> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade V8 mini - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (4)
Обсуждение ZTE Blade V8 mini
Изображение ZTE Blade V8 mini | ZTE Blade V0850
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев »

Технические характеристики
Общие характеристики
Технология 2G
850/900/1800/1900
Технология 3G
850/900/2100
Технология 4G
LTE FDD B1/B3/B5/B7/B8/B20
Емкость стандартного аккумулятора
2800 мАч
Bluetooth
4.1
Доступные цвета
черный/золотой
FM радио
Да
Поколение связи
4G LTE
Встроенный модуль GPS
Да
Разъем для наушников, мм
3.5
Материал корпуса
Алюминий
Операционная система
Android 7.0
Размер
143.5*70*8.9
Работа с несколькими SIM-картами
Да
Поколение SIM
Nano SIM
Количество SIM
2
Интерфейс USB
Micro USB
Вес, г
148.5
Стандарт Wi-Fi
2.4 GHz 802.11 g/b/n
Камера
Автофокус основной камеры
Да
Фотовспышка
Да
Фронтальная камера, мП
8
Основная камера, мП
13 MP + 2MP
Количество камер
3
Дисплей
Диагональ экрана, дюйм
5
Тип матрицы
IPS
Разрешение экрана
720х1280
Тип экрана
2.5D
Конфигурация
Объем встроенной памяти
32 Гб
Поддержка карт памяти
Micro SD
Процессор
Qualcomm Snapdragon 435
Объем оперативной памяти
3 Гб
Максимальный объем карты памяти
128 Гб
Особенности
Дополнительная информация
Оболочка MiFavor
Датчики
Компас, Датчик приближения, Гироскоп, Отпечаток пальца, Датчик Холла, Акселерометр, Датчик освещенности
Спутниковая навигация
GPS

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное
Рекавери
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 23.11.20, 15:08
Причина редактирования: LineageOS 14.1-Unofficial



Реп: (1)
sisicaca1991 @ 16.10.17, 18:57 *
Удаление FRP (Google Account)
Берем scatter от Blade A2, выбираем Pleloader, ставим на него галочку, далее идем во FT/Format/Manual Format Flash, пишем адреса 0x1b08000, 0x100000/Start. Подключаем ТА с нажатой кнопкой громкость вниз. Проходим активацию без запроса аккаунта. Сам пробовал на данной модели.


Не вводите людей в заблуждение. это
Qualcomm Snapdragon 435!



Реп: (0)
Добрый день. Кто нибудь в курсе, когда появятся прошивки для данного девайса?



Реп: (0)
* sisicaca1991, А тебя не смущает тот факт что у нас не МТК, а snapdragon?



Реп: (1)
Всем привет. Меня не устраивает громкость при прослушивании музыки в наушниках. Пробовал изменить через MTK Engineering Mode, оказалось на процессоре Snapdragon не работает, Trepn Profiler только на английском. Может кто подскажет какие ещё есть варианты без установки root?




Реп: (0)
Привет ребята, подскажите как можно установить на данной модели РУТ Права?



Реп: (0)
* Zloy Geniy, пока что никак



Реп: (9)
Всем привет, модель вызывает неоднозначные впечатления, пользуюсь около 2 месяцев.

Камера сильная сторона этой модели, для фото и покупался данный девайс, но двойная камера с боке для портретов не очень хороша так как писали выше она промазывает и размывает или лицо, у девушки например волосы захватывает или делает неразмытым окантовку рядом с объектом как делают дешевые редакторы фото (псевдо боке).
Автофокус иногда тупит, фокусируется с задержкой, часто не фокусируется нормально или фокусируется мимо, поэтому приходится делать несколько снимков так как часто фокус промахивается.

Батарейку вначале расходовало довольно жутко. После гринифицирования приложений из фона расход снизился и может хватать на сутки при вялом пользовании вотсап, вк и звонках. (без фото) камера очен прилично кушает батарею.

Начались затупы с реагированием иногда тел не реагирует на прикосновения.

При использовании таких приложений как вотсап, вк, разговоров, камеры, телефон сильно греется как утюг, встроенный софт начинает просить его остудить до 40 градусов может в миг греться, не пойму толи только у меня такая проблема, уже думаю обратиться с ней в сервис, может быть кто подскажет как такое лечится и почему он так греется?

4 G ловит но не сказать что он хорошо ловит связь, простой кнопочный больше показывает уровня связи чем данный девайс. GPS пока без нареканий, использую навигатор от яндекс карты и 2 гис определяет точно даже без интернета только по спутникам

Не удается найти на него стекло, те что в салонах предлагают не встают полностью, уверяют что не встанут так как экран 2.5D и такое невозможно, кто лепил на него стекло посоветуйте где заказывали и ровно ли встает? Так же с чехлом книжкой где заказать нормальный оригинальный и чтобы не черный? В Связном за 1000р предложили но он весь открытый по бокам.

Прошивку не обновлял стоит как с завода. Обновлять не знаю стоит или нет многие пишут что отключается сам потом, но у меня такое пока не замечено.

Сообщение отредактировал LastDay3000 - 29.10.17, 09:24



Реп: (138)
И все таки, вопрос почему в теме мало сообщений остаётся открытым. Смотрел один из Асусов, так там, за тот же период, 120 страниц "нафлудили". Сам являюсь владельцем умирающего Асуа, которому 3 года и ищу новый, недорогой, аппарат. Почитав ветки новых Асусов, желание брать, пропало.
Неужели владельцев та мало? Или проблемы, напрочь отсутствуют.
На данный девайс, даже, обзор толковый, от реального пользователя, а не от продавана, найти не могу.
Есть вопрос - у "старшего" ZTE Blade V8, коробка трансформируется в простейшие очки VR. У mini какая коробка?



Реп: (1)
* corwin_, такая же



Реп: (0)
* corwin_, у mini версии коробка обычная без очков



Реп: (0)
Господа, кто накатил обновление, как впечатления по прошествии времени? Что изменилось? Баг с перезагрузкой при разблокировке не пофиксили?



Реп: (0)
* corwin_, Телефон стоит своих денег. Пользуюсь 3 месяца, серьёзных нареканий нет. Минимальная яркость высоковата, модуль камеры выступает, но бампер это исправит. Батарея норм, связь норм. Иногда при разблокировке дабл тапом или power'ом может уйти в перезагрузку, но это косяк прошивки, как-то связанный с отображением экрана блокировки, т.к. с отпечатком проблемы нет. Возможно, достаточно сменить лончер, но я не проверял, т.к проявляется редко и не бесит. Минимальная громкость при разговоре высоковата, как по мне. В общем, телефон не плох. А так - ветка хоть и маленькая, но, вроде, здесь уже все плюсы и минусы осветили.



Реп: (0)
AlNiV1 @ 31.10.17, 18:11 *
Баг с перезагрузкой при разблокировке не пофиксили?
Ну у меня на версии 1.2 вроде не наблюдается, до обновлений был такой баг



Реп: (4)
ImagoMortis @ 1.11.17, 16:04 *
Ну у меня на версии 1.2 вроде не наблюдается, до обновлений был такой баг
поддерживаю. Тоже такого после обновления, не наблюдается. Но вместе с тем при включеном режиме "для разработчиков" трубка страненько себя ведёт. Но не критично.



Реп: (0)
gens_a_men @ 3.11.17, 20:45 *
при включеном режиме "для разработчиков" трубка страненько себя ведёт
А в чем странность проявляется? Просто не включал его



Реп: (4)
ImagoMortis @ 4.11.17, 15:32 *
А в чем странность проявляется? Просто не включал его
Точно не вспомню, но при это функции у меня на первой версии прошивки не получалось отменить блокировку телефона по графическому ключу. А когда убрал режим разработчика, все получилось.



Реп: (0)
* gens_a_men, Интересно... Ну на 1.2 такого вроде тоже не проявилось. Ради интереса проверил

Сообщение отредактировал ImagoMortis - 06.11.17, 17:47



Реп: (0)
Добрый день, никто не пробовал его разобрать? Выкрутил снизу 2 болта, какие действия дальше, боюсь ему че нибудь сломать (телефон побывал в воде).



Реп: (0)
Пользуюсь месяц, в целом устраивает, но почему-то вылетают приложения, к примеру часы при попытке сохранить будильник, мерцает экран сам по себе при низкой яркости.



Реп: (0)
* ELPedro, прошивку обновлял? Если нет, то пробуй, если не поможет, то в сц


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:52