Huawei B310 - Беспроводной маршрутизатор LTE – обсуждение | [mifi] Wi-Fi Router: 150Mb\s + 1x1Gb



Реп: (747)
Huawei B310 - Беспроводной маршрутизатор LTE – обсуждение »
Wi-Fi Router: 2.4GHz(150Mbit\s) + 1•1Gbit\s


Прикрепленное изображение

Описание
Домашний 4G маршрутизатор со встроенный слотом для SIM карт, также может работать и с проводным соединением. Маршрутизатор отлично подходит для организации Wi-Fi сети в загородном доме или любом другом месте, где нет доступа к проводному Интернету.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Входной интерфейс 10/100/1000BASE-TX/4G
Wi-Fi
Количество диапазонов однодиапазонный
Диапазон 2.4 ГГц есть
Стандарт Wi-Fi 802.11b есть
Стандарт Wi-Fi 802.11g есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n, 2.4 ГГц есть
Скорость 802.11n, 2.4 ГГц 150 Мбит/с
Дальность беспроводной связи, макс. 250 м
Безопасность
Стандарт WEP есть
Стандарт WPA есть
Стандарт WPA2 есть
Поддержка WPS есть
Межсетевой экран (FireWall) есть
Протоколы и функции
WEB-интерфейс управления есть
DHCP-сервер есть
Порты
Кол-во портов WAN 1
Количество выходных портов 10/100BASE-TX 1
Особенности портов Встроенный порт для установки SIM карт.
Антенны
Особенности антенн 2x SMA разъёма для внешних антенн
Особенности
Поддержка 3G модемов есть
Поддержка 4G модемов есть
Предназначено для установки в помещениях
Особенности порт RJ-11 для подключения телефона
Корпус
Цвет черный
Размер (ШхВхГ) 181 х 126 х 70 мм
Вес 226 грамм
Гарантия 12 мес.
Сайт производителя www.huawei.com/ru
Страна производитель: Китай
Полезная информация


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал unlochka - 31.05.21, 11:40



Реп: (19)
А что там за плюшки такие полезные есть в вэб-интерфейсе b315?



Реп: (43)
Управление мобильным подключением - выбор сети в ручном режиме. USSD-запросы.



Реп: (19)
* skvore4nick,
это и у b310 есть



Реп: (3)
в стоковой прошивке USSD нет. Есть смена ttl, imei (не в веб интерфейсе, но поддерживается прошивкой). ADB сервер. Возможность выбрать только необходимые диапазоны. Возможность посмотреть уровень сигнала, в том числе с помощью lte watch. Sip аккаунты. Контакты. Возможность выбора полосы Wi-Fi. SIM-меню. Как минимум всего этого нет в стоковой прошивке. Как итог - работа с Yota и Безлимитище.

Сообщение отредактировал iShr00m - 09.06.17, 10:23



Реп: (19)
Вот бы "столкнуть лбами" b310 и ZTE MF283 и выяснить у кого из них лучше GSM модуль работает на передачу интернет-трафика. Интересует для подключения видеорегистратора и передачи видео с камер по протоколу p2p в облако.



Реп: (0)
Простите, может у меня что-то со зрением, но я не нашел на его корпусе USB интерфейса. Каким же тогда образом он "поддерживает 3G и 4G модемы"?



Реп: (4)
* varart78, модем внутри, антенна снаружи. Это куда лучше, чем usb-модем.



Реп: (19)
* varart78,
Внутри роутера, под крышкой, есть слот под симкарту, USB не нужен.



Реп: (0)
А в плюшках VPN Есть? Это полный аналог мод. интерфейса В315 (как на картинках Huawei LTE CPE B315 (МТС 8212FT) - Обсуждение (Пост rust3028 #55937024)?

Сообщение отредактировал jahanson - 15.06.17, 21:00



Реп: (3322)
* jahanson,
Да, полный. Более того, это тот же самый мод. веб-интерфейс.



Реп: (3322)
Модифицированные прошивки

Модифицированный веб-интерфейс

Сообщение отредактировал rust3028 - 22.06.17, 17:12



Реп: (0)
Все установил,спасибо большое! А к плюшкам vpn клиента pptp возможно добавить? еще лучше vpn server, вообще цены прошивке не будет!

Сообщение отредактировал jahanson - 17.06.17, 09:36



Реп: (2)
День добрый!
Прошу подсказать, как ловчее всего решить задачу определения номера вызывающего абонента при входящем звонке, если к роутеру подключен проводной телефон? Может быть есть какая-нибудь программка, чтоб показывала на экране ноутбука? Если только методом железа, то может кто-нибудь подсказать нормальный не слишком дорогой телефон, который определяет номер (caller ID) с такими девайсами?



Реп: (0)
Хочу купить данный роутер. Имей меняется на нем? И можно ли зафиксировать ттл? И как он в плане стабильности сети?



Реп: (3)
* slava121296, можно, меняется. В плане стабильности идеален. *

mikhailkuu, я взял за 500 р на авито радиотелефон panasonic, определяет нормально.



Реп: (0)
* iShr00m,,
iShr00m @ 01.07.17, 19:46 *
В плане стабильности идеален.

Возможно, мне не повезло... Сигнал хороший, все замечательно, но связь периодически пропадает. Было бы нестрашно, но он сам не ищет ее снова. Так и горит красным, пока вручную не отключишь, а потом включишь. И опять все прекрасно! Это было бы нестрашно, если рядом, а если нет... Бьюсь-бьюсь с этим...



Реп: (3322)
* Son111,
Прошивка какая?



Реп: (0)
Ох и вопрос! Заводская...кто ж знает, какая это.
:blush:



Реп: (3322)
* Son111,
Так посмотрите в веб-интерфейсе (Настройки->Система->Информация об устройстве).



Реп: (0)
Вы не сердитесь на меня: я пожилая женщина, и не так все хорошо понимаю, как Вы. Потому и прошу помощи. И обязательно посмотрю, сейчас далеко. Но раньше смотрела, если Вы об этом, то обновления ПО были последние. Приеду, посмотрю, отпишусь. Если поможете, буду признательна.

Добавлено 02.07.2017, 17:56:

Вы не сердитесь на меня: я пожилая женщина, и не так все хорошо понимаю, как Вы. Потому и прошу помощи. И обязательно посмотрю, сейчас далеко. Но раньше смотрела, если Вы об этом, то обновления ПО были последние. Приеду, посмотрю, отпишусь. Если поможете, буду признательна.

Добавлено 02.07.2017, 17:57:

О как хочется помощи! Аж 2 раза отправилось!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:42