Xiaomi Mijia M365, Mijia PRO, PRO 2 - модификация электросамокатов | [Электротранспорт][Самокат][Xiaomi][Модификация]
Опрос по покрышкам
Какие вы используете покрышки?
Оригинальные 8.5 дюйма [ 1850 ] ** [65.67%]
Покрышки 10 дюймов, wanda, trix или подобные [ 533 ] ** [18.92%]
Литые, цельнорезиновые покрышки [ 184 ] ** [6.53%]
Я хожу пешком [ 250 ] ** [8.87%]
Всего голосов: 2817
 



Реп: (972)
Апгрейд и модификация электросамокатов Xiaomi Mijia M365, Mijia PRO, PRO 2
Xiaomi Mijia M365 | Xiaomi Mijia PRO, PRO 2 | Покупка и аксессуары | Правовые вопросы | Выбор и сравнение

Здесь мы обсуждаем модификацию и апгрейд своими руками электросамоката Xioami Mijia M365 и PRO
Различия в моделях

Примеры тюнинга и апгрейда
3D модели
Обзоры запчастей и аксессуаров
Ремонт и полезные полезности
Кастомные прошивки и приложения
  1. Что, как и зачем прошивать
  2. Утилита под Windows для записи/дампинга/понижения версий прошивок всех контроллеров сяокатов
  3. Сведения по прошивкам BLE
  4. Прошивки Pro 2
  5. Актуальная (май 2022) инструкция про прошивке самоката
  6. Генератор прошивок XiaoGen для м365 и Pro
  7. Таблица коэффициентов мощности для м365
  8. Все версии BMS и BLE
  9. Инструкция по откату прошивки 1.5.4 и перепрошивке (для М365)
  10. Старая рабочая версия MiHome (для тех у кого не работает свежая)
  11. Хотите шить сяокат? тут есть все об этом (прошивки и откат)
  12. Бета версия конструктора прошивок Мануал по Бета версии конструктора прошивок для м365
  13. Патчер прошивок для Xiaomi m365 после бета конструктора
  14. M365Dashboard Спидометр и много другого
  15. Инструкция по установке кастомных прошивок на самокат
  16. M365 Tools универсальное приложение для самоката (Android)
  17. Откат с прошивки 1.4.1 до 1.4.0
  18. Приложение для прошивки freedom M365 (Android)
    (прошивки включены в приложение)
    Требования по прошивке и видео
  19. Приложение для прошивки бинарных фалов (прошивки в приложение не включены)
  20. Крутой и несложный конструктор кастомных прошивок (Android)
    (мини гайд к нему) он же переведенный на русский
  21. Приложение для эл.транспорта DarknessBot (IOS)
  22. Приложение М365 plus (IOS)
  23. Приложение для считывания информации о батарее (Андроид)


    Важно! Если на сяокате установлена прошивка версии 1.4.0 и выше, для прошивки кастомной прошивки, необходимо произвести откат прошивки, по инструкции №3
    В прошивке 1.5.Х заблокировали работу сторонних приложений..

    Инструкция по откату с 1.5.х на более низкую версию прошивки тут нужен программатор stlink.
    Значения мощности в конструкторе прошивок

Во избежание проблем с прошивкой не обновляйте самокат через приложение MiHome!!!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 18.01.24, 08:23
Причина редактирования: Крепление сумки на раму.



Реп: (35)
Кто пробовал шить прошивку из конструктора все нормально?



Реп: (0)
VLADik1590 @ 12.05.2018, 14:52 *
Кто пробовал шить прошивку из конструктора все нормально?

Что за прошивка?



Реп: (6)
Перевод с французского форума: https://forum.hardware…ride-sujet_833_194.htm

Возьмем снова calientent.
Здесь вы создаете свою прошивку PERSO: https://m365.botox.bz/.

Вы сохраняете свой .bin на своем ПК, а затем переносите его на свой телефон. (Или вы напрямую открываете ссылку выше на своем смартфоне и сохраняете напрямую).

Затем вы устанавливаете и запускаете следующее приложение: https://cloud.botox.bz/s/PZkfxWjNpg [...] ATCHED.apk
(если у вас есть сообщение о том, что приложение не установлено, это значит, что у вас уже установлена предыдущая версия, она должна быть удалена раньше).

Затем вы запускаете приложение, вы подключаетесь к m365, вы открываете лоток, и вы мигаете. (около 30 с)

Вот и все.



Реп: (0)
Ссылка на приложение не работает. Так же вопрос, кто уже попробовал? все ли безопасно?) и нет ли там галочки на управление не скоростью а ваттами?



Реп: (6)
Вот ссылка:
https://cloud.botox.bz…wngrade-v7_PATCHED.apk

Я прошился, все работает. Не кирпичнулся.
Но, оказалось, что у меня батарея с одним предохранителем. Откатился на дефолт.



Реп: (0)
Какие настройки трогал? сколько ват поставилось?



Реп: (6)
Неудержался. Прокатился сейчас на настройках Mine с этого сайта. Мощность поднимается. Динамика повеселее. Настройки Cfw задирают мощность еще сильнее и отключают рекуперацию. Ставить ее, я конечно же, не буду. С одним предохранителем это чревато.

Вообще сайт прикольный. Можно играться настройками не увеличивая мощность. Снять лимит на максимальную скорость, например.

Добавлено 12.05.2018, 13:27:

avlegion21 @ 12.05.2018, 13:12 *
Какие настройки трогал? сколько ват поставилось?

Ватты там напрямую нельзя поставить. Motor power constant отвечает за мощность. Чем меньше значение, тем мощность больше. Под строкой доступно несколько проверенных значений.



Реп: (0)
chkvsk @ 12.05.18, 18:23 *
Ватты там напрямую нельзя поставить. Motor power constant отвечает за мощность. Чем меньше значение, тем мощность больше. Под строкой доступно несколько проверенных значений.

Спасибо за самоотверженную проверку! Вечером поставлю сток 1.3.8, оставлю рекуп но ваты поставлю от dyoc. Там вроде 650 как раз.



Реп: (0)
Подскажите пожалуста, когда у меня кастом cfww, михоум сразу спрашивает обновить. Там только ОК и не открил как отказать и так пользовать апп.



Реп: (34)
Выкладываю фотки своих доработок.
В сумке на гусе - доп АКБ на 6000 мАч.
На рулевой стойке - блютуз-колонка.
На руле - держатель для телефона.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bigpower - 12.05.18, 16:51



Реп: (182)
* bigpower, сколько ватт в колонке? По мне она низковато висит . Играет музыка коленкам. Думаю нужно вешать на руль.

У меня лично выбор 1) купить вставку в руль заменить родное на информационную панель которую все обсуждают. 2) за эти деньги купить телефон 5 дюймов где полноценная инфа по сяокату.



Реп: (47)
Я поставил себе мощность сток, выключил рекуп и эко до 13 км/час, доволен :)
Уже 4 конфига попробовал, ничего не окирпичил



Реп: (34)
* alsem07,
Вроде 6 Вт.

Да, до этого пробовал на руль, динамиком в сторону лица - слышно лучше.
А так - играет больше не для меня, а для народа вокруг.
Стал более заметен, слышно теперь издалека. )

зы. Заряжать теперь колонку можно только не снимая ее.



Реп: (3)
Прошу прощения, у меня 2 предохранителя?
13679/00135295.
Спасибо.



Реп: (1)
Доброго времени суток.
Проблема: Что-то поломалось/сгорело в БМС. На аккумуляторе ~39.2 вольта, На БМС 19.9 вольт.
Решение: Прозвонил мосфеты, один умер смертью храбрых - заменил. Так же нашел мертвый диод, заменил. Не помогло. Индикатор мигает два раза синим и опять красным(
Вопрос: Что я мог упустить? И где купить нормальную БМС? Ссылочку плиз, если есть. не нашел по теме или проглядел)



Реп: (3)
avlegion21 @ 12.05.18, 13:38 *
Спасибо за самоотверженную проверку! Вечером поставлю сток 1.3.8, оставлю рекуп но ваты поставлю от dyoc. Там вроде 650 как раз.

Так последняя прошивка от Dyoc точно такая же как вы выбрали на 1.3.8. Или я ошибаюсь?



Реп: (0)
sudomex @ 13.05.2018, 01:23 *
...
Так последняя прошивка от Dyoc точно такая же как вы выбрали на 1.3.8. Или я ошибаюсь?

Рекупа нету. А он мне по душе!)

Есть вопрос, можно ли любые цифры писать в поле где ватты? Пресет что там есть, выдает 700-720 ватт, я столько не хочу)



Реп: (16)
NaviroBooms @ 12.05.18, 20:04 *
Что-то поломалось

Предохранитель целый? прозванивается?



Реп: (1)
vasik245 @ 12.05.18, 20:29 *
Предохранитель целый? прозванивается?

Да, у меня их там два и оба живые



Реп: (3)
avlegion21 @ 12.05.18, 20:29 *
Рекупа нету. А он мне по душе!)

Ну ты прям братская душа мне, каких мало. Все любят "Аля накат". Так в прошивке Dyoc рекомендуется рекуп ставить на Weak. А ты пробовал его ставить на другое значение соответственно твоему весу, я нет. Интересно мне. Просто на стоке катался на medium, и все устраивает кроме скорости. Я катаюсь на работу 4 км в общем, дальность к черту побыстрее охота. На Dyoc скорость устраивает, но охота рекуп на medium, но боюсь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:40