Выбор медиаприставки на LibreELEC | Выбор медиаприставок с возможностью установки LibreELEC



Реп: (600)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Выбор андроид-медиаплеера для использования систем LibreELEC, CoreELEC, AlexELEC и их модификаций

Обсуждение любых нюансов работы этих систем на тв-боксах ведется в теме Обсуждение медиаплееров на LibreELEC


Прикрепленное изображение S802, S805, S812, S905, S905X, S912, s905W, S905X2, S922X Прикрепленное изображение RK3328, RK3399, RK3288 RK3229

Выбор андроид-медиаплеера для LibreELEC | Выбор китайского андроид-медиаплеера (Общая тема) | Выбор Android медиаплеера дороже 100$ | Список тем ТВ-боксов (по производителям) | Выбор Windows-медиаплееров | Kodi на Android | Raspberry Pi | AceStream | Пульты для Android miniPC, ТВ, медиацентров и прочего | Обсуждение медиаплееров на LibreELEC

Описание
LibreELEC (сокращение от Libre Embedded Linux Entertainment Center) - дистрибутив операционной системы GNU/Linux для организации домашнего кинотеатра на базе совместимого устройства, основанный на медиаплеере Kodi (ранее известный как XBMC), некоммерческий fork OpenELEC. LibreELECC применяет принцип JeOS (англ. just enough operating system), предоставляя приспособленную для выполнения одной задачи ОС, с быстрой загрузкой с флэш-памяти и относительно небольшим потреблением ресурсов. Доступны установочные образы для нескольких аппаратных платформ, но здесь рассматривается его эксплуатация исключительно на андроид-медиаплеерах и в настоящее время существует не официальная поддержка только процессоров Amlogic S802, S805, S812, S905, S905X, S912, S905W . Может быть установлена на SD-карту, USB-флешку или во внутреннюю память (NAND) устройства.
Отзыв о работе системы на Rockchip RK3328!

Скачать, установка
Программы для записи установочного образа дистрибутива на SD-карту(USB-флэшку)

Клиенты SSH

Настройка «Торрент-ТВ» (Kodi/Tvheadend/AceStream) от установки системы до запуска канала
Выбираем нужный дистрибутив и далее качаем по ссылке "Download ..."
Установка, обновление и часто задаваемые вопросы S905/S905X/S912 (первоисточник, английский)
Старые версии LibreELEC под спойлером "Older builds"
Ночные официальные сборки LibreELEC
Alex@ELEC
Установка Alex@ELEC(первоисточник)
Первая загрузка сборок LibreELEC @kszaq
Установка LibreELEC во внутреннюю память
УСТАНОВКА ELEC OS на карту SD из Android terminal-emulator
Скачать LibreELEC 8.0.2e, 8.2.1.2, 8.2.2.3 Amlogic s912 с патчем поддержки переключения на русский язык и RGB фиксом - @vadyur
Сборки для Amlogic s8x2
LibreElec 9 Kodi 18 Leia для minix X8/X8H и X8H-Plus (S8X2)
Test LibreELEC images with KODI-19 for S9xxx @balbes150
CoreELEC. Kodi 18.0 RC1 S912 only, @popsa85
CoreELEC 9 Kodi 18 RC5 Rev. 2 S905 only, @popsa85
Таблица соответствия DTB по основным боксам
Установка Coreelec Alexelec или Libreelec второй системой во внутреннюю память на примере X96 MINI S905W
Авторские инструкции и отзывы


Alex@ELEC
Alex@ELEC — это небольшой дистрибутив построен на базе OS Linux и OpenELEC (LibreELEC) с адаптацией под нужды русскоязычного пользователя. Сборка Alex@ELEC для медиа-приставок на базе процессоров Amlogic построена на базе LibreELEC c версии AlexELEC-S905.X96.aarch64-2.0.1 (Amlogic S905X). Сайт по Alex@ELEC вполне самодостаточен, на нем есть всё, что необходимо для работы с этой системой на любых, поддерживаемых устройствах. Автор сборки и сайта Алекс ( ака @alex ) отвечает практически на все вопросы, которые касаются этого дистрибутива и не только, специалиста такого уровня я например еще не встречал в этой области. Так что регистрируйтесь у него на форуме, задавайте вопросы и по возможности делитесь ответами здесь. Сборка очень и очень, увеличен функционал и доработан интерфейс, постоянно модернизируется, имеет очень качественную и своевременную поддержку. В сборки включены MiniDLNA сервер, VNC сервер, UDPXY сервер, XUPnPd сервер, Syncthing сервер, Boblight, AceStream Engine, AceProxy сервер, AcePHProxy сервер(только для просмотра торрентов), Noxbit сервер, ТВ сервисы (Wicard сервер, Tvheadend, VDR), Transmission, МС, создание плейлиста ТТВ через интерфейс, плагины PVR IPTV Simple Client, PVR IPTV Simple Client Multiple Playlist, Torrent TV с поддержкой Noxbit и многое другое.

Ссылки

Плагины
Kodi кроссплатформенный программный медиаплеер и это конечно прежде всего относится к дополнениям. Может показаться, что здесь и обсуждать нечего, но все таки иногда использование плагинов специфично для LibreELEC на медиа-боксах. Например если в Android или ПК пользователь может рассчитывать на программы этих ОС, то в LibreELEC есть только Kodi, его плагины и стриминг. Я думаю нет смысла обсуждать все плагины, как и нет смысла ограничивать себя в чем-то, но хотелось бы конечно сделать упор на плагинах, без которых эксплуатация системы не комфортна, затруднительна или вообще потеряет смысл. Хотелось бы иметь какой-то список must have плагинов с ссылками, мониторингом работоспособности и активным обсуждением. В интерактивном режиме общими усилиями я думаю это не составит труда и многим пригодится. Большинство плагинов, которые интересны на постсоветском русскоговорящем пространстве, создаются энтузиастами. Темы по этим плагинам, с возможностью прямого диалога с разработчиками, в основном сосредоточены на сайте xbmc.ru и для прямого контакта с ними желательно задавать вопросы там. Не забывайте пожалуйста и о том, что им нужна не только моральная поддержка, но и материальная ;) В общем Kodi он и в Африке LibreELEC остается тем же Kodi со своими плагинами, правилами, поклонниками и наоборот.
Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (github, английский)
Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (русский)

Репозиторий
repository.search.db и repository.seppius, большинство "русскоговорящих" плагинов есть в этих репозиториях. Не забываем благодарить автора @bigbax
repository.dandy.kodi
repository.tdw1980 (скачать)
repository.vlmaksime-2.0.0

TorrentStreaming

Онлайн-кино

ТВ

СПОРТ
FootballLive
PimpleTV
LiveSport
OurMatch - видеообзоры матчей (английский), установить из repository.search.db или скачать Прикрепленный файлplugin.video.ourmatch.zip ( 131.56 КБ )



Обложки

Другие

Плагины и репозиторий на одном сайте

Дистанционное управление и стриминг на устройство с LibreELEC
Новый веб-интерфейс Chorus2
Программы Android
Yatse
Kore, Official Remote for Kodi
Web Video Caster
Official Kodi Remote/iOS
Klay (Open with Elementum)
KlayMOD(fork Klay)- передача ссылок "acestream://id" и "sop://broker.sopcast.com:3912/id" KlayMOD для Андроид 4.2.2
wako - мобильное приложение (на данный момент), созданное с использованием ionic для синхронизации того, что вы смотрите, с trakt.tv . Он также
предоставляет простое дистанционное управление для Kodi и позволяет воспроизводить любые фильмы или телепередачи (с использованием
провайдеров ) через дополнение Elementum.
playKodi

Расширения браузеров



Полезное
ЧАСТО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ...
Прикрепленное изображение

Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (github, английский)
Как создать свой собственный набор ключей API для использования с дополнением YouTube (русский)
Настройка «Торрент-ТВ» (Kodi/Tvheadend/AceStream) от установки системы до запуска канала
Настройка ПДУ
Настройка ПДУ LE 9.0
Подключение сетевых ресурсов
Немного о WI-FI
[УСТАРЕЛО] Acestream 3.1.24.2, 3.1.19.1 ARMv7 -Dorik1972
[УСТАРЕЛО] AceStream 3.1.19.1 ARMv7 +AceProxy
[УСТАРЕЛО] Установка noxbit
[УСТАРЕЛО] Установка AceStream 3.1.19.1 ARMv7 + AceProxy + Noxbit
TVH: Обновляемые плейлисты с denms.ru + TVH
TVH: Настройка Tvheadend и Торрент-ТВ в AlexELEC-arm-2.3.8
TVH: Создание индивидуального плей-листа от суперпомойки или торрент-тв для TVH

ЗАПУСК TVH НА COREELEC
TVH: Настройка IPTV в Tvheadend (HTTP/UDP)
TVH: TVH + HTTPAceProxy
Регулярно обновляемые ночные сборки Tvheadend by CVH
TVH:
Прикрепленное изображение

HTTPAceProxy
HLS-Proxy - Установка на LE
Как Я заставил работать(левый) сторонний ИК-пульт в LibreElec - @Brahner
Подключение пультов в системе LibreElec/AlexElec-@Igloo74
Разметка диска- @Brahner
Как удалить разделы на флешке
Подсветка Ambilight своими руками на LibreELEC-@ralf000 демо
Модем e3372s на устройстве с LibreELEC(OpenELEC) Настройка модема, смена порта- @Brahner
Кит+Перфект Плеер - идеальное решение для iptv в Коди.- @routir
Команда "Reboot from Internal" для загрузки в Андроид
Boot from SD card, use internal memory for data
Маленький лайвхак для добавления концертного видео в раздел Music Videos-* SterX
Cкрипт запуска Elementum из Yatse
Программы перезагрузки в LibreELEC и Alex@ELEC
Использование OpenVPN
Активация 1080p 60fps в YouTube
EPG-граббер для xmltv с кастомизацией скриптом
TorrServer и боксы с 1ГБ памяти
Вывод температуры процессора на главный экран
Просмотр торрентов с помощью Yatse и TorrServ
Error in mount_storage: mount_common: could not mount LABEL STORAGE (возможное решение)
Плейлисты из denms.ru
Добавить возможность изменения раскладки на физической клавиатуре
Hебольшой мануал по настройке плейлиста из HLS-Proxy для работы с Tvheadend
Как играть игры на ЭЛЕКЕ
screept.speedtest (производительность доступа в интернет (скорость передачи данных и задержка)
Несколько видов "кирпичей", @balbes150, forum.puppyrus.org




Обзоры и отзывы

Поддерживаемые устройства
Таблица соответствия DTB по основным боксам
Система должна работать и на других тв-боксах с «Amlogic S905/905X», нужно только заменить файл «дерева устройств» на подходящий для Вашей приставки.
После записи образа на SD-карту (USB флешку) Вам нужно скачать файл «дерева устройств» для вашего бокса, переименовать его в «dtb.img» и скопировать его в корневую папку SD-карты (USB флешки) — заменить тот, который уже есть.

Поддерживаемые внутренние WiFi-чипы: Broadcom (все), Realtek (все) и Qualcomm QCA9377. Другие чипы, например. 9082xs не поддерживаются, потому что производители показывают средний палец при каждом запросе драйвера.


Список поддерживаемых устройств с сайта LibreELEC

Budget AMLogic S905/S905X/S912 Media Player Options (английский)

Choosing a AML S905 / S905X / S905W / S905D box discussion (английский)

START HERE - Pick the Right Kodi Box (английский)

[i]Sunvell T95M 2G (Amlogic s905)
Sunvell T95 2G
X96 (Amlogic s905x)
NEXBOX A95X (Amlogic s905x)
MECOOL KM8 P (Amlogic s912)
Tanix T8 (Amlogic s912)
X92 (Amlogic 912)
MECOOL BB2 (Amlogic 912)


Не поддерживаемые устройства
Поддерживаемые внутренние WiFi-чипы: Broadcom (все), Realtek (все) и Qualcomm QCA9377. Другие чипы, например. 9082xs не поддерживаются, потому что производители показывают средний палец при каждом запросе драйвера.

Любые Xiaomi Mi Box.
Leelbox Q1 master - blob: gxl_p212_1g - s9082c не поддерживается


Тема ищет куратора
Требования для кандидатов в Кураторы форума

Сообщение отредактировал gabby - 13.04.20, 22:19
Причина редактирования: Дополняем потихоньку



Реп: (69)
OAV65 @ 03.01.18, 01:05 *
А сколько памяти на карте?

16Gb, установлена только система.
OAV65 @ 03.01.18, 01:05 *
У меня то-же один из плагинов торенты в кэш кидает на карту, настройки в усб не помогают, карта забивается - фильм не кажет -))

ну по моему опыту, в такой ситуации должна хотя бы запуститься, а потом затык из-за не хватки памяти. А у меня не запускается при воспроизведении какого-нибудь файла.



Реп: (600)
Tenergy64 @ 03.01.18, 00:00 *
может скрин?! с какого репозитария устанавливать?!желательно рабочий вариант.

Вы шутите? Какие скрины? Всё давно есть в шапке.



Реп: (20)
Всем доброго дня. Были ли у кого проблемы с skin helper widgets на Alexelec? У меня он не работает, в директориях пишет 1969. На win10 все ок.



Реп: (0)
* v_klad,

Предоставляете ли вы разрешение использовать сценарий acestream и перевод на английский язык настроек?

Do you give premission to use your acestream script and translate to english the settings?



Реп: (90)
v_klad @ 22.10.17, 9:54 *
В ручную взять файл remote.conf из прошивки Android (он доступен в /system/etc) и скопировать его в папку amremote:
- SSH: /storage/.config/amremote;
- используя проводник Windows (введите адрес в адресной строке): "\\AlexELEC\Configfiles\amremote" или "\\your_box_IP\Configfiles\amremote";

Ребята, а если нет папки amremote, ее нужно создать самому или как?



Реп: (600)
* rootzzpower,
rootzzpower @ 3.01.18, 14:47 *
Предоставляете ли вы разрешение использовать сценарий acestream и перевод на английский язык настроек?
Я вообще хотел кого-нибудь просить перевести на английский, но пока все это в таком зачатке, что рановато. Подождите немного и я выложу, версию более менее, по моему мнению конечно ;) и тогда буду вам очень признателен если вы сделаете и английскую локализацию. Это касается и скриптов.



Реп: (377)
Lohophone @ 03.01.18, 16:59 *
если нет папки amremote, ее нужно создать самому или как?
Это значит, что скорее всего поддержка пультов реализована не через amremote. LibreELEC или AlexELEC? А вообще-то в AlexELEC вроде бы достаточно положить файл remote.conf в корень флешки, на которой система стоит. Поправьте меня, гуру.

Сообщение отредактировал псрваенкуе6к6е54кукукукук - 03.01.18, 19:48



Реп: (90)
* fandm,
Либра. Создал папку сам, положил в неё файл пульта, ничего не произошло. Что делать?



Реп: (204)
* Lohophone,
В Либре класть в Configfiles, обязательно рестартануть.



Реп: (377)
* Lohophone,
В LibreELEC я делал себе так Выбор медиаприставки на LibreELEC (Пост fandm #67039761)



Реп: (69)
v_klad @ 3.01.18, 9:01 *
Всё давно есть в шапке.
жаль что у меня Интернет Yota, торрент-поток режут, поэтому сидов 0 и скорость по нулям.
ВПН под КОДИ платный, вообщем, не повезло. Но всё-равно спс большое за поддержку!!!



Реп: (69)
У меня скин AEON NOX, бэкграунд капли на сером фоне. Можно как-нибудь сменить?! Желательно на слайд-шоу?!

В настройках не могу найти.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Tenergy64 - 03.01.18, 22:13



Реп: (90)
Всем спасибо конечно, но теперь новая проблема. Комп видит приставку только через веб интерфейс. Я больше не могу лазить по папкам. Может я что-то не так сделал?



Реп: (90)
А если компа нет, то вообще без вариантов сделать пульт рабочим? Комп не хочет видеть приставку иначе, чем через веб интерфейс. Загрузил андроид, он у меня видит эту флэшку и нужные папки, но копирует конфиг пульта с другими правами, после перезагрузки все равно пульт не работает.



Реп: (377)
* Lohophone,
Ну так по SSH попробуйте подключитесь, предварительно активировав его в настройках Kodi, разумеется, если ещё это не сделали.

Сообщение отредактировал псрваенкуе6к6е54кукукукук - 03.01.18, 23:48



Реп: (90)
* fandm,
После нескольких перезагрузок пульт начал работать с теми правами, что были при копировании.

Всем спасибо.



Реп: (678)
Tenergy64 @ 3.01.18, 21:09 *
капли на сером фоне. Можно как-нибудь сменить?! Желательно на слайд-шоу?!

Создаёш папку например фильмы качаеш 4-5 картинок в настройках указываеш путь к папке и указывается типа этого как на картинке
Прикрепленное изображение



Реп: (69)
vansai @ 4.01.18, 0:30 *
например фильмы качаеш 4-5 картинок в настройках указываеш путь

А если я хочу не только для Фильмов, а на все разделы, а их у меня примерно 10 шт.
Есть более универсальный вариант, чтоб путь указать на все разделы, а не на каждый. Очень не удобно играться так.



Реп: (217)
Tenergy64 @ 4.01.18, 0:11 *
Очень не удобно играться так.
один раз создал папки под каждый раздел и закинул туда фотки нужные, один раз выбрал путь для каждого раздела и всё.



Реп: (204)
adamg прекращает разработку LE!
I'm sorry to inform everybody but I will no longer be contributing to LibreELEC or these forums.

I have been trying for a number of weeks to add support for Amlogic devices to LibreELEC but at every step of the way I have been met with resistance, poor attitudes and even out right refusal to support these devices and never once a thank you.

There is technical reasons some would argue for some of this but I believe this to just be an excuse for other reasons as these builds have shown just how well LE runs on our devices.

There is more of a willingness to support products people do not use anyore (x86) and old products (Raspberry Pi) rather than products that are new and rising in popularity.

LibreELEC is not a project that I consider to be free and open-source and is somewhat reminicient of problems experienced with OpenELEC, it is tightly controlled in the vision of a select few and allows for sponsorship from vendors to impede development.

I started contributing to LE with the interests of the community at heart, you guys where my priority as without you guys LE would not exist, it has not all been negative, however I find myself not wanting to carry on any longer.

I had created a community github repository specifically for Amlogic devices out of my frustrations with the lack of willingness to support Amlogic devices and invited a number of developers who had collaborated with me to join this and it has worked great, there has been even more development with Amlogic than there has been in some time, however... some within LE took a dim view of this for reasons I just can not fathom with some even going as far as calling me a 'dick', if the core of LE was not as broken as it is then I would never had needed to do this.

I had refrained from airing my distaste in public until now and had hoped to carry on working with the community rather than officially with LE but with the removal of my 'Developer' tag on these forums it is just another sign of just how bad things are with LE and is the last straw for me.

I would like to thank the following people for supporting me afl1 kszaq Raybuntu


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:42