Beelink GT1 Ultimate / Dealdig BOXD6 [Android] | [TV Box][Amlogic S912]



Реп: (1257)
Обсуждение Beelink GT1 Ultimate / Dealdig BOXD6
TV Box
Обсуждение » | Beelink GT1 / COOLEME® MB2 / Alfawise S92 »

Характеристики
Модель Beelink GT1 Ultimate
Процессор Amlogic S912 8 ядер ARM Cortex-A53 частота до 2ГГц
GPU ARM Mali-T820MP3 GPU до 750 МГц
Операционная система Android-6.0.1
Оперативная память 3 Гб DDR4
Внутренняя память 32 Гб EMMC
Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac — 2.4G+5.8G+ac
Bluetooth 4,0

Фото
Прикрепленное изображение

Полезное
Внимание! Ревизии боксов с новыми логотипами и серийными номерами A706, B706 идут с завода с обманом, с фейковой оперативной памятью!
Будьте осторожны при покупке!
Как проверить? Способ №1 и Способ №2
Обновляем Google Play Market и Google Play Сервисы
Решение проблемы с Ethernet
Установка TWRP и SuperSU для GT1 Ultimate
Принудительный Альбомный режим
Совместимость прошивок
[Final] Обновленный лаунчер "Lighthome" для всех версий приставок Beelink GT1 + Ultimate
Буты для полноценного сна с отключением питания на юсб
Установка живых обоев на Андроид 7.0
Сборка системных твиков для улучшения работоспособности устройства
Решение проблемы внезапного отключения/переподключения Wi-Fi
Методы и решения сбить температуру бокса
Замеры Потребления приставки и родного БП и Способы раскирпичить бокс
Обновленный LightHome
как запускать игры на тв бокс обходя требования запроса подключения по wi fi
После неудачной попытки прошить
Проблема с отвалом HDMI
Правка пульта для SLIMBOXTV и аналогов на 9 Android

Прошивки



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 18.11.23, 15:50
Причина редактирования: Правка пульта для SLIMBOXTV и аналогов на 9 Android



Реп: (0)
Здравствуйте, посоветуйте прошивку на beelink gt1 ultimate 3gb/32gb с фейковой памятью на 2gb s/n:B706DBIG..... и какие способы прошивки лучше, на пк или sdcard? спасибо.



Реп: (5)
Устранение ошибки blutooth после прошивки slimbox, если патч не устанавливается.

Подходит ко всем версиям приставок.

Исходя из переписки пару дней ранее, проблема решена следующим способом:

1. Устанавливаем стоковую прошивку на свой бокс, ищем папку по пути //root/vendor/lib и копируем все файлы на внешнюю флешку.

2. Перепрошиваем приставку на slimbox, идем по тому же пути //root/vendor/lib и переносим с заменой все файлы из флешки, которые скопировали ранее из стоковой прошивки.

3. Перезагружаем тв бокс и вуаля😁

Blutooth работает как родной🍾🥂🎉

Спасибо * lyubodelev за помощь в решении проблемы!

Сообщение отредактировал 5mkrn - 26.02.21, 00:52
Причина редактирования: Орфография



Реп: (0)
thanks lyubodelev it worked for my 6255 too.



Реп: (0)
спасибо любоделев на моем 6255 тоже заработало. он работал и на моем 6255.



Реп: (3)
Живет у меня G912 уже давно. Это дьявольское изделие было распознано компом за свю свою жизнь лишь однажды. Больше этот номер повторить не удалось. В прошлом году экспериментировал, шилься через сд-карту. Нервно, но работало. Остановился на Nexus. Потом пытался что-то другое накатить, но с карты шиться отказалось. И я надолго это дело оставил. Вчера таки зависания меня достали вконец - решил еще раз попробовать. Сделал карту с slimbox 10.6 ATV(erase bootloader не чекал), ткнул в плеери и оно таки поползло шить. Хех. Решил - либо удача, либо выкидываю нафиг и по-утряни еду в магазин за xiaomi. Этот гад видать испугался и прошился. Первая загрузка была ооочень долгой, я уж думал, что он сдох. Таки загрузился.
А теперь вопрос :)
Интерфейс - пересвет и переконтраст какой-то. Ярко донельзя. А фильмы по цветам - жопец, цвета блеклые, какое-то мрачное все. Помню, что у меня такое уже на какой-то одной прошивке было, уж не помню на какой. Пошарился по настройкам, поигрался яркостью-контрастностью, отключил все что только можно из "оптимизаторов", потыкал настройки в ТВ (чего раньше никогда не делал). Все равно результат какой-то безрадостный. Советы будут? Я что-то упустил?
Есть идея прошить родную на семерке для попробовать. Но у меня каждая прошивка - та еще нервотрепка... Я хочу в глаза посмотреть тому китайцу, который эту кнопку за дыркой придумал.

Странное изделие все-таки. Железо вроде хорошее, но эти танцы с бубном с прошивками меня как-то кумарят :(



Реп: (43)
Azur4 @ 21.11.20, 14:20 *
LPDDR3+AP6255
beelink_slim_aosp_10_6_LP_AP6255.7z
beelink_slim_atv_10_6_LP_AP6255.7z


А эти прошивки для ddr4 подходят? Приставка точно lp и ap6255.



Реп: (37)
* urbans90, так ты определись для какой памяти тебе - либо ddr4 либо lpddr3



Реп: (18)
По поводу подключения webcam на стоке андроид 7 - на beelink, dealdig и (хоть не из этой темы) на tanix tx9s - при подключении вебкамеры первые секунды картинка есть, но потом постоянно выскакивала ошибка и камера перставала работать, общаться по скайпу из за этого не получалось (logitech и a4tech вебки пробовал). Подключалась без проблем только какая то древняя ноунейм вебка без микрофона встроенного - отсюда грешил на программный конфликт драйверов микрофона в андроид 7 - где то читал в инете, что имеет место такое быть и уже в андроид 9 с этим проблем нет.
В общем после перепрошивки на андроид 9 (slimbox) - на всех трех боксах - вебки заработали норм, без всяких всплывающих ошибок.
Может, кто еще на стоке сидит и проблемы с вебкамерой, эта инфа полезной будет



Реп: (43)
* Fozzie,
На али давно брал, писали что ddr4. На самой плате написано lp ver1.1 и модуль распаен на плате ap6255.
Плата как на фото этого человека
Beelink GT1 Ultimate / Dealdig BOXD6 [Android] (Пост romaber #104521395)

Сообщение отредактировал urbans90 - 26.02.21, 22:17



Реп: (43)
И моя фотка
Прикрепленное изображение
или это lpddr3?



Реп: (131)
* urbans90,
Это lpddr



Реп: (43)
Azur4 @ 26.02.21, 22:25 *
* urbans90,
Это lpddr


Спасибо, пойду попробую прошить.



Реп: (37)
* urbans90, ну и ставь под lpddr



Реп: (9)
Все блин, дозакорачивался. Теперь даже питание не идет :censored:



Реп: (3)
Ой и тяжелое это дело. Пытался вчера оригинальную поверх Слимбокса залить. Таки нашел комп, на котором коробка определяется по юсб. Был уверен, что вот оно счастье. Ан-нет, вылетает на 7%. Пытался опять повторить подвиг с прошивкой с сд-карты - прошивка вообще не стартует, а сразу грузится Слимбокс. Вот, думаю, что бы еще попробовать.



Реп: (35)
Люди добрые, подскажите как на данной приставке вызвать "менеджер запущенных приложений", чтобы переключаться между ними или закрыть?



Реп: (37)
* iBUTCHER, смотря на какой прошивке



Реп: (35)
Fozzie @ 28.02.21, 17:48 *
на какой прошивке


Штатная последняя. Я один раз на родном пульте случайно нажал какую то кнопку(или комбинацию кнопок) и увидел диспечер задач. Запущенные приложения были в окнах каскадом. Потом сколько не тыкался - не мог повторить..



Реп: (37)
* iBUTCHER, на штатной не помню, ооочень давно на ней был. На АТВ двукратно кнопку home. На штатной скорее всего от лончера зависит и надо на форуме идти в соответствующую тему по нему.

Сообщение отредактировал Fozzie - 28.02.21, 16:01



Реп: (0)
Привет. А у меня вэбка отваливалась из-за нехватки питания. А как хаб usb 3.0 с доп. питанием воткнул, так проблема пропала (во время общения картинка вдруг пропадала, чёрный экран и дальше камеру подхватить не могла ни одна программа до перезагрузки приставки) А если не видят программы камеру, то сначала ставим OpenCamera.apk из ГуглПлей. Здоровья всем!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:55