> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Tab 4 8 Plus - Обсуждение | Планшет, 8"



Реп: (2)
Обсуждение Lenovo Tab 4 8 Plus
Изображение TB-8704X, TB-8704F
Описание | Обсуждение » | Официальные прошивки » | Аксессуары » | Клуб любителей Lenovo »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Экран планшетного компьютера
Диагональ экрана 8" (20.32 см)
Разрешение экрана 1920 x 1200
Тип экрана IPS
Сенсорный экран Multitouch

Конфигурация планшетного компьютера
Процессор Qualcomm Snapdragon 625
Процессор, частота 2 ГГц
Число ядер процессора восьмиядерный
Оперативная память 4096 Мб
Тип графического контроллера интегрированный
Графический контроллер Adreno 506
Объем встроенной памяти 16 или 64 Гб

Поддержка карт памяти microSD
Максимальный объем карт памяти 128 Гб

Коммуникации
Технология GSM 850/900/1800/1900/2100
Поддержка технологии 3G Да в модели с индексом X, НЕТ в модели с индексом F
Тип 3G модема встроенный (в модели с индексом X)
Тип SIM-карты nano-SIM (в модели с индексом X)
Поддержка 2-х SIM-карт есть (в модели с индексом X)
Поддержка технологии 4G есть (в модели с индексом X)
Поддержка технологии Wi-Fi ДА, 802.11 a/b/g/n/ac
Поддержка технологии Bluetooth Да, v4.2
Встроенный модуль GPS есть
Встроенный модуль A-GPS есть
Встроенный модуль ГЛОНАСС есть

Мультимедиа
Встроенная акустика стерео
FM-тюнер есть
Камера планшетного компьютера
Разрешение основной камеры 8 Мп
Вспышка есть
Запись видео 1080p
Фронтальная камера для видеовызова есть
Разрешение фронтальной камеры 5 Мп
Особенности планшетного компьютера
Автоматическая ориентация экрана есть
Встроенный датчик приближения есть
Встроенный датчик освещенности есть
Сканер отпечатка пальца есть
Особенности Быстрая зарядка

Разъемы планшетного компьютера
Количество выходов на наушники 1
Разъем для наушников 3.5 мм
Разъемов USB Type-C 1 шт
Программное обеспечение
Операционная система Android 7.0
Батарея планшетного компьютера
Тип аккумулятора Li-Pol
Емкость аккумулятора 4850 мAч
Время работы от батареи (max) 10 ч
Возможность питания от USB есть

Корпус планшетного компьютера
Материал корпуса алюминий/пластик
Цвет черный/белый
Размеры (ШхВхТ) 210.6 х 123 х 7 мм
Вес 300 г
Сайт производителя www.lenovo.com/ru/ru
Страна производитель: Китай

Фотографии
Прикрепленное изображение


Дополнительная информация
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 14.02.20, 10:11
Причина редактирования: Тема аксессуаров



Реп: (2)
Кто уже купил, признавайтесь?



Реп: (7)
огонь-аппарат, вариант 3/16 LTE
по соотношению цена-производительность проигрывает только Tab 3 8 Plus и его китайскому брату Lenovo P8 Tablet :D
учитывая что достался за 12990 по акции в мвидео

после самсы Tab Pro:
наэкранные кнопки непривычны
разрешение экрана ниже
на поддержку сразу можно забить (впрочем Самсунг с предыдущим планшетом тоже прокинул)
сканер вообще бесполезный причиндал, если таблетка только для дома на диванчике полежать, поглядеть ютуб и прочее
от type C пока ни холодно, ни жарко, в будущем станет универсальным разъемом для подключения многого

остальное только положительные эмоции вызывает.

давно отказался от 10-дюймовых, все-таки 8-8.4 само то.



Реп: (7)
Ценник и хар-ки очень порадовали! Стоит ли брать? :rolleyes:



Реп: (2)
shagabutin @ 16.08.17, 11:39 *
Стоит ли брать?


Я заказал максимальную версию. Завтра вечером заберу и в пятницу скорее всего уже отпишу ощущения.
Пока мне тоже нравится по параметрам.

Раньше брал планшеты только на Windows, чтобы можно было работать полноценно. Но на 8" винда неудобна, а 10" либо тяжеловаты для ежедневного использования, либо умирали. В итоге за прошедшее время и офис на андройде стал удобнее и компания пересела на аутлук, который из web и приложения работает хорошо и планшет на винде стал менее актуален.

В апреле у меня появился айпэд mini и он конечно прекрасен был всем, кроме особенностей iOS, которые меня начали раздражать изрядно. В частности масштабирование ряда приложений, отсутствие доступа к файлам и возможности управлять ими напрямую, трудности с загрузкой контента и т.п. Продал.
Купил Xiaomi Mipad 2 и всё в нём было хорошо в целом, кроме объёма оперативки в 2 Gb, ну и все радости с прошивкой (хотя тут я мог бы ещё повозиться, но было лень). Продал.
И вот тут нашёл кажется замену в виде Lenovo, как альтернативу MiPad 3 со значительно более широким функционалом )

Очень надеюсь, что Lenovo порадует ежедневным использованием. Жаль только, что чехлы пока найти сложно. Их даже на Ali почти нет.



Реп: (2)
Купил в Мвидео 4/64 со скидкой за 17490. После зарядки на 100% продержался он примерно 8 часов и еще осталось 15% заряда. Часа два смотрел фильмы, 2,5 тестировал игры херстоун, асфальт, котор, танчики все идут нормально, остальное время серфинг. Читал что в леново таб 3 были фантомные нажатия тут такого не заметил. Есть сканер отпечатка пальца хотя нигде в описании небыло указано - сам сканер средненький, находится на боковой грани на кнопке вкл. у меня не всегда срабатывает с первого раза.
Из плюсов 4/64, юсб тип С, последний андроид, LTE, фулхд, процессор шарпдрагон 625(+ в том что все приложения оптимизированы в отличии от интела или кирин). Из минусов, ну пока объективных минусов не особо много - средненькое олеофобное покрытие, сканер отпечатка пальца средний, нет в продаже официального чехла(вообще ru сайт леново малоинформативный и отстойный), камеры не тестировал (зачем в планшете они вообще нужны не понимаю).



Реп: (2)
logrusvtk @ 16.08.17, 16:35 *
зачем в планшете они вообще нужны не понимаю


Я в скайп хожу. А вторая, чтобы документы и записи снимать



Реп: (18)
Отозвался о нём на YANDEX, тут повторюсь:
Достоинства:
Внешнее симпатичный, с маленькими рамками планшет.
В руках можно держать при разговоре достаточно спокойно.
Качество сборки хорошее, аккуратно, без зазоров и трещин.
Стекло на тыльной стороне царапаться не будет, его защищают маленькие рамки по периметру.
Стеклянный планшет нужно крепко держать. Аксессуаров на него пока нет на нашем рынке.
Экран не плох (равномерно светится в темноте серый фон), яркий, адекватно реагирует на изменение освещенности.
Запаса яркости достаточно для комфортного просмотра информации на ярком солнце.
Производительность процессора и видеопроцессора на уровне выше среднего, хватает для работы без тормозов в большинстве игр.
Сильного нагрева поверхностей планшета нет, он едва теплый.
Работа программ - Viber, почты, VK и прочих, в фоновом режиме без проблем, все сообщения приходят.
Батарея не впечатляет, при интенсивном использовании (постоянный интернет и звонки в течении рабочего дня через 10-15 минут по 3-4 минуты) едва доживает до вечера.
В спокойном режиме на полтора дня максимум.

На это все хорошее и заканчивается.

Недостатки:
Устойчивость связи ниже, чем во времена рождения сотовой связи.
Постоянно пропадает связь с интернетом: долго думает, подключается, работает-работает и вновь пропадает, все это спонтанно.
Проблема остается при переборе и в любых режимах - LTE, WCDMA, GSM.
Одновременно рядом, без всяких перебоев, показывая видео работает пара устройств другого производителя.
Качество связи (голосовой) очень плохое, крайне плохое.
Радиомодуль стоит ОДИН.
Звук dolby atmos .... Реально металлическое бренчание, которое и звуком назвать не хочется.
Громкость бренчания ниже средней и крайне противная.
Сканер отпечатков находиться в том месте, где его постоянно задеваешь, даже случайно.

Комментарий:
Взвешивая "+" и "-" хочется спросить у Lenovo:
Зачем портить сознательно то, что могло бы быть прекрасным аппаратом?
В настоящее время его хочется или подарить врагу, чтоб мучился или разбить о стену.



Реп: (10)
7Light @ 17.08.17, 8:32 *
Устойчивость связи ниже, чем во времена рождения сотовой связи.
Постоянно пропадает связь с интернетом: долго думает, подключается, работает-работает и вновь пропадает, все это спонтанно.
Проблема остается при переборе и в любых режимах - LTE, WCDMA, GSM.
Одновременно рядом, без всяких перебоев, показывая видео работает пара устройств другого производителя.
Качество связи (голосовой) очень плохое, крайне плохое.
На брак похоже - обратитесь по гарантии.

P.S. Свой планшет только сегодня вечером заберу.



Реп: (18)
zanoza867 @ 17.08.17, 09:39 *
На брак похоже - обратитесь по гарантии.

Второй аппарат, тот же Ltab 4 8 4x64
Предположительно модули в них дешёвенькие ставят.
Huawei X2 был (в сауне испортил), у жены X2 и сына X2 работают в сети просто отлично. ДВА радиомодуля.
По трассе спокойно видео можно смотреть. На Lenovo обрывы. В тех местах, где X2 ненадолго видео замораживает, то Lenovo и музыку не играет.
Небо и земля по приему.



Реп: (2)
7Light @ 17.08.17, 08:53 *
Предположительно модули в них дешёвенькие ставят.


Проверю на своём завтра. У меня есть пара симок, чтобы туда втыкнуть для тестов.

7Light @ 17.08.17, 08:53 *
Звук dolby atmos .... Реально металлическое бренчание, которое и звуком назвать не хочется.
Громкость бренчания ниже средней и крайне противная.


попробую тоже. Мне понравилось, что у него почти фронтальные стерео-динамики. Когда был Huawei Nexus это прямо очень радовало.



Реп: (18)
mazgaut @ 17.08.17, 15:59 *
Проверю на своём завтра


Удачи в покупке. Очень надеюсь, что Вы разочарованы не будете. Жду отзыва.
В личку кину ссылки на ALI, стекло и чехлы. Уже заказал.
Динамики меня подкупили, но не в количестве приятности, а в из качестве.
Мне радости больше доставлял Huawei X2 с ним и сравниваю :-)

Сообщение отредактировал 7Light - 17.08.17, 18:35



Реп: (10)
Получил планшет 4/64. Памяти свободно 50 гигов.

Скользкий. Заднее стекло по ощущениям заляпывается быстрее переднего. Хорошие динамики. Есть индикатор уведомлений (лампочка). В остальном пока сказать нечего, разве что сразу пришло обновление прошивки.

Ну и после 10-идюймового планшета кажется маленьким. Но 10 дюймов особо с собой не поносишь.

Сообщение отредактировал zanoza867 - 17.08.17, 22:28
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (141)
Как у него с Рутом? Кто-нибудь пробовал делать?



Реп: (10)
Некоторые приложения (яндекс карты, диск, почта) не ставятся из гугл плэй. Насколько я понял, это из-за слишком свежего андроида - 7.1.1.



Реп: (141)
zanoza867 @ 18.08.2017, 14:29 *
Некоторые приложения (яндекс карты, диск, почта) не ставятся из гугл плэй. Насколько я понял, это из-за слишком свежего андроида - 7.1.1.
вряд ли... На других устройствах проблем то нет. Например на моем OnePlus3T. У кого то ещё есть проблемы с установкой приложений с маркета?



Реп: (18)
zanoza867 @ 18.08.17, 12:29 *
яндекс карты, диск, почта) не ставятся


Всё установилось. Проблем не было.
Перед установкой разного рода программ , вначале все СНЕС, что сносилось и устанавливал заново.
YANDEX: почта, навигатор и диск работают. (Могу скриншот положить, но Вам результат нужен, а не мои картинки). Удалите и вновь установите. Всё заработает.

Сообщение отредактировал 7Light - 18.08.17, 12:36



Реп: (10)
Сделал общий сброс - не помогло. Ошибка -505.

Удалил предустановленные приложения от яндекса, и всё поставилось.

Спасибо.

Сообщение отредактировал zanoza867 - 18.08.17, 12:51
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (0)
До кого-нибудь стекла защитные уже доехали? как у них с олеофобностью?



Реп: (2)
zanoza867 @ 18.08.17, 11:29 *
Некоторые приложения (яндекс карты, диск, почта) не ставятся из гугл плэй. Насколько я понял, это из-за слишком свежего андроида - 7.1.1.


Подтверждаю. Та же беда. А именно они нужны (

Добавлено 18.08.2017, 20:02:

zanoza867 @ 18.08.17, 12:44 *
Удалил предустановленные приложения от яндекса, и всё поставилось.



Воистину работает. Подниму в шапку. Хороший совет.

Сообщение отредактировал mazgaut - 18.08.17, 20:30
Причина редактирования: Проверен способ решения проблемы



Реп: (2)
Ещё несколько бенчмарков

Antutu 57,3 килопопугаев
Прикрепленное изображение


Unreal Epic Citadel средний FPS 47,6
Прикрепленное изображение

PC Mark Work 4643, Computer Vision 2320, Storage 3701
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

3D Mark Sling Shot 830
Прикрепленное изображение



Добавлено 18.08.2017, 20:13:

Ещё запилил распаковку. Попробую сегодня смонтировать видео и залить на ютюб

А сенсор отпечатка у кого-нибудь дребезжит? У меня прямо ощущение, что болтается. У жены на SGS 6 такая же беда, но вроде работает и на магазинных образцах такая же ерунда бывает.

Сообщение отредактировал mazgaut - 18.08.17, 20:31


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:47