чего внесено огромное количество правок для большей лаконичности и благозвучия, удалены все «Пожалуйста», «Извините», «К сожалению» и т. п., а все названия пунктов меню переработаны так, чтобы вмещались в экран.
Версии перевода:
- стандартный (в экран вмещаются все строки);
- альтернативный (с незначительными отличиями в некоторых местах, кое-где строки в меню выходят за пределы экрана);
- версия lite-emoji: некоторые фразы заменены символами («печатает», «был(а) в сети», «Закреплённое сообщение»), также значки добавлены в меню для повышения удобства навигации теперь актуальна только версия lite, поскольку разработчики во все меню добавили цивильные монохромные значки, как и положено.

Прошлые версии


MoboPlus
Вспомогательное приложение, аналог «Тем» для Plus messenger. Требуется для использования кастомных тем оформления (стандартные темы легко устанавливаются в настройках без использования MoboPlus).
Скриншоты, описание меню, установка темы
На данный момент приложение доступно только на персидском языке, но разобраться не составляет труда.
Для выбора и установки темы нажимаем в MoboPlus верхнюю кнопку в правом ряду, открываем в каталоге понравившуюся тему и жмём центральную кнопку внизу. См. скриншоты.
Можно отправить себе любую тему. Файлы тем имеют расширение .mt, фактически это zip-архив, содержащий файл xml и пару jpg.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлMoboPlus 3.3.apk ( 4.92 МБ )



UGram — Mobogram с изменённым логотипом и названием. Не актуален (и никогда таковым не был).
M
Все вопросы, не относящиеся к данной теме, и являющиеся здесь офтопом, обсуждаем в Клубе пользователей Telegram!


Сообщение отредактировал iMiKED - 13.07.19, 20:22
Причина редактирования: Добавлен навигатор



Реп: (420)
За открытие такого прекрасного клиента в результате поиска, анализа и сравнения с аналогами благодарим estudiante_94

Думаю, все предыдущие похожие темы можно смело закрывать :D

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMobogram+T3.18.0-M9.7.1.apk ( 14.73 МБ )


Сообщение отредактировал d-light - 19.07.17, 02:16



Реп: (61)
Русская локализация

от d-light и estudiante_94

для версии 10.4.2


Для установки загрузите файл в Mobogram, переслав из другого профиля Telegram или закинув себе в облако (соответствующий значок возле вашего имени в левом выдвигающемся меню), нажмите на файл для загрузки, потом нажмите на три точки справа сверху от названия файла, "apply localization file".

Скачать: Прикрепленный файлMobo_10.4.2@AltTG.xml ( 344.72 КБ )

Скачать (версия со значками): Прикрепленный файлMobo_10.4.2-E@AltTG.xml ( 345.25 КБ )

Альтернативный перевод: Прикрепленный файлru-mbg-10.3.1_12.08.xml ( 292.33 КБ )


Сообщение отредактировал estudiante_94 - 27.12.17, 18:40



Реп: (4037)
* estudiante_94,
Заявки на русификацию приложений!



Реп: (117)
1) В чем разница между SuperGram?
2) на хрена они такие навороченные?



Реп: (61)
* LeshaRB,
1. Основан на более новой версии Telegram, есть звонки.
2. Сначала тоже казалось, что слишком много всего, но потом привыкаешь. Есть достаточно удобные функции.

Сообщение отредактировал estudiante_94 - 14.04.17, 09:25



Реп: (9)
Android 6.0.1, прошивка S.Team 2.0.1 - не устанавливается.

Списки и просмотр media как в Loopy есть?

Сообщение отредактировал serbambr - 14.04.17, 17:02



Реп: (420)
* serbambr, по ссылке в шапке есть ещё клоны для параллельной установки нескольких копий. Можете их попробовать.
Я не знаю, о каких списках вы говорите и что такое Loopy.

Добавлено 14.04.2017, 17:14:

LeshaRB @ 14.04.17, 08:43 *
1) В чем разница между SuperGram?
2) на хрена они такие навороченные?
1. Много в чём, Суперграм на порядок слабее. И почти всё стабильно работает.
2. Вы для начала определитесь, «в чём разница» или «на хрена».



Реп: (574)
Только что окончил обзор в первом приближении MoboGram'a.

Клиент реально крут. Есть несколько фич, отсутствующих в SuperGram'e. Например, фича искажения голоса в различных вариациях. Мне голос скрывать не нужно, но ради прикола юзать буду. 😄

Организация интерфейса показалась более удобной, чем у SuperGram'a. Но надо какое-то время поюзать, чтобы сделать окончательный вывод.

С темами ситуация веселее, чем у SuperGram'a, но до уровня Plus'a, на мой вкус, далеко. Однако я ещё не юзал специальное приложение для установки тем, как у Plus'a. Поэтому подозреваю, что с темами дела у MoboGram'a совсем не плохи.

В общем, назначил MoboGram основным. Жаль, что его нет в GP и нельзя сдалать обновление автоматическим.



Реп: (574)
LeshaRB @ 14.04.17, 16:43 *
В чем разница между SuperGram?


Кое о чём уже написал выше. Если Вам понравился SuperGram, Вам непременно нужно заюзать MoboGram. Можно сказать, что MoboGram это развитие SuperGram'a.

LeshaRB @ 14.04.17, 16:43 *
на хрена они такие навороченные?


Мм, для того, чтобы было больше возможностей и удобства, очевидно. 😊

Я так или иначе юзаю почти всё. Если Вы, как и многие другие юзеры, теряетесь перед обилием новых фич, продолжайте юзать приложение привычным образом. И постепенно, шаг за шагом, открывайте для себя новые возможности.

Читайте эту тему. Задавайте здесь вопросы. Постепенно новое приложение начнёт радовать Вас, а не вызывать раздражение 😤.

Добавлено 14.04.2017, 17:40:

serbambr @ 15.04.17, 0:59 *
Списки и просмотр media как в Loopy есть?


Я устанавливал Loopy и тут же удалил. Что-то мне там не понравилось. Кажется, функциональная бедность.

Поэтому Вам лучше развернуть свой вопрос. В идеале, сопроводить его скриншотами.



Реп: (420)
Виталий Иванович @ 14.04.17, 17:31 *
Однако я ещё не юзал специальное приложение для установки тем, как у Plus'a.
Вот именно)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (574)
d-light @ 15.04.17, 1:56 *
Вот именно)


Очень хорошо. Отчего не выложите приложение здесь? Или я недостаточно внимателен? 🤔



Реп: (420)
* Виталий Иванович, сегодня выложу. Чтобы сразу всё было с описанием и пояснениями. Там же на иранском)

Сообщение отредактировал d-light - 14.04.17, 18:05



Реп: (68)
Хорошее приложение. Можно установить moboplus и через него установить шрифты и темы путем проб и ошибок (без знания фарси).



Реп: (1)
как сохранять диалоги? кто разобрался?



Реп: (1)
По сравнению с родным клиентом - это просто мега комбайн из плюшек и возможностей. Если кто-нибудь сделает рус версию клиента - вам цены не будет.
На данный момент самый гибкий и широконастраиваемый клиент.



Реп: (6)
Решил сделать канал по неофициальным клиентам телеги. Буду туда постить обзоры и обновления в том числе Mobogram (На том же Иранском маркете очень много всяких интересных модификаций)
Буду рад, если кто-то поможет вести его.
Сам канал - @ru_telega
Я - @romadrugov

Сообщение отредактировал romadrugov - 15.04.17, 22:02



Реп: (61)
Разместил перевод. Кто найдёт какие-то ошибки - просьба сообщать в личку. Все правки перевода буду выкладывать в том же посте.

Сообщение отредактировал estudiante_94 - 16.04.17, 15:26



Реп: (68)
@lang_ru_bot для перевода на русский язык



Реп: (420)
* newstech, и много он переведёт?



Реп: (1)
* estudiante_94, на дате (месяц) ошибки.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:19