> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-G892A Galaxy S8 Active - Обсуждение | Смартфон, 5.8"



Реп: (451)
Обсуждение Samsung SM-G892A Galaxy S8 Active
Изображение Samsung SM-G892A Galaxy S8 Active, S8 Active
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Android 7.0
Процессор: Snapdragon 835, 2,45 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 540
Дисплей: 5.8 дюймов, Super AMOLED Corning Gorilla Glass 5
4 ГБ оперативной памяти
64 ГБ постоянной памяти
Камера: 12 Мп с 1/2.55" сенсором с 1,4-мкм пикселями и оптической стабилизацией изображения
Фронтальная камера: 8 Мп с автофокусом, 1/3.6" сенсором с 1,22-мкм пикселями и оптикой с углом обзора 80°
Датчики: акселерометр, барометр, сканер отпечатков, геомагнитный датчик, датчик Холла, пульсометр, NFC, сканер радужки и RGB сенсор
Размер: 152,14 x 74,9 х 9,9 мм
Вес: 207 грамм
Батарея: 4000 mAч
Поддержка быстрой зарядки Fast Charge
Цвета: серый и золотистый
Агрегация частот lte не работает

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное
рабочий мод gcam
Обновления по воздуху для SM-G892A и прошивки для восстановления через Odin (Android Nougat и Oreo) для SM-G892U/A)
Инструкция по добавлению кнопки включения/отключения интернета (правильная)
Как отключить ненужные программы
Способ руссификации
Как вместо Bixby сделать обратно любимую Active-кнопку
Получилось включить hotspot на версии от спринт
Support адрес Samsung
Стекло и чехлы
Темная тема, которая не слетает
Как отправить телефон на ремонт в США по гарантии
Полная прошивка андроид 8.0
Результаты тестов батареи в новом смартфоне
Если висит уведомление "Sprint OMADM" которое можно лишь отложить максимум на 2 часа
Русификация через ADB
Русификация для Android 8 Oreo
Проверка imei
Отзыв от GipnoziS
Отключение интернет при звонке
Руссификация AT&T Android 9 Pie
Обновление Active AT&T до Аndroid 9.0 Pie
Проверка типа разлочки (у кого глюки с 4G)
Список всех версий прошивок
РАЗЛОЧКА ЧЕРЕЗ SAMTOOL SAMSUNG S8 ACTIVE
Русификация американцев от ув. V_A_D_I_M_O_N
О разлочке и прошивках

Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 22.02.21, 21:04
Причина редактирования: SPL December 1, 2020 G892AUCS5CTL1



Реп: (185)
* FlatOut, Да вроде нет,не подтормаживаетАТТ

Сообщение отредактировал pahand - 17.09.19, 15:36



Реп: (2)
256 карту увидет?



Реп: (185)
* kokonin.sergei, чего?



Реп: (2)
256 гигов тело прочитает или больше?



Реп: (185)
* kokonin.sergei, А вот оно что ,мне кажется смогёт ,хотя может кто и точно ответит ,столько никогда не хранил ,строго в облаке,а то не дай бог ,недавно сам накосячил с флешкой в аппарате ,сделал шифрование карточки ,потом с дуру обновил и всё хана файлам, видит аппарат ,но не читает,половина пропала ,так как не успел скинуть в облако :D

Сообщение отредактировал pahand - 17.09.19, 20:09



Реп: (2)
А про русик АДБ на ПИРОЖОК Тишина((((( , Ждемс



Реп: (3)
* kokonin.sergei, у меня карта 256 Гб. Забивал до 200 и чуть больше. Проблем не было



Реп: (185)
* kokonin.sergei, Только Темой,усё в Шапке :D

Сообщение отредактировал pahand - 17.09.19, 21:06



Реп: (0)
Привет уважаемым владельцам сего аппарата! Не нашёл в теме многого по приобретению и поэтому хочу спросить: как не попасть при покупке на eBay, где ещё гарантировано можно купить? Вот например продавец https://www.ebay.com/i…r-/152118782687?_ul=RU , можно ли заказывать?



Реп: (52)
* andr7643, я у него покупал свой. У него их много, поэтому должно быть ок. Коробка может быть белая в итоге.



Реп: (96)
* tornado21, если вы у него покупали, можете пожалуйста глянуть в приложении Phone Info сколько циклов заряда у вашего девайса уже?



Реп: (96)
* andr7643, продавец изначально обманывает покупателя, заявляя, что состояние смартфона "New" - не может новый Samsung S8 Active стоить $339 (цену нового можете посмотреть здесь)

у этого продавца покупал другую модель год назад, попал на восстановленный девайс (водозащиты не было, явно ремонтированный был).
Этим же объясняется и левая плёнка на экране телефона и левая коробка (белая). А так же отсутствие заводской наклейки с imei номером на задней крышке.
Покупая такой аппарат, вы заведомо покупаете либо Б/У, либо, что намного более вероятно, возвратный/ремонтированный/восстановленный девайс. Не надо верить в чудеса :derisive:

кстати продавец этот разумеется не белолицый американец, а какой-то торгаш араб или индус - видел его характерные имя с фамилией (нужно было, когда возвращал ему аппарат по адресу в США в рамках диспута) :papuas:

Сообщение отредактировал pip1nd0s - 17.09.19, 22:52



Реп: (52)
* pip1nd0s, я уже телефоном 1,5 года пользуюсь и по гарантии его чинил около года назад (меняли экран). Допускаю, что мой телефон был до продажи восстановленный официальным сервисом, т.к. водозащита работает, и в противном случае его бы по гарантии не починили. Проверить гарантию можно по IMEI на сайте samsung.com. У меня на телефоне и наклейка с IMEI есть.
Как вы поняли, что водозащита не работает? Вариант один только точный :) утопить и залить. Нажимать на экран и смотреть на стрелку барометра это хороший вариант, но не гарантированный.
Касательно phone info, я где-то выше уже писал, сколько за год циклов было, когда прислали, то циклов было 5, а батарея была 95%.
Мое личное предположение, что это просто возврат из розничных магазинов товара стоявшего на полках или возвратного. В моем случае телефон как новый был, только коробка сервисная белая, о чем и написал.



Реп: (96)
tornado21 @ 17.09.19, 22:52 *
Как вы поняли, что водозащита не работает?

очень просто: телефон был разобран (снята задняя крышка), и обнаружилось отсутствие силиконовой прокладки, которая всегда там должна быть. :ok:

я согласен, что у таких продавцов - как повезёт.
вам например повезло, получили аппарат в отличном состоянии, я не отрицаю.
Просто довольно подленько со стороны продавца дурить покупателя :bubble:

Мы же тут обсуждаем не только счастливые исходы, но и вполне реальные риски.

Сообщение отредактировал pip1nd0s - 17.09.19, 22:58



Реп: (52)
pip1nd0s @ 17.09.19, 22:32 *
не может новый Samsung S8 Active стоить $339 (цену нового можете посмотреть
а там не написано New Phone, там написано New Color и Condition: New. Это две большие разницы.
В описании четко сказано, что товар возвратный либо покупателем, либо розницей, так что никого он конкретно в этом случае не дурит.

Но ebay вне США, это всегда риск. Не хочешь риск - обращайтесь к Александру из Питера :)

Off topic: я один раз 37кг посылку с ebay возвращал в США, вот там гемор был, т.к. Почта России ее может отправить больше 20кг сборный груз, а курьерские выходили как цена груза с доставкой из США :)

Добавлено 17.09.2019, 23:03:

* pip1nd0s, кстати, phone info веры нет, вот вам скрин после 1,5 лет использования батареи - 100% после 291 цикла :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал tornado21 - 17.09.19, 23:00



Реп: (96)
* tornado21, ну количеству циклов вера есть :derisive:



Реп: (0)
air.ua.air @ 13.09.19, 02:21 *
Кто обновил по воздуху Т-Мобайл? Отпишитесь, как у вас камера?

Обновил сновья, полёт нормальный. Перед обновлением пару снимков делал, но никаких резких изменений не обнаружил. Снимает гораздо лучше моего старого C5 с 16Мп камерой (в режиме 8Мп) .

Из явных косяков было только то, что по умолчанию камера 4:3 6Мп. Может в этом дело?
Перевёл 16:9 9 Мп. Снимки чёткие, резкие.



Реп: (0)
* tornado21,
Александр из Питера с сайта EX-GAD который,Крахмаль?
Официально значит уже не найти?



Реп: (185)
* andr7643, там их 2



Реп: (52)
* andr7643, не знаю, но точно Александр из Питера в этой ветке бывает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:25